Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мурманск для новичков. FAQ  (Прочитано 319739 раз)
einshtein
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #120 : 23 Ноября 2010, 13:41 »

Дело в том, что у меня в Питере тоже в принципе с Мегафона работает. Но конкретный номер, на котором можно зарегистрироваться на виртуальную карту (на хороших условиях предложили), я отсюда дозвониться не могу. Как бы понять, сработает ли это у вас? Может быть, кто-то пользуется в вашем регионе виртуальными картами? Поделитесь, пожалуйста.
Записан
Tasharik
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #121 : 07 Декабря 2010, 12:41 »

einshtein
Если вам ещё актуально, то с мтс-а  8-800 работает
Записан
einshtein
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #122 : 08 Декабря 2010, 00:35 »

Спасибо. Уже менее актуально лично для меня, но может быть актуально для моих новых друзей в Вашем городе. Поскольку я пользовалась с Мегафона, и у меня все оказалось просто замечательно!!! А раз работает с МТС, значит, и у них получится. Теперь могу заводить у вас подтему: хочу авторитетно предложить всем поучаствовать...
Записан
MaRiNKa
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #123 : 21 Декабря 2010, 11:25 »

Всем здравствуйте!
Подскажите, плизз, где у вас можно отметить праздник?
Мы не местные.
Компания в 20-30человек.
Может кто квартиру может сдать на новогоднюю ночь?
Или еще какие нить варианты... заведения в основном все уже заказаны((
Заранее благодарю)))
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #124 : 21 Декабря 2010, 11:40 »

насколько мне известно от риэлторских кругов, сейчас квартиру снять в Мурманске весьма проблематично.
В Мурманск прибыло на 35 СРЗ 1500 спецов, поскупали все квартиры, ценник резко вырос.
http://www.murman.ru/news/29-11-2010.shtml#09:50

здесь можно глянуть:
http://murman.ru/guide/business/realty.shtml
http://murman.ru/guide/tourism/hotels.shtml
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 15:36 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Desmaster
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Сообщений: 5


« Ответ #125 : 22 Декабря 2010, 13:55 »

насколько мне известно от рилторских кругов, сейчас квартиру снять в Мурманске весьма проблематично.
В Мурманск прибыло на 35 СРЗ 1500 спецов, поскупали все квартиры, ценник резко вырос.
http://www.murman.ru/news/29-11-2010.shtml#09:50

здесь можно глянуть:
http://murman.ru/guide/business/realty.shtml
http://murman.ru/guide/tourism/hotels.shtml

Это точно. С ам пытался через агентства 2-х комнатную квартиру найти - ничего нет. Через знакомых знакомых нашел.
Записан
Lenchen
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


« Ответ #126 : 04 Февраля 2011, 03:09 »

Доброе время суток, уважаемые!
Пересмотрев сайты с гостиницами г. Мурманска, прошу совета знающих.
Ситуация следующая: мы с семьёй (два взрослых и ребенок 3 с половиной лет) хотим приехать с 14 по 21 марта.
Где лучше остановиться?
Заранее спасибо.
Записан
Анна Тишина
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #127 : 10 Февраля 2011, 22:25 »

Здравствуйте, планирую приехать в Мурманск по делам. Где остановиться, вообще не знаю. Интернет выдаёт кучу информации, но лучше узнать у людей, которые непосредственно живут в этом городе.
Нужна недорогая гостиница (очень хочется сэкономить).
Люблю жить в хостелах. В Питере жила в "Греческом 15", в Москве в Trip and Sleep Moscow Hostel. Оба очень понравились, особенно столичный. Может, кто слышал про него, хотелось бы и тут что-то подобное найти (если поедете в Питер, Москву, останавливайтесь в них - не пожалеете). Хотя не знаю, есть ли в Мурманске хостелы. Можно мини-гостиницы (эконом) потипа хостела. По условиям я не особо притязательна. Буду ждать конструктивных советов.
Заранее спасибо.
Записан
Nilin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Жду матроса со службы


« Ответ #128 : 24 Февраля 2011, 16:01 »

Кто подскажет, где найти эту часть?
Записан

Папа матроса

Istina v vine 
lada473
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #129 : 31 Марта 2011, 00:58 »

Здравствуйте !
Я люблю рыбачить. Живу в Москве(только не начинайте сразу кидатся камнями)
Всю жизнь мечтал увидеть : СЕВЕР, МОРЕ( не видел никокого),тундру, тайгу.
Ну и конечно порыбачить в ваших краях.

Милые люди подскажите :
 когда в какое время лучше приезжать для рыбалки?
на что у вас ловить?
привозить лодку с собой или можно брать в аренду?
у кого можно переночевать?( не халявщик, готов заплатить )
может кто-нибудь тоже рыбак ? поможет подскажет? куда или к кому обратится?
лучше ловить на море или же в заливах?
приезжать на машине или поездом?

вообщем ПОДСКАЖИТЕ кто чего может!!!!
Заранее всем спасибо!


P.S. Кстати слышал у вас цены на бытовую и компьютерную технику выше чем в Москве?
Это правда?
Записан
tuman
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #130 : 12 Мая 2011, 22:58 »

я тоже мог оказаться у вас в Мурманске если бы в свое время мой отец принял предложение служить в ВМФ нов то время ни кто не думал что убдет то что будет))
Записан
Clementine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #131 : 03 Октября 2011, 17:29 »

Уважаемые жители Мурманска!!!

Я со своим молодым человеком хотела бы провести отпуск в Мурманске. Сами мы из Краснодара, и никогда зимы не видели настоящей. Так вот, в чем вопрос... когда же все-таки у вас наступает полярная ночь? Отпуск у нас с 28.11 по 04.12. Застанем ли мы полярную ночь? И сможем ли мы увидеть северное сияние???

