Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 723 724 [725] 726 727 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924664 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14480 : 16 Февраля 2018, 19:20 »

Мало что Шевченко либералом обозвал, так теперь ещё и Лаврова, Шойгу и Путина туда же. 

Государственные деятели поминали не в суе. А поминали на камеру. Хотя я лично не видел, может это твоя фантазия. Расскажи лучше как там с улицей имени Высотского или памятником кроме могильного связанного? Такое даже при всем влиянии на данном этапе либералы продавить не могут. Видимо есть еще умные люди в управлении государством. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14481 : 16 Февраля 2018, 19:23 »

Мало что Шевченко либералом обозвал,........................ 

Шевченко кто? Правозащитник? Кого защищает? Кавказских авторитетов? Сефард?
Записан
MILAh
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14482 : 16 Февраля 2018, 19:42 »

Вы меньше телевизор смотрите, там песковские агитатор и не такого расскажут.
Нормально живут и в Европе, и в Штатах, и даже в Китае. И жилье себе позволить могут, и бутеры с красной икрой. А вот в российской глубинке порой на хлеб не хватает.
В из Москвы то хоть иногда выезжайте...
👍👍👍
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #14483 : 16 Февраля 2018, 20:07 »

Хотя я лично не видел
И не мог увидеть. Там же ФСО-шники. Мне-то и смотреть как Лучезарный Посещает Музей Высоцкого стрёмно было бы, но Высоцкий-то светит всем. И в 70-е было много тех, кто считали, что Пугачева и Хиль - круче. Сейчас выбор ещё богаче и от Высоцкого точно не убудет, если для кого-то он всего лишь средненький блатной шансон. Это не его, а их вкусы. ))
Вот подборочка "Сноба" (специально исключил ненавистных Вам "пятоколонников" и прочих Познеров).  
Мария Захарова: "Каждое словосочетание песни «Мы вращаем Землю» — как заклинание. Эта песня для меня инструкция к жизни. Музыка и исполнение вторичны, а вот слова —  невероятной силы. В «07» как раз наоборот: синтез исполнения, эмоционального развития, припева, мелодии и аранжировки. Еще я люблю «Все не так, ребята». Вот это «да что ты…» сыграно как большая драматическая роль."
Василий Уткин: "Еще две важные песни — «Охота на волков» и «Кони привередливые». Последняя мне всегда казалось немного заумной. И как-то — я жил тогда в Подмосковье — возвращался домой по МКАД. В машине было открыто окно, лето, так хорошо… И тут заиграли «Кони». Меня пробрало до костей — подобные опыты в своей жизни я могу пересчитать по пальцам."
Сергей Михайлов (гендир ТАСС): "Без Высоцкого я бы точно стал другим, думаю, хуже, чем есть."
Дмитрий Песков из осторожности перечислил лишь свои любимые: «Две судьбы», «Кони привередливые», «Он не вернулся из боя»
Баста: "он стал для меня источником вдохновения и примером для подражания. Высоцкий — первая большая советская рок-звезда. Первый и единственный русский человек, который звучит как настоящий блюзмен. Так, как пел он, больше не поет никто!"
Сергей Лавров: "Высоцкий — мой любимый поэт. Люблю у Владимира Семеновича многое, поэтому что-то одно выбрать тяжело.
Если говорить о том, что «запало», то в «Песне конченого человека» есть мощнейшие по образности строчки:
Истома ящерицей ползает в костях,
И сердце с трезвой головой не на ножах,
И не захватывает дух на скоростях,
Не холодеет кровь на виражах.
Ну и, конечно,  «Баллада о детстве» («Час зачатья я помню не точно...»)"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14484 : 16 Февраля 2018, 22:55 »




                             «Пьют и воруют»: о качестве жизни в российских регионах


    На этой неделе в России были опубликованы данные исследования «РИА Рейтинг» о качестве жизни в российских регионах по итогам года. Представители списка аутсайдеров рассказали RFI, согласны ли они с такими оценками и почему.



                    РИА Рейтинг» публикуется уже в шестой раз. Авторы принимают во внимание целый спектр критериев — от доходов населения и развитости инфраструктуры до количества высших учебных заведений, учреждений культуры, состояния экологии и уровня преступности.

 В общей сложности учитываются 72 критерия, разделенные на 11 групп.

