Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1031 1032 [1033] 1034 1035 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923791 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #20640 : 26 Ноября 2020, 04:45 »

В Хабаровском крае три из четырех парламентских партий сейчас переживают кризис. В ЛДПР, которая вроде бы остается правящей, – большая текучка кадров из-за политических метаний местных депутатов. В КПРФ произошло неудачное переизбрание уже давно действующего первого секретаря крайкома. «Единая Россия» вообще пока так и не оправилась от поражений последних лет. Эксперты отмечают, что в этом субъекте РФ, похоже, начинается перезагрузка партийной системы, спровоцированная экспериментом по передаче власти от ЕР к ЛДПР. Но нельзя исключать и того, что в регионе, который с лета находится под постоянным медийным вниманием, общие симптомы болезни политструктур просто проявляются быстрее. Скандал с уходом городских депутатов из рядов хабаровской ЛДПР, похоже, улажен: спикер Гордумы Михаил Сидоров и еще 16 человек, заявивших было о своем расставании с партией, это свое решение все-таки изменили. Они продолжат работать именно как ее представители. «С учетом того, что ко мне обратилась родная сестра Сергея Фургала, с учетом позиции всех депутатов, с учетом имеющихся гарантий мы посчитали необходимым, что наиболее правильным будет решение осуществлять свою деятельность на сегодняшний день в рядах той партии, от которой мы стали депутатами», – заявил Сидоров.
https://www.ng.ru/politics/2020-11-25/1_8023_khabarovsk.html
В Новокузнецке местные жители, которые протестуют против провальной транспортной реформы в городе, заняли здание мэрии и потребовали диалога с властями. Чиновники к рассерженным гражданам не вышли, поэтому они остались ночевать в большом зале администрации. Портал Novokuznetsk.su сообщает, что в среду мэр Сергей Кузнецов все же вышел к протестующим и заявил, что система общественного транспорта после реформы пока еще налаживается, а в отставку он не уйдет, так как «кроме транспорта есть еще много проблем». При этом градоначальник отказался отменять транспортную реформу. Напомним, в рамках проведенной реформы в Новокузнецке местных перевозчиков убрали с рынка, а все маршруты передали петербургской компании «Питеравто», которой пришлось нанимать иногородних водителей. Кроме того, у перевозчика не оказалось необходимого количества автобусов, заявленного в контракте. В итоге местным жителям приходится по полчаса ждать на холоде транспорт, а потом ехать в переполненных автобусах в разгар пандемии коронавируса.
https://og.ru/ru/news/116100
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20641 : 26 Ноября 2020, 08:20 »

Какое слабое, несчастное, идеологически убогое государство, которое боится чтобы его граждане думали сами и поэтому в струнку выстроили всю свою прессу, и она массированно моет мозг обывателю по кремлевским темникам, и вылизывает Путина, и боится Громова, жалкая, зависимая, но при этом зловещая, потому что неглупая, упакованная, и вроде бы плотно накрыла собой мозг не только собственных граждан, но и бывших «соб.граждан», проживающих ныне за рубежом, но поскольку государство экономически и особенно идеологически стоит на глиняных ногах, оно дико боится, что и вот эта пропагандистская крыша, которая держится на кнуте и страхе, она рассыплется в любую минуту, оно отлично видит, что его граждане массово уходят в заграничные ресурсы, которые дают им больший информационный и политический спектр, и тогда государство начинает лезть в эти ресурсы, вслед за своими гражданами, чтобы не упускать их там тоже, чтобы там тоже на них влиять. Но эти ресурсы похоже не склонны стелить дорожки российской пропаганде, и вполне возможно, что как-то начинают ее зажимать, и эта пропаганда, если бы она была пропагандой сильного государства, плюнула бы на них и ушла бы оттуда с гордо поднятой головой. Но она начинает визжать, капризничать, сучить ножками: стелите, стелите нам дальше дорожку! А когда эти ресурсы игнорят их истерику, они эти ресурсы грозят закрыть!! Представляете, не потому что эти ресурсы плохие, экстремистские, наоборот, нам в них ужасно комфортно, нам туда дико хочется, у нас своего ничего подобного нет, но мы хотим в бизнес класс, а они пихают нас в эконом. Поэтому мы вас на хер заблокируем, прихлопнем, прикончим, «так не доставайся ж ты никому»!!
Убогие, до чего убогие, какое унижение, вот так стучаться в чужие двери, великая блин страна, побирается у фейсбука, встала блин с колен, чтобы плюхнуться на них обратно перед ютьюбом, никогда, никогда они нас так не позорили перед всем миром, это же господи, невозможно представить никакую другую даже самую крохотную, которая вот так драла бы глотки, рубашки и пр. за присутствие в русских «Одноклассниках» или в Вконтакте, такое только можно вообразить в каком-то ситкоме, и то не будут смеяться, потому что не поймут юмора, слишком далеко от реальности. Она, реальность, чисто наша. Наша Раша. Комедия приложений, ТНТ отдыхает.


