Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт, дизайн  (Прочитано 47774 раз)
vika84
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



WWW
« : 16 Мая 2012, 18:05 »

Предлагаю тут делится и обмениватся опытом в сфере дизайна и ремонта, брать и раздовать советы и наставления. Хваставство и личный опыт приветствуется.

Об отделке дома...
В прошлом году решили мы отделать фасад своего деревянного дачного домика. Остановили свой выбор на таком материале как панели  Руспанель. Конечно по деньгам может  и не самый дешовый способ отделки фасада, но, панели рпг -  легкие и крепятся без особых усилий и приспособления, они 100% гидроизоляционны, у них отличное теплоизоляция, и принимают любую форму – так что учитывая всё это, я думаю что это идеальный и оптимальный вариант. Так что советую не заморачиваться а прибегнуть к современным методам так сказать..)))
Записан
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #1 : 10 Ноября 2013, 21:17 »

Может на форуме есть электрики и тоже подскажут по такому вопросу:
Стоит ли устанавливать генератор в маленький дачный домик за городом? (мы туда приезжаем раз в месяц), там проблемы с электричеством и свет время от времени выбивает, соответственно без электричества там очень трудно что-то сделать. Соседи себе поставили генератор www.gen-set.ru и советуют нам ставить такой же либо же "присоединиться" к их генератору. Не очень то понимаю, на сколько хорошо работают такие вещи. Кто в курсе и кто имел практику с такими вещами, разъясните чайнику, плиз.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 23:25 от Anita » Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
asuss
залетчик
молодой
*

Карма +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 10 Января 2014, 17:22 »

Могу посоветовать конструкцию дизайна оригинальных садовых построек, вот

Для дач и загородного дома лучшего украшения придумать трудно. Подробнее тут смотрите.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 22:55 от 55244 » Записан
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #3 : 06 Февраля 2014, 20:08 »

Если уж говорить о дизайне, то могу тоже отметиться в этой теме, а именно если речь идет о дизайне детской комнаты.
Так как недавно делали ремонт детской для племянника, и собственно здесь http://stenochka.ru заметила, что сейчас стало популярно делать комнаты в стиле мебель-кровать-чердак, т.е. кровать служит одновременно как и шкаф, так и как кровать. И такой "дизайнерской ход" достаточно интересная и удобная вещь, так как автоматически помещение становится больше, и кровать теперь не занимает место в комнате, а на ее месте можно сделать, например, какую-то детскую мини-площадку.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 00:37 от Anita » Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
sam666
молодой
*

Карма +0/-6
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 27 Ноября 2014, 20:17 »

Схему для подобных построек можно посмотреть здесь. И вправду, отличная идея сотворить что то на даче самому. Очень удобно и красиво я скажу)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 18:51 от 55244 » Записан
канарейка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #5 : 05 Декабря 2014, 17:16 »

Мы тут тоже ремонт доделываем, повелась я на желание сделать кирпичную стену на кухне, так вот парня заставила, делал из простой извести или как она там правильно называется...просто наклеивал на двусторонний скотч металические профильки и ими же бороздки пока свежая смесь делал, потом снимал и затирал, чтоб выглядели более реалистичными, теперь все кто не приходят думают что это декоративный кирпич который в магазах продается))
Записан
steen
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Сообщений: 41



« Ответ #6 : 08 Февраля 2015, 20:21 »

теперь все кто не приходят думают что это декоративный кирпич который в магазах продается))
Может фотку покажите?
Записан
Alika
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : 07 Марта 2015, 00:51 »

У нас проблема случилась, когда устанавливали унитаз,  муж все кричал что все сделает сам и уперто не хотел вызывать специалиста, но по итогу прочитав тут ссылка все нюансы подключения, оказалась просто купил не ту гофру! )))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 17:44 от 55244 » Записан
SerVaran
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Сообщений: 7



« Ответ #8 : 05 Июля 2015, 05:40 »

надо рассчитывать на то, что чем меньше мебели, тем лучше будет смотреться.
Записан
balbyvance
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 08 Июля 2015, 23:04 »

Не знаю как вы, но я привык строить свой дизайн отталкиваясь от потребностей и практичности. Кстати, вопрос назрел: кабель по удаленной ссылке безопасен? Мне кажется он отлично ляжет в моих помещениях.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 23:18 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #10 : 08 Июля 2015, 23:07 »

Не знаю как вы, но я привык строить свой дизайн отталкиваясь от потребностей и практичности. Кстати, вопрос назрел: кабель по ссылке безопасен? Мне кажется он отлично ляжет в моих помещениях.
Забавный способ рекламы своей продукции.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 19:45 от 55244 » Записан
katerina.ivanova
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 29 Сентября 2015, 09:18 »

надо рассчитывать на то, что чем меньше мебели, тем лучше будет смотреться.
Тоже считаю, что каждая вещь должна быть максимально функциональной.  К примеру вот такая полка может быть еще и светильником.


