Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 546 547 [548] 549 550 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8979765 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10940 : 17 Марта 2017, 20:56 »

Казань
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10941 : 17 Марта 2017, 22:08 »



                                  Россия — самая «тюремная» страна Европы

 

Отчет Совета Европы показал, что из российских заключенных самый большой процент — это осужденные за убийство

Россия имеет самый высокий показатель количества заключенных по отношению к населению страны из 47 государств, входящих в Совет Европы. Такие сведения содержатся в исследовании, сделанном Советом Европы, результаты которого были предоставлены 14 марта журналистам.


Школа криминальных исследований Университета Лозанны в Швейцарии, сделавшая исследование по заказу Совета Европы, сообщает, что по данным на конец 2015 года на 100 тысяч жителей России приходилось 439,2 заключенных. По этому показателю Россия с большим отрывом «обогнала» другие европейские страны: следующие за ней в этом рейтинге — это Литва (278 заключенных на 100 тысяч граждан) , Грузия (275) и Азербайджан (223,4). Показатель России в 4 раза превышает средний уровень для стран-членов Совета Европы (115 заключенных на 100 тысяч жителей страны).

Однако последние 12 лет этот показатель в России снижается - с 2005 года он уменьшился на 23 процента (с 574 до 439 заключенных); общее число находящихся в местах заключения также снизилось примерно на 20% (с 823 642 до 642 470).

При этом только 4,3% заключенных в России – иностранцы, по сравнению со средним показателем в 10,8% по Европе.

Ученые из Университета Лозанны сообщили, что убийство остается самым распространенным преступлением, за которое отбывают наказание в российских тюрьмах — люди, осужденные по этой статье уголовного кодекса России, составляют 27,8 процентов от общего числа заключенных. Выше — 39,4 процента — этот показатель из европейских стран только в Албании (средний по Европе — 13,2%).

Следом за приговоренными по обвинению в убийстве в местах заключения в России с небольшим отрывом идут преступления, связанные с наркотиками (25% всех приговоров, увеличение с 22,6 % в 2014 году). Количество осужденных в России на лишение свободы по «наркотическим» статьям — 90,3 на 100 тысяч населения — также самое большое в Европе.

Уровень смертности в тюрьмах России составил 61,1 на 10 тысяч заключенных - один из самых высоких среди крупных европейских стран, более чем в два раза выше среднего показателя по Европе в 27,3%.

В более ранних документах документах Совета Европы большое внимание обращалось на то, что пенитенциарная система России не свободна от применения пыток, которые прямо запрещены российским законодательством. Тема пыток в российских тюрьмах встала особенно остро осенью 2016 года, когда гражданский активист Ильдар Дадин, неправомерно осужденный за мирный протест, сообщил о пытках в одной из колоний в Карелии.


http://www.golos-ameriki.ru/a/russian-prisons-report/3766452.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10942 : 17 Марта 2017, 22:59 »

День Позора
Александр Зеличенко
публицист, философ, психолог


Крымнаш изначально был сверхвыгоден для власти и сверхвреден для народа. Главный результат этой спецоперации не расширение границ. И не геополитические с экономическими последствия. Главный результат – глубочайший сдвиг в ментальном состоянии народа. Внешне это проявилось в эйфории псевдопатриотизма и шубообразном росте лояльности к власти. Но за этим видимым фасадом внутри народной души произошли и совсем иные вещи, и уже совсем не бравурные вещи.

Прежде всего – сдвиг в сфере морали: воровство, ложь, право сильного получили моральную санкцию: из недозволенного и позорного стали похвальным и нормальным. Все знали про обещания гарантий территориальной целостности Украины. Плевать на обещания! Все знали о  недопустимости грабежа слабого и беззащитного. Плевать! Можно отжать – нужно отжать! Прав тот, у кого больше прав! Воровство нормально! Ложь нормальна! Закон – тайга, прокурор – медведь.

Но эта подвижка сама по себе еще даже не самое страшное, что с нами случилось. Самое – её  следствие: формирование и глубокое вытеснение комплекса вины и серьезнейшие проблемы с самовосприятием и самоотношением – мы  перестали уважать себя.

В глубине-то души каждый знает, что воровать и лгать нехорошо. Что обирать слабых преступно. Это знание даже не моральную природу имеет: мы знаем это, и знаем твердо, не потому, что нам это говорили мама с папой, многим не говорили. Мы знаем это потому, что каждый раз, когда мы врем и воруем, что-то внутри нас говорит нам: «Это плохо!».

