Форум на Мурмане
17 Июня 2019, 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 793 794 [795] 796 797 ... 894   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 4469291 раз)
Эверест
матерый

Карма +5/-5

Расположение: Вестерос

Превед, Бобруйск

« Ответ #15880 : 08 Июня 2018, 23:07 »

Сочиняли Конституцию, а вышла вертикаль

Я битую минуту смеялся.

*  (37.54 Кб, 600x600 - просмотрено 373 раз.)

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +70/-38

« Ответ #15881 : 08 Июня 2018, 23:28 »

https://rns.online/opinions/Pochemu-v-Rossii-nelzya-povishat-pensionnii-vozrast-2018-02-07/
Ярослав Нилов
ГЛАВА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ТРУДУ, СОЦПОЛИТИКЕ И ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ

Все больше и больше граждан, достигнувших пенсионного возраста, не могут претендовать на реализацию пенсионных прав, потому что у них не хватает стажа, не хватает баллов, и они не могут получать страховую пенсию. Они вынуждены либо дальше работать, либо ждать еще пять лет для получения социальной пенсии, либо докупать баллы. Это нонсенс, но сегодня такое пенсионное законодательство.

Именно такой вариант - формальное назначение пенсий, но таких, что прожить на них невозможно, - я предсказал еще лет 15 назад, когда АгентОранж попросил меня описать Россию 2020-х годов.

Ай да Lazy, ай да сукин сын! Не зря про меня даже на Берлинской Стене пишут! 

Эверест
матерый

Карма +5/-5

Превед, Бобруйск

« Ответ #15882 : 08 Июня 2018, 23:32 »

Ай да Lazy, ай да сукин сын! Не зря про меня даже на Берлинской Стене пишут! 

Вообще-то её давно разобрали и распродали на сувениры.

Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +70/-38

« Ответ #15883 : 08 Июня 2018, 23:43 »

Вообще-то её давно разобрали и распродали на сувениры.

Не всю. Кое-где ее остатки используют, чтобы парковать велосипеды. 

Эверест
матерый

Карма +5/-5

Превед, Бобруйск

« Ответ #15884 : 08 Июня 2018, 23:45 »

Надо же чем-то мозг туристов поражать.

Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +70/-38

« Ответ #15885 : 08 Июня 2018, 23:54 »

Надо же чем-то мозг туристов поражать.

Не думаю, что так. Для туристов больше те участки, где галерея. А привязывание велосипедов - просто додумался кто-то, к чему их удобно прицеплять.

Кстати, видел забавную сцену: как маляр закрашивал старые картинки на участке стены с галереей. Освобождал место для новых талантов. Постоянные там только настоящие шедевры, вроде знаменитого поцелуя.

Эверест
матерый

Карма +5/-5

Превед, Бобруйск

« Ответ #15886 : 09 Июня 2018, 01:11 »

Не думаю, что так.

Ну, а как? ГДР нет. Стена стала историей. У власти в Германии Меркель.

Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +70/-38

« Ответ #15887 : 09 Июня 2018, 08:41 »

Ну, а как? ГДР нет. Стена стала историей. У власти в Германии Меркель.

Это я только про велосипеды.

А так уцелевшие куски Стены, конечно, остались как туристические объекты. Хотя и не только: еще и как напоминание самим немцам об этом ужасе - разорванном пополам городе. Это было куда кошмарнее даже, чем разорванная пополам страна: на масштабах города уж слишком хорошо виден разрыв.

Обычные городские электрички и линиии метро Западного Берлина проходили через часть города, отошедшую к ГДР - там была такая конфигурация границы. И они прямо с пассажирами каждые несколько минут шли через темные мертвые станции, где стояли только автоматчики.

Еще там интересная штука - "Трабанты". Машинка с двигателем 12 (прописью: двенадцать) лошадиных сил, бывшая мечтой восточных немцев. Работавшая даже не на бензине, а на бензино-масляной смеси, как бензопила. Анекдоты были: как поймать "Трабант"? - надо бросить кусочек жвачки на дорогу, и он приклеится. А пор другую сторону границы - БМВ и Мерседесы.

Центральная улица Западного Берлина, от Бранденбургских ворот к Тиргартену, называлась "17 июня" - в память о берлинском восстании 1953 года, расстрелянном советскими танками. А еще была блокада Берлина, которая, по замыслу Сталина, должна была стать страшнее ленинградской: ведь там не было Ладоги. Но союзники устроили воздушную "Дорогу Жизни" и целый год самолетами снабжали двухмиллионный город всем, вплоть до угля для отопления домов.

