Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 21:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбный порт: Вот так и позаседали...  (Прочитано 4971 раз)
IIpaBDoJII06
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 12 Ноября 2006, 09:46 »

<font color="darkred">10 ноября 2006г.</font> в Мурманске было проведено внеочередное выездное заседание Совета директоров ОАО «ММРП» под председательством заместителя руководителя Росимущества Медведева Ю.М.
На Совете Юрий Медведев подверг жесткой критике деятельность нынешнего руководства Рыбного порта в лице генерального директора Бебенина С.М. и его первого заместителя Лысова А.П., а также их планы по выходу из сложившейся на предприятии кризисной ситуации. Оценивая их работу, он заметил, что по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет за 10 месяцев 2006 года в Рыбном порту очень резко упал грузооборот рыбопродукции, в то время как на другом берегу Кольского залива наблюдается его значительный рост. Рыбаки-то рыбу в Мурманск привозят, но вот разгружаются их суда не в Рыбном порту, а на другом берегу. В сложившейся на сегодняшний день ситуации виноваты именно первые лица ОАО «ММРП», не уделяющие должного внимания привлечению рыбаков в порт, повышению уровня сервиса и привлекательности ОАО «ММРП».
Узнав о намерении руководителей Рыбного порта привлечь банковский заем для пополнения оборотных средств и стабилизации ситуации на предприятии, Медведев порекомендовал генеральному директору Бебенину С.М., для начала, провести полную инвентаризацию имущества ММРП и его рыночную оценку, найти и обосновать способы возврата кредита, а уже после этого выходить с таким предложением на Совет Директоров.
Касаясь предложений руководителей ОАО «ММРП» о передаче большей части недвижимости и имущества ММРП в аренду или его продаже, Медведев заметил, что аренда вовсе не панацея, а отчуждать имущество государство, в лице Федерального Агентства по управлению федеральным имуществом, не позволит. Мурманский Рыбный порт был спроектирован как единый имущественный комплекс, таким он должен и оставаться.
Особое внимание было уделено вопросам о передаче в конце 2005 года в аренду нефтебазы и угольной базы, по мнению Юрия Медведева, такие действия в период приватизации предприятия нарушают российское законодательство и с этими фактами еще предстоит разобраться.
Также было указано, что у первых лиц предприятия полностью отсутствует какое-либо понимание текущей ситуации, конструктивная программа действий и инвестиционные планы, а представленный Совету директоров «План перспективного развития ОАО «ММРП» на поверку оказался не больше чем  многостраничной отпиской – ничего общего с реальностью он не имеющей.
Вполне возможно, что этот визит Юрия Медведева не что иное, как ведомственная оценка работы руководителей ММРП Бебенина С.М. и Лысова А.П., предваряющая итоги проверки законности и эффективности работы Рыбного порта, проводимой аудиторами Счетной Палаты РФ. Не менее вероятно и то, что Председатель Совета Директоров ОАО «ММРП» уже владеет предварительными выводами аудита деятельности Рыбного порта.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2007, 22:36 от Sharky » Записан
Тролль-н-Бус
Гость
« Ответ #1 : 06 Декабря 2006, 16:52 »

"Работа инспекторов Счетной Палаты в ОАО «Мурманский морской рыбный порт» практически завершена и в пятницу, 1 декабря 2006 года, руководству Рыбного порта был представлен предварительный отчет по итогам проверки. По имеющейся информации специалистами Счетной Палаты был выявлен ряд существенных нарушений, допущенных дирекцией ММРП как в ходе приватизации предприятия, так и в период работы Порта как акционерного общества. Не из-за этого ли в ночь с 1 на 2 декабря дверь кабинета, в котором работали инспекторы, оказалась взломанной, а из самого кабинета были похищены документы? Произошедшим были поражены даже видавшие многое на своем веку аудиторы. Комментировать что-либо на месте они отказались, но вероятнее всего об этом инциденте будет доложено руководителям проверки – Сергею Абрамову и Александру Назарову.

Самое странное в этом деле то, что о случившемся не были уведомлены правоохранительные органы, хотя тот же Лысов А.П. обращался с заявлениями на работников ММРП даже в УБОП. Вероятно дирекции ОАО "ММРП" есть что скрывать в этой истории.

Сегодня Мурманскому Рыбному порту живется очень непросто. По сравнению с предыдущими периодами, грузооборот ММРП катастрофически снизился и продолжает падать. Раскол между дирекцией и коллективом больше походит на пропасть. Большинство неугодных нынешнему руководству работников либо уже уволены, либо отстранены и ожидают увольнения в самое ближайшее время. На этом фоне Служба экономической безопасности и пропускного режима ММРП, поощряемая заместителем генерального директора Лысовым А.П., так увлеклась «охотой на ведьм», что совсем позабыла свои непосредственные обязанности – блюсти интересы предприятия и государства.

Кому выгодно произошедшее покажет время. Ясно лишь одно, в споре с портовиками у генерального директора и его заместителя появился новый аргумент в оправдание своих действий. Теперь во всем можно ссылаться на заговор «темных сил». Так что многострадальному трудовому коллективу ОАО «ММРП» видимо предстоит пережить очередную волну травли и репрессий"


О как! А че все молчат? И вообще, я это нашел на http://mmrp.boom.ru. Занятный сайтик.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!