Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выборы президента России 2012  (Прочитано 459812 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #560 : 22 Августа 2012, 01:41 »

Выборы прошли честно. Реальное число людей, проголосовавших за оппозицию, равняется количеству граждан 2 столиц. Все прочая Россия поддерживает Путина. Ну, а с Кириллом еще проще. Его критикуют исключительно атеисты.

Вообще-то мы говорили не о результате выборов, а о знании сотрудниками ЦИК РФ основ арифметики, а сотрудниками патриархата - основ христианства хотя бы в рамках Нагорной проповеди. И пришли к выводу, что незнание этого препятствием для них не является, потому что их работа не имеет никакого отношения ни к арифметике, ни к христианству.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #561 : 22 Августа 2012, 14:11 »

А вот это очень серьезное заявление. Конечно, для Путина демократия не самоцель, а лишь средство. Однако и он страется как-то держаться в конституционных рамках и соблюдать хотя бы для приличия демократические правила.  Но как же Патриарх Кирилл? У него великолепное православное богословское образование, он говорит без бумажки и столько времени проводит в храмах, что нам и не снилось. А вы с Finko вообще не молитесь и церковь не посещаете, но при этом трубите о грехе и разврате в РПЦ...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #562 : 22 Августа 2012, 17:27 »

Но как же Патриарх Кирилл? У него великолепное православное богословское образование, он говорит без бумажки и столько времени проводит в храмах, что нам и не снилось.

Подозреваю, что любой охранник ХХС проводит в храме даже больше времени, чем Кирилл. И говорит, когда приходится, тоже без бумажки. Да и образование наверняка имеется - у кого же нынче нет парочки дипломов? А уж к делу защиты православия от всяких вражеских посягательств охранник точно имеет куда больше отношения, чем патриарх. Вон, набег пусек кто отражал? Патриарха там и близко не было.

А знание заповедей христовых у них примерно на одном уровне. И боюсь, к соблюдению их охранник даже ближе: по крайней мере, чудесно исчезающих часов у него точно нет, да и в квартире его живет не "троюродная сестра".
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #563 : 22 Августа 2012, 22:24 »

А какой смысл Кириллу жить с этой Лидией Леоновой? Она что телезвезда, фотомодель, знаменитость? Если бы Кирилл был таким богачом, как вы рассказываете, то у него были бы тысячи любовниц и продажных женщин!
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #564 : 22 Августа 2012, 23:15 »

А какой смысл Кириллу жить с этой Лидией Леоновой? Она что телезвезда, фотомодель, знаменитость? Если бы Кирилл был таким богачом, как вы рассказываете, то у него были бы тысячи любовниц и продажных женщин!

Разница между Путиным и Кириллом - что Путин нувориш, выскочка, который внезапно "наконец дорвался", а Кирилл делал карьеру без больших скачков и достаточно давно уже в высших сферах. И второе отличие - Кирилл знает, что будет патриархом пожизненно. а Путин все время подсознательно ждет, что вот-вот пробьют кремлевские куранты, и "Мерседес" вдруг превратится в тыкву, а телохранители - в крыс на помойке в глубине лиговского двора, где он снова окажется. Поэтому Путин и спешит нахапать недоступных ранее впечатлений и вещей: полетать на истребителе, понырять на батискафе и т.д. А Кирилл просто комфортно живет, как и привык ранее.

Только вот комфортность его жизни прямо противоречит монашеским обетам, которые он принял. И приходится все время врать, что, впрочем, для него тоже давно уже привычно.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 23:21 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #565 : 22 Августа 2012, 23:22 »

Кирилл не врет. Он - Патриарх Всея Руси. А кто его критики? Сплошь неудачники. То же и с Путиным... Кто желает ему зла? Исключительно люди морально неустойчивые и никому не известные... А Путин и Кирилл у всех на виду. Но это не дает их оппонетам права на них наговаривать и оскорблять главу Церкви и Государства.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #566 : 22 Августа 2012, 23:35 »

Кирилл не врет. Он - Патриарх Всея Руси. А кто его критики? Сплошь неудачники. То же и с Путиным... Кто желает ему зла? Исключительно люди морально неустойчивые и никому не известные...

