Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русских соотечественников ФМС высылает из России  (Прочитано 6778 раз)
MEGAVolt90
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 103


« : 29 Апреля 2012, 19:09 »

Русских соотечественников ФМС высылает из России

Почти всю свою сознательную жизнь Надежда Захарченко прожила в Узбекистане. После развала СССР в бывших республиках советской империи начались волнения.

- В Ташкенте происходили конфликты на национальной почве, детям не давали проходу, потому что они русские. Их обижали, обзывали, - рассказывает Надежда.Однако во времена «перестройки» уехать в Россию Надежде с семьей не получилось из-за безденежья. (А семья у Нади была большая: четверо дочерей, восемь внуков.) Решили немного переждать. Терпение закончилось с убийством дочери. После этого Надежда окончательно решила вернуться на родину. Тем более, что все законные основания у нее для этого имелись — Надежда родилась и жила в Кировской области, в Кирсе. Маленькой ее удочерили приемные родители и увезли в далекий Ташкент.

Собрав чемоданы, Надежда продала ташкентскую комнату в общежитии, в которой они ютились, и купила билеты в Россию. В сентябре прошлого года она приехала в Киров.
Решили, что не пропадем. Руки, ноги есть — остальное будет, - говорит Надежда.Да и ехала семья не абы куда. В Кирове у Нади проживает родная тетка. Она ей немного и помогла. Предоставила маленький домик в поселке Шурма Уржумского района, где поселилась семья из Ташкента. Устроится на работу ни Надя, ни ее дочери не смогли — не успели взять разрешение на работу. А с паспортами другой республики никто их брать не хотел, да и по закону не мог. Выживали за счет оставшихся сбережений от продажи комнаты.

- Чтобы выжить зимой, ломали постройки топили печь; света и газа не было, кормили детей хлебом и сухарями, - вспоминает Надя.

- Думали, весна придет, сделаем документы и работать начнем. Однако весна пришла, но ничего в жизни Надежды не изменилось. Во всех инстанциях в помощи семье отказывали. Кое-где говорили прямо: ничего вам здесь не светит, езжайте в свой Узбекистан обратно! Глава поселка только руками разводил, мол, гражданства нет, помочь ничем не могу. А потом бывших жителей солнечного Узбекистана наконец заметили в Федеральной миграционной службе и оштрафовали на 2000 рублей. С огромным трудом штраф заплатили. Но затем последовали следущие — теперь по 3000 рублей на каждого взрослого, но уже с выдворением.

- В итоге, мы оказались в спецприемнике. Детей потом отпустили, но внуков тоже поместили в спецприемник. У детей был суд. Черную печать в паспорта поставили. Вскоре нас всех отправят в Ташкент, а кому мы там нужны? Получается, что мы, русские, здесь не нужны? - горько спрашивает Надежда Захаренко.

- Мы очень хотим остаться здесь, сделать все необходимые документы, но нам не дают такой возможности. Помогите нам не разрушить нашу семью и остаться на Родине! В спецприемника, где сейчас находится Надежда, нам сообщили: у женщины не было продлено разрешение на пребывание в России. За нарушения правил пребывания иностранных граждан, суд принял решение о ее депортации.

- Я по специальности маляр. Моя старшая дочь дизайнер. Еще одна дочка повар-кондитер высшей категории. Все мои дети русские. Мы не лентяи, не разбойники и не алкоголики. Мы хотим и можем работать. У нас были планы построить дом и завести огород по весне. Мы ведь ни у кого ничего кроме разрешения остаться не просили! В чем же мы провинились перед Россией?, - с красными от слез глазами спросила меня Надежда.

P.S. Как сообщили сегодня «Комсомолке» в спецприемнике, Надежду Захарченко выдворили из России 26 апреля 2012 года. В соответствии с законодательством, ей теперь запрещено въезжать на территорию России в течение пяти лет.
Источник: kirov.kp.ru

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic429766.html
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 21:59 »

Просто кошмар. А где же Рогозин с его "Конгрессом Русских Общин"?
Он то почему не протянул руку помощи? Ведь именно на русских он и сделал своё имя и на него смотрели с надеждой все кто волею судеб оказался отрезанным от Родины. А властям Кировска позор!.. Стало быть все эти годы наша так называемая власть разыгрывала спектакль утверждая, что русских людей где бы они не находились она будет защищать. Заступились, выбросили женщин туда где отношение к русским напряженное, и это после убийства дочери. Что вы делаете?...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 02:15 »

Просто кошмар. А где же Рогозин с его "Конгрессом Русских Общин"?


