Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флэш-моб "Сдаст ли Путин Сирию"  (Прочитано 25158 раз)
akalistrat
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 04 Сентября 2013, 03:45 »

Конфликт в Сирии – одна из самых обсуждаемых тем в интернете и за его пределами. Причем, в последние дни она становится все более актуальной.
Для России этот конфликт имеет серьезное значение. Он определяет наши позиции на Ближнем Востоке и нашу политику по отношению к НАТО и США непосредственно. 21 августа, сирийские оппозиционеры выступили с заявлениями о том, что против них было применено химическое оружие. Этот факт дает США возможность ввода войск в страну, а так же, возможность развязать полномасштабную войну. Но для этого, нужно, чтобы все члены Совбеза ООН подтвердили факт применения этого оружия.  И в этом отношении интересна позиция России. По сути, от того, что скажет наше государство, будет зависеть судьба Сирии.
На фоне этого, крайне неоднозначной кажется позиция нашего президента. Западные СМИ пытаются уронить статус Путина, обвиняя его в молчаливом согласии с вторжением в Сирию. Но давайте разберемся в ситуации. Как и в любой ситуации, существует несколько взглядов. К примеру, стоит обратить внимание на такую статью: http://ss69100.livejournal.com/1152253.html

Начнем с того, что ни одно решение нельзя принимать на горячую голову. США предоставили доказательства использования хим. оружия, но они оказались как минимум несостоятельными. Как сказал Лавров: «Да, нам показывали некие выкладки, которые не содержали ничего конкретного: ни географических координат, ни имен, не содержали доказательств того, что пробы были взяты профессионалами, где не содержалось никаких совершенно комментариев по поводу того, что многочисленные эксперты подвергают серьезному сомнению те видеокадры, которые плавают по интернету»
Более подробно:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1124566&cid=9
http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326321
http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326484

Вывод напрашивается только один. Провокация. Это очевидно и естественно, учитывая давние посягательства США на Сирию, вспомнить хотя бы арабскую весну. И позиция президента РФ и МИД здесь абсолютно правильна. Без разрешения России, как участника Совбеза ООН, США не сможет войти в Сирию, и у нее связаны руки. Путин четко осознал момент того, что его молчание и отказ от активных действий произведут больший эффект и меньшими усилиями. Пока мы молчим, у США и Великобритании связаны руки. Они не могут предпринимать решительных действий, а МИД и Путин проводят работу по урегулированию ситуации. На данный момент, ключевая задача, не допустить эскалации конфликта, который поведет за собой большую и кровопролитную войну. И с этой задачей он справляется превосходно. Ведь очевидно, что Сирийское правительство понимало, чем грозит им применение химического оружия и ни под каким предлогом не использовало его против своих же граждан.

Кроме того, Россия была и остается сильным игроком на политической арене. Располагая ресурсами и армией, мы определяем ряд позиций, с которыми не могут не считаться даже США, которые уже не раз нарушали все мыслимые и немыслимые правила ведения внешней политики. Исходя из вышеперечисленного, можно сделать разумный вывод о том, что позиция, которую занял наш президент – наиболее оптимальна и выигрышна. От решений, принимаемых Путиным, во многом зависит судьба не только Сирии, но и всего Ближнего Востока.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 17:05 от Lazy » Записан
Krim
Гость
« Ответ #1 : 04 Сентября 2013, 04:26 »



Ни одна проблема в мире не может решиться без участия России. То, что мнение президента РФ В.В.Путина способно оказывать решающее влияние на внешнюю политику подкреплено многочисленными фактами, как бы не пытались доказать обратное западные СМИ.  И одним из таких фактов можно назвать недавний телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в результате которого в СМИ появились заявления о том, что Великобритания не будет участвовать  полномасштабных военных действиях на Ближнем Востоке» (источник http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/08/27/n_3140685.shtml)  , хотя за некоторое время до этого была заявлена совсем иная информация: непосредственно перед телефонным разговором «Лондон объявил о возможности иностранного вмешательства в сирийский конфликт без единогласной поддержки всех членов Совета Безопасности ООН». (источник http://top.rbc.ru/politics/26/08/2013/871729.shtml).

