Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убийца супружеского счастья  (Прочитано 51231 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 27 Января 2012, 02:40 »

Это явление в потенциале не менее пагубно, чем супружеская неверность, а встречается чаще, пишет обозреватель The Wall Street Journal Элизабет Бернстейн. Почему так трудно перестать "пилить" спутника или спутницу жизни?

С этим явлением рано или поздно сталкивается каждая супружеская пара: один неоднократно просит другого что-то сделать, другой игнорирует просьбу, оба все больше раздражаются. Специалисты говорят: эта неспособность услышать друг друга в итоге может разрушить брак.

Почему же мы "пилим" друг друга? "У тебя сложилось представление, что ты не получишь от другого то, что хочешь, ты считаешь, что нужно донимать его просьбами", - говорит психолог Скотт Ветцлер (Montefiore Medical Center, Нью-Йорк). Возникает порочный круг: тот, кого "пилят" устает от придирок и начинает замыкаться в себе, и тогда "пильщик" становится еще ворчливее.

По словам Ветцлера, свою роль тут играет характер: люди собранные, аккуратисты или невротики невольно донимают окружающих просьбами и советами, особенно если те беспечны. "Есть также люди, которые по врожденной особенности сопротивляются просьбам (некоторые назовут их лентяями), такие в любом пробудят желание их "пилить", - добавляет автор.

"Придирки могут стать одним из главных толчков к разводу, когда супруги начинают ссориться из-за придирок вместо того, чтобы обсудить их коренную проблему", - пересказывает автор мнение Ховарда Маркмена, профессора психологии Денверского университета.

Отучиться от привычки "пилить" можно, провозглашает автор статьи. По словам специалистов, первый шаг к выходу из замкнутого круга - признать, что вы завязли в ссорах, и попытаться понять друг друга. "Ваш муж - ленивый и черствый? А может быть, он просто переутомлен и слишком много работает? Жена действительно дает понять, что перестала доверять вам? Или ей просто трудно управиться с таким количеством домашних дел?" - говорится в статье.
Журналистка дает несколько советов тем, кто "пилит" и кого "пилят".

1) Успокойтесь и осознайте, что вам обоим придется научиться вести себя по-другому.

2) Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами партнера.

3) Если вы склонны "пилить", измените формулировки. Начинайте фразу с "я" или "мне" вместо "ты": "Мне бы хотелось, чтобы ты оплатил счет вовремя", а не "Ты никогда не оплачиваешь счета вовремя".

4) Разъясняйте, почему вам важно, чтобы просьба была выполнена: "Мы не настолько богаты, чтобы платить пени".

5) Просите о том, что выполнимо и уместно.

6) Устанавливайте график, спросите, когда супруг рассчитывает выполнить просьбу: "Можешь сменить масло в машине в эти выходные?". Пусть сам скажет, когда ему удобнее выполнить просьбу.

7) Если "пилят" вас, давайте однозначные ответы: честно говорите, сможете ли выполнить просьбу и когда именно. И если уж обещали, делайте.

Изучите альтернативные варианты: может быть, проще нанять мастера, чем ссориться?

http://inopressa.ru/article/26Jan2012/wsj/Killer.html
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 02:59 »

Медвед, есть проблемы, которые не в состоянии решить ни один отдельно нанятый мастер. Поскольку проблема имеется и решить ее нужно ((ведь она создает определенные сложности в жизни отдельно взятого человека либо отдельно взятых людей), то самый предпочтительный вариант - попросить о помощи близкого человека. Однако, в жизни получается так, что по каким-то неведомым причинам ни один близкий человек не имеет ни малейшего желания помочь разрешить сложности.
Значит, то, что у определенного человека имеются сложности, - партнера, так сказать, устраивает. А если ко всему этому добавить постоянные возгласы и манифесты о "пилении", то картина будет восхитительна на исходе.))) И за километр никто не подойдет.

Думаю, что общие интересы, душевность и открытость еще ни одному человеку в супружестве не вредили.  Я более трех лет с одной стороны и более 7 лет с другой стороны ждала помощи в разрешении довольно личного вопроса, касающегося деятельности многих государственных служб. Имея в результате отвратительные характеристики, развалившуюся семью и отсутствие желанной работы + периодические денежные затруднения и стесненные жилищные условия, в один прекрасный день бросила всё и за неделю культурно избавилась от половины проблем.
Вопрос: за что нужно кому-то платить? И уж тем более кого выбирать? Ау, Москва.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 18 Февраля 2012, 10:41 »

Думаю, что общие интересы, душевность и открытость еще ни одному человеку в супружестве не вредили.

Согласен. Нужно просто научиться прощать пилильщику его прегрешения. И все будет ОК.
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 07 Мая 2012, 00:21 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 07 Мая 2012, 00:55 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #5 : 07 Мая 2012, 02:32 »

Согласен. Нужно просто научиться прощать пилильщику его прегрешения. И все будет ОК.
Это невозможно.
По жизни только одно поняла и стараюсь придерживаться этого правила - в личном перешел установленные мною либеральные границы и нахамил при этом не один раз - дорога закрыта. Не "уходит" - тогда "ухожу" я и не возвращаюсь.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 12:24 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #7 : 11 Мая 2012, 01:19 »

Сисадмин, уж не знаю, где Вы это нарыли, но передайте девочке, что она - необыкновенная дура. Очень бы хотелось посмотреть на обоих.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 11 Мая 2012, 21:43 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
lord
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #9 : 19 Октября 2015, 12:40 »

Супружеское счастье убивает быт и упрямство ! Надо   иногда уступать и помогать друг другу !
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #10 : 07 Сентября 2018, 20:23 »

Именно пилешка и каждодневная, когда разгорается  грандиозный скандал из за носка и хлебных крошек
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #11 : 28 Сентября 2018, 02:01 »

Именно пилешка и каждодневная, когда разгорается  грандиозный скандал из за носка и хлебных крошек

Хлеб - убийца супружеского счастья? Мда. Есть же на свете чудеса.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Julia73
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 11 Декабря 2018, 08:02 »

Хлебные крошки - только отговорки, но хуже постоянных придирок не бывает ничего
Записан
Explorer
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в городе M
Сообщений: 211



« Ответ #13 : 02 Января 2019, 18:20 »

Хлебные крошки - только отговорки, но хуже постоянных придирок не бывает ничего

Конечно. Хотя что такое придирки? Это же в чистом виде садизм.
Записан

Take a Look Around
lapulechka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 09 Января 2019, 13:44 »

слушать мало, слышать еще нужно
если не хочешь чего либо делать - аргументируй
Записан
Dianna Krukova
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #15 : 31 Января 2019, 12:18 »

Это точно. Кто бы мог подумать.
Записан
Anabolik
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Саратов
Сообщений: 13



« Ответ #16 : 28 Февраля 2019, 12:12 »

да уж, опасное это дело..
Записан
Karabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : 25 Июня 2019, 09:27 »

Я, кажется, понимаю, что ту произошло. Просто девушке эмоционально не подходил этот парень. Есть женщины, стремящиеся к здоровым равноправным отношениям, а есть те, кому нужен доминирующий мужик. И те, и другие не дуры, просто разные.
Записан
Jeka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 25 Июня 2019, 11:43 »

Да уж, порой девушек непросто понять. Разобраться в этом помогают статьи о женской психологии https://akloni.com/blog Но все равно, я всегда старался держаться подальше от неуравновешенных особей, нервы дороже. Тем более, что знаю как покорять нормальных девушек, у которых все в порядке и с поведением, и с внешностью.
Записан
FIFI
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 07 Июля 2019, 17:22 »

 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!