https://www.facebook.com/elena.rykovtseva/posts/1442218029313669
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20642 : 26 Ноября 2020, 18:57 »




                             
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20643 : 27 Ноября 2020, 02:21 »

Трубоукладчик «Академик Черский» вышел из немецкого порта в Калининград
27 ноября 2020


Судно-трубоукладчик «Академик Черский вышло из немецкого порта Мукран — логистической базы «Северного потока – 2» — и взяло курс на Калининград. Об этом свидетельствуют данные портала отслеживания судов MarineTraffic.

Судно вышло из порта вечером 26 ноября. Ожидается, что «Академик Черский» прибудет в Калининград в субботу, 28 ноября. Судно снабжения «Умка», использующееся для доставки труб с берега, а также судно «Финвал» стоят на якорях у порта Мукран.



Нда... Помнится, где-то год назад его сорвали с работ по прокладке трубопровода у Сахалина и погнали вокруг Африки неизвестно куда. Неизвестно только для дураков: все время меняли официальный пункт назначения, хотя было очевидно, что оно идет на Балтику. Теперь гоняют по Балтике уже полгода взад-вперед. А трубопровод не движется ни здесь, ни у Сахалина.

И зачем вообще дергались? Разве что Владим Владимычу доложить - "Приняты решительные меры!"?  


“Северный поток-2” лишился своего главного сертификатора
Чт, 26 ноября 2020 | 14:53 | Денис Давыдов

Главный сертификатор газопровода “Северный поток-2” отказался далее участвовать в проекте. Такое решение приняла норвежская Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL), сообщили средствам массовой информации в самой компании.

“Госдепартамент США опубликовал новое руководство в отношении закона “О защите энергетической безопасности Европы” (PEESA). Мы считаем, что деятельность DNV GL по инспектированию оснащенных судов, обслуживающих проект “Северный поток-2″, подпадает под санкции”, – отметили в компании.

“Поэтому DNV GL прекратила предоставление услуг, которые могут подпадать под действие PEESA”, — пояснил представитель сертификатора. По его словам, деятельность компании по проекту “Северный поток-2” заключалась в рассмотрении документации и проверке строительных работ на предмет соответствия стандартам.

В частности, производился мониторинг тестирования и подготовки оборудования, используемого на судах во время прокладки газопровода. DNV GL также должна была выдать сертификат соответствия после завершения строительства.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 02:24 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20644 : 28 Ноября 2020, 17:51 »

Термин «ресентимент» в науке известен давно, со времен Ницше. Означает он чувство враждебности к тому, что субъект считает причиной своих неудач («врагу»), бессильную зависть, тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе. Короче — это синдром ущербности.

Ницше считал ресентимент чувством, характерным для морали рабов, которые в силу своего положения ничего не могут изменить в мире. Когда мир не поддается воздействию, рабы уничтожают его в своем воображении, радикально отрицают его существование.

Очевидно, что мы — общество победившего ресентимента.

Евгений Ямбург
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #20645 : 28 Ноября 2020, 19:22 »

“Госдепартамент США опубликовал новое руководство в отношении закона “О защите энергетической безопасности Европы” (PEESA). Мы считаем, что деятельность DNV GL по инспектированию оснащенных судов, обслуживающих проект “Северный поток-2″, подпадает под санкции”, – отметили в компании.
Вот вам яркий пример честной конкуренции на мировом углеводородном рынке.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20646 : 28 Ноября 2020, 19:34 »

Вот вам яркий пример честной конкуренции на мировом углеводородном рынке.