Кроме того, от участия в военной операции одна за другой отказались 12 стран НАТО (источник  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1123967&cid=9). Все эти факты явно играют против политики США, чьё правительство уже заигралось в «войнушку» в своём постоянном стремлении захватить власть над миром. То, что США постоянно ведёт информационную войну и периодически удачно, невозможно не заметить (взять хотя бы события 11 сентября с башнями-близнецами, повлекшие за собой обширные политические последствия. Реальные же факты событий вскрылись лишь спустя несколько лет)

Ситуацию в Сирии обострило заявление американских коллег о применении в Дамаске химического оружия против мирных жителей и необходимости срочного вмешательства и начала военной операции. Владимир Владимирович Путин в своём общении с журналистами назвал это заявление «дурью несусветной», ведь не предъявлено ни одно доказательство этого факта, а простые разговоры с большим количеством несоответствий  и несуразностей не могут считаться доказательством и руководством к действию.

США не желает предъявлять реальные доказательства инспекторам ООН и Совету. Безопасности, ссылаясь на то, что это доказательства секретные, и они не могут их предоставить. Это заявление – неуважение к своим партнёрам. Как подчеркнул глава государства Владимир Владимирович Путин, "если есть доказательства, они должны быть предъявлены, если они не предъявлены, значит, их нет".
Так же президент России отметил, что США не один раз были инициаторами вооруженных конфликтов в разных регионах мира. "Разве это решило хоть одну проблему: Афганистан, Иран, Ливан? Ведь нет ни успокоения, ни демократии там никакой, к чему якобы стремились наши партнеры, нет элементарного гражданского мира и равновесия", - заявил Путин. (источник http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326321)

Глава государства продолжил: "На все это нужно посмотреть, прежде чем принять решение о нанесении ракетно-бомбовых ударов, за которыми, безусловно, последуют жертвы, в том числе среди мирного населения. Разве не нужно об этом подумать? Убежден, что нужно". (источник http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326321)

О чём это говорит? Это говорит о том, что Владимир Путин в принятии решений прежде всего руководствуется здравым смыслом, понимая, что спешка и необдуманные действия способны привести к плачевным результатам  и разрушительным последствиям, а так же многочисленным жертвам среди ни в чём не повинного мирного населения. В его решениях и действиях куда больше гуманности и осмысленности, чем в действиях того же американского правительства, неоднократно пытающегося начать очередной военный конфликт, прикрываясь лозунгами «о демократии, свободе и безопасности», подставляя под удар граждан своей страны ради мирового господства.

http://ss69100.livejournal.com/1152253.html
http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326321
http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326484
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2 : 04 Сентября 2013, 05:10 »


Владимир Владимирович Путин в своём общении с журналистами назвал это заявление «дурью несусветной»,


Как говорил Андрей Синявский, "у меня с советской властью стилистические разногласия". Вот и у меня с путинцами то же самое: по глубинным правилам русского языка, не может "Владимир Владимирович" выражаться "дурь несусветная". Так может говорить только "Вован".
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 05:18 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 04 Сентября 2013, 05:14 »


О чём это говорит? Это говорит о том, что Владимир Путин в принятии решений прежде всего руководствуется здравым смыслом, понимая, что спешка и необдуманные действия способны привести к плачевным результатам  и разрушительным последствиям, а так же многочисленным жертвам среди ни в чём не повинного мирного населения. В его решениях и действиях куда больше гуманности и осмысленности, чем в действиях того же американского правительства, неоднократно пытающегося начать очередной военный конфликт, прикрываясь лозунгами «о демократии, свободе и безопасности», подставляя под удар граждан своей страны ради мирового господства.


И смеха ради: сколько граждан России погибло в ходе военных конфликтов за время президентства Путина и сколько за то же время погибло граждан США? Вот вам количественный метод оценки "гуманности и осмысленности", к тому же предложенный самим товарищем майором (или кто там вам тексты сочиняет).
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #4 : 04 Сентября 2013, 08:07 »

Господа, успокойтесь, Путин Сирию сдал еще до того, как стал Президентом. Когда стал расстаскивать бюджеты вместе с "рыжим бесом" Чубайсом.
Записан
sege123
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 04 Сентября 2013, 18:24 »

Вот вся натура американцев. Путин напугал их своим молчанием - красавчик. А америкосов давно надо было поставить на место
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #6 : 05 Сентября 2013, 02:40 »

Кого, кого Путин напугал???
Вам самому не смешно.
Путин сам всего боится, в первую очередь российского народа.
А американцев пугать ему не нужно, он ведь давно сам америкос... с потрохами!
Да и сдал он Сирию.

