Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Питер: что посмотреть  (Прочитано 31039 раз)
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« : 22 Августа 2012, 23:02 »

Ну что, собираюсь и я  рвануть посмотреть Питер, думали-думали и решили все же именно туда, пока не прособирались) Но в итоге едем в начале сентября, раньше вырваться не получилось. Пока хотел посоветоваться по местам для посещения. Эрмитаж, Русский музей, Аврору, Петергоф - это обязательно. А куда еще лучше сходить?
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #1 : 23 Августа 2012, 09:57 »

Ну что, собираюсь и я  рвануть посмотреть Питер, думали-думали и решили все же именно туда, пока не прособирались) Но в итоге едем в начале сентября, раньше вырваться не получилось. Пока хотел посоветоваться по местам для посещения. Эрмитаж, Русский музей, Аврору, Петергоф - это обязательно. А куда еще лучше сходить?

В Пушкине здорово. В Лицей ходила, просто как будто на уроке литературы в школе, все эти рассказы про Пушкина с лицеистами, интересно было. В Янтарной комнате правда сто лет не была, в последние поездки либо не доезжала вообще до Пушкина, либо только в лицей и в парк при дворце, очень уж не хотелось терять время в очереди. Так что Пушкин-Павловск-Гатчина, дворцы-парки, в общем. 
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #2 : 23 Августа 2012, 12:23 »

А жить где нашли в Питере? Почем там житье этой осенью?
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #3 : 23 Августа 2012, 23:02 »

Остановиться решили в гостинице Спутник, как наша Parizhanka вот тут советовала http://goroda.murman.ru/index.php?topic=22622.0, а то по частным квартирам как-то не хочется, ненадежно - не знаешь, на что нарвешься. А тут вроде уже все известно, чего ждать. Да и бесплатные велики и включенный завтрак — это удобно. Думал, может получится в середине августа рвануть, а тут смотрю, за месяц если бронировать на сентябрь, то дадут скидку в 20%. Так что едем в сентябре. Скоро напишу, как и что там, надеемся, что понравится
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #4 : 24 Августа 2012, 11:15 »

А, еще можно в Летний сад сходить, слышала, что его открыли, но сама не попала. Судя по фотографиям, сестра которые показывала, там что-то вроде Петергофа сделали, так что лучше в Петергоф сам.   

В Спутнике неплохо, да) про велики не забудьте, главное! А вы надолго едете? Что именно интересно? Просто если на приличный срок, то можно и в театр сходить, и подальше пригородов съездить. В Новгород например. 
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #5 : 25 Августа 2012, 00:58 »

Набережную, архитектуру (как таковую), если удасться - попробуйте сходить в ресторан на Неве, стилизованный под парусник. Домик Петра 1 - если получиться найти.))
На Лиговском некогда был за-а-а-мечательный магазинчик с вкуснейшей французской выпечкой, свеженькой, просто мнямка. Но это - тоже если повезёт.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #6 : 27 Августа 2012, 22:26 »

А, еще можно в Летний сад сходить, слышала, что его открыли, но сама не попала. Судя по фотографиям, сестра которые показывала, там что-то вроде Петергофа сделали, так что лучше в Петергоф сам.   

В Спутнике неплохо, да) про велики не забудьте, главное! А вы надолго едете? Что именно интересно? Просто если на приличный срок, то можно и в театр сходить, и подальше пригородов съездить. В Новгород например. 

Мы на неделю едем. Новгород даже не обдумывали, туда удобно ехать? Мы вот Выборг присмотрели, пожалуй. А насчет театров не уверен, хотя на что-то бодренькое, конечно, можно.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #7 : 27 Августа 2012, 22:28 »

Набережную, архитектуру (как таковую), если удасться - попробуйте сходить в ресторан на Неве, стилизованный под парусник. Домик Петра 1 - если получиться найти.))
На Лиговском некогда был за-а-а-мечательный магазинчик с вкуснейшей французской выпечкой, свеженькой, просто мнямка. Но это - тоже если повезёт.

Antalia, спасибо за совет. В домик Петра как раз сами собирались. А насчет выпечки нахвалили мне тут знакомые какую-то местную сеть "Буше", посмотрим, куда-то точно зайти надо, распробовать.
Записан
Metronom
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : 28 Августа 2012, 00:03 »

Я в Петербурге была несколько раз, мы в зоопарк ходили и в Океанариум. Зоопарк по сравнению с московским тесноват, а вот в Океанариуме очень понравилось, если с детьми ехать, так вообще раздолье, можно в аквапарк сходить. 
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #9 : 28 Августа 2012, 08:17 »

Я в Выборге был, совсем не русский город, очень интересно там - улицы, дома, замок. В центре в одном дворе есть башня старая, она чаще всего закрыта, но там часто трется какой-нибудь мужик, за умеренную мзду пускает наверх, поглазеть на город. Если высоты не боитесь, вам туда.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 08:19 от Jozhin » Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #10 : 28 Августа 2012, 09:26 »

