Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стартовала президентская кампания в США  (Прочитано 2485 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 06 Января 2012, 01:33 »

Говоря об истинной демократии, убежденные либералы чаще всего апеллируют именно к США. Как много знаете вы об их выборной системе? Думаю, что для многих она полна сюрпризов.

Например, каких еще кандидатов в президенты на выборах 2008 года вы знаете помимо Обамы и Маккейна? А их было в общей сложности 29 человек.
Более того, знаете ли вы какие-нибудь еще партии помимо Республиканцев и Демократов? Эти партии, как две стороны одной монеты, давно уже захватили Конгресс. А партий в Конгрессе не представленных более чем достаточно — среди них, например, партия нацистов и партия за легализацию марихуаны. Надеюсь, что послабление нашего законодательство по части регистрации партий не приведет нашу страну к подобному бардаку.

Почему так получается, что у нас 4 партии в Думе, а у любящих читать нам морали Штатов в Конгрессе — только две? Конкуренция вдвое ниже.
Голосуют ли американцы за кандидата в президенты? Нет. Подобная демократия им и не снилась. Простые граждане выбирают лишь выборщиков по своему штату, которые уже на следующем этапе отдают свой голос тому или иному кандидату.

Число выборщиков разнится от штата к штату. Где-то их может быть больше — 55 как в Калифорнии, где-то меньше — 3 как Южной или Северной Дакоте. Широкое поле для фальсификаций? Более чем.

Поэтому российский полпред при ОБСЕ своевременно сообщил:
В частности, наблюдатели обнаружили факты фальсификации избирательных списков, лишения отдельных избирателей права голоса, сбоев в системах электронного голосования. В большинстве штатов нет законодательных гарантий, обеспечивающих доступ на участки международных наблюдателей. Кроме того, по словам Азимова, были “отмечены проблемы с обеспечением тайны голосования, выполнением процедур и федеральных законов”. Российский постпред призвал США обратить внимание на выводы наблюдателей и выполнить их рекомендации.

Прислушался ли кто к жалобам и советам? Напротив, хорошо налаженная медийная пушка продолжала рисовать приятные мозгу избирателей картины про самые честные в мире выборы.

Итак, вчера стартовала новая президентская кампания в США. На этот раз с выбором кандидата определяться придется только Республиканцам, потому что их коллеги уже сделали ставку на Обаму.

Особое внимание к себе привлекает штат Айова, где среди трех кандидатов выделяется один — Рон Пол. Этот 76-летний американец принимает участие в роли кандидата на президентские выборы с 1988 года, но никак не может победить.
Почему? Просто обратите внимание на его предвыборную программу. В частности, нас интересуют следующие пункты — отказ от участия вооруженных сил США в любых вооруженных конфликтах за рубежом, намерение ликвидировать Федеральный резерв США, а также прекращение спонсорства иностранных государств, в том числе и Израиль.
Как будут власть предержащие американцы теперь смотреть в глаза ненавистному им Путину, когда у нас и урны для голосования станут прозрачными и через веб-камеры можно будет наблюдать за процессом голосования? С архаичной системой выборщиков они будут чувствовать себя очень неловко, но подконтрольные телеканалы будут работать по старой схеме, даря всем следящим за выборам новую порцию призрачной эйфории.
Впрочем, многие американцы уже прекрасно понимают фиктивность своей выборной системы, а отражение их настроений находит себя в популярном формате мультсериалов:

Выборы президента США назначены на 6 ноября 2012 года. Посмотрим, что скажет по поводу фальсификаций на них наш МИД, который недавно уже нашел в себе смелость осудить США и Европу в 90-страничном докладе по правам человека:

http://www.inomnenie.ru/debate/9689/
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 02 Марта 2012, 21:38 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 03 Марта 2012, 03:27 »

Смотрю на это и вспоминается:

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа..."
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!