Это ты про Пола Маккартни? Или про Гарри Каспарова? 

- Не знаешь, кто это там на балконе?
- Рядом с дядей Васей? Да это Папа Римский.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #567 : 23 Августа 2012, 11:07 »

Папа - большой авторитет для католиков. Обама - путеводная звезда для американцев. Ну, а Путин - ориентир для многих россиян. А вот рокер Маккартни  популярен увы только среди рокеров. Ну, а Каспарова знают только участники митингов. Так что преувеличивать масштабы их популярности я бы не стал. Потому что на Путина многие смотрят с надеждой, а вот в Обаме и в прочих, видят прежде всего угрозу. Боятся - да, но не уважают.
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #568 : 26 Августа 2012, 00:31 »

Кирилл не врет. Он - Патриарх Всея Руси. А кто его критики? Сплошь неудачники. То же и с Путиным... Кто желает ему зла? Исключительно люди морально неустойчивые и никому не известные... А Путин и Кирилл у всех на виду. Но это не дает их оппонетам права на них наговаривать и оскорблять главу Церкви и Государства.

Ахинея... особенно если учесть, что  какому извергу, можно сказать нелюдю пришла идея изображать Исуса Христа на кресте?
Это же было орудие пытки, на нем сын Господа принимал великие муки, нечеловеческие страдания!
Вряд ли бы он лично одобрил такое надругательство. Да и вознесся он на небо как известно из гроба. Уж Кирилл то эти элементарные вещи должен знать..
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 00:44 от Аметист » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #569 : 26 Августа 2012, 00:41 »

Папа - большой авторитет для католиков. Обама - путеводная звезда для американцев. Ну, а Путин - ориентир для многих россиян. А вот рокер Маккартни  популярен увы только среди рокеров. Ну, а Каспарова знают только участники митингов. Так что преувеличивать масштабы их популярности я бы не стал. Потому что на Путина многие смотрят с надеждой, а вот в Обаме и в прочих, видят прежде всего угрозу. Боятся - да, но не уважают.

Пола знают во всём мире, Папу тоже.. Каспарова миллионы любителей шахмат и не только они. От Путина ждать уже нечего, у нас конкурентноспособно только сырье и некоторые виды оружья, остальные отрасли нам на мировой рынок уже не двинуть, на раскрутку каждой не меньше десяти лет нужно и финансовые вливания, а это значит уменьшить помощь социальным группам и взять у богатых, которые тут же всё уведут за кордон (и так вывозят) замкнутый круг, положение хуже чем вы думаете и даже хуже чем его изображает оппозиция. Толпа не даст согласия на снижения своего уровня жизни для подъема конкурентноспособности путём финансирования из бюджета. Можете спросить у неё...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #570 : 26 Августа 2012, 13:19 »

Уровень одобрения деятельности президента и премьер-министра России в августе 2012 года опустился до показателей декабря 2011 года.


 Установили социологи "Левада-центр"

. Опрошенные Би-би-си эксперты видят в происходящем "исчерпанность мифа Путина".

В августе доля граждан, которые одобряют деятельность Владимира Путина, составила 63%, что на 4% меньше, чем в июле. Число одобряющих деятельность Дмитрия Медведева за тот же период упала на 2% - до 57%

Неодобрительно работу Владимира Путина оценили 35% россиян, Дмитрия Медведева - 41%. Эти цифры совпадают с показателями декабря 2011 года, когда в России прошли многотысячные акции протеста "За честные выборы".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/08/120824_putin_polls_meeting.shtml
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #571 : 26 Августа 2012, 19:02 »

Ахинея... особенно если учесть, что  какому извергу, можно сказать нелюдю пришла идея изображать Исуса Христа на кресте?


Это - сюжет из Библии. Так что идея пришла в голову апостолам, которые описывали жизнь Христа, который был распят римлянами.

Пола знают во всём мире

А как к нему относятся бывшие чекисты, которые боролись с роком в СССР? У них он по-прежнему вызывает отрицательные эмоции...