Мы, понятно, делаем вид, что не слышим. Но всё равно слышим и делаем вывод: «Мы плохие!». Только в выводе этом сами себе не признаемся. Как говорят психологи, вытесняем. Так и формируется комплекс вины. А вместе с ним и то, что психологи называют, негативным самоотношением – неуважение к себе.

Вот цена. Которую мы заплатили за крымнаш, оборотная сторона эйфории – жизнь с бессознательным ощущением собственного ничтожества, которое не заглушить никакими криками о  своем величии. Глубокая патология коллективного сознания.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10943 : 17 Марта 2017, 23:02 »

Шестнадцать тонн… вранья
Геннадий Гудков


Совсем недавно (в 2014) в Госдуме РФ обсуждалось обращение украинского руководства к президенту РФ Путину с просьбой ввести войска на(в) Украину для наведения там порядка. Помните, Госдума и Совет Федераций даже в едином порыве приняли решение дать согласие президенту РФ использовать военную силу за пределами нашей Родины? А помните, как через несколько месяцев те же потешные депутатики и «сенаторы» (типа как в Америке) с таким же энтузиазмом (по команде из Кремля) с не меньшим энтузиазмом отменили свое недавнее решение?

А помните, как совсем-совсем недавно вдруг выяснилось, что Янукович и вправду написал письмо Путину с просьбой использовать российскую армию против восставших украинцев. Это письмо полностью зачитал с трибуны ООН полпред РФ тов. Чуркин, и даже направил его копию в Секретариат Совета безопасности. Типа Россия — не агрессор, а защитник, которого слезно попросил о помощи ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ.

А помните, что Янукович, узнав о своем письме, тут же заявил, что такой «малявы» он никогда никому не направлял. Образовалась странная ситуация: письмо вроде как есть, оно прошло Госдуму и Совет Федерации и даже ООН, но Янукович от него открестился. Значит, оно СФАЛЬСИФИЦИРОВАНО, да кем — КРЕМЛЕМ?!!! А подпись украинского президента подделана и Парламент и все общество нагло обмануты, так или нет? Или если не так, то тогда надо немедленно привлекать к суду России прячущегося на ее территории г-на Януковича за гнусную политическую провокацию и втягивание ОБМАННЫМ ПУТЕМ Россию во внутренний вооруженный конфликт в соседнем государстве? Вы понимаете, какой ДОЛЖЕН БЫЛ разразиться публичный СКАНДАЛ?!

Либо письмо фальшивое, и тогда в отставку надо уходить нашему президенту, который осознанно (или не очень?) обманул всю страну, либо сажать Януковича за разжигание войны между народами.

А сегодня свежая новость: письма вообще не было. (Подробнее — здесь)

Именно так заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Песков. Нам всем, примерно 145 млн., это просто приснилось. Выходит, в Кремле сформировалась преступная группа фальсификаторов, которая легко ввела в заблуждение нашего президента-разведчика, который, в свою очередь, не проверив информацию, вольно или невольно обманул весь Парламент и общество, а также использовал фальшивку в ООН для оправдания действий России на(в) Украине?

А может, наша власть просто завралась «до небес» и начала «путаться в показаниях»? Тогда кто же руководит Россией?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10944 : 17 Марта 2017, 23:06 »

Л.Радзиховский
― Ну как причем? Мы так вам верили, товарищ Трамп, как, может быть, не верили себе. Путин верил, что птица счастья, она же золотая рыбка по второму кругу к нему приплыла. Вот, он был терпелив, он ждал и он дождался птицы удачи.

Вместо этого приплыла не золотая рыбка, а рваная калоша очень отвратительного вида. Ну и обиделся он. А как еще показать реально им, до какой степени мы обижены? Вот, стали признавать паспорта ДНР… «Вот, вы так? Вот, вы с нами так? Так вот мы ж паспорта признаем».

О.Пашина
― А Трампу это обидно? Страшно? Тяжело? Горько?

Л.Радзиховский
― Нет. Нет. А что мы еще можем ему сделать? За нос его дернуть? Новый представитель России в ООН попросит аудиенцию, укусит его за нос? Ну, вот это некий способ отомстить Трампу, потому что других почти нет.

Трамп нам нагадил, повел себя, прямо скажем, как последний сукин Трамп. Ну, вот, мы пытаемся… «А вот мы паспорта признаем, а вот мы этими паспортами… А вот мы на грабли наступим. Вот, вы с нами так, а мы еще раз на грабли наступим».

Вообще с этой «ДНРией», «ЛНРией» Россия, конечно, в положении той бедной кошки, которая бегает с банкой на хвосте. Но специфика в том, что эта кошка сама себе банку привязала на хвост, такая ученая кошка. Кот ученый с банкой на хвосте. И эта банка теперь уже крутит несчастным котом.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10945 : 18 Марта 2017, 02:22 »

Алкогольный эксперимент отправил помощника Рогозина в реанимацию 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10946 : 18 Марта 2017, 02:27 »

У россиян, ездивших в Европу, похитили данные банковских карт
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10947 : 18 Марта 2017, 08:45 »

Л.Радзиховский
― Ну как причем? Мы так вам верили, товарищ Трамп, как, может быть, не верили себе. Путин верил, что птица счастья, она же золотая рыбка по второму кругу к нему приплыла. Вот, он был терпелив, он ждал и он дождался птицы удачи.

Вместо этого приплыла не золотая рыбка, а рваная калоша очень отвратительного вида. Ну и обиделся он. А как еще показать реально им, до какой степени мы обижены? Вот, стали признавать паспорта ДНР… «Вот, вы так? Вот, вы с нами так? Так вот мы ж паспорта признаем».

О.Пашина
― А Трампу это обидно? Страшно? Тяжело? Горько?

Л.Радзиховский
― Нет. Нет. А что мы еще можем ему сделать? За нос его дернуть? Новый представитель России в ООН попросит аудиенцию, укусит его за нос? Ну, вот это некий способ отомстить Трампу, потому что других почти нет.

Трамп нам нагадил, повел себя, прямо скажем, как последний сукин Трамп. Ну, вот, мы пытаемся… «А вот мы паспорта признаем, а вот мы этими паспортами… А вот мы на грабли наступим. Вот, вы с нами так, а мы еще раз на грабли наступим».

Вообще с этой «ДНРией», «ЛНРией» Россия, конечно, в положении той бедной кошки, которая бегает с банкой на хвосте. Но специфика в том, что эта кошка сама себе банку привязала на хвост, такая ученая кошка. Кот ученый с банкой на хвосте. И эта банка теперь уже крутит несчастным котом.



Просто сыграли на два паса. Трамп продлив санкции на которые нам срать, дал повод признать паспорта. Так держать Дональд Фредович...  
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 09:56 от сталкер » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10948 : 18 Марта 2017, 09:54 »

S&P ИЗМЕНИЛО ПРОГНОЗ РЕЙТИНГОВ РОССИИ СО "СТАБИЛЬНОГО" НА "ПОЗИТИВНЫЙ"
Печать
Новости   - 4 приоритет (экономический)
18.03.2017 02:04


Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в пятницу изменило прогноз долгосрочных рейтингов Российской Федерации со "стабильного" на "позитивный" благодаря улучшению прогнозов роста экономики страны, говорится в сообщении S&P.
Вместе с тем агентство подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BB+", в национальной валюте - "BBB-".

Краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте оставлены на уровне "B/A-3".

S&P также подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по национальной шкале "ruAAA".

S&P GR ожидает роста реального ВВП России в 2017 году на 1,4% и на 1,7% в 2018-2020 годах. Таким образом, среднегодовой рост российской экономики составит 1,7% вместо ожидавшихся в декабре 1,6%.

Прогноз ВВП на душу населения в текущем году - $9,7 тыс., в 2018 году - $9,9 тыс., в 2019 году - $10,4 тыс., в 2020 году - $11 тыс. Отмечается, что эти показатели по-прежнему ниже уровня 2013 года ($15,6 тыс.).

По оценкам S&P, в текущем году средняя цена нефти марки Brent составит $50 за баррель, а в 2018-20 годах стабилизируется на уровне $55 за баррель.

Согласно базовому сценарию S&P, экономические санкции против страны, принятые США, ЕС и некоторыми другими странами в 2014 году, останутся в силе в обозримом будущем. Более того, санкции ЕС могут быть расширены в связи эскалацией ситуации на востоке Украины и обвинениями российских хакеров во взломе компьютеров западных политиков.

Также эксперты S&P не ожидают скорого смягчения санкций со стороны США, несмотря на избрание президентом США Дональда Трампа, который предположительно занимает более дружественную позицию по отношению к России, чем его предшественник.

Источник: interfax.ru
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10949 : 18 Марта 2017, 10:39 »

Просто сыграли на два паса. Трамп продлив санкции на которые нам срать, дал повод признать паспорта. Так держать Дональд Фредович...  

И что дало "признание паспортов"? Хоть кому-нибудь? Хотя бы билеты на поезд до Нерезиновой по ним продают?

