Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924809 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #12280 : 07 Июля 2017, 02:18 »

Меркель отказалась выступать посредником между Путином и Трампом на G20
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/595e9e039a7947f236e9ffd1
Россия ведет дестабилизирующую деятельность на мировой арене и поддерживает враждебные режимы. Такие обвинения выдвинул в адрес Москвы в четверг, выступая с публичной речью на варшавской площади Красиньских, президент США Дональд Трамп.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4393062
Трамп: США не хотят, чтобы Европа была заложником единственного поставщика энергоресурсов
http://tass.ru/ekonomika/4393001
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #12281 : 07 Июля 2017, 10:00 »

О КРИПТОВАЛЮТАХ, ГАЙДАРЕ, КУДРИНЕ, ИМПЕРАТОРЕ И G20
Печать
Аналитика   - 4 приоритет (экономический)
07.07.2017 09:03


Начну я, как водится, «от Адама». Спрашивается, зачем Гайдар так двигал «идею» о том, что российская экономика должна развиваться только за счет иностранных инвестиций? А кредитно-денежная политика обязательно должна быть максимально рестрикционной, то есть денежная масса должна быть как можно более низкой, чтобы давать рублевые кредиты было невыгодно, чтобы они были как можно более дорогими? А вот почему.

Дело в том, что ключевой элемент в любом производстве — это кто будет получать добавленную стоимость. Систему хозяйства и технологическую цепочку (как и ее финансирование) можно сделать так, что главными бенефициарами (то есть теми, кто эту самую стоимость и получает)  может быть кто угодно: и рабочие (тогда у них должна быть высокая зарплата), и собственники (которые могут зарплату не платить, а оборотные средства присваивать), и финансисты. Классическим случаем, когда производителям добавленной стоимости вообще не достается является толлинг — когда за счет давальческого сырья проводятся некоторые операции (например, из бокситов выплавляется алюминий), все операции происходят по себестоимости и полученный продукт вывозится.

Так работал Дерипаска с алюминиевыми заводами в России (а если нет добавленной стоимости, то нет и прибыли, и нет налогов), так работает  компания «Монсанто» с фермерами … И так работает долларовая система с теми странами, которые не могут (или не хотят) защищать свои права. Как, например, Россия. Можно сколько угодно наращивать производительность труда или норму эксплуатации: если кредиты и инвестиции зарубежные, то добавленная стоимость все равно будет выводиться за рубеж. Именно для того, чтобы мы своим трудом поддерживали западных финансистов, Гайдар свою систему и делал!  И это его детище работает до сих пор.

Кто-то спрашивает, зачем либеральный ЦБ закрывает региональные банки? А для того, чтобы в регионах не было своего капитала! Чтобы малый и средний бизнес в регионах не мог существовать независимо от центра! Им принципиально важно, чтобы вся прибыль концентрировалась в Москве (а если инвестиции и кредиты идут извне региона, то и прибыль от работы региональных предприятий оттуда уходит). И то, как Набиуллина поступает с региональной экономикой — также наше правительство вместе с МВФ поступает с экономикой России в целом.

А теперь, собственно, о криптовалютах! Это способ «соскочить с иглы». Не трогая старую, долларовую систему (которую трогать боязно и, скажем прямо, достаточно опасно). И по этой причине этой темой так увлеклись наши записные либералы, Греф в первую очередь! Его задача сделать так, чтобы и в этой сфере добавленная стоимость из России уходила «хозяину» (кого он там считает таковым — это отдельный вопрос).   

Есть серьезные основания считать, что «император Си» приехал в Москву не просто так, и не просто так он получил орден. Фокус тут в том, что Китай вводит свою криптовалюты («Феникс») и если он решит привязать ее к золоту, то будет полностью разрушена монополия нефтедоллара. И визит Киссинджера за пару дней до императора тут очень в струю, поскольку он представляет интересы условных Ротшильдов, то есть той части мировой финансовой элиты, которая сделала ставку на регионализации финансовой системы, в противовес долларовой глобализации. Если на встрече в Гамбурге Путин и Трамп «закольцуют» идею «антидолларового пакта», то транснациональным финансистам мало не покажется.