А что тебе не нравится?

Вполне честная конкуренция. Хотите - работайте с Россией, хотите - с Америкой. Нельзя только и с теми, и с другими одновременно: Америка не согласна.

Это как с чужой женой: ты вполне свободно за нее конкурируешь. Но ее муж в случае твоего успеха с ней разведется, и содержать ее придется тебе. Считаешь, это будет нечестно?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #20647 : 28 Ноября 2020, 20:12 »

А что тебе не нравится?

Вполне честная конкуренция. Хотите - работайте с Россией, хотите - с Америкой. Нельзя только и с теми, и с другими одновременно: Америка не согласна.
Хотите? Не согласна?  Нет дружок, тут всё по другому, всё не так как ты чирикаешь. Тут: " Не хотите, так получите!". Прямой шантаж, и угрозы. Это не честная рыночная конкуренция, это наглая амеровская гегемония.
Цитировать
Это как с чужой женой: ты вполне свободно за нее конкурируешь. Но ее муж в случае твоего успеха с ней разведется, и содержать ее придется тебе. Считаешь, это будет нечестно?
Пример с "чужой женой", это штота! Ты перешёл на "тяжёлые"? 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20648 : 28 Ноября 2020, 20:57 »

Объяснил бы кто нам, с какого перепугу штатники, живущие далеко за океаном, соседствующие с латиноамериканцами и прочими канадцами и гренландцами,  лезут в посторонние для них сугубо европейские дела, во внутренние дела Европы, которая сама на своем континенте вправе решать, как ей налаживать торговые отношения с сопредельными странами?..
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20649 : 28 Ноября 2020, 21:57 »

Хотите? Не согласна?  Нет дружок, тут всё по другому, всё не так как ты чирикаешь. Тут: " Не хотите, так получите!". Прямой шантаж, и угрозы. Это не честная рыночная конкуренция, это наглая амеровская гегемония.

А чем угрожают-то, ты узнал? 

Все-таки не АгентОранж, должен понимать устройство реального мира. Единственное, чем американцы "угрожают" - тем, что работающие с СП-2 компании не будут допущены к работе на американском рынке или к сотрудничеству с американскими компаниями. И никаких других санкций против них не будет, арестовывать их никто не собирается.

Так что с женой полная аналогия. Предоставляется абсолютно свободный выбор: либо я, либо он. Но не "и то, и другое". И как ни удивительно, все почему-то выбирают Америку, а не Россию. Не знаешь, почему?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20650 : 28 Ноября 2020, 22:01 »

Объяснил бы кто нам, с какого перепугу штатники, живущие далеко за океаном, соседствующие с латиноамериканцами и прочими канадцами и гренландцами,  лезут в посторонние для них сугубо европейские дела, во внутренние дела Европы, которая сама на своем континенте вправе решать, как ей налаживать торговые отношения с сопредельными странами?..

О как заговорили! Оказывается, Россия - уже часть Гейропы, и торговля с ней газом - это европейские внутренние дела А как петушились-то! Мы - отдельная цивилизация, Евразийское пространство!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20651 : 29 Ноября 2020, 00:15 »

Проблема депутатов ГД заключается в том, что они принимают законы. А им надо принимать лекарства.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20652 : 29 Ноября 2020, 01:28 »

Проблема депутатов ГД заключается в том, что они принимают законы. А им надо принимать лекарства.



                          И лекарства не помогут .


                   Только ПОД ЗАД КОЛЕНОМ  


                        
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 01:31 от finko » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20653 : 29 Ноября 2020, 18:17 »


Я другой такой страны не знаю, где на галерах - вакансий нет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20654 : 01 Декабря 2020, 01:46 »



                        «Газпром» отчитался об убытках за девять месяцев


                      Концерн «Газпром» в понедельник, 30 ноября, сообщил об убытке за третий квартал.

                          Соответствующий отчет был опубликован на сайте корпорации.