Metronom, да, я тоже была в океанариуме! А еще, вот подумала, если есть открытый шенген, можно в Финляндию скататься, я просто ехала только в Париж, не до того было, а так вполне можно, у них у Московского вокзала стоят маршрутки, люди бродят, зазывают поехать в Хельсинки, проезд около тысячи рэ всего. Думаю, может в следующем году поеду снова в Питер, рвану по Финляндии или в Скандинавию через Хельсинки... 
Записан
Metronom
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11 : 28 Августа 2012, 23:38 »

Metronom, да, я тоже была в океанариуме! А еще, вот подумала, если есть открытый шенген, можно в Финляндию скататься, я просто ехала только в Париж, не до того было, а так вполне можно, у них у Московского вокзала стоят маршрутки, люди бродят, зазывают поехать в Хельсинки, проезд около тысячи рэ всего. Думаю, может в следующем году поеду снова в Питер, рвану по Финляндии или в Скандинавию через Хельсинки... 
Мы так ездили, кстати. один раз. У меня виза была норвежская, открывала тут еще, там у финнов на границе без проблем, вопросов никаких. Посмотрели пару городков там, ближе к границе, потом поехали в столицу, еще ездили в город Тампере, везде ничего так, чисто, блондины сплошные бродят. Русских правда тьма, там половина их "финнов" русские, ну, в магазинах у границы вообще напрягаться не пришлось с инглишем, сами по-русски первыми спрашивают.
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #12 : 29 Августа 2012, 11:18 »

Неплохая идея! Мы вот думаем на новогодние поехать на пароме оттуда, Финлянди-Швеция, прямо из Питера паромы ходят. Или с заездом в Таллин.

Кстати, вопрос к Олафу. Поглядел на сайте, тут вот http://www.sputnik-hotel.ru/rooms_rates/id5/ написано, что скидка 15%, а тут http://www.sputnik-hotel.ru/stock/ что 20. Думал, может сейчас забронировать даже уже на НГ, а то потом мест не убдет и дороже все будет, а в ценах не разобрался.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13 : 29 Августа 2012, 18:35 »

В центре в одном дворе есть башня старая, она чаще всего закрыта, но там часто трется какой-нибудь мужик, за умеренную мзду пускает наверх, поглазеть на город. Если высоты не боитесь, вам туда.

Это про ту башню с часами, на которую с завязанными глазами залезал Крестовский в "Земле Санникова"?

Посмотреть cверху на Выборг можно также с крыши башни замка. Причем без посредничества всякого мужика.

Замок в Выборге, конечно, уникальный. Пожалуй, в России таких больше и нет. Действительно чисто западноевропейский.

Кроме того рекомендую в Выборге погулять по парку Монрепо. Там и искупаться в заливе можно, если погода позволяет.

Если поедете в Петергоф, то советую посмотреть не только регулярный Нижний парк, но выйти в город и погулять также вокруг Ольгина пруда или по Английскому парку. Атмосфера совсем другая, чем вокруг фонтанов, нет пышности, парадности и официальности, а просто очень комфортное место.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #14 : 29 Августа 2012, 20:01 »

Неплохая идея! Мы вот думаем на новогодние поехать на пароме оттуда, Финлянди-Швеция, прямо из Питера паромы ходят. Или с заездом в Таллин.

Кстати, вопрос к Олафу. Поглядел на сайте, тут вот http://www.sputnik-hotel.ru/rooms_rates/id5/ написано, что скидка 15%, а тут http://www.sputnik-hotel.ru/stock/ что 20. Думал, может сейчас забронировать даже уже на НГ, а то потом мест не убдет и дороже все будет, а в ценах не разобрался.



Я только про скидку за ранее бронирование спрашивал, звонил, говорю - акция про 20% скидки работает? Мне сказали. что до конца сентября. если за месяц до приезжда бронировать, действует, а что там за 15% не знаю, мне  про 20% сказали, я сразу и забронировал. Если на НГ собираетесь, лучше им позвонить и спросить, правда, может и потом акции будут позже какие-то выгодные.
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #15 : 30 Августа 2012, 10:03 »

Ага, позвоню им уже осенью, посмотрю, что там на сайте обновится в сентябре. Удачи с поездкой!
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #16 : 30 Августа 2012, 12:04 »

Это про ту башню с часами, на которую с завязанными глазами залезал Крестовский в "Земле Санникова"?

Lazy, ваша правда!) Как-то давно фильм не пересматривали, но да, она самая) теперь скромно стоит во дворе закрытая, если нет смотрителя.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #17 : 30 Августа 2012, 21:41 »

Lazy, спасибо за советы!

Jozhin, потом отчитаюсь с фотками обязательно 

Спасибо)))
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #18 : 02 Октября 2012, 21:55 »

Вернулись) много чего успели, еще больше не успели, но все еще впереди, надеюсь, не в последний раз в Питере. Хорошо съездили, в общем. Жили в гостинице "Спутник", как и собирались, спасибо Parizhanka за совет) в Выборг, каюсь, так и не выбрались, теперь вот стыдно, тем более что погода иногда вполне себе позволяла, но как-то не сложилось. Ну вот пара картинок с нашей поездки:









Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #19 : 03 Октября 2012, 01:46 »

Выборгский район - где-то около, то бишь, наверное.


* DSC07199_fhdr.jpg (4212.67 Кб, 3872x2592 - просмотрено 1129 раз.)
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!