 По совокупности результатов выяснилось, что самое высокое качество жизни — в Москве, а самым неблагополучным регионом России была призвана Тува. Тувинка Виктория Каранава не удивлена итогами рейтинга.

   http://ru.rfi.fr/rossiya/20180216-pyut-i-voruyut-o-kachestve-zhizni-v-rossiiskikh-regionakh
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14485 : 16 Февраля 2018, 23:15 »

И не мог увидеть. Там же ФСО-шники. Мне-то и смотреть как Лучезарный Посещает Музей Высоцкого стрёмно было бы, но Высоцкий-то светит всем. И в 70-е было много тех, кто считали, что Пугачева и Хиль - круче. Сейчас выбор ещё богаче и от Высоцкого точно не убудет, если для кого-то он всего лишь средненький блатной шансон. Это не его, а их вкусы. ))


Понятное дело что на подобную либеральную тусовку постаралсь привлечь побольше знаменитостей. И понятно что из творчества  великого еврейского народного певца можно наковырять изюму. Однако по результирующей творчество его деструктино. Выводит слушателя в другую деструтивную виртуальную реальность которая и начинает реализовываться. Это и есть безструктурное управление и информационная война.

От русской народной песни душа должна свернуться и разернуться. А от творчества Высотского может только свернуться. И его жизнь , сутьба и смерть красноречивая тому иллюстрация. Стал жертвой своего же "таланта".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14486 : 17 Февраля 2018, 00:24 »

Государственные деятели поминали не в суе. А поминали на камеру. Хотя я лично не видел, может это твоя фантазия. Расскажи лучше как там с улицей имени Высотского или памятником кроме могильного связанного? Такое даже при всем влиянии на данном этапе либералы продавить не могут. Видимо есть еще умные люди в управлении государством. 

Вообще-то есть в Москве и улица, и памятник в сквере, где-нибудь у Петровских ворот. И не только в Москве. И не только в России.

Более того - в двухстах метрах от памятника Высоцкому в Москве стоит еще и вот такой памятник:



Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #14487 : 17 Февраля 2018, 12:27 »

Как вам эта новость, диссиденты и американские жополизы?:

Меркель вступилась за «Северный поток-2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что проект «Северный поток-2» не угрожает энергетической безопасности Европы. Такое заявление она сделала на совместной пресс-конференции после встречи с премьером Польши Матеушем Моравецким, сообщает РИА Новости.

«Мы считаем, что "Северный поток-2" не представляет опасности для диверсификации поставок», — сказала она. Меркель добавила, что Берлин при этом также выступает за диверсификацию источников энергии и то, чтобы транзит газа по-прежнему шел через украинскую территорию.

Польский премьер не согласился с позицией канцлера ФРГ: по его мнению, проект газопровода противоречит принципу диверсификации, поскольку «газ из того же источника». На пресс-конференции он сообщил, что на встрече с Меркель высказался за распространение на «Северный поток-2» норм третьего энергетического пакета ЕС.

Ранее Моравецкий дал интервью Польскому радио — в нем он также осудил строительство «Северного потока-2» и назвал проект политическим. По мнению премьер-министра, его успешное завершение позволит России больше не зависеть от транзита через территорию Украины. Это, как отметил Моравецкий, приведет к тому, что «агрессию на Донбассе» ничто больше не будет сдерживать.

Польша выступает против реализации проекта, утверждая, что он негативно скажется на энергобезопасности Европы. Так, в конце января польские власти обратились к США с просьбой ввести санкции в отношении проекта. В среду, 14 февраля, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что Варшава намерена противопоставить газопроводу собственный проект — Baltic Pipe, который должен через Балтийское море протянуться от побережья Польши в Данию и подключиться к норвежской газотранспортной сети.

«Северный поток-2» — проект газопровода из России в Германию через Балтийское море. Его совокупная мощность составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Газопровод планируется запустить до конца 2019 года.

https://lenta.ru/news/2018/02/16/merkel/
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #14488 : 17 Февраля 2018, 13:10 »

Понятное дело что на подобную либеральную тусовку постаралсь привлечь побольше знаменитостей.
Ты всерьёз думаешь, что лаврова и путина "привлекли на либеральную тусовку"?   
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14489 : 17 Февраля 2018, 13:44 »

Ты всерьёз думаешь, что лаврова и путина "привлекли на либеральную тусовку"?    