Для тех, кто считает, что Трамп не заинтересован в развале долларового мира: и он, и, чуть ранее, Обама, прямо говорили, что у экономики США нет ресурсов поддерживать мировую финансовую систему, основанную на долларе. Это просто невозможно. А потому — Трамп выбрал оптимальную для интересов собственно США (ну, если угодно, для тех, для кого слово «народ» не пустой звук, для интересов американского народа) схему развития. Собственно, о том, что он новый изоляционист я писал очень давно, еще в 2014 году, когда самого Трампа и в помине не было (зато уже отлично себя проявили те силы, которые, собственно, его в президенты США и протащили).

Кстати, очень характерно заверещал по поводу криптовалюты Кудрин, сразу после того, как Си получил орден. Интересно, он сам понимает, кем и почему были инициированы эти его вопли? И, кстати, критика Путиным правительства по вопросу «цифровой экономики» сразу после визита Си в эту логику отлично укладывается — при полном понимании того, что ЭТО правительство сделает все, чтобы (потенциальный) план Трампа-Си-Путина не был реализован, а добавленная стоимость из российской экономики продолжала утекать на Запад.

Собственно, на этом я сегодня и закончу. Данный текст не претендует на то, чтобы «закрыть тему» (в соответствии с известным анекдотом, в котором малоизвестный поэт докладывает на собрании: «Все ночь писал стихи о любви. Закрыл тему»), это лишь заметка, в которой я попытался описать тот комплекс интриг, который актуален сегодня. Ну и дать комментариям саммита G20 возможность поискать разные намеки на информацию в тех новостях, которые будут прорываться с саммита.


Источник: khazin.ru
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #12282 : 07 Июля 2017, 11:04 »

Москва продолжает заниматься демографией Дальнего Востока
На базе Общественной палаты РФ могут быть созданы рабочие группы по реализации отдельных мероприятий Концепции.
На базе Общественной палаты РФ могут быть созданы рабочие группы по реализации отдельных мероприятий Концепции демографической политики Дальнего Востока: такое предложение внес председатель Общественного совета при минвостокразвития Сергей Габестро во время круглого стола по обсуждению документа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу минвостока.
— Результатом обсуждения концепции на площадке Общественной палаты может стать формирование совместно с Общественным советом минвостокразвития России рабочих групп по конкретным направлениям демографической политики в дальневосточном регионе. Они будут выполнять роль проектного офиса, — заявил Габестро.
В рамках рабочих групп будут обсуждаться конкретные планы регионов и федеральных органов власти по реализации того или иного направления демографической политики:
— По каждому направлению должны быть назначены конкретные ответственные, чтобы четко понимать, какая работа, в какие сроки и кем должна быть проделана, чтобы достичь тех результатов, которые заявлены в концепции, — подчеркнул глава Общественного совета.
При этом, по словам Сергея Габестро, кандидатуры на роль руководителей рабочих групп должна предложить Общественная палата РФ:
— Руководство таких рабочих групп можно отдать Общественной палате, чтобы их работа была по-настоящему эффективна. Министерство и АРЧК ДВ, как авторы инициативы, могут выбирать соруководителей. Именно в таком случае можно в течение короткого времени получить очень качественный результат. Порой противоположные мнения позволяют найти неожиданные решения, — пояснил глава Общественного совета.
Напомним, концепция демографического развития Дальнего Востока содержит меры по поддержке рождаемости, поддержке из федерального центра региональных программ материнского капитала. В нем предусмотрены новые налоговые льготы и пособия для многодетных семей, меры по снижению смертности, работа с молодежью, а также стимулирование миграции в ДФО, в том числе соотечественников, переезжающих из-за рубежа.
— В ближайшие три года заработают региональные программы опережающего демографического развития, подготовленные с учетом специфики каждого региона. Уже к концу 2018 года мы сможем сократить миграционный отток в 3 раза, в том числе за счет создания новых рабочих мест, — заявил глава минвостокразвития Александр Галушка.
https://news.mail.ru/politics/30310124/?frommail=1
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #12283 : 07 Июля 2017, 15:37 »

Это не он жмот - это Вы нищета. В Москве уважающий себя безработный не выходит из дому меньше чем с миллионом. 

