Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8985122 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2340 : 02 Октября 2014, 08:30 »

Да гадко всё .

Власть сознательно стравливает  людей как  на  ,, петушиных боях ,, 

Что бы свою властную попу на время обезопасить от  судьбы Чеушеску или Каддафи .

  Кстати  Янукович ещё легко отделался .

   путин и путинские  понимают что им у друга в Астане  отсидеться не получиться

   А могли бы  не попу  прикрывать  а  РОССИЮ СОЗИДАТЬ .

В том и беда, что не могли. Они учились в Краснознаменном институте только "держать и не пущать". Во всем остальном они неконкурентоспособны, и применение любых других критериев мгновенно отбросит их от власти (как они были отброшены в 90-е, но счастливо вернулись, когда новые хозяева жизни решили чуть "подморозить" страну. Вскоре поняли, что ошиблись в оценке непритязательности чекистов, но было поздно). Поэтому никакое созидание при них в принципе невозможно.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2341 : 02 Октября 2014, 08:44 »

Поэтому никакое созидание при них в принципе невозможно.
Ну да, тебе ведь из Торонто виднее.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2342 : 02 Октября 2014, 08:47 »



Дам, не надо тащить сюда статьи про бедных в Америке и вообще про американскую жизнь. Прямое количественное сопоставление получается убийственным для России.

Я не сопоставляю, я просто интересуюсь жизнью в Америке, и не только.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #2343 : 02 Октября 2014, 12:33 »

У меня просьба к Lazy и finko, выложить сюда сколько там среднеяя зарплата электрика, плотника и очень интересно какая у сварщика, только не в нефтегазовой сфере, а так, обычного такого сварщика. У меня средняя квалификация и зарплата на зеленые 1000$. Это средний показатель по Мурманской области у рабочих. С таким доходом я могу взять в ипотеку маленькую сраную однокомнатную хрущевку, и 10 лет потом жрать макароны.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2344 : 02 Октября 2014, 15:50 »

Я могу только в общем за Финляндию  написать .  В  Канаде зарплаты выше , в США ещё выше а цены дешевле .

В Финляндии 1 раз в 3 года между работодателями и наёмными рабочими через представителей , напр. профсоюз , заключается
трудовой договор на минимальную оплату каждой определённой профессии с учётом с прогнозированной инфляцией .
В зависимости от отрасли промышленности или сектора экономики  минимальные зарплаты различные .  В сфере обслуживания они меньше чем например в лесной промышленности или транспорте .

Вне зависимости от сферы деятельности оплата  почасовая .   За вечернюю работу идёт надбавка к почасовой .
Ночная плата сразу оплачивается вдвойне   с 22 .00   до  о6.00 

, как и работа по воскресеньям и официальным религиозным праздникам   В Рождество , Иванов день  тройная оплата .    2 оплачиваемых отпуска летний  26 раб, дней  и зимний 2 недели  , по возвращению из летнего отпуска дополнительно выплачиваются  ,, возвратные деньги ,,  типа что вернулся на работу , небольшие деньги .

Есть как бы  бонусы оплачиваемые , например за 1 месяц работы полагается 2 оплачиваемых отгула. Многие их копят и при соеденяют к отпускам .

Дополнительно если ездишь  на собственном автомобили , то 1 раз в году государство по специальной сетки возвращает деньги потраченные на топливо , в зависимости от расстояния .  Или если общественным транспортом  в соседний район , то какую то  компенсацию  за проездные билеты .

Если по работе человек уезжает на расстояние более 50 км от места жительства то идут  командировочные , не облагаемые налогом .   Если едешь по работе заграницу страны в зоне ЕЭС то командировочные оплачиваются вроде до 60 евро за рабочий день , Если за зону ЕЭС то может до 100 евро в день .

Если работник работает долго на 1 месте то он может взять оплачиваемый по среднему отпуск на 1 год .

Электрик вроде получает от 20 евро и выше за 1 час , плотники и сварщики не знаю , узнаю напишу .