Как где? Рогозин пиарится на ТВ. И до реальных судеб соотечественников ему нет дела:


Поединок Дмитрий Рогозин и Сергей Митрохин 8.09.2011 3 ч
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 18:38 »



    Обычно высылают не граждан , если они каким то образом криминально запачканы .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 19:02 »

Зато кое-кого наоборот защищает, вызволяет из заграничных тюрем и даже делает доверенными лицами самого ВВП:

----------------------------------------------

БАГИРОВ Эдуард Исмаилович (Эдуард Исмаилхан Ассад Багир Шах Мешхеди Багиров)

Родился 25 октября 1975 в г.Мары (Туркмения); азербайджанец (отец азербайджанец, мать - "уроженка России" из Нижегородской области).
В 15-летнем возрасте стал заниматься челночным бзнесом: возил из Москвы дефицитные товары, которые продавал на Текинском базаре в Мары.
После окончании средней школы поступил учиться в ПТУ на помощника машиниста тепловоза, затем, бросив ПТУ, работал на Марыйском ремонтно-механическом заводе, а также занимался мелким бизнесом. В 1993 году, отслужив 2 месяца в туркменской армии в Ашхабаде, дезертировал, чтобы избежать ареста по уголовному делу, заведенному на него Марыской прокуратурой, и в январе 1994 года переехал в Россию. Утверждает, что покинул Туркмению "по политическим мотивам".
17 октября 1994 был осужден Тверским межмуниципальным судом за "хищения, совершенные группой лиц по предварительному сговору".
Освободился 2.04.1996 из зоны п/я ЯВ 48/9 в Челябинской области (пос.Бакал). После освобождения приехал в г. Кулебаки Нижегородской области, куда к этому времени перебралась из Туркмении его мать.
Некоторое время после освобождения торговал в Нижнем Новгороде луком.
Затем переехал в Москву, где занимался мелким бизнесом, в том числе строительным. Был владельцем строительной фирмы, которая сумела получить строительный подряд в Подмосковье, но с ним не справилась.
в 2001 году поступил на юридический факультет Московской государственной академии водного транспорта, который не окончил (был отчислен за неуспеваемость).

По данным писателя Андрея Мальгина, 20 марта 2002 Э.Багиров, "несмотря на отсутствие гражданства и неснятую судимость, получает российское водительское удостоверение. [...]на автомобиле Вольво-760 04.05.2002 г. попадает в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Его лишают прав, однако он продолжает управлять автомобилями разных марок. Наконец, 22-29 июля 2008 г. отбывает 7 суток административного ареста за вождение без прав в нетрезвом состоянии.
[...] в Зональном информационном центре ГУВД г.Москвы на данного гражданина имеется информация примерно на 20 страницах. Главным образом, по линии криминальных связей. Так, он зарегистрировался в Борисовском проезде в квартире, принадлежащей сбытчикам наркотиков Диме и Людмиле Ляпиным (сын и мать). Его данные фигурируют в записной книжке наркоманки Марины Горшковой и вора в законе Мамика Владимировича Слободяника и все в таком роде. [...] Тем не менее данный гражданин Туркмении в последние годы сначала получает гражданство Российской Федерации, а затем и общегражданский заграничный паспорт". avmalgin.livejournal.com/1256760.html.
В СМИ со ссылкой на самого Багирова неоднократно утверждалось, что российское гражданство он купил.

В ноябре 2002 года вместе с Сергеем Минаевым (Амиго) основал сайт Литпром.ру. С 2004 по 2008 год - главный редактор "Литпрома.ру". С лета 2006 года - официальный сотрудник продюсерского центра К.Рыкова. В 2007 году издал автобиографический роман "Гастарбайтер".

1 феврале 2008 избил журналиста Олега Кашина в ресторане "Кофемания" на Никитской. Ранее неоднократно угрожал многим и, в частности, избил блоггера maxalex'а (Максима Александрова).
Угрожал физической расправой участникам "маршей несогласных" (если вдруг на вас перестанет хватать ментов, то на Триумфальную выйду уже я с ребятами, и не с резиновыми девайсами, а с вполне деревянными бейсбольными битами, и навсегда отшибу у вас желание плевать на меня столь демонстративно. Еще пара-тройка таких вот 31-х - и Путин вам матерью Терезой покажется. - bagirov в ЖЖ Навального, 1 сентября 2010).

