Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 02:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 707 708 [709] 710 711 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8973211 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14160 : 07 Января 2018, 02:08 »



                    В Петербурге прошли пикеты в защиту политзаключенных


   Полтора десятка активистов вышли на Невский проспект с плакатами в защиту политзаключенных, против политики подавления гражданских свобод, принятия новых репрессивных законов и расширения спектра применения “политических” статей Уголовного кодекса.

 По словам одного из организаторов мероприятия, активистки Петербургского демократического движения “Солидарность” Ольги Смирновой, задача участников пикетов – сделать обзорную акцию по событиям прошлого года и назвать многие имена, которые еще не звучали на протестных акциях. По мнению активистки, за последнее время спектр применения репрессий резко расширился, обвинения в отношении граждан стали носить все более абсурдный характер.

В качестве примера Смирнова приводит дело Дафиса Сафаргали, осужденного на 3 года колонии за оскорбление особой социальной группы ”президент Российской Федерации”, а также возбуждение уголовного дела в отношении электрика Владимира Егорова из Торопца за сравнение с крысой той же “социальной группы”.

 Некоторые активисты вышли на Невский проспект в защиту участников запрещенной “Артподготовки”, названных властью “ниспровергателями устоев государственности”, готовившими назначенную революцию 5 ноября, которой, как известно, не было.

Активисты особо отметили возрождение традиций карательной психиатрии, а также преследования граждан за атеизм, вспомнив дело блогера Руслана Соколовского, “оскорбившего чувства верующих” ловлей покемонов в храме и получившего за это условный срок.

 Было отмечено широкомасштабное преследование участников массовых протестных акций и ужесточение преследований граждан за высказывания в соцсетях, за выражение собственного мнения и гражданской позиции, а также преследования Свидетелей Иеговы, гонения на которых ранее наблюдались в СССР и нацистской Германии.


Участники пикетов считают, что нельзя игнорировать знаки возвращения к традициям тоталитарной эпохи, которые, по их мнению, российская власть посылает обществу с целью его запугивания.


                https://www.svoboda.org/a/28959459.html
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #14161 : 07 Января 2018, 10:28 »

Вы забыли сказать самое главное - а еще в Америке негров вешают.

Вам какие именно доказательства нужны про Альфа-банк? Ксерокопии платежных поручений? Или точные описания, какие проведенные через Альфа-банк средства на какие военные проекты были потрачены, с указанием ТТХ и количества всех образцов ВВТ?

На сегодня мы имеем заявления для прессы двух высших руководителей Альфа-банка против твиттера Димы Рогозина, известного твердостью своего слова: сказал, что падение очередного "Союза" в океан - праздник для всей страны, значит, праздник! Да еще и кремлевский обычай в стремных ситуациях кричать "А это не мой твиттер! Я вообще не знаю, кто его вел!"


Оборонка работает с банками с гос участием, таких как Сбербанк, Россельхозбанк, Втб. И это понятно, зачем отдавать такого клиента чисто коммерческим банкам!

Доказательств я так и не получил, а информация в интернете о якобы высказываниях кого то там из Альфа банка, не является доказательством! Сейчас интернет это помойка, в которую могут писать все и все, что хочешь! Типа забора, на котором что-то написано!

Это же касается и доказательства высказываний Порошенко о том, что Боинг сбили Россия и ополченцы до его падения! Была такая информация, попробуйте доказать, что это неправда!
Записан
crv
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #14162 : 07 Января 2018, 15:09 »



Это же касается и доказательства высказываний Порошенко о том, что Боинг сбили Россия и ополченцы до его падения! Была такая информация, попробуйте доказать, что это неправда!
Это нарушение презумпции невиновности. Или вы не слышали о таком принципе?
Записан

chi cerca trova
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #14163 : 07 Января 2018, 17:07 »

С РОЖДЕСТВОМ!