Ранее в июне двое неизвестных на западе Москвы избили и ограбили на два миллиона рублей безработную женщину. Преступники отобрали у нее рюкзак, где находилось более 31 тысячи евро, 10 тысяч рублей, паспорт и телефон.
ну, придется тогда в Москву на заработки податься, безработных там наверное много еще...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12284 : 07 Июля 2017, 16:34 »

Петербургские чиновники увидели в кубах Навального угрозу для чувств верующих

 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12285 : 07 Июля 2017, 23:36 »

Суд вынес приговор и амнистировал фигурантов дела о гибели главы Total

«Приговорить Владимира Мартыненко к четырем годам колонии общего режима, приговорить Владимира Леденева к трем годам колонии общего режима. В связи с объявлением амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне освободить их от ответственности и снять судимость», — говорится в вердикте. Все гражданские иски потерпевших могут быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

а как же внеочередные звания и медаль за ликвидацию главы Total?   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12286 : 08 Июля 2017, 02:59 »

ну, придется тогда в Москву на заработки податься, безработных там наверное много еще...

Да там на каждую вакансию безработного стоит очередь из десяти киргизов и пяти таджиков, и все с российскими паспортами. Запишите на руке: Ваш номер шестнадцатый.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12287 : 08 Июля 2017, 05:58 »

Взыскание денег с пенсии ведет к здоровому образу жизни
06 июля 2017 08:45

В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы города задолженности по квартплате в размере более 50 тысяч рублей. Женщина вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками и погашать задолженность не спешила.

Судебным приставом было установлено, что должница является получателем пенсии по старости. В отделение пенсионного фонда было направлено постановление об обращении взыскания на пенсию с установлением 50% размера удержаний. Из-за нехватки денег женщине пришлось отказаться от привычного образа жизни. Денег ей хватало только на продукты.

Спустя несколько месяцев должница пришла на прием к судебному приставу и он ее не узнал. Женщина опрятно выглядела, появился блеск в глазах. Ситуацию прояснил сын должницы, который, с благодарностью, отметил, что его мать больше не пьет, ведет здоровый образ жизни, занимается внуками. Он не мог поверить переменам, произошедшим с его матерью, так как сам этого добивался несколько лет.

 
Пресс-служба УФССП России по Мурманской области


Помню, читал я в советские времена книжку про замечательную тюрьму для несовершеннолетних преступников. Такой там был мудрый и заботливый начальник и его зам по оперчасти, что все родители окрестных подростков обивали пороги, упрашивали, чтобы их детей посадили годика на три-четыре. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #12288 : 08 Июля 2017, 08:36 »

В библиотеках Архангельской области изымают книги Пушкина
ну вот, история сделала виток.. Александр Сергеевич снова лишний

В Дагестане силовики ограничили въезд в село Ленинаул Казбековского района в связи с информацией о проведении народного схода чеченской общины республики, сообщает "Кавказ.Реалии".
По данным издания, въезд ограничили дагестанские силовики, после чего к посту направились жители Чечни. Один пост в Казбековском районе Дагестана пропустил их, а другой нет, в результате чего около 500 автомобилей оказались между двумя постами.
Отмечается, что информация о сходе была распространена в нескольких группах в соцсетях. В частности, организаторы схода предлагали поддержать местных жителей, на которых, по их словам, совершили нападение в Хасавюрте.
Один из очевидцев также сообщил, что примерно в 10 км от села Ленинаул развернута чеченская спецтехника - "газели ОМОНа, СОБРа, два КамАЗа с клетками, два БТР".
Подробности произошедшего устанавливаются.
https://news.rambler.ru/world/37348265/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #12289 : 08 Июля 2017, 11:07 »

ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА США: РОССИЯ СТРЕМИТСЯ К АНТИУТОПИЧЕСКОМУ МИРУ
Печать
Новости   - 3 приоритет (фактологический)
07.07.2017 19:02


Разведывательное управление Министерства обороны США (DIA) недавно опубликовало 116-страничный отчёт о России, её стратегических целях и армии. Документ начинается с устройства мира в представлении России:

Москва стремится к многополярному мироустройству, основанному на принципах уважения государственного суверенитета, невмешательства во внутренние дела других государств, главенства ООН и выверенного баланса, при котором ни одна страна или группа стран не сможет подчинять себе международный порядок.