16 июня 2011 задержан в Кишиневе по обвинению в причастности к массовым беспорядкам в апреле 2009 года в Молдавии, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента. Но за Багирова тут же вступился МИД РФ и в официальном обращении потребовал освободить его. В октябре 2011 года мера пресечения была изменена на домашний арест, после чего Багиров, выпущенный из тюрьмы, незаконно перешел молдавско-украинскую границу и уехал в Москву.

В феврале 2012 года включен в список доверенных лиц Путина на президентских выборах 5 марта.

-------------------------------------------

А вот его мнение о Петербурге и питерцах (предельно смягченное, т.к. полностью цитировать его запрещают правила форума):
сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей и известку со стен обгладывали. Животные. Животные.

« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 19:06 от Lazy » Записан
MEGAVolt90
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #5 : 05 Мая 2012, 01:43 »

В РФ готовят амнистию для мигрантов: 5 млн нелегалов станут гражданами

 Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Сюжет: Границы дружбы: нелегальные гастролеры на просторах бывшей родины
В.Путин: Нелегальным мигрантам нужно закрывать въезд в РФ на 10 лет
Власти Москвы составили портрет типичного гастарбайтера
Глава ФМС предложил подумать о выплате пенсий гастарбайтерам
В России ведется разработка законопроекта о миграционной амнистии. Через полгода документ, которым занимается фонд "Миграция XXI век", должен быть представлен правительству РФ. Предполагается, что под амнистию попадут трудовые мигранты, однако авторы законопроекта надеются, что гражданство получат все, кто давно живет в России и желает этого. Об этом пишет 3 мая "Российская газета".

По оценкам Федеральной миграционной службы, в настоящее время в России проживают примерно 5 млн нелегальных трудовых мигрантов. Независимые эксперты, ориентирующиеся на объем денежных переводов из РФ в страны - "доноры" рабочей силы, полагают, что их примерно в 2 раза больше.

Решить эту проблему частично могла бы миграционная амнистия, опробованная во многих государствах мира. В соответствии с этой программой, мигрант с просроченными документами, но не имеющий других нарушений, может "сдаться" властям и получить гражданство либо вид на жительство.

Как рассказала изданию вице-президент фонда "Миграция XXI век" Наталия Власова, с 1980 по 2005г. в мире было проведено более 25 таких акций, в результате которых смогли перейти на легальное положение 6 млн иностранных работников. В России миграционная амнистия готовилась в 2005-2006гг., но так и не состоялась, поскольку были внесены существенные поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Благодаря либерализации законодательства и введению большой квоты на иностранную рабочую силу в 2007г. более 2,2 млн человек получили разрешение на работу. Однако из-за финансового кризиса квоту пришлось сократить, и количество нелегальных мигрантов вновь возросло.

Представитель бюро Международной организации труда в Москве Наталья Хофманн считает, одной амнистии мало: необходимо менять миграционное законодательство РФ. В частности, в изменениях нуждается система выдачи разрешений на работу, а также ответственность работодателей за нарушения своих сотрудников. В настоящее время за каждого нелегала компания может быть оштрафована на сумму до 800 тыс. руб.


ситуация в Европе с мигрантами не позволяет сделать выводы о правильной миграционной политике европейских государств, в том числе миграционной амнистии.
Зная азиатов - ОДИН! легальный "гражаднин" привозит сюда весь аул/кишлак.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6 : 05 Мая 2012, 02:26 »

В РФ готовят амнистию для мигрантов: 5 млн нелегалов станут гражданами

Прискорбно. Впрочем, может до этого дело и не дойдет.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 05 Мая 2012, 19:46 »

Прискорбно. Впрочем, может до этого дело и не дойдет.

Конечно не дойдет. Такой источник бабок - проверять документы мигрантов. Попытаться ликвидировать его - устроить революцию руками самих полицаев.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8 : 07 Мая 2012, 04:43 »

Опять Вы про бабки? Только ведь государство не кормушка для воров, а инструмент, защищающий граждан.
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!