Путин не исключает своего согласия на военную операцию в Сирии
Президент России Владимир Путин не исключает своего согласия на проведение военной операции в Сирии в том случае, если точные доказательства, что эти атаки проведены правительством страны, будут представлены. Об этом глава государства заявил в интервью «Первому каналу», сообщает пресс-служба Кремля.
http://news.rambler.ru/20938253/
Записан
bestoloch
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 05 Сентября 2013, 02:40 »

 
В Путине ни капельки не сомневаюсь. Не сдаст. Спокойно. не распыляясь он утрёт нос США . США выглядит как мелкая собачонка, которая тяфкает а чуть что - сразу хвост поджав убегает.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 05 Сентября 2013, 04:06 »

Путин Сирию не сдаст. Он просто не в состоянии ее сдать. Нет никакого влияния на происходящие вокруг нее события. Если европейцы хоть отказались участвовать в бомбежках, то у Путина нет даже этого рычага: он просто вне сирийской игры. Совбез ООН Обама проигнорирует: на кону репутация его лично и вообще Соединенных Штатов. Асад тоже уже плюет на всех, поскольку хуже не будет: бомбежка ему уже гарантирована, а вторжение иностранных наземных войск так же гарантированно не состоится. Поставки оружия его врагам уже тоже никто не сможет ни остановить, ни увеличить: кто их поддерживает, тот уже поддерживает, а остальные поняли, чем там пахнет, и стараются держаться как можно дальше.

Так что Путин может расслабиться и рисовать кошечек или пасти журавлей: в Сирии от любых его действий ничего не изменится.
Записан
kreker
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 05 Сентября 2013, 11:10 »

Путин-сильный дипломат, с его словами считается весь мир!!! надеюсь обойдётся без вооружённого вмешательства!!!
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #10 : 05 Сентября 2013, 11:28 »

Путин-сильный дипломат, с его словами считается весь мир!!! надеюсь обойдётся без вооружённого вмешательства!!!
//.........Я например с вами согласен..... Также  согласен с мнениями ,  что Путин Сирию не сдаст... Хотя предугадать ничего нельзя....
Записан
zikis
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 05 Сентября 2013, 13:08 »

Активная политика Путина  в ситуации с Сирией, даёт последней надежду выйти из сложившейся ситуации малой кровью.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12 : 05 Сентября 2013, 13:24 »

Активная политика Путина  в ситуации с Сирией, даёт последней надежду выйти из сложившейся ситуации малой кровью.


                  путин своих не сдаЁт      

                 По примеру путина , после того как путин потравил запрещЁнным газом  людей в центре Москвы

                 ,,НОРД  ОСТ ,,    он конечно   не сдаст  президента Сирии , который потравил запрещЁнным газом

                  людей  в  центре Сирии .


                           Тут у них  такое  преступное братство по оружию на химическом , молекулярном уровне .

                     


                  И кто сказал что путин имеет хоть какое то   влияние в Сирии , по ОРТ что ли ?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 13:28 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 05 Сентября 2013, 13:45 »

               Ну это так вверху  была  личная реплика , а теперь факты про  путина про сдачу путиным Сирии .


                 Керри: США знают, что Россия не будет воевать из-за Сирии

Госсекретарь заявил, что Москва дала понять, что военная операция в Сирии не станет поводом для масштабного конфликта.

              Госсекретарь Джон Керри выразил уверенность в том, что военный удар США по Сирии не спровоцирует столкновение с Россией – ключевым союзником Дамаска, блокировавшим все попытки ввести против него санкции в Совете Безопасности ООН.


«Министр иностранных дел Сергей Лавров ясно дал понять, что Россия не намерена воевать из-за Сирии», – заявил Керри в среду на слушаниях в Палате представителей.

Он пояснил членам Комитета палаты по международным делам, что Лавров и Российский президент Владимир Путин в беседах с ним заявили, что «Сирия не выходит на такой уровень конфликта».

Россия является важным поставщиком оружия правительству Башара Асада.

 В июне Москва сообщила о размещении 16 военных кораблей и трех корабельных вертолетов в Средиземном море. Это первое развертывание постоянной военно-морской группировки со времен Советского Союза.

На прошлой неделе Москва объявила, что отправляет два военных корабля в Восточное Средиземноморье в рамках плановой ротации.

 Представители Пентагона не придали этому особого значения, заявив, что российская сторона, как и американская, регулярно проводит ротацию своих кораблей.


Керри также не считает, что от российских кораблей исходит какая-либо угроза.

