Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рождество в храмах встретили более 2 млн жителей России  (Прочитано 3435 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 07 Января 2012, 22:15 »

Рождество в храмах встретили более 2 млн жителей России

МОСКВА, 7 января. В ГУ МВД России подвели итоги по обеспечению правопорядка и безопасности граждан во время празднования Рождества Христова. Нарушений правопорядка не допущено, обеспечение безопасности граждан осуществлено на должном профессиональном уровне, считает начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов.

В обеспечении охраны правопорядка и безопасности граждан при проведении торжественных богослужений было задействовано более 76 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также более 4 тыс. сотрудников частных охранных организаций и 10 тыс. представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

В общей сложности в этом году рождественские службы прошли в более 8 тыс. храмах и церквях. Свыше 2 млн верующих стали участниками религиозных мероприятий.

Московский храм Христа Спасителя — кафедральный собор Русской Православной Церкви по традиции стал центром рождественских торжеств в России. Богослужение, проведенное Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, посетили более 5 тыс. человек, рассказали "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД.

Напомним, православные россияне и жители других стран сегодня, 7 января, празднуют Рождество. Праздничные богослужения в этот день прошли во всех действующих храмах России и во многих русских приходах за рубежом.
Литургию в храме Христа Спасителя, которую возглавил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, посетили, в том числе, президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. Премьер РФ Владимир Путин принял участие в рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга.

Добавим, что, помимо Русской православной церкви, Рождество 7 января отмечают Украинская, Грузинская, Сербская, Иерусалимская православные церкви, афонские монастыри, а также часть католиков и протестантов, живущих по Юлианскому календарю.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/01/07/931102.html
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!