На транспорте получают  примерно 15 евро в час  и естественно пляс  все эти вечерние и ночные  .

Зато  пенсионный возраст в Финляндии в этом году подняли с 62 до 65 лет , но не сразу а постепенно .

Уровень цен на продовольствие выше чем в Западной Европе , но из России многие приезжают за продуктами в Финляндию .
Видимо 'Это выгоднее чем покупать то же в России .  Алкоголь дорогой , гос монополия  Литр 95 бензина примерно 1 евро 65 центов , 1 литр дизеля примерно 1 евро 42 цента .


                          PTT: российское эмбарго внесло хаос на рынке продовольствия.
Вследствие этого цены на продукты питания будут падать, прогнозирует экономический исследовательский институт Pellervo.

Цены на продукты питания будут падать в этом году, и в следующем году еда подорожает меньше ожидаемого, прогнозирует экономический исследовательский институт Pellervo (PTT).

В силу введенного Россией эмбарго на ввоз продовольствия из стран ЕС и США на финский рынок хлынуло большое количество дешевых продуктов питания, в частности, мясной и молочной продукции, из других стран ЕС. В этой ситуации ценовая конкуренция усиливается и потребительские цены падают.

По прогнозу Pellervo, молочная продукция продолжает дешеветь также в следующем году в связи с нарушением функционирования европейского рынка продовольствия из-за российских контрсанкций.

В PTT заявляют, что пищевая промышленность переживает трудные времена как на внутреннем, так и на внешнем рынке в связи с практическим отсутствием роста цен.

http://yle.fi/uutiset/ptt_rossiiskoe_embargo_vneslo_khaos_na_rynke_prodovolstviya/7504624



                      Ну вот ситуация в России



Минфин РФ констатирует резкое повышение цен на продовольствие из-за введенных Россией ограничений по импорту, заявил глава министерства Антон Силуанов.

«Сейчас у нас резко повысились цены на продовольствие с учетом тех ограничений, которые у нас введены», — заявил он в ходе форума «Россия зовет», организованного «ВТБ Капиталом».

Россия в начале августа ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

При этом Силуанов поддержал позицию главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, которая считает важным не менять установленную цель по инфляции, если она ускорилась из-за краткосрочных факторов, а просто объяснять причины отклонения.

Глава регулятора ранее в четверг признала, что цель по инфляции в РФ в текущем году — 5% плюс-минус 1,5 процентного пункта — достигнута не будет, по оценкам ЦБ, рост потребительских цен составит около 8%.

http://news.rambler.ru/27205398/


Вот у меня и вопрос ПРОТИВ КОГО путин  ввёл  запрет на ввоз продуктов , Против  Запада или против собственного народа ?





« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 16:38 от finko » Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2345 : 02 Октября 2014, 18:29 »

https://twitter.com/belamova/status/517614470676635648      Кто-то видит здесь как цена на нефть падает, а кто-то видит как рушится российская экономика 
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #2346 : 02 Октября 2014, 18:48 »

Зато  пенсионный возраст в Финляндии в этом году подняли с 62 до 65 лет , но не сразу а постепенно .

А в Украине нетипичная структура смертности - треть от умерших составляют люди допенсионного возраста. И толку от того что пен.воз у нас 60 у мужчин и 55 у женщин и сейчас начали поднимать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2347 : 02 Октября 2014, 19:08 »

Новости с первой страницы Яндекса:

3.Нефть упала ниже 90 долларов за баррель
4.СК РФ объявит в международный розыск Гелетея и Муженко
5.Интерпол отказался искать Коломойского по запросу России


Вспомнился анекдот: "В прошлом годе мы посадили тридцать га картошки - долгоносик их съел. В этом годе мы посадили пятьдесят га - долгоносик их съел. В следующем посадим сто га - пусть обожрется". Пусть интерпол обожрется?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2348 : 02 Октября 2014, 21:58 »

В четверг днем по московскому времени нефть марки Brent торговалась на нью-йоркской бирже по цене менее чем 92 доллара за баррель - это рекордно низкий за последние пять лет уровень.

