Форум на Мурмане
24 Июня 2026, 09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инновации в России  (Прочитано 1699460 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 11035


давно на Мурмане


« Ответ #1840 : 30 Мая 2026, 20:20 »

А я думаю, что столица государства и граница государства вполне могут отождествляться - и не просто как материальные объекты, а как символические, символьные.
И если это тождество обозначить на международно-правовом уровне, на уровне ООН, его защиту можно инновационно перевести из символической плоскости в материальную.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Chrome
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 3589


загляни в будущее


« Ответ #1841 : 01 Июня 2026, 03:07 »


Ну да, "идея, брошенная в массы, – это девка, брошенная в полк", поэтому идеи следует доктринировать, культивировать, мульчировать и пр.


Фраза реально устарела. Сейчас "девки" такие боевые...

«Неудержимые» возвращаются: отмененный женский спин-офф Expendabelles официально запустили в разработку

Спустя десять лет производственного ада отмененный женский спин-офф «Неудержимых» под рабочим названием Expendabelles официально возвращается в работу. За реанимацию проекта взялись компании Eclectic Pictures и Hollywood Ventures Group при поддержке студии Lionsgate.

Фильм полностью переосмыслили: теперь это приквел, действие которого развернется в конце 1990-х годов на фоне паники вокруг «Проблемы 2000» (Y2K) и геополитической нестабильности. Лента расскажет самостоятельную историю становления нового поколения элитных наемниц. Сейчас продюсеры ведут активные поиски режиссера и актерского состава.

https://www.goha.ru/neuderzhimye-vozvrashhayutsya-otmenennyj-zhenskij-spin-off-expendabelles-oficialno-zapustili-v-razrabotku-lPv6Ge
Записан

Never Fade Away
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 11035


давно на Мурмане


« Ответ #1842 : 01 Июня 2026, 04:59 »

Цитировать
Каждое слово,
даже шутка,
которые изрыгает обгорающим ртом он,
выбрасывается, как голая проститутка
из горящего публичного дома.
Люди нюхают —
запахло жареным!
..

Но речь шла не о фразеологии, а об идеологии, составной частью которой является бинарность граница—столица". В 1987 году немецко-фашистский хлюст Руст, проигнорировав границу, влетел в нашу столицу, на что был дан неоправданно мягкий ответ. Теперь "запахло жареным" и будет справедливо, если им по-настоящему жестче запахнет от Киева с его бандерскими хлюстами.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2026, 10:36 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 8634


« Ответ #1843 : 01 Июня 2026, 12:07 »

Во всех крупных войнах до победы, именно столицы и штабы и являлась целью. Кроме набегов с целью пограбить слабо защищённые окраины, либо отжать лакомые куски.

Границы просто было не обойти. Ресурсные и промышленные регионы, склады вооружений, провианта и прочих ресурсов захватывали чтобы, усилить себя и ослабить противника.

При современных военных технологиях можно бить сразу по столицам и штабам.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 11035


давно на Мурмане


« Ответ #1844 : 01 Июня 2026, 15:15 »

Тут необходимо концептуальное уточнение: ликвидация государственных национальных  границ, осуществляемая инновационными средствами,  должна возмещаться ликвидацией национальной столицы государства-нарушителя.
Такой ответ должен носить не столько ситуативно военный, сколько компенсационно политический характер, ибо нет государств без границ, равно как и нет государств без столиц.
И если кто-то вознамерится выдать уничтожение наших границ за обезличенную акцию «искусственного интеллекта» — что ж, такой подход вполне возможен и к акции уничтожения столицы нарушителя. О чем следует, конечно, предварительно уведомить ООН.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Chrome
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 3589


загляни в будущее


« Ответ #1845 : 02 Июня 2026, 05:12 »

Теперь "запахло жареным" и будет справедливо, если им по-настоящему жестче запахнет от Киева с его бандерскими хлюстами.

Да, Киев - цель номер один. А ЕС - цель номер два:

"Соединенные Штаты хотят, чтобы европейские страны напрямую начали участвовать в конфликте на Украине. Об этом заявил аналитик Брайан Берлетик в эфире YouTube-канала Дэнни Хэйфонга.

«Мы видим так называемый мирный процесс. На самом деле это просто фасад, за которым США прячутся, чтобы наращивать эскалацию, перекладывать все больше ответственности и расходов на Европу, готовить саму Европу, чтобы она вступила в конфликт на Украине», — сказал эксперт.