Судя по тому что широкого освещения в СМИ не было. Заключаем, что если бы их туда не пригласили, они бы с удовольствием не пошли. Но видимо приглашение было. И было от каких нибудь публичных "деятелей" культуры. Не пойти оназчало дать информационный повод для еврейского гевалта на весь мир. Оно конечно было бы пофигу. Но его действительно в свое время неплохо раскрутили. И не у всех пока есть понимание его истинных "заслуг".  
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #14490 : 17 Февраля 2018, 14:08 »

На него ещё вся страна смотреть будет как на Гагарина!
Когда бомбы с его самолёта посыпятся на резиденцию
пахана и на каждой будет написано - "ЗА ПАЦАНОВ"!
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14491 : 17 Февраля 2018, 14:13 »

Вообще-то есть в Москве и улица, и памятник в сквере, где-нибудь у Петровских ворот. И не только в Москве. И не только в России.


Да действительно предложение о переименовании одной из московских улиц в улицу Высоцкого прозвучало во время "Прямой линии" с президентом России 16 апреля. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов(внук одного из представителей кровавой гэбни) обратил внимание Владимира Путина на тот факт, что имя Владимира Высоцкого не увековечено в названии ни одной из московских улиц, и предложил присвоить имя артиста улице Марксистской, которая ведет к Театру на Таганке, где играл Высоцкий. Президент России поддержал эту идею.

Но сделано было несколько умнее с юморком. 

28 июля. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение переименовать Верхний и Нижний Таганские тупики в честь Владимира Высоцкого. Это было озвучено на заседании президиума столичного правительства.
Тупики, названные в честь поэта, актера и музыканта Владимира Высоцкого, расположены возле Театра на Таганке.
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #14492 : 17 Февраля 2018, 19:02 »

Ну чё поделать.
Сворачивается душа у нашего сталкера от баллад Высоцкого, от его военных песен, от Райских яблок, ...
Однажды, ещё школьником, купил пластинку (маленькую): "Песни Булата Окуджавы на музыку Матвея Блантера в исполнении Эдуарда Хиля". Помню - душа свернулась и долго на рисковала развернуться снова.
Почему-то вспомнился Городницкий про гномиков (и ни фига не оффтоп):
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14493 : 17 Февраля 2018, 22:27 »

Как вам эта новость, диссиденты и американские жополизы?:

Меркель вступилась за «Северный поток-2»

«Мы считаем, что "Северный поток-2" не представляет опасности для диверсификации поставок», — сказала она. Меркель добавила, что Берлин при этом также выступает за диверсификацию источников энергии и то, чтобы транзит газа по-прежнему шел через украинскую территорию.

А зачем мешать Путину и его друзьям утопить в Балтике еще несколько десятков миллиардов? 

Диверсификация касается не количества труб на дне моря, а допуска на рынок ЕС пришедшего по этим трубам газа. На сегодня даже первая очередь "Северного потока" не загружена на полную мощность - Европа не пускает газ. Ну, будет лежать рядом еще одна труба, по которой вообще ничего не будет идти.

Стройте, если деньги девать некуда. Тем более, что украденные на стройке деньги окажутся в той же Европе - не в России же их держать? Да и сами трубы и строительную технику, насколько я знаю, тоже не в России делают.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #14494 : 18 Февраля 2018, 13:17 »

А зачем мешать Путину и его друзьям утопить в Балтике еще несколько десятков миллиардов? 

Диверсификация касается не количества труб на дне моря, а допуска на рынок ЕС пришедшего по этим трубам газа. На сегодня даже первая очередь "Северного потока" не загружена на полную мощность - Европа не пускает газ. Ну, будет лежать рядом еще одна труба, по которой вообще ничего не будет идти.

Стройте, если деньги девать некуда. Тем более, что украденные на стройке деньги окажутся в той же Европе - не в России же их держать? Да и сами трубы и строительную технику, насколько я знаю, тоже не в России делают.

Европа не пускает газ т.к. ей пиндосы не разрешают и толстый алкоголик плачется, что останется без транзита и денег за него. Польша тоже будет не в теме, а будет покупать дорогой сжиженный газ из штатов.  Но постепенно мнение Европы меняется. Европейцы понимают, что никаких угроз СП 2 не несет. Более того, он наоборот дублирует поставку газа из России в европейские страны.
Ну а насчет того, что загружен или не загружен, через пару тройку лет посмотрим!
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #14495 : 18 Февраля 2018, 15:23 »

Ну вот опять беда (мои соболезнования родственникам и близким погибших) -
у нашего последнего союзника Ирана самолет разбился, погибших почти столько же,
как и на АНтее, опять спиралька обледенела? Кстати ровно через семь дней и
то же в воскресенье.. И оба летели по направлению юго-востока..
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 15:55 от Аметист » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14496 : 18 Февраля 2018, 16:49 »





                          Глава польского государства выступил против строительства газопровода Nord Stream 2, который должен соединить Россию и Германию по дну Балтийского моря.



