Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где подработать студенту?  (Прочитано 32020 раз)
Zaregil
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #20 : 01 Апреля 2018, 02:54 »

Я вот в Июне заканчиваю учебу и хочется подзаработать деньжат. Хочу поехать куда-то в Европу, поработать официантом или барменом. Возможно ли это, и что для этого надо ?
Записан
Sorinev
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #21 : 01 Апреля 2018, 11:36 »

Я вот в Июне заканчиваю учебу и хочется подзаработать деньжат. Хочу поехать куда-то в Европу, поработать официантом или барменом. Возможно ли это, и что для этого надо ?
Запросто можно устроится условным официантом, правда для такой работы нужно знать язык, хотя бы на среднем уровне. Я сам в 2013 году работал барменом в Польше. По началу было трудно, но потом я освоился и всё было нормально. Но я работал на пол ставки, так как у меня там были дела, поэтому и денег особо не заработал. Да и цель была совсем другая, я хотел больше набраться опыта, посмотреть, как оно всё происходит.

Саму работу можно найти двумя через какой-нибудь условный интернет ресурс, вот например, достаточно много вакансий https://www.eurabota.ua/jobs-in/poland/jobs-offered Для работы в той же Польше. Время, когда кидали на деньги уже давно прошло, но всё равно, лучше не спешить и найти  ту вакансию, которая тебе подойдет по всем пунктам. Но опять же, сложно будет работать официантом без знания языка. Советую подтянуть.
Записан
Zaregil
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #22 : 04 Апреля 2018, 13:00 »

Запросто можно устроится условным официантом, правда для такой работы нужно знать язык, хотя бы на среднем уровне. Я сам в 2013 году работал барменом в Польше. По началу было трудно, но потом я освоился и всё было нормально. Но я работал на пол ставки, так как у меня там были дела, поэтому и денег особо не заработал. Да и цель была совсем другая, я хотел больше набраться опыта, посмотреть, как оно всё происходит.

Саму работу можно найти двумя через какой-нибудь условный интернет ресурс, вот например, достаточно много вакансий.  Для работы в той же Польше. Время, когда кидали на деньги уже давно прошло, но всё равно, лучше не спешить и найти  ту вакансию, которая тебе подойдет по всем пунктам. Но опять же, сложно будет работать официантом без знания языка. Советую подтянуть.
Да уж, знание польского у меня отсутствует полностью, английский куда не шло, а вот с польским вообще никак, а учить его у меня нету времени. Видимо придется отказаться от Польши в пользу другой страны.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23 : 04 Апреля 2018, 13:24 »


  В Польше можно совершенно комфортно на русском общаться .

  Сейчас из Украины по государственной программе Польши миллионы работают без всякого знания польского языка .

 
Записан
Vais
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #24 : 22 Апреля 2019, 17:52 »

Какой смысл ехать в Польшу, если сейчас в Москве можно заработать больше. Там у людей деньги есть.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25 : 22 Апреля 2019, 18:55 »

Какой смысл ехать в Польшу, если сейчас в Москве можно заработать больше. Там у людей деньги есть.


   Вариантов много , всё зависит от конкретной частной ситуации .

  В Москве можно жить и бесплатно у знакомых или родственников

  а можно и почти весь заработок за жильё отдавать .
Записан
Tayfoon
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #26 : 24 Апреля 2019, 08:38 »

Да, в Москве только чиновники нормально зарабатывают, что там студент заработает?
Записан
Vais
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #27 : 26 Апреля 2019, 17:06 »

Посмотри зарплаты в сетях https://www.naim.ru/ работа посменная, можно найти дополнительную работу. Если устроиться на погрузчик, то можно ту же тысячу евро зарабатывать, как и в Польше.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 20:24 от Vais » Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #28 : 03 Июля 2019, 12:08 »

Половина знакомых попутно пооткрывали ИП и работают сами на себя, да прибыль придет не сразу, но если продумать концепцию и ассортимент, либо услугу, то всё получиться, открывать ип не страшно и не долго и пакет документов там не огроменный, а заполнить все бланки можно через https://filego.ru/ их нашла через знакомых, когда с мужем как два чайника не смогли правильно бланки заполнить, они делают быстро и на сборе Ипешных документах набили руку и знают все нюансы.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!