Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 854 855 [856] 857 858 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8980057 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17100 : 29 Декабря 2018, 20:21 »

Значит либо ты очень состоятельный человек либо обыкновенный лгунишка.  
Обычные англичане живут гораздо скромнее.  

А ты в Англии бывал?  

Цитировать
Если ты про либералов то примерно так и есть. Кстати вопрос Гоблину видимо задал именно либерал. А нормальные люди вполне сохранили трудовые и производственные знания и навыки. И при смене концепции управления все может быть восстановлено и будет развиваться.  

Те "нормальные люди", которые имели соответствующие трудовые и производственные знания и навыки, последний раз могли их применять... сколько? 20? 25? или 30 лет назад?

Сегодня они все уже вышли из трудоспособного возраста. Поезд ушел. Путин за свои 20 лет окончательно уничтожил шансы на выход России в ряд "стран первого ранга". Теперь уже то, что Россия перечисляется в ряду стран "третьего мира", даже не вызывает удивления: а где еще ей быть?


PS. И одна интересная деталь: а как ты узнал, что вопрос задал именно либерал? Гарантированно ты можешь это знать только в случае, если ты сам задал этот вопрос. Или если ты считаешь "либералами" вообще все, кто способен задавать вопросы. 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 20:23 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17101 : 29 Декабря 2018, 20:35 »

Те "нормальные люди", которые имели соответствующие трудовые и производственные знания и навыки, последний раз могли их применять... сколько? 20? 25? или 30 лет назад?

Сегодня они все уже вышли из трудоспособного возраста. Поезд ушел. Путин за свои 20 лет окончательно уничтожил шансы на выход России в ряд "стран первого ранга".
Прямо вот сейчас применяют. И в учебных заведениях базовые знания и навыки даются.


PS. И одна интересная деталь: а как ты узнал, что вопрос задал именно либерал? Гарантированно ты можешь это знать только в случае, если ты сам задал этот вопрос. Или если ты считаешь "либералами" вообще все, кто способен задавать вопросы. 

По характеру вопроса. Если человек не видит реальной жизни, значит он живет в отрыве от реальных дел в либеральной среде и либеральном окружении. Среди креаклов и прочих бездельников. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17102 : 29 Декабря 2018, 22:38 »

Прямо вот сейчас применяют.

И что прямо сейчас делает Россия, в чем бы воплощались эти самые умения? Конкретные изделия нaзови pls.

Цитировать
И в учебных заведениях базовые знания и навыки даются.

В каких? В Му***aнских Галактических Университетах Геополитики и Сантехники?

Я уже давным-давно рассказывал, как своими глазами наблюдал процесс отъезда специалистов, прошедших обyчение в одном из лучших советских вузов. Действовал четкий конвейер: студенчество до бакалавриата в России - уже на уровне магистратуры отъезд десятков процентов в западные вузы - в аспирантуру на Запад поступала уже примерно половина из окончивших магистратуру - а из аспирантов, закончивших обучение и защитившихся в России, уезжали 95%, если не все 100. А те, кто не уезжал, по специальности (естественнотехнической) не работали, а все уходили в коммерцию: по специальности заработать в России на нормальную жизнь было невозможно. И в результате рос разрыв: в вузе оставались "постоянным составом" только те, кто успел получить степень и достаточно приличное положение еще при СССР (т.е. те, кому в 1990 было 35-40 и больше), а все более молодые уезжали "по конвейеру". В итоге к 2000 состав преподавателей этого вуза имел нижнюю возрастную границу 45-50, к 2010 - 55-60... И все. Их уже нет, а их эстафету никто не принял. И теперь кто руководит, к примеру, бывшим Мурманским Высшим Мореходным Училищем? - эффективный менеджер, с соответствующей командой. О подготовке моряков можно забыть. В МИФИ завелась кафедра богословия, и перед главным зданием в качестве главного символа поставлен православный крест. Факультетом физики бывшего ЛГУ (Ландау, Фридман, Гамов, Зельдович, Канторович) руководит Ковальчук (причем по совместительству - куда более "вкусная" кормушка у него в Москве, где он возглавляет также Курчатовский институт)

А теперь расскажи еще про российское образование.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17103 : 29 Декабря 2018, 22:47 »

И что прямо сейчас делает Россия, в чем бы воплощались эти самые умения? Конкретные изделия нaзови pls.
Все что делается делается кем то. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17104 : 29 Декабря 2018, 22:48 »


Можно переформулировать тот же вопрос так: является ли цивилизованной страной та, где ответить на вопрос о цивилизованности жители просят Гоблина? Ответ становится самоочевиден.