                      Дуда: Страны Западной Европы хотят стать зависимыми от «Газпрома»


    Страны Западной Европы «хотят стать зависимыми» от «Газпрома». Такое мнение выразил президент Польши Анджей Дуда во время своего визита в Вильнюс.

 Глава польского государства напомнил, что Польша выступает против строительства газопровода Nord Stream 2, который должен соединить Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Аналогичную позицию выразила президент Литвы Даля Грибаускайте.

 Она сказала, что трубопровод – это геополитический, а не бизнес-проект.


 Анджей Дуда подчеркнул, что Польша стремится диверсифицировать источники поставок газа.

 По словам польского президента, этому должен служить газовый терминал в Свиноуйсьце и запланированный трубопровод Baltic Pipe, который позволит транспортировать газ с норвежского шельфа. Анджей Дуда не исключил полного отказа от поставок «голубого топлива» российского монополиста.

«Я не говорю, что Польша не будет покупать газ у российского «Газпрома».

 Мы хотим, чтобы Россия конкурировала в этом отношении, включая ценовую и качественную конкуренцию, с другими поставщиками. Мы хотим иметь полную диверсификацию поставок, и это наша единственная цель», - сказал он.


По словам президента, Nord Stream 2 дает возможность отключить Украину от российских поставок, а также угрожает энергетической безопасности Словакии.

Ожидается, что «Северный поток 2» будет готов к концу 2019 года. В то время Россия намерена прекратить транзит газа по трубопроводам, проходящим через территорию Украины.



                           http://www.radiopolsha.pl/6/137/Artykul/349863
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14497 : 18 Февраля 2018, 18:15 »

Ну чё поделать.
Сворачивается душа у нашего сталкера от баллад Высоцкого, от его военных песен, от Райских яблок, ...
Однажды, ещё школьником, купил пластинку (маленькую): "Песни Булата Окуджавы на музыку Матвея Блантера в исполнении Эдуарда Хиля". Помню - душа свернулась и долго на рисковала развернуться снова.
Почему-то вспомнился Городницкий про гномиков (и ни фига не оффтоп):
http://www.youtube.com/watch?v=pYPu6pSdAOk


Да действительно не офтоп. Это просто напоминание "серым" (Левашов в свое время объяснил кто это такие), об их обязанности уничтожать гоев(да и всех кто не иудейской веры) всеми возможными путями. 

И повадки "серых" в песенке про гномиков отражены довольно точно. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14498 : 18 Февраля 2018, 20:24 »

Да действительно предложение о переименовании одной из московских улиц в улицу Высоцкого прозвучало во время "Прямой линии" с президентом России 16 апреля. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов(внук одного из представителей кровавой гэбни) обратил внимание Владимира Путина на тот факт, что имя Владимира Высоцкого не увековечено в названии ни одной из московских улиц, и предложил присвоить имя артиста улице Марксистской, которая ведет к Театру на Таганке, где играл Высоцкий. Президент России поддержал эту идею.

Но сделано было несколько умнее с юморком.  

28 июля. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение переименовать Верхний и Нижний Таганские тупики в честь Владимира Высоцкого. Это было озвучено на заседании президиума столичного правительства.
Тупики, названные в честь поэта, актера и музыканта Владимира Высоцкого, расположены возле Театра на Таганке.

Ты полагаешь, что когда чиновник исполняет распоряжение вышестоящего начальника так, что результат получается прямо обратный тому, что желал начальник, это "юморок"?

А по-моему это называется развал государственного управления. Если не согласен с политикой государства, уйди со своего поста, а не занимайся саботажем.

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14499 : 18 Февраля 2018, 21:07 »

Ты полагаешь, что когда чиновник исполняет распоряжение вышестоящего начальника так, что результат получается прямо обратный тому, что желал начальник, это "юморок"?

А по-моему это называется развал государственного управления. Если не согласен с политикой государства, уйди со своего поста, а не занимайся саботажем.



Я например не думаю что Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов(внук одного из представителей кровавой гэбни) является вышестоящим начальником для Мэра Москвы Сергея Собянина. И определяет политику государства.

Президент России поддержал эту идею. Она позволила нейтрализовать на матрично-алгоритмическом уровне деструктивные сценарии для России. Заблокировать и с верху и снизу. "Таганка все ночи полные огня". И "вечный арестант"

И это сняло вопрос позволявший либералам пустохоломысить(гонять волну) по этому поводу. 


Записан
Страниц: 1 ... 723 724 [725] 726 727 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!