Вообще в Берлине очень наглядно виден ужас и бесчеловечность режима, в котором мы жили. Какой-то пожилой немец при мне костерил почем свет Гитлера и Сталина, через запятую. Они на своей шкуре почувствовали, как невелика разница.
Jeffry
матерый

Карма +3/-3

« Ответ #15888 : 09 Июня 2018, 08:44 »

На каком из них ты приехал?
Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +70/-38

« Ответ #15889 : 09 Июня 2018, 08:49 »

На каком из них ты приехал?

Нет, в Берлине я катался на городском транспорте и hop on - hop off автобусах. По мне, на велосипедах там все-таки кататься напряженно: ездят по дорогам вместе с автомобилями, в том числе по всем главным магистралям. У нас в Торонто Кишиневе для велосипедистов сделаны выделенные дорожки.

А на Узедоме - там да, там я брал велосипед. Смотрите "Молдаванские картинки" в "Мире увлечений". Но на Узедоме вообще вся инфраструктура устроена под велосипедистов. даже больше, чем под автомобили.
Jeffry
матерый

Карма +3/-3

« Ответ #15890 : 09 Июня 2018, 08:51 »

Нет, в Берлине я катался на городском транспорте и hop on - hop off автобусах. По мне, на велосипедах там все-таки кататься напряженно: ездят по дорогам вместе с автомобилями, в том числе по всем главным магистралям. У нас в Торонто Кишиневе для велосипедистов сделаны выделенные дорожки.

А на Узедоме - там да, там я брал велосипед. Смотрите "Молдаванские картинки" в "Мире увлечений". Но на Узедоме вообще вся инфраструктура устроена под велосипедистов. даже больше, чем под автомобили.

Как,  разве ты не на нем приехал из Кишинева?
Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +70/-38

« Ответ #15891 : 09 Июня 2018, 08:56 »

Как,  разве ты не на нем приехал из Кишинева?

На другом, с крылышками. В Берлине улицы не такие широкие - все-таки старый город, крылышки не влезают. А снимать и ездить без них... беспонтово. Это как Вам с внедорожника пересесть на "Жигули".
Jeffry
матерый

Карма +3/-3

« Ответ #15892 : 09 Июня 2018, 09:39 »

На другом, с крылышками. В Берлине улицы не такие широкие - все-таки старый город, крылышки не влезают. А снимать и ездить без них... беспонтово. Это как Вам с внедорожника пересесть на "Жигули".

Для меня в данном случае нет никаких понтов! Машина только средство для передвижения. Но, когда ты ее покупаешь, то
думаешь о том, чтобы авто было безопасным и могло передвигаться в условиях северного климата и снегопадов.
Ездил и на жигулях и на немецких и шведских седанах и понял, что внедорожник для мурманских дорог самое то!
trusha
матерый

Карма +17/-12

« Ответ #15893 : 10 Июня 2018, 09:15 »

Соглашение правительства с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на бензин ведет к уничтожению независимых АЗС и ликвидации значительной части топливной инфраструктуры страны. Об этом заявили в Независимом топливном союзе (НТС), передает РБК. В НТС отметили, что в случае ухода независимых сетей наступит окончательная монополизация рынка и произойдет рост цен на бензин до 100 рублей за литр в течение года. «Ситуация критическая, счет времени идет на часы, уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться» — заявили в объединении.
https://lenta.ru/news/2018/06/09/malo_nefti/
Из-за резкого роста цен на топливо в розничной продаже (с января по май они подскочили более чем на 7%, обогнав инфляцию в 4,5 раза) правительство согласилось снизить с 1 июня акцизы на бензин на 2 тыс. руб. с 7,7 тыс. руб. за тонну и на дизельное топливо на 3 тыс. руб. с 11,2 тыс. руб. за тонну соответственно, а также отменило запланированное на 1 июля повышение акцизов примерно на 700 руб. Нефтяные компании, в свою очередь, пообещали заморозить цены на заправках по состоянию на 30 мая. 7 июня в ходе прямой линии с Владимиром Путиным министр энергетики Александр Новак и курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак сообщили о стабилизации цен.
https://www.rbc.ru/business/09/06/2018/5b1bff1f9a7947873ab29e55
vend
матерый

Карма +15/-14

Расположение: 15 км от Киева

« Ответ #15894 : 11 Июня 2018, 12:17 »

