Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не рассчитал силы в борьбе с «полицейским произволом»  (Прочитано 3024 раз)
Эльвира Петрова
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 11 Октября 2013, 17:32 »

Не рассчитал силы в борьбе с «полицейским произволом»

На днях в Октябрьском районном суде г. Мурманска закончилось слушание по жалобе Алексея Расходчикова на действия правоохранителей. Справедливости ради стоит отметить, что Расходчиков проиграл сражение.
Вспомним, как все начиналось, да и кто же такой на самом деле Алексей Расходчиков.
Одним теплым июльским днем гражданский активист, общественный деятель Алексей Расходчиков, находясь, как установлено судом, в состоянии алкогольного опьянения, привлек внимание сотрудников патрульно-постовой службы, патрулировавших улицы города-героя.

Подошедшие сотрудники полиции предложили Алексею проследовать в отдел полиции для составления протокола, на что, естественно, получили отказ, после недолгих препинаний нарушитель спокойствия был доставлен в ближайший отдел для дальнейшего разбирательства.

На Алексея был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), который предусматривает административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 рублей, в нашем случае – 100.

Ну вот, начало было положено! По версии Расходчикова, он был трезв, а человеческое достоинство и общественную нравственность не оскорблял.  На защиту незаконно доставленного в отдел полиции Алексея, встали местные правозащитники, которые рьяно кинулись в бой: регулярно распространяли в сети фото «пострадавшего» от полицейских Расходчикова, комментировали подробности дела и действия полицейских.

Вот так Расходчиков! Столько шума наделал, все только про него и говорят! Ладно бы жизнь чью-то спас или нищему помог!
Да кто же такой Алексей Расходчиков, какой гражданской позицией он запомнился мурманчанам?  И первое, что приходит на ум, – проведенный им одиночный пикет против главного мероприятия празднования дня города в прошлом году – церковного богослужения. В тот день он стоял в центре города с плакатом «Секуляризация или смерть!» Ну, постоял, посмешил честной народ, в общем, и все. Самое главное - громко о себе заявить, что в случае с пикетом, что - с незаконным задержанием.
Интересно только, под чьим грамотным руководством работает Алексей.
Следует отметить, что в этих историях из жизни Расходчикова мы не увидели каких-либо гуманных, общественных, направленных на благо светлых мыслей и идей, идущих от этого деятеля. Казалось бы обычный гражданин, только что-то громких историй с его именем связано немало.

Суд Расходчиков проиграл. Не смотря на столь кропотливую работу сторонников и защитников Алексея, в суде были представлены убедительные доказательства вины последнего, что и послужило вынесению справедливого решения.
Пятно позора с полицейских снято. Как было доказано в суде, Расходчикова доставили в отдел абсолютно на законных основаниях, в действиях полицейских суд никакого произвола не нашел. Более того, представители правоохранительных органов все сделали по букве закона.        Сколько сил и времени понадобилось правоохранителям, чтобы отмыться от чуть не поставленного на них клейма. И сколько таких в нашем городе, кто постоянно норовит очернить и унизить сотрудников полиции, которые каждый день, рискую жизнью, выполняют долг! Сколько их таких, кому скучно живется! Поживем – увидим! А пока остается только порадоваться, что справедливость восторжествовала!..
Записан
Borusik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #1 : 12 Октября 2013, 10:54 »

А вы решили еще лишний раз его пропиарить, выложив здесь это?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!