На весь твой высер, канадец, скажу одно, контрацептив ты штопаный!  Как можно так срать на страну, в которой принимали роды такого урода как ты? В которой тебе уроду дали бесплатное образование, в которой тебя недоношенного искусственно выносили, и отдали мамке ? Ну ладно, есть задание срать на Главу, но на Родину то зачем?
Какая же ты мразь, канадец! Какая ты мразь!
Не цивилизованные мы? А ты сам то чьих будешь, утырок?
Да ни чьих ты! Гавно ты в проруби. Родина, как и мать, у человека одна! А раз ты так легко размениваешься местами обитания, значит мало в тебе чего-то человеческого, больше наверное от животного, причём больше от простейшего.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 23:06 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17105 : 29 Декабря 2018, 22:49 »

И что прямо сейчас делает Россия, в чем бы воплощались эти самые умения? Конкретные изделия нaзови pls.

Много будешь знать, скорее сдохнешь. Уж лучше помучайся, в неведении!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 23:00 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17106 : 29 Декабря 2018, 22:53 »

Я уже давным-давно рассказывал, как своими глазами наблюдал процесс отъезда специалистов, прошедших обyчение в одном из лучших советских вузов. Действовал четкий конвейер: студенчество до бакалавриата в России - уже на уровне магистратуры отъезд десятков процентов в западные вузы - в аспирантуру на Запад поступала уже примерно половина из окончивших магистратуру - а из аспирантов, закончивших обучение и защитившихся в России, уезжали 95%, если не все 100.
Туда им и дорога. Твои рассказы говорят лишь о том что Россия производит избыточное количество специалистов.  
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #17107 : 29 Декабря 2018, 23:05 »

В пирамидах был нож из метеоритного железа, любой метеорит на подлёте к поверхности земли теряет в массе почти весь свой вес.. из какого материала кремль создал такую ракету загадка,
ткани для простыней ткут словно марлю на бинты, носки на пару раз надеть и вдруг ракета для которой все законы физики по йох, завязывать им надо с аргентинским "снегом"..

метеорит из перу (название видео)

Lazy, если не затруднит откройте видео.. скорость метеорита в разы меньше, он почти испарился от трения, хотя и летит в облаке из раскалённой плазмы.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 23:31 от Аметист » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17108 : 29 Декабря 2018, 23:07 »

В пирамидах был нож из метеоритного железа, любой метеорит на подлёте к поверхности земли теряет в массе почти весь свой вес.. из какого материала кремль создал такую ракету загадка,
Я сейчас твоему доктору позвоню, опять тебя дурака скрутят, и сделают укол.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 23:12 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17109 : 29 Декабря 2018, 23:35 »

На весь твой высер, канадец, скажу одно, контрацептив ты штопаный!  Как можно так срать на страну, в которой принимали роды такого урода как ты? В которой тебе уроду дали бесплатное образование, в которой тебя недоношенного искусственно выносили, и отдали мамке ? Ну ладно, есть задание срать на Главу, но на Родину то зачем?
Какая же ты мразь, канадец! Какая ты мразь!
Не цивилизованные мы? А ты сам то чьих будешь, утырок?
Да ни чьих ты! Гавно ты в проруби. Родина, как и мать, у человека одна! А раз ты так легко размениваешься местами обитания, значит мало в тебе чего-то человеческого, больше наверное от животного, причём больше от простейшего.

Все, что вы хотели знать о цивилизованной России. 

Ты забыл, в какой стране родился? Какой приносил присягу защищать ее, не жалея своей крови и самой жизни? Или мало ли что кому обещал русский офицер?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17110 : 29 Декабря 2018, 23:38 »

Много будешь знать, скорее сдохнешь. Уж лучше помучайся, в неведении!