Зараннее всем большое спасибо )
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #132 : 04 Октября 2011, 08:40 »

Попробуйте воспользоваться поиском
http://goroda.murman.ru/index.php?topic=19881.0
http://goroda.murman.ru/index.php?topic=9502.0
Записан
AleksanderAA
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #133 : 11 Октября 2011, 07:59 »

Здравствуйте, уважаемые мурманчане!
У меня возникла идея посмотреть на край света с семьей (4 чел.) и т.к. у меня младшая дочь 4 года, то этот край должен был быть близко (проживаем мы в ближнем Подмосковье). Выбор пал на Мурманск, думаю поехать 1 или 2 января 2012 года на 3-4 дня, но так как никогда не был в местах севернее Москвы, у меня есть вопросы:
1.   Полярная ночь – это что кромешная тьма круглые сутки? Удастся ли посмотреть северные пейзажи?
2.   Дует ли ветер и насколько он сильный, т.е. можно ли будет пройтись спокойно по городу, посмотреть достопримечательности?
3.   Бывает ли в это время года полярное сияние?
4.   Можно ли съездить к Северному Ледовитому Океану на берег?
5.   Что посмотреть в Мурманске? Пока знаю ледокол «Ленин», если повезет авианосец «Адмирал Кузнецов», мост через залив. На 3-4 дня мне кажется мало, может, посоветуете еще что-нибудь, экскурсии вряд ли подойдут, дочка маленькая не даст послушать гида.
6.   Сколько стоит такси(по городу и за город) и если можно надежную фирму с хорошими машинами и водителями, мы везде будем вместе (3 взрослых 1 ребенок).
7.   Вопрос к тем, кто ездил на фирменном поезде из Москвы до Мурманска, какой уровень комфорта и обслуживания в вагонах повышенной комфортности (супер, нормально или «совок»).
8.   Если кто знает недорогую гостиницу (2000-3000 руб в сутки)  на 4 чел. с удобствами в номере.
9.   Есть ли недорогие  кафе или столовые где можно 3 раза питаться в день.
10.   Наверное, глупый вопрос, но все же, можно ли съездить в Видяево, посмотреть на подводные лодки?
11.   Ну и самое главное, может вообще не стоит ехать в это время года?
Если кто потрудиться ответить хотя бы на некоторые вопросы, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Записан
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #134 : 11 Октября 2011, 12:04 »

Здрасте вам!

1. Ну не круглые сутки, а большую их часть. В январе, кстати, уже довольно светло днём. Всё посмотрите.
2. Ветер нормальный, не сдует.
3. Полярное сияние вещь непредсказуемая. Не припомню, чтобы оно было на новогодние праздники, но наверное я просто не засекаю, в какие числа оно бывает. Дело в везении.
4. Ой, тут подсказать не могу, но может кто знает.
5. Смотреть тут не особо, город-то молодой. Летом здесь интересно именно на природные штуки выезжать. По остальному, вот тут список: http://www.murmantourism.ru/sights/
Так называемый памятник Алеши обязательно посетить, символ города. А рядом с ним океонариум есть, дочке понравится.
6. По городу 110-200 рублей.
7. Фирменный поезд Арктика, в купе ездили. очень неплохо. Поезд новенький, подсветки, розетки, удобные полки, телевизор ( но по нему бред показывают). в общем советую. биотуалеты опять же.
8. Гостиницы http://www.murmantourism.ru/hotels/?fcity=160&fregion=95&htype=7%2C15%2C6
ещё по объявлениям поищите, может квартира дешевле выйдет.
9. Надо вспомнить.
10. Видяево вам светит лишь с посещением аквапарка, скорее всего. Это ЗАТО, въезд только по пропускам. Если закажете аквапарк, то пропуск вам сделают.
11. Хороший вопрос. Летом тоже самое. Посмотрите на полярный день, природа своеобразная, памятники никуда не денутся, разве что не будет шанса увидеть северное сияние, но приезжие редко на него попадают и зимой. Рыбалка, если кто любит. Но это  в три дня не впихнуть. В вашем случае можно и зимой приехать, на два дня в Мурманск, а ещё пару покататься на горных лыжах в области.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 12:13 от Чубакка » Записан
AleksanderAA
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #135 : 11 Октября 2011, 22:42 »

Очень подробный ответ на все вопросы, даже не ожидал, что такое будет. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Записан
belanka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #136 : 02 Февраля 2012, 17:16 »

Доброго времени суток! Собираюсь переехать к мужу в Мурманск, в связи с чем возник собственно вопрос: на работу у вас принимают с пропиской г.Мурманск б/ч ..... (военный) или лучше искать вариант именно с регистрацией г.Мурманск, ул. Такая-то д. такой-то ? Вопрос для меня очень актуален, подскажите разница существенна??
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #137 : 04 Февраля 2012, 09:17 »

мне срочно нужен красноголовик.... ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
КРЕОЛКА
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #138 : 03 Мая 2012, 01:26 »

А я летом планирую приехать в Мурманск дней на пять.В конце июня у вас бывает холодно?Я никогда не была в ваших краях,очень хотелось бы попасть.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #139 : 03 Мая 2012, 20:02 »

А я летом планирую приехать в Мурманск дней на пять.В конце июня у вас бывает холодно?Я никогда не была в ваших краях,очень хотелось бы попасть.

В конце июня может и снег пойти. Разброс возможных температур от 0 до +30, наиболее вероятно около +10.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!