Успенский собор 1326-1327 годов был первым каменным храмом столицы нашей Родины города Москвы..
Это был четырёхстолпный, трёхапсидный, трехпритворный, одноглавый храм, построенный по образцу
Георгиевского собора в Юрьеве-Польском. Храм был построен в характерной для этого времени - (исто-
рики называют этот период татаро-монгольским игом и всегда пишут, что на Руси ничего не строили) тех-
нике:- кладка из обработанных квадров белого камня сочеталась с гладкоотесаными элементами архитек-
турного декора.. через сто лет, после снятия ига, Иван III решил его перестроить, строительство не дала
закончить стихия, в час ночи храм упал от великого труса - потрясошася и яко и земли поколебатися..
остатки храма разобрали и построили на его месте новый шестистолпный, пятиглавый, пятиапсидный..
21 ноября 1917 года в Успенском соборе произошла интронизация Патриарха Тихона. В ответ на это
Совет Народных Комиссаров 1 декабря 1917 года объявил о создании органов ВЧК, передового отряда
партии большевиков.. первыми жертвами этих палачей стали священнослужители и монахи - в марте
1918 года в Кремль переехало "правительство" РСФСР, и храм был закрыт. Соловецкий лагерь особого
назначения пополнился новыми заключенными. Россия до сих пор находится под властью тех кто чтит
ВЧК, при этом одновременно ни разу не покаявшись перед Россией, они стали посещать божии храмы,
видимо пытаясь вымолить прощение за активную службу тем кто надругался над народом и его верой!

Наследие Георгиевский храм в Юрьев Польском



(Lazy у меня как обычно видео не закачивается, название над ним, буду признателен)

« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 21:53 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14164 : 07 Января 2018, 21:52 »

Оборонка работает с банками с гос участием, таких как Сбербанк, Россельхозбанк, Втб. И это понятно, зачем отдавать такого клиента чисто коммерческим банкам!

Оборонка в значительной части состоит из частных приватизированных предприятий. А учитывая их многочисленных контрагентов... И банки они выбирают по принципам выгодности условий. Сбер же и прочие госгиганты известны как раз тем, что на интересы клиентов обращают меньше внимания, больше рассчитывая на "особые отношения" с бюджетами и бюджетными организациями.

Попробуйте доказать, что ни одно предприятие, обслуживающее оборонзаказ, не имеет счетов в Альфа-банке.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14165 : 07 Января 2018, 21:57 »

Вот такое чудо социальной рекламы установлено на объездной Подгорянка–Шихово в городе Киров. Стоит уже года четыре, никого изображенное на нем как–то не смущает. Самолёт на фото — немецкий бомбардировщик He–111

https://orfosvinstvo.d3.ru/est-kto-nibud-v-kirove-1516444/?sorting=rating

в комментариях народ откровенно веселится


Все правильно - пролетел фошистский стервятник, и сзади виден столб огня и дым.

Прощай, чувиха, прощай, притон,
А в каждой бомбе 16 тонн.
16 тонн немалый груз,
Летят ребята бомбить Союз.




PS. Хотя... Киров... Лесное хозяйство... Кировлес? Аааааа, это Навальный!!!!!!! 
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 22:04 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #14166 : 07 Января 2018, 22:09 »


Попробуйте доказать, что ни одно предприятие, обслуживающее оборонзаказ, не имеет счетов в Альфа-банке.

А ты, попробуй доказать обратное.
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 22:12 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #14167 : 07 Января 2018, 22:12 »

Все правильно - пролетел фошистский стервятник, и сзади виден столб огня и дым.


Оборжаться.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14168 : 07 Января 2018, 22:14 »

А ты попробуй доказать обратное.

В точку!   Отсутствие чего-либо в принципе недоказуемо. Это один из базовых принципов логического анализа чего угодно.

Но и наличие счетов какого-либо предприятия ВПК в Альфа-банке тоже недоказуемо для "простых смертных" - всякие банковские тайны и т.п. Поэтому тут слово против слова.

Ты лично кому больше доверяешь: Фридману или Рогозину? Я все-таки Фридману (из этих двоих, потому что Рогозину не доверяю АБСОЛЮТНО).
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #14169 : 07 Января 2018, 23:02 »


Ты лично кому больше доверяешь: Фридману или Рогозину? Я все-таки Фридману (из этих двоих, потому что Рогозину не доверяю АБСОЛЮТНО).
Я никому не доверяю. Порой, даже себе не верю.  
Но знаю точно, что кредитное участие Альфа-банка в исполнении гособоронзаказа, это капля в море, по сравнению с государственным финансированием предприятий ВПК, как бюджетных, так и коммерческих.  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14170 : 07 Января 2018, 23:42 »

Я никому не доверяю. Порой, даже себе не верю.  
Но знаю точно, что кредитное участие Альфа-банка в исполнении гособоронзаказа, это капля в море, по сравнению с государственным финансированием предприятий ВПК, как бюджетных, так и коммерческих.  