В документе говорится, что чистый убыток, относящийся к акционерам «Газпрома», за первые девять месяцев текущего года составил более 218 млрд рублей.


 За аналогичный период прошлого года компания получила прибыть более 1 трлн рублей. «Изменение показателя объясняется увеличением курсов доллара США и евро по отношению к российскому рублю на 29% и 34% за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2020 года», — говорится в отчете.

Как отмечается, по итогам девяти месяцев выручка от продаж, по данным на 30 сентября, сократилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

 46% общего объема чистой выручки получены от продажи газа, при этом сама выручка от продажи газа уменьшилась на 30% по сравнению с 2019 годом.

 Сокращение выручки от продажи нефти и газового конденсата составило 40%,

 а продуктов нефтегазопереработки — 18%.

 Выручка, полученная от продажи газа странам бывшего СССР, снизилась на 20%,

 странам за пределами бывшего Советского Союза — на 40%.

Снижение показателей в отчете объясняется уменьшением средних цен, выраженных в рублях, сокращением объема продаж газа, сокращением чистой выручки от продажи сырой нефти из-за снижения средних цен на нее.

С начала 2020 года на фоне падения курса рубля чистый долг «Газпрома» вырос на 41%, что эквивалентно примерно 1,3 трлн рублей.


                      https://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/20201130-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #20655 : 01 Декабря 2020, 05:30 »

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил заварить мусоропроводы во всех жилых домах, а в новых домах их вообще не устанавливать. Говоря на тему популяризации сортировки бытовых отходов, Сергей Иванов заявил, что для начала «надо заварить все мусоропроводы во всех домах России». Однако на это необходимо 100%-е согласие жильцов дома.
https://og.ru/ru/news/116189
Счетная палата проверила российские полигоны ТБО и заявила о «близкой к катастрофе» ситуации с мусорными отходами. По данным ведомства, уровень переработки отходов не превышает 7%, а свыше 90% мусора по-прежнему отправляется на полигоны и свалки. В докладе СП говорится, что при нынешних темпах роста объемов твердых коммунальных отходов (ТКО), которые составляют 1–2% в год, в 32 регионах их мощности будут исчерпаны до 2024 года, а в 17 из них — до 2022 года. При этом возможностей создать новые полигоны у большинства регионов нет.
https://og.ru/ru/news/114818


Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #20656 : 03 Декабря 2020, 05:08 »

В Уссурийске девочки 10-11 лет устроили стрим с эротическим уклоном, чтобы заработать на новый смартфон. Как сообщили ФАН в МВД, полиция проводит проверку. По предварительной информации, девочки, ученицы 4-5 классов, в полупрозрачном белье выполняли на видео задания, которые давали им зрители трансляции. Это были как и просьбы встать на шпагат или показать себя со всех сторон, так и более откровенные требования. Видео посмотрели более 12 тысяч человек, вырученные деньги дети хотели потратить на новый iPhone.
https://riafan.ru/region/vld/1346069-v-primore-shkolnicy-proveli-eroticheskuyu-onlain-translyaciyu-chtoby-zarabotat-na-iphone?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #20657 : 03 Декабря 2020, 09:18 »

Ох...ть!
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #20658 : 04 Декабря 2020, 04:55 »

К очистке вант Золотого моста приступят спустя почти три недели после ледяного коллапса. Во Владивостоке от наледи все еще не очищены ванты и пилоны Золотого моста. Для сбивания с них льда будут привлекать альпинистов, которые на этой неделе заканчивают работы на мосту на остров Русский. На все время очистки конструкции движение по Светланской и Корабельной набережной будут ограничивать, сообщили ИА PrimaMedia в Минтрансе Приморья. Золотой мост перекрывать не собираются, но вот движение под ним будут ограничивать до конца очистительных работ. Такое решение принято Минтрансом Приморья. Те альпинисты, которые сбивали лед с вант Русского моста, будут делать аналогичную работу на Золотом.
https://news.mail.ru/incident/44405371/?frommail=1
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #20659 : 04 Декабря 2020, 21:26 »

Ох...ть!

Гримасы либерализма.
Записан
Страниц: 1 ... 1031 1032 [1033] 1034 1035 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!