По данным DIA, в основе международного порядка в представлении России лежит:

– уважение государственного суверенитета и невмешательство;

– главенство ООН;

– недопущение властвования одной или нескольких стран над всем миром.

Выглядит довольно заманчиво. Кому придёт в голову выступить против этого?*

При возможном исключении пункта о главенстве ООН создаётся картина мирового порядка, каковым его желает видеть каждый цивилизованный человек (к сожалению, ООН используется великими державами для вмешательства в дела менее крупных государств столь же часто, как служит защитой от подобного).

«Возрождающаяся Россия», по мнению крупных западных СМИ, ставит под угрозу международное право, так как проявляет экспансионистскую агрессию, стремясь возродить советскую империю.

Но оказалось, что настоящий грех России в том, что она стремится к миру, в котором ни одна страна (и Россия среди них) не может подчинить себе всю планету, а могучим державам запрещается использовать маленькие страны в качестве марионеток для изменения порядка. Не похоже на Россию – слишком уж по-доброму!

Если это действительно то, к чему стремится Москва (а военная разведка США утверждает именно об этом), её многие поддержат.

* Противники нашлись: это уверенные в своей правоте задиры из современных последователей идей Вильсона правого и левого крыла, также известные как неоконсерваторы и либерал-интервенционисты.

Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #12290 : 10 Июля 2017, 11:50 »

УМЕР АНТОН НОСИК

Новости   - 3 приоритет (фактологический)
09.07.2017 17:10



В ночь на воскресенье, 9 июля, умер известный блогер Антон Носик. Об этом «Ленте.ру» сообщил его близкий друг.

Жена блогера сообщила RT, что у Носика произошла остановка сердца. «Это произошло у друзей на даче. Сейчас он находится в Мытищинском морге», — рассказала она.

Антон Носик — один из самых известных медиаменеджеров Рунета. Он был редактором крупнейших новостных интернет-изданий, в том числе первым главным редактором Lenta.ru. Входил в состав менеджеров холдинга «Рамблер».

4 июля Носику исполнился 51 год.

Источник: Лента.ру

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #12291 : 13 Июля 2017, 03:39 »

Пятилетний житель Новочеркасска Артем Дремин получил неожиданный подарок на день рождения. Мальчика пригласили в администрацию города и вручили ему портрет Владимира Путина с факсимильной росписью, сообщает правительственная "Российская газета". Подарок был доставлен в Ростовскую область из Кремля. Как оказалось, о желании сына познакомиться с главой государства, в обращении написал отец ребенка.
Для малолетнего Никиты президент страны - кумир и образец для подражания.
"Он выучил гимн России, ваше новогоднее обращение, хочет пойти на дзюдо, но его туда пока не берут - маловат еще. А самым заветным его желанием является встреча с вами", - написал в своем обращении к Владимиру Путину Александр Демин.
Портрет главы государства был направлен из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан в администрацию Новочеркасска. Мэр города Владимир Киргинцев лично вручил его удивленному имениннику.
http://forum-msk.org/material/news/13445000.html
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12292 : 15 Июля 2017, 16:30 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12293 : 15 Июля 2017, 16:35 »

Русский «Стивен Хокинг»: в тюрьму за разбой посадили обездвиженного инвалида. По версии следствия, Антон Мамаев, который весит 18 кг, отнял мотороллер у бывшего спецназовца
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12294 : 15 Июля 2017, 17:37 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12295 : 15 Июля 2017, 18:12 »

Путин уснул во время просмотра фильма о себе 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12296 : 15 Июля 2017, 18:31 »



 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12297 : 15 Июля 2017, 20:29 »

«Мы не сторонники ряженых структур». В Новочеркасске местные казаки борются с РПЦ за историческое здание

Угадайте, которые из них ряженые: казаки или попы? По-моему, оба. Но в тексте "ряжеными" называют вообще третью сторону: российскую полицию. И ИМХО опять точно. 

Фейк на фейке сидит и у фейка фейковую дубинку ворует. Единственное, что в нынешней России настоящее - воровство.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12298 : 15 Июля 2017, 20:43 »

Ura.ru: грабители банков в Екатеринбурге оказались полицейскими 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12299 : 16 Июля 2017, 00:56 »

Записан
Страниц: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!