Жалкое зрелище - люди просящие милостыню у власти стоя на коленях....
З0 лет назад на экраны вышел фильм "Убить дракона". Практически все мои колеги его посмотрели и решили обговорить его мораль. За исключением одного, считавшего, что в фильме осмеян Брежнев, пришли к выводу, что мораль фильма - необходимость убить дракона, раба в себе, не вставать на колени и защищать свою СВОБОДУ.
30 лет прошло....униженные и оскорбленные?... Нет -это рабы и стоят они на коленях всю свою жизнь сознательно и не хотят понимать, что их, хре..вая жизнь - только их выбор и только в их силах ее изменить. Раб не меняет свое состояние - он только ждет милостыни хозяина и мечтает о золотой клетке.....

Жизнь коротка - спеши делать добро
sazanti
матерый

Карма +7/-3

« Ответ #15895 : 11 Июня 2018, 21:28 »

Шульман с Венедиктовым размышляют на тему "2018-2024".
Букофф больше чем до фига:
https://echo.msk.ru/blog/open_lib/2218356-echo/
сталкер
матерый

Карма +30/-14

« Ответ #15896 : 11 Июня 2018, 21:39 »

Жалкое зрелище - люди просящие милостыню у власти стоя на коленях....
З0 лет назад на экраны вышел фильм "Убить дракона". Практически все мои колеги его посмотрели и решили обговорить его мораль. За исключением одного, считавшего, что в фильме осмеян Брежнев, пришли к выводу, что мораль фильма - необходимость убить дракона, раба в себе, не вставать на колени и защищать свою СВОБОДУ.
30 лет прошло....униженные и оскорбленные?... Нет -это рабы и стоят они на коленях всю свою жизнь сознательно и не хотят понимать, что их, хре..вая жизнь - только их выбор и только в их силах ее изменить. Раб не меняет свое состояние - он только ждет милостыни хозяина и мечтает о золотой клетке.....

Да, либеалы. Такие либералы. 
vend
матерый

Карма +15/-14

Расположение: 15 км от Киева

« Ответ #15897 : 12 Июня 2018, 08:56 »

Шульман с Венедиктовым размышляют на тему "2018-2024".
Букофф больше чем до фига:
https://echo.msk.ru/blog/open_lib/2218356-echo/
Сих двух можно кратко описать:
Алексей - говорит ТОЛЬКО о том что ЗНАЕТ и очень осторожен в прогнозах - забери рубашку того, кто поручился за другого.
Екатерина - обладая ИСТОРИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ применяет метод: Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Скорость выдачи информации, как из пулемета
Люди интересны, их несогласие во взглядах, на самом деле - дополнение один одного, а не противоречие.
Недостаток: описывая систему, они оба не берут на себя ответственность в озвучивании алгоритма ее изменения, так как являются ее частью и удовлетворены СВОИМ местом в ней

Жизнь коротка - спеши делать добро
sazanti
матерый

Карма +7/-3

« Ответ #15898 : 12 Июня 2018, 14:26 »

Люди интересны, их несогласие во взглядах, на самом деле - дополнение один одного, а не противоречие.
Недостаток: описывая систему, они оба не берут на себя ответственность в озвучивании алгоритма ее изменения, так как являются ее частью и удовлетворены СВОИМ местом в ней
А ещё - распальцовкой не занимаются, в отличие от большинства экс-пёрдов.
У мну недостаток похожий, просто знаний меньше. ))
Отношусь к реальности как к реальности и "своим" местом в системе не запариваюсь. Вот не обгадить самому СВОЁ место - задачка. 
trusha
матерый

Карма +17/-12

« Ответ #15899 : 12 Июня 2018, 14:40 »

Пенсионный Фонд принял решение о проведении перепроверки начислений пенсионных выплат, которые получают официально трудоустроенные граждане пенсионного возраста. Таким образом ПФР хочет привлечь к ответственности "недопропорядочных", работающих пенсионеров, которые получают проиндексированную пенсию. Какая ответственность будет предусмотрена - это пока вопрос, которым задаются многие пенсионеры. Так как доказать факт мошенничества будет крайне затруднительно, ибо в жизни человека могут происходить различные события, которые и повлияли на возникновение данных подозрений.
https://zen.yandex.ru/media/rabota/rabotaiuscih-pensionerov-budut-pereproveriat-5b134f223c50f776ea732d37
Страниц: 1 ... 793 794 [795] 796 797 ... 894   Вверх
  Печать  

Перейти в: