Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обама выдвинул на пост госсекретаря Дж.Керри  (Прочитано 3688 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 22 Декабря 2012, 02:05 »


Президент США Барак Обама 21 декабря выдвинул на пост госсекретаря сенатора Джона Керри, боровшегося за Белый дом в 2004 г., но уступившего Джорджу Бушу-младшему. Кандидатура политика должна будет пройти утверждение в Сенате.

Американский лидер представил своего сподвижника прессе в Белом доме. В церемонии приняли участие также вице-президент Джо Байден и супруга Дж.Керри Тереза.

Барак Обама рассказал присутствовавшим о жизненном пути своего однопартийца. В особенности глава государства отметил тот факт, что Дж.Керри в течение 27 лет входил в состав Комитета по внешней политике сената США.

"В определенном смысле Джон всю жизнь готовился к занятию поста госсекретаря", - заявил президент. Американский лидер отметил, что Дж.Керри не понадобится много времени, чтобы приступит к исполнению своих обязанностей, т.к. он уже заручился "уважением и доверием со стороны многих мировых лидеров".

В своей речи перед прессой Б.Обама отметил и заслуги уходящего в отставку госсекретаря Хиллари Клинтон. Нынешней главе внешнеполитического ведомства президент поставил в заслугу то, что она совершила рекордное число поездок за рубеж.

Возможное назначение Дж.Керри госсекретарем поддержали экологические организации всего мира. Сенатор получил известность борьбой за сохранение окружающей среды.

Б.Обама напутствовал вероятного будущего госекретаря словами о положении дел в международной политике. "Мир, переживающий эпоху нестабильности, продолжает испытывать Америку", - сказал президент.

В случае, если Дж.Керри будет утвержден во главе внешнеполитического ведомства, освободится кресло, которое он занимает в Сенате. Как следствие, штат Массачусетс ожидают досрочные выборы представителя в верхней палате американского парламента.

http://top.rbc.ru/politics/21/12/2012/837947.shtml
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1 : 23 Декабря 2012, 18:32 »

Джон Форбс Керри является членом Демократической партии. В 1985 году он был избран в сенат от штата Массачусетс, через некоторое время стал главой комитета по иностранной политике. На этом посту поддерживал объявленную президентом Обамой "перезагрузку" американско-российских отношений, выступал за развитие экономических взаимосвязей Вашингтона с Москвой. Так, когда в январе прошлого года Россия и США обменялись дипломатическими нотами о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу российско-американского межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, Джон Керри заявил, что данный документ позволит ученым и конструкторам мирового уровня из обеих стран работать в более тесном контакте для решения общих энергетических и экологических проблем. Одновременно он назвал экономическое сотрудничество между Россией и США "удручающе недоразвитым" и подчеркнул, что развитие такого сотрудничества позволит усилить безопасность США, повысить благосостояние страны. "Наша задача - не допустить, чтобы этому помешало какое-то недопонимание", заявил глава сенатского комитета по иностранной политике.

В то же время Джон Керри неоднократно критиковал позицию, занятую в Совете безопасности ООН Россией и Китаем в связи с кризисом в Сирии.

Любопытно, что 69-летний политик, родившийся в штате Колорадо, является потомком ряда монархических династий Европы, в том числе - российских царей. Британское издательство Burke's Peerage, специализирующееся на вопросах генеалогии, опубликовало данные о родословной Керри, и выяснилось, что в числе его предков - царь Иван Грозный.


http://www.regnum.ru/news/polit/1607700.html#ixzz2Fsxy9J9V
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 23 Декабря 2012, 23:11 »

Любопытно, что 69-летний политик, родившийся в штате Колорадо, является потомком ряда монархических династий Европы, в том числе - российских царей. Британское издательство Burke's Peerage, специализирующееся на вопросах генеалогии, опубликовало данные о родословной Керри, и выяснилось, что в числе его предков - царь Иван Грозный.




Вот это удар по его демократическим принципам. Ведь И. Грозный - суровый царь, бич божий и ярый противник демократии!
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3 : 08 Января 2013, 03:59 »

А вот и новые кандидатуры от Обамы:


Обама определился с главами ЦРУ и Пентагона

Президент США Барак Обама выдвинет на вакантный пост главы ЦРУ своего советника по борьбе с терроризмом Джона Бреннана. Об этом сообщил источник в Белом доме.
Официальное представление кандидата должно пройти в понедельник на специальном мероприятии. Также на этом мероприятии должна быть обнародована кандидатура нового министра обороны. Ранее источники сообщали, что руководить Пентагоном могут поручить бывшему сенатору-республиканцу от Небраски Чаку Хейгелу. Оба претендента должны быть утверждены в Сенате.

Бреннан проработал в разведывательном управлении 25 лет. После терактов 11 сентября 2001 года он возглавлял Национальный центр по борьбе с терроризмом. В 2008 году Обама уже предлагал ему управлять внешней разведкой США, однако тогда он отказался от должности из-за подозрений в причастности к пыткам.

Обязанности директора ЦРУ в настоящее время исполняет Майк Моррелл. Прежний шеф ЦРУ Дэвид Петреус подал в отставку в ноябре прошлого года после секс-скандала, когда ФБР уличило его в интимной связи со своим биографом Полой Бродуэлл.

Министерство обороны пока возглавляет Леон Панетта, который после повторной победы Обамы на президентских выборах выразил желание уйти в отставку.

http://www.pravda.ru/news/world/07-01-2013/1141022-obama-0/

Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!