Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 09:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу компаньонов для похода к Неблагоре.  (Прочитано 8990 раз)
dave73
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 06 Августа 2012, 12:36 »

Всем привет. Меня зовут Юрий Давыдов.
Сейчас живу в Великом Новгороде, раньше жил в Апатитах.
Скоро приезжаю в Апатиты на пару недель.
Я вырос в геологическом поселке Нлицогора.
Рядом, на горе, многие знают - место падения дирижабля в 30-х гг.
В этот приезд хочу сходить туда, одним днем. Маршрут: взорванный мост через. р. Канда - пос. Нлицогора - место падения дирижабля - и обратно.
Идем вдвоем с сыном (спортсмен, 14 лет).
Ищу компаньонов для похода. Какого рода компаньоны нужны и за какую помощь буду благодарен:
а. Кто-нибудь может сказать, как там сейчас ситуация с медведями. Не происходит чего-нибудь экстраординарного?
б. Может ли кто-нибудь подвезти от Кандалакши до взорванного моста и забрать вечером? Там, вроде, неплохая дорога. Это примерно 30-40 км. по трассе на Алакурти.
в. На всякий случай. Можно ли взять такси или какой-то автомобиль до этого места. Сколько это может у вас стоить? Не хочется оставлять свою машину там на день - пишут, что много всякого там шариться за металлоломом - боязно.
г. Буду приветствовать, если к походу присоединится кто-нибудь с ружьем (12 кал. или "Сайга"). Ибо медведи все-таки медведи )
д. Если кто-нибудь вообще хочет присоединиться к походу, тоже буду рад. Только смотрите, там нужно в среднем темпе пройти по грубой дороге и тайге километров 20 за день. Чтобы это было вам по силам.
е. Если есть какие-то важные сведения об этих местах (я был там последний раз лет 20 назад, буду благодарен, если скажете.

Наверное, стоит дать хотя бы адрес моей странички Вконтакте, чтобы вы могли знать, с кем разговариваете.
Вот она. http://vk.com/id3669148

PS Неблагора написал, т.к. автоцензура на этом форуме не дает писать правильно )
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 12:46 от dave73 » Записан
dave73
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 06 Августа 2012, 12:48 »

Ах да. Планирую идти 22-го, но это, конечно, пока не совсем точно. В принципе, если что, можете предложить другие даты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!