И опять ты прав. Но насколько я понял, Альфа-банк говорит не о кредитах, а о прекращении вообще обслуживания предприятий ВПК.

В общем, оказавшись перед выбором между "маски-шоу" за непатриотичность и американскими санкциями, Альфа-банк решил, что санкции страшнее. Для меня этот выбор был крайне странен, но Фридману виднее.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #14171 : 08 Января 2018, 00:10 »

И опять ты прав. Но насколько я понял, Альфа-банк говорит не о кредитах, а о прекращении вообще обслуживания предприятий ВПК.
В том-то и дело, что всё "обслуживание", в основном кредитованием и ограничивалось.
Цитировать
В общем, оказавшись перед выбором между "маски-шоу" за непатриотичность

Причём здесь "маски-шоу"? И причём тут "непатриотичность"?  Несёшь здесь всякую ахинею!
У тебя, от профессиональной пропогагдоновской "деятельности" мозги уже набекрень.

Цитировать
Для меня этот выбор был крайне странен, но Фридману виднее.
Фридману здесь, уж точно виднее, чем тебе там! 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14172 : 08 Января 2018, 00:46 »

В том-то и дело, что всё "обслуживание", в основном кредитованием и ограничивалось.

У тебя какой-то инсайд?

Насколько я знаю (вот в банках я никогда не работал. Предлагали однажды, но мне атмосфера не понравилась), даже получение кредита начинается с открытия счета в данном банке. Поэтому обычное ведение счетов наверняка осуществлялось шире, чем кредитование.

Цитировать
Причём здесь "маски-шоу"? И причём тут "непатриотичность"?  Несёшь здесь всякую ахинею!

Будем поглядеть.

По-моему, открытое заявление о подчинении санкциям и прекращении работы с ВПК - штука куда более опасная, чем, скажем, выступление спортсменов под олимпийским флагом. Про спортсменов уже раздаются вопли, что надо лишить их, таких непатриотичных, господдержки. Фактически это будет означать для них запрет на профессию. А с Альфа-банка еще и есть что взять, и весьма немало, и найдется множество желающих "раздерибанить" его почище, чем Сечин дерибанит АФК Систему. Но почему-то Фридман предпочел столкнуться с этой опасностью (Евтушенков по куда менее "криминальному" поводу успел под арестом посидеть!), чем с американскими санкциями. Оказываетсай, санкции для российских финансистов страшнее силовиков.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #14173 : 08 Января 2018, 00:56 »

У тебя какой-то инсайд?
У меня есть возможность, получить достоверную информацию о деятельности коммерческих банков непосредственно  от их служащих.
Цитировать
Оказываетсай, санкции для российских финансистов страшнее силовиков.
Опять непростительную  чушь пишешь. Пора тебе отдохнуть!  
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 10:35 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14174 : 08 Января 2018, 04:21 »

              Конечно ,  российские  силовики деньги не дают ,

              Российские силовики деньги  которые уже  дали на Западе забирают .

             Но ДАМ не в теме ,  морда у него не по чину подобные действия производить .

            ДАМу  по чину в полусогнутой позе в ожидании , дадут пенсию в соответствии с инфляцией или дадут , но в усохшем виде .
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 04:48 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #14175 : 08 Января 2018, 10:38 »

             Конечно ,  российские  силовики деньги не дают ,

              Российские силовики деньги  которые уже  дали на Западе забирают .

             Но ДАМ не в теме ,  морда у него не по чину подобные действия производить .

            ДАМу  по чину в полусогнутой позе в ожидании , дадут пенсию в соответствии с инфляцией или дадут , но в усохшем виде .
Пиши исЧо, клоун. 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #14176 : 08 Января 2018, 16:09 »

Россия может выйти из ВТО

 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #14177 : 08 Января 2018, 16:12 »

Всё по помойкам рыскаешь, крыса?

Минэкономразвития опровергло информацию о планах России выйти из ВТО
https://news.mail.ru/politics/32169578/?frommail=1
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #14178 : 08 Января 2018, 16:13 »

Владимир Путин подписал указ о сокращении 10 тыс. гаишников

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #14179 : 08 Января 2018, 16:16 »


Минэкономразвития опровергло информацию о планах России выйти из ВТО
https://news.mail.ru/politics/32169578/?frommail=1


тем лучше. готовься 1,39 млрд. евро в год платить 
Записан
Страниц: 1 ... 707 708 [709] 710 711 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!