Неодобрительно работу Владимира Путина оценили 35% россиян, Дмитрия Медведева - 41%. Эти цифры совпадают с показателями декабря 2011 года, когда в России прошли многотысячные акции протеста "За честные выборы".



... целью которых было превращение РФ в колонию Америки и назначение на пост правителя России проамериканского князька.
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #572 : 26 Августа 2012, 20:34 »

Это - сюжет из Библии. Так что идея пришла в голову апостолам, которые описывали жизнь Христа, который был распят римлянами.

А как к нему относятся бывшие чекисты, которые боролись с роком в СССР? У них он по-прежнему вызывает отрицательные эмоции...

Насчет апостолов это ложь, они описывали страдания Христа, но не один из них крестов не делал...ведь на кресте, Господь наш мучился, принимая нечеловеческие муки... зачем же вы, орудие пытки символом сделали, да ещё вдоль дорог ставите? Людей пугаете? Побойтесь Бога!

Чекисты боролись с роком? Впервые слышу... это удел идеологических отделов КПСС и ВЛКСМ... у КГБ были другие задачи, и не так велики были её силы как это принято изображать, да и сейчас тоже..

Мне сон приснился,
Бабы все блондинки,
Народ в дрезину,
Реет красный флаг!
Сосед разжился,
К ордену ботинки -
Он за штанину,
Вешает стиляг!
Дождались "Штази",
Господа доценты,
Лесоповал, дрова,
И мат конём!...
Толпа в экстазе,
Слава президенту!
Гуляй братва,
Мы снова всех гребём!


(ироническое стихотворение)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 20:42 от Аметист » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #573 : 26 Августа 2012, 20:39 »

Насчет апостолов это ложь, они описывали страдания Христа, но не один из них крестов не делал...ведь на кресте, Господь наш мучился, принимая нечеловеческие муки... зачем же вы, орудие пытки символом сделали, да ещё вдоль дорог ставите? 



Тебе не кажется, что вопрос зачем нужны кресты довольно странный. Они - неотъмлемая часть христианского культа уже не 1 тысячу лет. Такова христианская традиция...
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #574 : 26 Августа 2012, 22:06 »

Тебе не кажется, что вопрос зачем нужны кресты довольно странный. Они - неотъмлемая часть христианского культа уже не 1 тысячу лет. Такова христианская традиция...

В принципе как говорят, не мы проставу придумали не нам и отменять.. пусть по вашему будет, я неупертый..
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #575 : 27 Августа 2012, 22:23 »

В РПЦ верит вся Россия, так что это не только мое мнение...
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #576 : 28 Августа 2012, 13:12 »

В РПЦ верит вся Россия, так что это не только мое мнение...

это лозунг а не мнение... реально даже среди тех кто причисляет себя к верующим, совсем немногие постятся и соблюдают другие формальности связанные с верой...
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #577 : 29 Августа 2012, 00:02 »

Кстати, Медвед! Разговорец к Вам один имеется. Вот, Вы, и кстати не один раз обвиняли меня обывателя в том, что я тут работаю на врагов России. Прислуживаю сознательно своим заокеанским друзьям. Было дело, отказался я комментировать атаку на Всемирный Торговый Центр, заявив, что у нас и своих дел хватает, в чужую политику не лезу... А вот про космос, всё таки выскажусь, с тем, чтобы Вы мне не приписывали того чего нет. Космос эта наука, там главное истина, а не пальма первенства того или иного государства. Наука принадлежит человечеству.

На одном из форумов много лет ведется спор, были или не были американцы на луне. Доводы с обоих сторон довольно многообразные. Читаешь самому интересно становится.
Стал размышлять и наконец решил задать вопрос, на который неожиданно для меня конкретного ответа не последовало, лишь несколько невнятных фраз. Вот этот вопрос:-

Насчет космонавтов мнения интересные... а всё таки, до людей в порядке эксперимента, хоть что-нибудь живое на луне было с возвращением обратно? На наших там или американских луноходах? Ведь и впрямь, послать сразу туда человека не испытав это на других живых организмах, равнозначно тому, что если бы Вам сказали:- прыгайте через пропасть, мы через неё камни перекидывали, они долетают!

