Платные патриоты: мы гордимся общественным строем
(1/130) > >>
Zaless:

США реализует доктрину под названием 2050. В чём она заключается? Для достижения мирового господства США необходимы ресурсы России, её тотальный контроль и ослабление морального духа нации.
Какую картину мы наблюдаем сегодня? Сейчас стало модно походить на Америку во всём! Стиль жизни, слова – это всё не наше. Происходит нравственное растление молодёжи и теперь гораздо круче выглядеть модно, носить айфон, питаться в макдональдсах, работать менеджерами чего угодно или не работать вовсе, но набрать кучу кредитов, произносить забугорские словечки – фешн, супервайзер, ивент, и прочие, причём ,чем больше произносишь, тем круче кажешься.  А если кто-то скажет, что Америка отстой, тот будет тут же охаян или обвинён в отсутствии толерантности. При всём этом у нас не культивируются такие качества, как доброта, честность, взаимопомощь и уважение близких, желание учиться, сохранение традиций. Если так и дальше будет продолжаться, мы вырастим тупую нацию, не имеющую собственного мнения и легко поддающуюся любым влияниям и живущим по принципам того, что модно. Мы разве этого хотим?
http://www.nssi.ru/news/77-america.html
finko:

  ПОШЁЛ НА КУЙ  ПРИДУРОК , в США    живут более 5 000 000  русских американцев , Заграничная Православная Церковь , которая недавно   обЬеденилась с Московской Патриархией .

                  Без всяких докрин и иностранной интервенции  за время правления путина население россии сократилось и сокращается на миллионы .
Лев12:
Америка и Россия это два антипода с точки зрения ментальности населения, и тот образ что нам навязывается не несёт в себе ничего положительного. И Американская доктрина тому в подтверждение.
Керкорафф:
С Макдональдом я согласен, но чего плохого в том чтобы выглядеть модно? Разве это нормально когда все как серая масса из под конвейера? И чем плохо пользоваться айфоном?  :o это же та самая связь с друзьями и родными, общение и т. п.

А так , да, Америкаи - враг номер один, тут уж или ты или тебя :)
Lazy:
Цитата: Zaless от 11 Августа 2013, 19:36

Какую картину мы наблюдаем сегодня? Сейчас стало модно походить на Америку во всём! Стиль жизни, слова – это всё не наше. Происходит нравственное растление молодёжи и теперь гораздо круче выглядеть модно, носить айфон, питаться в макдональдсах, работать менеджерами чего угодно или не работать вовсе, но набрать кучу кредитов, произносить забугорские словечки – фешн, супервайзер, ивент, и прочие, причём ,чем больше произносишь, тем круче кажешься. 



Давно сказано, что критиковать легко. А вот с позитивом куда хуже. И здесь то же самое.

Хорошо, допустим, жить так, как живут американцы - плохо. А как хорошо? Нарисуйте положительный пример, идеал.

Пробую обратить приведенное выше описание: не выглядеть модно, т.е. носить уродливые вещи (в конце концов, мода - всего лишь то, что считается сегодня красивым, т.е. антипод - то, что считается уродливым). Не пользоваться айфонами и прочими мобильными устройствами, а звонить исключительно из уличного телефона-автомата (они еще остались?). Питаться в макдональдсах... если это "походить на американцев", то похоже, что американцев Вы знаете исключительно по рассказам М.Н.Задорнова. У них "Макдональдсы" считаются junk food - мусорной едой. Работать менеджерами чего угодно... опять-таки, а при чем тут Америка? Открою секрет: нынешний "менеджер" - прямой потомок советского инженера в НИИчегонибудь, занимавшегося в основном завариванием чая и написанием отчетов, которые никто не читал. Только зарплата выше: позволяет ездить в отпуск в Турцию. А суть та же: "Где бы ни работать, лишь бы не работать".

И полагаете, кредиты люди набирают, чтобы походить на американцев? А мне казалось, чтобы прямо сегодня начать пользоваться вещью, на которую пока нет денег. В "доамериканские" времена такого действительно не было: надо было сначала накопить деньги, а потом еще найти способ превратить их в полезную вещь, что было, пожалуй, не проще, чем заработать. А все это время приходилось обходиться без желаемой вещи. Считаете, так было жить лучше?

Резюме: критика "Америки" в исполнении таких патриотов всегда отличается редкостным идиотизмом и сводится к "назло бабушке отморожу себе уши". В прежние времена дети вырастали из таких глупостей годам к 10.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница