Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Депрессия, что это такое и как это кушать  (Прочитано 52940 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20 : 14 Февраля 2013, 05:00 »

мальчишки, я вас обожаю, спасибо.. только выход искать мне одной, мой психотерапевт говорит-бенч... вспомни Маслоу... и удовлетвори свои главные потребности... всё остальное получиться... Смотрю экшн, сопли, готовлю...гуляю.. пишу нормативку....не могу НАЙТИ точку опоры




     
Duke Dumont - Need U (100%) feat. A*M*E
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #21 : 15 Февраля 2013, 03:34 »

Депрессия неплохо лечится дозой юмора:




Записан

Йоу
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #22 : 15 Февраля 2013, 17:31 »



                  http://ru.euronews.com/picture-of-the-day/


обожаю))
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #23 : 15 Февраля 2013, 17:33 »

обожаю))

медвед чёй то разошёлся))) во многом не прав
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #24 : 15 Февраля 2013, 18:51 »

Избавить от депрессии способна лишь хорошая песня:

Александр Ревва - Грустная песня

ы умница... только иногда перегибаешь))))наверно я возьму себе собак.. кавказца.. из приюта- и пусть он ест всех врагов
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #25 : 16 Февраля 2013, 03:39 »

наверно я возьму себе собак.. кавказца.. из приюта- и пусть он ест всех врагов

Все секреты по карманам,
Я гуляю с доберманом?
Записан

Йоу
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #26 : 18 Февраля 2013, 10:11 »

Собака это такой геморрой...
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #27 : 21 Февраля 2013, 20:49 »

Собака это такой геморрой...

возьмите меня в качестве домашнего питомца -собаки, кошки, хомячка...после того как астероид решил нас не разрушать и метеорит был слишком мал для матушки Россеи... а ещё после принятого закона яковлева....прошу - запишите меня  в домашние животные
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #28 : 25 Февраля 2013, 10:24 »

возьмите меня в качестве домашнего питомца ...

У меня есть жена, дочь и кошка, мне хватает домашних питомцев)))))
А на бальные танцы "Февральские вьюги" зря не сходили. Вот у меня сейчас депрессия -87%

Зашли мне свой адресс, пошлю тебе ДВД диск с записью
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 11:29 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #29 : 27 Февраля 2013, 22:20 »



   Предлагаю , как в том старом анекдоте , видеть на кладбище  не могильные кресты ,

    А ПЛЮСЫ !

    А еще рекомендую посмотреть не тех , кому хуже чем Вам .

   И попробуйте начать    изучать   ,,Современную практику православного благочестия ,, .

   ТАм есть много интересного  про каждого из нас  , например 

 ,,Мысли ,, ,

,,Ум и разум ,, ,

  ,,Сердце ,, ,

 ,, О целесообразности смерти ,, ,

  ,, Страсти ,, ,

 ,, Пристрастия ,,


  ,, Сноведения , плачь , слезы , и умиление ,,

    начните потихоньку , глядишь и депресняки  покинут Вас  без оглядки 


Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #30 : 28 Февраля 2013, 20:09 »

пуся ты моя умненькая)
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #31 : 10 Марта 2013, 01:33 »

элизиум - не грусти
Записан

Йоу
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #32 : 28 Декабря 2013, 01:49 »

Мне кажется, чтобы лучше так сказать и быстрее избавиться от депрессии - надо в первую очередь понять источник депрессию, и тогда уже можно будет думать как лучше всего от нее излечиться
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #33 : 28 Декабря 2013, 06:15 »

Мне кажется, чтобы лучше так сказать и быстрее избавиться от депрессии - надо в первую очередь понять источник депрессию, и тогда уже можно будет думать как лучше всего от нее излечиться

                                                          Если бы это было так просто  как Ты высказалась  , то и проблемы с депрессией в человеческой цивилизации не было бы .
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #34 : 28 Декабря 2013, 13:46 »

телефон, убью при встрече)))  а бенча совсем не верит в чудеса- даже ёлка любимая ещё не наряжена(((
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #35 : 30 Декабря 2013, 20:19 »