Да не буду я тебя пытать, отважный Мальчиш, не бойся.   Не нужна мне ваша Военная Тайна. Мой вопрос был риторический. А что производит современная Россия, известно: Россия производит впечатление Великой Державы, и больше ничего.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17111 : 29 Декабря 2018, 23:48 »

Все, что вы хотели знать о цивилизованной России. 
Я тя умоляю. Ещё раз про "нецивилизованную" Россию, и умоешься "цивилизованным западом". В сети масса примеров!
Цитировать
Ты забыл, в какой стране родился? Какой приносил присягу защищать ее, не жалея своей крови и самой жизни? Или мало ли что кому обещал русский офицер?
Это ты забыл, где родился! А страна в которой я приносил Присягу своему народу, фактически даже названия не поменяла, за исключением некоторых букв.
Так что утрись, и поскуливай дальше.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17112 : 29 Декабря 2018, 23:51 »

Да не буду я тебя пытать, отважный Мальчиш, не бойся.  .
Не бойся? Это ты кому? Я своё отбоялся, когда тебя бабайкой пугали.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17113 : 30 Декабря 2018, 00:04 »

А страна в которой я приносил Присягу своему народу, фактически даже названия не поменяла, за исключением некоторых букв.
Так что утрись, и поскуливай дальше.

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.


Вопрос знатокам: сколько букв надо поменять в названии "Союз Советских Социалистических Республик", чтобы получилось "Российская Федерация - Россия"?  

Всеобщую ненависть и презрение трудящихся ты вполне заработал еще за время состояния на военной службе, наплевав на присягу. Но видимо тебе показалось мало, и ты продолжаешь врать.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 00:06 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17114 : 30 Декабря 2018, 00:06 »

Да не буду я тебя пытать, отважный Мальчиш, не бойся.   Не нужна мне ваша Военная Тайна. Мой вопрос был риторический. А что производит современная Россия, известно: Россия производит впечатление Великой Державы, и больше ничего.
То, что производит Россия нынче, приводит твоих хозяев в бешенство от бессилия! Ибо не платили бы они тебе деньгу за твои антироссийские пропагандоновские  высеры.
Будь мы на столько слабы, как вы сявки подпендосные нас представляете, не было бы к нам такого особого внимания. Это же ясно, как божий день!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17115 : 30 Декабря 2018, 00:11 »

и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Ключевая фраза: Быть преданным своему народу! А для вас приспособленцев, и она не ключевая. Вы же недограждане, вы говно в проруби. Вы, даже там, в Канаде третьем сортом побираетесь.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 00:12 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17116 : 30 Декабря 2018, 00:11 »

Будь мы на столько слабы, как вы сявки подпендосные нас представляете, не было бы к нам такого особого внимания. Это же ясно, как божий день!

Ни один роспропагандист уже много лет не рассказывает ни о каком "светлом будущем" России, а лишь о том, как Россия может уничтожить других.

Вы - раковые клетки. Сильны ровно настолько же. Знаете, что у вас самих нет никакого будущего, впереди лишь неизбежная мучительная смерть. Ничего хорошего произвести не способны, а можете только прихватить и весь остальной мир в могилу вместе с собой.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17117 : 30 Декабря 2018, 00:15 »

Ни один роспропагандист уже много лет не рассказывает ни о каком "светлом будущем" России, а лишь о том, как Россия может уничтожить других.

Вы - раковые клетки.
Нет, это вы, раковые клетки, от которых мы освобождаемся. И чем больше вашей шушеры сгинет за кордон, тем здоровее будет наше общество!
А то, что ждёт вас в будущем, уже сейчас ярко представляется!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 00:17 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17118 : 30 Декабря 2018, 00:18 »

Ключевая фраза: Быть преданным своему народу! А для вас приспособленцев, и она не ключевая. Вы же недограждане, вы говно в проруби.

А что название и территория Родины радикально меняется, что одного Главнокомандующего сменяет другой, с прямо противоположными взглядами и направлением движения, а прежний, приказы которого ты ревностно исполнял, объявляется предателем и шпионом, что народ во всей стране вымирает (где, кроме Москвы, население не сокращается и не нищает? Но ты-то сбежал из России в Москву), это все мелочи. Главное - досрочную пенсию сохраняют, а на остальное тебе плевать. Вот и вся твоя "преданность".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17119 : 30 Декабря 2018, 00:20 »

А то, что ждёт вас в будущем, уже сейчас ярко представляется!

Ну так расскажи про светлое будущее. Или оно тоже секретное? 

Пока что я слышу лишь бред Рогозина про города на Луне да Путина про увеличение продолжительности жизни в режиме "на год за год".
Записан
Страниц: 1 ... 854 855 [856] 857 858 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!