Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 05:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый закон о госизмене вступил в силу в России: "у нас шпионом становится любой  (Прочитано 4286 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 15 Ноября 2012, 13:42 »

В России 14 ноября вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, расширяющие понимание государственной измены, шпионажа и разглашения государственной тайны.


Правозащитники раскритиковали закон за расплывчатые формулировки, сравнив его с 58 статьей советского УК о контрреволюционной деятельности. ЕС опасается, что новый закон станет инструментом запугивания.

Наиболее заметное новшество закона: госизменой отныне может считаться не только передача секретных сведений иностранным государствам и их разведкам. Изменой путинскому государству становится также финансовая, техническая и консультативная помощь международным организациям, если их деятельность направлена против «безопасности страны». В старой редакции речь шла лишь об угрозе «внешней безопасности».

В УК появилась статья, карающая за незаконное получение сведений, составляющих гостайну. За это полагается штраф 200-500 тысяч рублей или заключение сроком до 4 лет. За «похищение» гостайны будут карать, даже если в действиях преступника нет признаков шпионажа.За распространение гостайны и передачу ее за границу грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

Правозащитница Светлана Ганнушкина считает, что по новому закону о госизмене любой может быть объявлен шпионом, если так решит власть, - сообщает АФП.

http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20121114-novyi-zakon-o-gosizmene-vstupil-v-silu-v-rossii-u-nas-shpionom-stanovitsya-lyuboi

Верной дорогой идем товарищи     ШПИЁНЫ .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1 : 16 Ноября 2012, 22:11 »


Верной дорогой идем товарищи     ШПИЁНЫ .

Лично я не шпион. Мне и в голову не придет работать на Вашингтон. Так что фигня все это.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #2 : 16 Ноября 2012, 23:02 »

Лично я не шпион. Мне и в голову не придет работать на Вашингтон. Так что фигня все это.


  Конечно, не шпион. Конечно, фигня. Кому ты сдался, кроме ЕР?!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 23:06 »

Я ведь Медведь, правда не белый как на эмлеме ЕР, но все равно черно-белый.
Записан

Йоу
патриот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


« Ответ #4 : 16 Января 2013, 18:22 »

Лично я не шпион. Мне и в голову не придет работать на Вашингтон. Так что фигня все это.
Когда принимали знаменитую 58 статью при Сталине многие тогда также думали. Так что эта Фигня, еще может стать основанием для политических репрессий.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!