У нас тоже без ёлки, но не потому. В чудеса верю, но смысла ставить ёлку нет - 1-го января улетаю в заграницу))

п.с. я тебя тоже люблю
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #36 : 04 Июня 2014, 19:38 »

http://music.yandex.ru/#!/track/3613899/album/399801
Записан
Stepik
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #37 : 26 Сентября 2014, 15:12 »

ну что??
У кого сейчас осенняя депрессия началась?
 Кто как спасается от нее?
 делитесь советами
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #38 : 22 Октября 2014, 00:11 »



                  Ученые узнали причину зимней хандры и как с ней бороться .


  Ученые выяснили причину, по которой некоторые люди зимой склонны к депрессии или, выражаясь научным языком, сезонному аффективному расстройству (SAD).

Люди, подверженные SAD, в зимнее время особым образом контролируют образование серотонина, который называют гормоном счастья. Это выяснилось в ходе наблюдений за пациентами с SAD и добровольцами с применением томографии.

С приходом ночи у людей с SAD усиливается деятельность белков, участвующих в переносе веществ между клетками, из-за чего уровень серотонина в организме снижается.

Результаты исследования будут представлены на предстоящей конференции по нейропсихофармакологии.

Ученые из Копенгагенского университета, проводившие исследование, сообщили, что их выводы подтверждают существовавшую раньше теорию. Но назвать исследование масштабным нельзя: в ходе исследований ученые проанализировали данные у 11 человек с SAD и 23 здоровых добровольцев.

С помощью позитронно-эмиссионной томографии они выявили в людях с SAD значительное различие между летним и зимним периодом в уровне белка, переносящего серотонин (SERT).
Уровень серотонина

В зимнее время у них был отмечен более высокий уровень SERT, который способствует снижению уровня серотонина. У здоровых людей такой тенденции замечено не было.

"Мы считаем, нам удалось найти тот рычаг, который поворачивает мозг для регулирования серотонина при смене времен года, - говорит Бренда Макмахон, возглавлявшая исследование.

 - Белок, переносящий серотонин (SERT), переправляет серотонин в нейроны, где он находится в пассивном состоянии. Соответственно, чем выше активность SERT, тем ниже активность серотонина".

"Благодаря солнечному свету содержание этих белков бывает естественно низким, но с увеличением продолжительности темного времени суток осенью содержание SERT начинает расти, из-за чего снижается уровень активности серотонина.


 Многие люди не подвержены действию SAD, и, как нам удалось выяснить, у этих людей не увеличивается уровень SERT, поэтому активность их серотонина в зимнее время остается высокой", - добавила она.

Сотрудник европейского колледжа нейропсихофармакологии Зигфрид Каспер сказал, что это исследование не было первым в своем роде, но оно позволило наблюдать за пациентами в разные времена года.

"Похоже, оно подтвердило, что белок, переносящий серотонин, связан с SAD", - сказал он.

Сезонное аффективное расстройство наблюдается у 2 миллионов британцев и 12 миллионов жителей Северной Европы.

По словам представителя фонда Mind, оказывающего помощь людям с психическими расстройствами Сэм Халлис, существует широкий спектр методик, направленных на поддержку подверженным SAD. Среди них - световая терапия и когнитивно-поведенческая психотерапия.

"Мы знаем, что здоровое, сбалансированное питание, сокращение потребления кофе и физические упражнения могут оказать благотворный эффект, - говорит она. - Так же как и проведение максимально возможного времени на открытом воздухе. Даже если небо затянуто тучами, все равно количество света будет больше, чем внутри".


http://www.bbc.co.uk/russian/science/2014/10/141015_seasonal_affective_disorder_cause
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #39 : 23 Октября 2014, 03:33 »

С зимней тоской не нужно бороться. Ее вполне можно воспевать в стихах. Это и грустно и скучно, но все равно в итоге интересно.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 20:46 от 55244 » Записан

Йоу
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!