Это именно банка на кошачьем хвосте. Шума много, а кроме шума, никакого практического значения не имеет.

А на санкции кое-кому очень даже не срать. Под их прикрытием группа друзей Путина получает из госбюджета назад уплаченные ими за последние три года налоги и освобождается от обязанности платить их в будущем. Платить за них придется вам, простым смертным.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10950 : 18 Марта 2017, 10:41 »

Отмечается, что эти показатели по-прежнему ниже уровня 2013 года ($15,6 тыс.).

Ну какая прелесть! Привычное любому советскому человеку сравнение "с тринадцатым годом"! И опять на целый век.  Режиссер прекрасно делает свое дело.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10951 : 18 Марта 2017, 11:13 »


А на санкции кое-кому очень даже не срать. Под их прикрытием группа друзей Путина получает из госбюджета назад уплаченные ими за последние три года налоги и освобождается от обязанности платить их в будущем. Платить за них придется вам, простым смертным.

Люди не имеющие возможности выводить деньги за рубеж, получают денег и освобождаются от налогов. И куда они их по твоему денут? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10952 : 18 Марта 2017, 17:14 »

Люди не имеющие возможности выводить деньги за рубеж, получают денег и освобождаются от налогов. И куда они их по твоему денут?  

Да ты никак либераст-кейнсианец? Полагаешь, что лучший способ запустить экономику - разбрасывать деньги с вертолета, чтобы граждане их подобрали и запустили в оборот?  

Конечно, братья Ротенберги - самые лучшие кандидаты на раздачу бюджетных денег (кстати, полученныx повышением налогов для всех остальных, а не простым печатанием, как предлагал Кейнс). Главное, не надо возиться с инфраструктурой для раздачи, как если раздавать тот же мульярд по тысяче в руки всякой нищете. Вот только одна деталь: есть у меня подозрение, что даже от их расходов на жизнь в России основная часть все равно уходит за границу. Потребляют-то они не отечественное. Не пенсионеры какие-нибудь все-таки.

И есть сомнения, что они не имеют возможности переводить деньги за рубеж. Всякие поместья в Тоскане у них никто не конфисковывал - в основном закрыли въезд им самим. А вкладывать внутри России... дураков нет.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 17:17 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10953 : 18 Марта 2017, 17:15 »

Обвиненный во взломе Yahoo россиянин оказался сотрудником «Ренессанс Капитала»

Сотрудник ФСБ Игорь Сущин, которого в США обвиняют во взломе аккаунтов Yahoo, работал в структурах инвестиционного банка «Ренессанс Капитал», принадлежащего миллиардеру Михаилу Прохорову. Об этом изданию «Коммерсантъ» рассказал источник на рынке информационной безопасности.

По его словам, Сущин занимал в одной из структур должность руководителя управления безопасности и в период с 2015 по 2016 год взламывал почтовые ящики высокопоставленных сотрудников инвестбанка.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10954 : 18 Марта 2017, 17:16 »

Люди не имеющие возможности выводить деньги за рубеж, получают денег и освобождаются от налогов. И куда они их по твоему денут? 

Минфин разрешит россиянам покупать и продавать золото без уплаты налогов
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10955 : 18 Марта 2017, 17:19 »

дно?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10956 : 18 Марта 2017, 17:51 »

А вкладывать внутри России... дураков нет.

А что им еще остается? Наверняка уже есть определенные договоренности...   

И что так уж много станут потреблять, в разы? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10957 : 18 Марта 2017, 17:54 »

А что им еще остается? Наверняка уже есть определенные договоренности...   

А ты поинтересуйся. Любые "договоренности" с ними включают в цепочку проводки денег какой-нибудь офшор, где все и оседает.

В отличие от России, на Каймановых островах к частной собственности относятся с уважением. Вот туда деньги и уйдут, чтобы какой-нибудь Захарченко не отобрал.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #10958 : 19 Марта 2017, 00:54 »

А вкладывать внутри России... дураков нет.

То есть те, кто вкладывает в Россию, - дураки?
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10959 : 19 Марта 2017, 12:14 »

А ты поинтересуйся. Любые "договоренности" с ними включают в цепочку проводки денег какой-нибудь офшор, где все и оседает.

Улюкаев довключался. А Березовский всем пример. 



В отличие от России, на Каймановых островах к частной собственности относятся с уважением. Вот туда деньги и уйдут, чтобы какой-нибудь Захарченко не отобрал.

Захарченко плохой, есть хорошие люди надо им отдавать? 
Записан
Страниц: 1 ... 546 547 [548] 549 550 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!