ответ (шутливый конечно):- насколько я знаю - только НЛО 

ещё один (посерьёзнее):- На Луне нет, на орбите вокруг Луны - да. И чё?

мой ответ:-

Тогда тема закрыта... стоило столько лет дискутировать? Тень на плетень наводить?..

Что-то похожее в жизни было. Помню профсоюзное собрание. Чтобы никто не улизнул, закрывали цех, и выйти можно было только через красный уголок. Кто то сказал, что Марычев жену побил, разборки долгие будут, как раньше... Но собрание закончилось в три минуты. На вопрос председателя профкома, за что ты Марычев жену побил, как тебе не стыдно, такой, сякой, разэтакий!.. Марычев наклонив голову вниз, насупившись, всё таки собрался с духом и ответил:- " а она мне е.... не даёт". Председатель поднялся над столом, глотая ртом воздух, взмахнул руками и произнёс скороговоркой:- "всё, товарищи, расходитесь, дело ясное, собрание закрыто!"

В космос, тем более на луну, наобум Лазаря не летают. Солнце станет большим и весь сахар растает...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #578 : 29 Августа 2012, 13:21 »

это лозунг а не мнение... реально даже среди тех кто причисляет себя к верующим, совсем немногие постятся и соблюдают другие формальности связанные с верой...

А ты это как то проверял? К каждому же в квартиру не заглянешь...



На одном из форумов много лет ведется спор, были или не были американцы на луне.

Конечно, были. С наукой не поспоришь...
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #579 : 09 Сентября 2012, 01:38 »

А ты это как то проверял? К каждому же в квартиру не заглянешь...

шабашил, кабельное телевидение по квартирам проводил после работы... что интересно, почти в каждом доме иконы, а вопросы в основном о развлекательных каналах, где разгул и оргии... так сказать ближе к телу...

что ж у каждого своя мечта в этой жизни:-

"Ну вот и до тела добрались.. Сам виноват. Написал бы, что любил как Ромео всем сердцем, пламенно и нежно. Боялся признаться в своих чувствах. Когда встретил, решился признаться, но чувство долга оказалось сильнее и я не осмелился разрушать семью и тем более опускаться до уровня некоторых высоких государственных мужей..."

А вот у меня была другая мечта. Любовь это конечно высоко, благородно, но мне лично захотелось встретиться с сатаной, чёртом. Не смотря на то, что я маловерующий человек, хоть и воспитывался с самого раннего детства в глубоковерующей семье и крещён.Тем не менее в дьявола не очень верю... Увидеть всё же захотелось... такого каким его изобразил на рисунке один из наших знаменитых иконописцев в далеком прошлом.
Не на самой иконе разумеется, а отдельным рисунком, где присутствывал только сам сатана. Про этот рисунок мне рассказывала ещё моя бабушка, мама была маленькой и лишь знала название местности, тем не менее история запомнилась, хоть и не верилось, что иконописец мог нарисовать портрет дьявола отдельным "номером". Найти конечно по рассказу бабушки этот рисунок было совсем нелегко. Тем не менее прошли годы, и случай выпал побывать в подвалах монастыря где изредка останавливался наш древний художник. Всё в точности так и было. Там где во время войны спасались люди, и где его приметила бабушка с мамой, этот рисунок оказался цел. Нарисован так, что тысячу раз пройдёшь мимо и не заметишь. Но я то знал куда шёл.

Впечатления такие, что до сих пор в дрожь берёт и спина ледяной испариной покрывается. Это был непривычный образ, никогда ни до не после, такого ужасного портрета способного сразить человека одним единственным взглядом встретить больше не довелось. Щелчёк камеры со вспышкой, трижды, и сатана в цветном изображении навсегда застыл на фотоплёнке. Плёнку сдал на проявку, без дальнейшей печати, в фотоателье на неё не обратили никакого внимания. Несколько раз рассматривал кадры на белом экране, показывая только маме. Потом подзабылось.. Но до сих пор меня иногда будоражит другая часть тайны, зачем, почему, иконописец сделал этот рисунок в подземелье?.. И самое главное для кого?..

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 20:15 от Аметист » Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!