«Их корабли находятся в стороне. Они ничему не грозят, и я не думаю, что это случится», – сказал госсекретарь, очевидно имея в виду ответную российскую реакцию на возможную операцию США в Сирии.


    http://www.golos-ameriki.ru/content/us-russia-syria/1743605.html



     П.С.   Как бы ещЁ  не пришлось американской армии кормить  этих  морячков с российских кораблей , что бы они не загнулись от голода на ,, боевом посту ,,  как  грузины  кормили блок пост российских солдат под Поти , куда их  российские генералы  забросили в августе 2008 без еды и воды 

                 


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 13:52 от finko » Записан
reist
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 05 Сентября 2013, 14:56 »

Сейчас только Путин противостоит Штатам, и только позиции России по Сирии не дают развязать там полномасштабную войну. Не зря верхушка правительства в Америке боятся Путина.
Записан
Itn
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 05 Сентября 2013, 16:37 »

А вообще должны США боятся Путина, потому что его внешняя политика всегда приводила к разрешению конфликтов, а у американцев одна война на уме
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16 : 05 Сентября 2013, 16:43 »

Путин-сильный дипломат, с его словами считается весь мир!!! надеюсь обойдётся без вооружённого вмешательства!!!

Примеры "сильной дипломатии" можно увидеть? Пока я вижу, что за годы путинского правления Россия окончательно утратила влияние во всех странах бывшего СССР, не говоря о дальних.

Вся путинская "дипломатия" сводится к "а не будут слушаться - отключим газ". В результате оказывается, что даже Украина вполне может жить без российского газа.

Ну и другой "сильный дипломатический прием" - покупка признания Южной Осетии всякими независимыми атоллами за российские деньги. А как только деньги заканчиваются, признание отзывается обратно, и Путину (и всей России вместе с ним) остается только утереться. Позорище.

А с Сирией ситуация для Путина и вовсе безнадежная. Ни правительство, ни мятежники газа у "Газпрома" не покупают. Поэтому на слова Путина они все плюют. Как, впрочем, и на слова Обамы и кого угодно еще: время слов там уже закончилось. Поэтому самое умное, что можно сделать - сказать "да поубивайте вы все друг друга, если этого вам так хочется!" и отойти в сторону. Вся Европа в общем так и поступает. Но для Обамы это означает признать, что кое-где в мире США бессильны, и на слова их президента можно не обращать внимания. Поэтому он вынужден изображать какую-то деятельность, заведомо провальную. А Путин ввязывает Россию в такую же неудачу вообще без всяких серьезных причин, просто чтобы потешить больное самолюбие: "Я - как Обама! Раз он вляпался в дерьмо, то и я тоже вляпаюсь!"

Вот такой "сильный дипломат" из средней группы детского сада.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 05 Сентября 2013, 16:51 »

А вообще должны США боятся Путина, потому что его внешняя политика всегда приводила к разрешению конфликтов, а у американцев одна война на уме

Путин умудрялся создавать конфликты на ровном месте. Вспомнить хотя бы выборы президента Абхазии: соревновались два пророссийских кандидата, и все равно результат оказался "антипутинским" и Путин затеял блокаду Абхазии. То же с Украиной: даже Янукович уже выбирает Европу, а не Россию. Корейский Ким, которого вообще никуда в мире на пускают, только по России может свободно кататься на своем бронепоезде, убивая граждан России, не успевших убраться с пути барина. А когда Путин объявил на весь мир о его обещании прекратить пуски ракет, Ким говорит: "Да я пошутил, а этот лох поверил!" Провал на всех направлениях.
Записан
john wein
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 05 Сентября 2013, 16:59 »

Активная политика  Путина поможет избежать войны в Сирии.
Помните что Путин о войне с США говорил? Не видать америкосам  Сирии.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19 : 05 Сентября 2013, 17:05 »

Сейчас только Путин противостоит Штатам, и только позиции России по Сирии не дают развязать там полномасштабную войну. Не зря верхушка правительства в Америке боятся Путина.


- Скажите, Абрам, зачем вы здесь, в Тель-Авиве, выписываете газету "Правда"? Неужели она вам не надоела до колик за годы жизни в СССР?
- Понимате, Мойша, когда я включаю местное телевидение, мне становится страшно: я живу в крошечной стране, со всех сторон окруженной многократно превосходящими врагами, которые только и мечтают нас всех убить. А открываю "Правду" - и на душе становится спокойно: Израиль - могучая сверхдержава, держащая в своих руках нити управления всем миром.

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!