Затем котировки несколько "отскочили" вверх, но до момента публикации этого материла продолжали оставаться на уровне значительно ниже закрытия предыдущего дня - 94,16 доллара за баррель.

Американская нефть марки WTI торговалась весь день дешевле 90 долларов за баррель, с минимумом на отметке 88,20.

Таким образом были побиты очередные рекорды падения цен на нефть - такой дешевой она не была с декабря 2010 года.

Для России цена на нефть в районе 90 долларов за баррель является критической с точки зрения исполнения бюджета. Бюджет на 2014 год рассчитывался исходя из цены в 100 долларов за баррель, в бюджете на следующий год пока заложена цена в 96 долларов за баррель нефти марки Urals (которая в среднем дешевле Brent на 2-3 доллара за баррель).

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/10/141002_oil_prices_new_low
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2349 : 02 Октября 2014, 22:24 »



      Рубль пикирует

Худший за 16 лет квартал для российской валюты




   Российский рубль завершил худший за 16 лет квартал, обновив абсолютные минимумы к доллару США и бивалютной корзине в условиях локального дефицита валюты, конфликта на востоке Украины, санкций Запада, дешевеющей нефти и глобального укрепления американского доллара. За последние 3 месяца рубль потерял более 16 процентов – из них 6,5 процента в сентябре.


Во вторник, 30 сентября курс доллара достиг исторического пика на российских торгах, достигнув 39,89 рубля, после сообщения агентства Bloomberg о том, что Центральный банк России рассматривает возможность введения временных ограничений на движение капитала в случае усиления его оттока из страны. При этом агентство ссылалось на двух неназванных чиновников, знакомых с ситуацией.

http://www.golos-ameriki.ru/content/rubl-pikiruet-gutkin/2468129.html

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2350 : 02 Октября 2014, 22:24 »

У меня просьба к Lazy и finko, выложить сюда сколько там средняя зарплата электрика, плотника и очень интересно какая у сварщика, только не в нефтегазовой сфере, а так, обычного такого сварщика. У меня средняя квалификация и зарплата на зеленые 1000$. Это средний показатель по Мурманской области у рабочих. С таким доходом я могу взять в ипотеку маленькую сраную однокомнатную хрущевку, и 10 лет потом жрать макароны.

Вообще-то не моя область деятельности, поэтому имею только приблизительное представление. Но стартовые зарплаты специалистов (а не разнорабочих) в строительстве начинаются где-то от $20 в час. При наличии квалификации вполне может быть $40 и больше. Но получение работы не такая простая задача. Профсоюз зорко следит, чтобы "чужаки" не сбивали цену. Поэтому есть достаточно сложная система сертификации. Ну и многие предпочитают работать не "на дядю", а как самостоятельные контракторы: свободы больше, хотя больше и риска. Но профессиональную лицензию все равно необходимо иметь.

А в общем и целом тут принцип прост: есть работа - живешь прилично. Даже одной минимальной зарплаты ($10.25 в час - примерно 1800 в месяц, если на полный рабочий день) на семью хватает, чтобы жить в нормальной квартире со всей техникой и не экономить на еде и одежде. Любой профессионал живет уже не просто "прилично", а хорошо. Свой дом, постоянно новая машина, отпуск пару раз в год у теплого моря или на горнолыжных курортах, всякие кружки-секции детям, хобби, запас на старость и на образование тех же детей и пр. Если в семье работают по специальности двое, то вполне могут позволить себе нанять на полный день прислугу для ведения домашнего хозяйства и присмотра за детьми. Часто выписывают каких-нибудь филиппинок, которые живут в их же доме - обычно там 4-6 отдельных спален. Такой прислуге вычитают питание и проживание и платят на руки около 1000 в месяц.