* 12-3_3.jpg (37.76 Кб, 379x380 - просмотрено 1035 раз.)
Записан
Alimayev
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : 26 Апреля 2016, 00:21 »

А я вот раздвижные двери ставить научился(работаю плотником) Так вот, владельцы малосемеек(мелких квартир) очень рады таким дверям, их кстати ставить не сложно, а запчасти можно в интернете затаривать! может кому понадобится! ссылка
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 19:36 от 55244 » Записан
natali84
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : 21 Января 2018, 18:37 »

 Поделюсь и я своим опытом, решили сделать с мужем ремонт в ванной своими силами, так как нанимать рабочих дорого. Купили керамическую плитки и остальные стройматериалы. Оказалось что для демонтажа понадобился перфоратор, приобрели вот такой https://www.bigam.ru/product/perfora...r-2810-166864/. С помощью такого перфоратора Вы сможете осуществить ремонт, а также любые работы по дому.
Записан
LasTochka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #14 : 22 Января 2018, 18:32 »

Поделюсь и я своим опытом, решили сделать с мужем ремонт в ванной своими силами, так как нанимать рабочих дорого. Купили керамическую плитки и остальные стройматериалы. Оказалось что для демонтажа понадобился перфоратор, приобрели вот такой https://www.bigam.ru/product/perfora...r-2810-166864/. С помощью такого перфоратора Вы сможете осуществить ремонт, а также любые работы по дому.

Ну вы молодцы конечно, что решились самостоятельно ремонт делать. Экономия конечно существенная, так как рабочих нанять сейчас недешево, да ещё и чтоб толковые были. Но вот я всё равно не смогла бы наверное на такое пойти, ничего в ремонте не соображаю, а тем более в инструментах, что покупать и как с этим потом управляться... не, не мое...
Записан
sasale
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #15 : 22 Января 2018, 21:35 »

Поделюсь и я своим опытом, решили сделать с мужем ремонт в ванной своими силами, так как нанимать рабочих дорого. Купили керамическую плитки и остальные стройматериалы. Оказалось что для демонтажа понадобился перфоратор, приобрели вот такой https://www.bigam.ru/product/perfora...r-2810-166864/. С помощью такого перфоратора Вы сможете осуществить ремонт, а также любые работы по дому.
Я уже давно сказал сам себе и предупредил супругу, что никогда не буду выполнять работу которой не обучен. Вопрос снят раз и навсегда. Ремонт ванной комнаты делали специалисты, так что вопроса о покупке перфоратора даже не возникало.
Записан
surak1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Россия
Сообщений: 8


все пройдет


« Ответ #16 : 23 Января 2018, 09:01 »

Ну вы молодцы конечно, что решились самостоятельно ремонт делать. Экономия конечно существенная, так как рабочих нанять сейчас недешево, да ещё и чтоб толковые были. Но вот я всё равно не смогла бы наверное на такое пойти, ничего в ремонте не соображаю, а тем более в инструментах, что покупать и как с этим потом управляться... не, не мое...
Полностью к вам присоединяюсь и обеими руками за голосую. Никогда не делайте работу в которой ничего не понимаете, пусть этим занимаются специально обученные люди. Так что вопрос о покупке перфоратора не стоит вообще.
Записан
elenaS137
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #17 : 23 Января 2018, 15:42 »

  Увидела знакомое название фирмы Бигам куда мы тоже обращались когда делали ремонт у нас дома и решила и я тоже кое-что здесь добавить. Мы покупали там дрель-перфоратор как и Вы потом мы сто раз сказали спасибо этой фирме. Столько раз он нам пригодился, очень полезная вещь оказалась. У них там большой выбор разных инструментов для тех кто делает ремонт. Цены вполне нас устроили, беспокоились о качестве, ведь когда берешь через интернет не знаешь что купишь, а тут оказалось, что и качество товара у них очень хорошее. Вообщем ремонт мы доделали благодаря хорошему интернет- сервису в интернете. Спасибо им.
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 15:43 от elenaS137 » Записан
helena2215
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #18 : 23 Января 2018, 21:17 »

У нас тоже сейчас ремонт в самом разгаре, но все что нужно для ремонта покупаем в магазине Бигам, консультанты всегда посоветуют что лучше взять что бы не переплачивать. Так что у кого ремонт советую этот магазин)0
Записан
dudu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 30
Расположение: Полтава
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #19 : 24 Января 2018, 00:50 »

Поделюсь и я своим опытом, решили сделать с мужем ремонт в ванной своими силами, так как нанимать рабочих дорого. Купили керамическую плитки и остальные стройматериалы. Оказалось что для демонтажа понадобился перфоратор, приобрели вот такой https://www.bigam.ru/product/perfora...r-2810-166864/. С помощью такого перфоратора Вы сможете осуществить ремонт, а также любые работы по дому.
Так вот оказывается кто эти люди, которые долбят стены по утрам и не дают мне спать нормально. Люди добрые не ломайте дома в которых мы все вместе живем. Нам же еще жить в них. Чем вас не устраивает? Вы такие большие и вам мало места? Купите свой дом и долбите.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!