Он также отметил, что заявления о наличии некой российской угрозы на самом деле безосновательны, и Россия не стремится начинать войну с Европой"

https://lenta.ru/news/2026/06/02/na-zapade-obvinili-ssha-v-popytke-vtyanut-evropu-v-pryamoy-konflikt-s-rossiey/
Записан

Never Fade Away
Перуныч
матерый
*****

Карма +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 8634


« Ответ #1846 : 18 Июня 2026, 19:28 »

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО В КРЕМЛЕ! Владимир Лепехин

ФАКТЫ И СМЫСЛЫ | Новости и аналитика
https://rutube.ru/video/2987d0170c5bc1a5277cc08fb5dffe70/

Политические разборы, громкие заявления и главные события без лишней воды.
Следим за тем, что происходит в мире, Украине, России, США и Европе.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 11035


давно на Мурмане


« Ответ #1847 : 18 Июня 2026, 23:17 »

Когда-то Лепехин что-то писал, как-то обосновывал свою позицию письменно. Теперь, увы и ах, только диктует.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 8634


« Ответ #1848 : Вчера в 15:33 »

Тут необходимо концептуальное уточнение: ликвидация государственных национальных  границ, осуществляемая инновационными средствами,  должна возмещаться ликвидацией национальной столицы государства-нарушителя.
Такой ответ должен носить не столько ситуативно военный, сколько компенсационно политический характер, ибо нет государств без границ, равно как и нет государств без столиц.
И если кто-то вознамерится выдать уничтожение наших границ за обезличенную акцию «искусственного интеллекта» — что ж, такой подход вполне возможен и к акции уничтожения столицы нарушителя. О чем следует, конечно, предварительно уведомить ООН.



Высшее военное и политическое руководство вынуждено осторожничать и учитывать много нюансов. Фарш потом уже обратно не провернешь. Но нам не обязательно ждать милостей от природы и больших начальников. Можешь к примеру сам пройтись по тем столицам свинцом. И тебе за это ничего не будет. Как и любому другому экспиреминтатору. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 11035


давно на Мурмане


« Ответ #1849 : Вчера в 16:56 »

В русском языке есть слово и понятие «присный» - вечный, истинный.
Мало приструнить и прихлопнуть бандерскую клоаку, надо сделать это присно, истинно навечно, так, чтобы на Россию и наш будущий народ не ощерилась на следующие лет триста новая, западная, Орда. Полагаю, риск оправдан.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 8634


« Ответ #1850 : Вчера в 17:29 »

В русском языке есть слово и понятие «присный» - вечный, истинный.
Мало приструнить и прихлопнуть бандерскую клоаку, надо сделать это присно, истинно навечно, так, чтобы на Россию и наш будущий народ не ощерилась на следующие лет триста новая, западная, Орда. Полагаю, риск оправдан.


Причины видимо не в материальном. Соответственно и методы противодействия тоже имеет смысл поискать там же. За пределами ныне действующей научной парадигмы.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 11035


давно на Мурмане


« Ответ #1851 : Вчера в 19:02 »

Как прописывал Клаузевиц в своих парадигмах, «abstufung der Zwecke das erste Mittel von dem letzten Zwecke weiter entfernt werden», цели следует градуировать.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 8634


« Ответ #1852 : Вчера в 19:43 »

Мы же видим что многое из того что происходит не объясняется с точки зрения научного материализма. Как бы не пытались это сделать всякие политолухи.

 Но легко объясняется если допустить версию добычи гаваха. Все становится простым понятным и логичным и даже целесообразным.

Что с этим можно сделать? Чистить пространство от негативных энергий. К примеру через свинцовые отливки. Процесс не сложный делать может чуть ли не любой.

Как прописывал Клаузевиц в своих парадигмах, «abstufung der Zwecke das erste Mittel von dem letzten Zwecke weiter entfernt werden», цели следует градуировать.

Конечно можно градуировать. Можно отливать от негатива человеков поштучно. Можно отливать районы, города, субьекты федирации, государства, острова, островные государства, материки.

 Человеков обычно отливают по фото, пространства можно отливать по планам и картам.

 Гуманнейший метод. Невиновные не пострадают. Виновным тоже плохо не будет, просто без негативной энергии они останутся как машина без бензина. Желание напакостить останется, а потенции не будет. 

Начать можно с ртливки себя любимого. Понять как действует, оценить эффект и плдправить здоровье.

Отливать даже недружественные пространства надлежит без негативных эмоций, что бы не накармовать себе. Но с добром, что бы не дать плохишам самообкармоваться по неразумию своему. 
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!