Я бы оценил типичную зарплату специалиста в 40-60 тыс в год, то есть после вычета налогов 2.500-3.500 в месяц на руки. Высокая квалификация (не требующая высшего образования) - 80-100 тыс в год. С университетским дипломом зарплаты начинаются с 50 тыс, высокими считаются 100-150. Из них на повседневную жизнь требуется 1500-2000 в месяц, а остальное - свободные средства, которые можно расходовать по своему усмотрению. "Средний класс" отличается именно наличием вот этих возможностей сверх обычных бытовых потребностей. Все профессионалы принадлежат к среднему классу.

Кстати, покупка жилья в ипотеку здесь не дороже, чем съем в аренду. Но свое жилье во-первых, привязывает к месту, во-вторых, привязывает надолго, и в третьих, как-то само вытягивает дополнительные деньги на всякие улучшения и резко сокращает те самые "свободные средства" и количество удовольствий, которые на них можно приобрести. Но большинство, кто имеет постоянную работу, все равно покупают свои дома. Квартиры в многоэтажках рассматриваются как временное жилье.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #2351 : 02 Октября 2014, 22:46 »

Спасибо Lazy и finko, это мне на заметку, что бы иметь с "патриотами" более предметный базар.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2352 : 02 Октября 2014, 23:00 »

Что касается  Финляндии то есть такой форум  http://www.russian.fi/

Там много информации о стране из уст  русско пишущих .

Покупайся в форуме , там много полезного и интересного о Финляндии .

Но и  как водиться  ,, хрени ,,  не мало .

Что касается  Норвегии , она рядом с Мурманском , то есть подобный форум и в Норвегии .   http://www.russisk.org/

Там свои особенности .   Но в любой ситуации   работа или иная деятельность  вознаграждается и защищена

государственными законами .  А закон это   ,, Святая  Корова ,,  .


    
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 23:18 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #2353 : 02 Октября 2014, 23:59 »

У меня просьба к Lazy и finko, выложить сюда сколько там среднеяя зарплата электрика, плотника и очень интересно какая у сварщика, только не в нефтегазовой сфере, а так, обычного такого сварщика. У меня средняя квалификация и зарплата на зеленые 1000$. Это средний показатель по Мурманской области у рабочих. С таким доходом я могу взять в ипотеку маленькую сраную однокомнатную хрущевку, и 10 лет потом жрать макароны.
Кто на что учился.   Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2354 : 03 Октября 2014, 00:13 »

Вообще-то не моя область деятельности, поэтому имею только приблизительное представление. Но стартовые зарплаты специалистов (а не разнорабочих) в строительстве начинаются где-то от $20 в час. При наличии квалификации вполне может быть $40 и больше. Но получение работы не такая простая задача. Профсоюз зорко следит, чтобы "чужаки" не сбивали цену. Поэтому есть достаточно сложная система сертификации. Ну и многие предпочитают работать не "на дядю", а как самостоятельные контракторы: свободы больше, хотя больше и риска. Но профессиональную лицензию все равно необходимо иметь.

А в общем и целом тут принцип прост: есть работа - живешь прилично. Даже одной минимальной зарплаты ($10.25 в час - примерно 1800 в месяц, если на полный рабочий день) на семью хватает, чтобы жить в нормальной квартире со всей техникой и не экономить на еде и одежде. Любой профессионал живет уже не просто "прилично", а хорошо. Свой дом, постоянно новая машина, отпуск пару раз в год у теплого моря или на горнолыжных курортах, всякие кружки-секции детям, хобби, запас на старость и на образование тех же детей и пр. Если в семье работают по специальности двое, то вполне могут позволить себе нанять на полный день прислугу для ведения домашнего хозяйства и присмотра за детьми. Часто выписывают каких-нибудь филиппинок, которые живут в их же доме - обычно там 4-6 отдельных спален. Такой прислуге вычитают питание и проживание и платят на руки около 1000 в месяц.

Я бы оценил типичную зарплату специалиста в 40-60 тыс в год, то есть после вычета налогов 2.500-3.500 в месяц на руки. Высокая квалификация (не требующая высшего образования) - 80-100 тыс в год. С университетским дипломом зарплаты начинаются с 50 тыс, высокими считаются 100-150. Из них на повседневную жизнь требуется 1500-2000 в месяц, а остальное - свободные средства, которые можно расходовать по своему усмотрению. "Средний класс" отличается именно наличием вот этих возможностей сверх обычных бытовых потребностей. Все профессионалы принадлежат к среднему классу.

Кстати, покупка жилья в ипотеку здесь не дороже, чем съем в аренду. Но свое жилье во-первых, привязывает к месту, во-вторых, привязывает надолго, и в третьих, как-то само вытягивает дополнительные деньги на всякие улучшения и резко сокращает те самые "свободные средства" и количество удовольствий, которые на них можно приобрести. Но большинство, кто имеет постоянную работу, все равно покупают свои дома. Квартиры в многоэтажках рассматриваются как временное жилье.
А теперь расскажи ему про ставку подоходного налога в Канаде,  про стоимость проезда в общественном транспорте, про цены на жратву и коммунальные услуги , мелочёвку, типа размер штрафов для автомобилистов, я во внимание не беру, а далее посчитаем, что остается в карманах у этих "высокооплачиваемых" работяг.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 00:18 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2355 : 03 Октября 2014, 00:20 »

Канада это страна почти  социальная ,

там не США где пахать надо , в Канаде  подают , если уже  из сил выбился .

В США то же подают , но не так  много .

А по большому счёту я был бы  ПАТРИОТОМ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ , если бы в ней обычным людям

жилось так  хорошо , как живут обычные люди в Канаде и в США .

И с 2000  года  нынешнему презику Российской Федерации   путину  никто не мешал подтянуть уровень

жизни ОБЫЧНЫХ РОССИЯН  а не свои и и детей  до уровня Канады и США , ну хотя бы  до уровня , такой близкой , но   обделённой  нефтью и газом Финляндии .

« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 00:24 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2356 : 03 Октября 2014, 00:29 »

А теперь расскажи ему про ставку подоходного налога в Канаде,  про стоимость проезда в общественном транспорте, про цены на жратву и коммунальные услуги , мелочёвку, типа размер штрафов для автомобилистов, я во внимание не беру, а далее посчитаем, что остается в карманах у этих "высокооплачиваемых" работяг.

Понимаю, много букаф для офицера, привыкшего лишь разглядывать картинки с "легкой эротикой". Но у меня про все это написано (кроме штрафов, но кто заставляет нарушать? Российских гайцов здесь нет, полиция деньги не вымогает). Сказано, сколько остается после налогов (это я еще не учел, что обычно часть налогов возвращают). Необходимые затраты, учитывающие рент (включая коммуналку), питание и всякие общественные транспорты, и даже автостраховку, тоже названы.

Кстати, про общественный транспорт. Проезд в любое место Торонто, включая аэропорт Pearson, со всеми пересадками стоит $2.70. Провоз велосипеда бесплатно . А сколько ты заплатишь за дорогу от Домодедово или Внуково до своего дома?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2357 : 03 Октября 2014, 00:49 »

Понимаю, много букаф для офицера, привыкшего лишь разглядывать картинки с "легкой эротикой".
Нееее..., не понимаешь, с буквами дружу с раннего детства, с эротическими картинками с юности.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2358 : 03 Октября 2014, 00:57 »


 А сколько ты заплатишь за дорогу от Домодедово или Внуково до своего дома?
Стоимость проезда на автобусе от Домодедово до моего дома 50-60 р.  У меня, как по Москве, так и по области, проезд на метро и на наземном общ.транспорте, кроме междугороднего и ж/д, бесплатный, но для меня это, как для автомобилиста, не актуально.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 01:18 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2359 : 03 Октября 2014, 01:01 »

Стоимость проезда на автобусе от Домодедово до моего дома 50-60 р.  У меня, как по Москве, так и по области, проезд на метро и на наземном общ.транспорте, бесплатный, но для меня это, как для автомобилиста не актуально.

Хорошо, уточним. Какова стоимость проезда для "простых смертных", а не льготников?

Общественный транспорт ты сам предложил вспомнить, так что отмазываться "не актуально" - не по-пацански. 
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!