Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зуб Сатаны или псевдо учёные.  (Прочитано 18832 раз)
disman3
бывалый
****

Карма +0/-6
Offline Offline

Сообщений: 452


« Ответ #20 : 25 Июня 2013, 18:01 »

Некий Loyd с Череповецкого форума привёл перечень нынешних академиков и их "заслуги". Мельком глянул в wikipedia и ужаснулся. Даже не представлял себе подобного. Словно страной руководит какой-то шпион из Германии...

----------------------------------------------------

А РАЕН?  там как с переаттестациями?

эти академики подлежат каким то аттестациям?


Список академиков:

Геннадий Онищенко — путинский министр здравоохранения и боржомоведенья.

Акимов Анатолий Евгеньевич и Шипов Геннадий Иванович — первооткрыватели торсионных полей и создатели первой коммерческой торсионной установки (Акимов несколько лет назад принял ислам).

Барщевский Михаил Юрьевич — юризд, в Что? Где? Когда? игрец, с мигалкой ездец, с короткостволом против коррупции борец

Арнольд, Владимир Игоревич — знатный матанщик, кумир ботанов из НМУ, борец с бурбакизмом и калькуляторами. Автор одноименного принципа.

Гаряев Пётр Петрович — соратник Мулдашева и Грабового. Отец-основатель оккультной теории, которую он называет «Теория волнового генома». Активно «подъедается» на ниве целительства. Широко представлен практически на всех каналах ТВ в эзотерических и какбэ «научных» передачах.

Грабовой Григорий Петрович — изгнан ссаными тряпками после тюремного заключения. Воскрешал погибших и, иногда, умерших собственной смертью. О количестве воскрешенных точных данных нет.

Ажажа Владимир Георгиевич — ловит ящериков. О количестве пойманных точных данных нет. Зато народу спокойнее — не ломают мозг «есть или нет зеленые человечки». Ажажа успокоил — «есть, но прячутся».

Дроздов Николай Николаевич — ведущий той самой передачи «В мире животных». Доктор биологических наук, профессор МГУ, бодрый 73-летний старик. Его репутацию сложно испортить такой мелочью как участие в РАЕН, поскольку он неплохо поучаствовал в «Последнем герое».

Фоменко Анатолий Тимофеевич — доктор физико-математических наук (1972), действительный член РАН (с 1994 года). Автор более 250 публикаций по математике, в том числе 23 монографий, 8 учебников и учебных пособий. Автор Истинно Верной исторической хронологии. Как там у Оруэлла: «Кто владеет прошлым — владеет будущим»?

Чудинов Валерий Алексеевич — доктор философских наук, Профессор кафедры культурологии и менеджмента ГУУ, ведущий лингвист по некоей (им самим выдуманной) древнерусской письменности. Утверждает, что обитатели Североамериканского континента говорили и, естественно, писали по-русски 80 000 лет назад. Нашёл русские надписи на дне океана, на Луне, на Марсе. На Солнце он их тоже нашёл. Ещё: на посмертной маске А. С. Пушкина, декоративной штукатурке и на жопе у слона. С этими байками гастролирует по университетам и академиям этой страны, невероятно фееричен в своих выступлениях. Джефф Питерс и Энди Такер в одном лице. Но без гангстерской брутальности.

Шапошникова Людмила Васильевна — кандидат исторических наук, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, вождь секты рериховцев. Кстати, логотипы секты рериховцев и попавшегося на обнале Мастер-банка различаются одной коротенькой черточкой. Музей Рериха, Мастер-банк

Петрик Виктор Иванович — изобретатель нанофильтров для бюджета воды, совместно с Грызловым, имел ходку за мошенничество, накопленный опыт применяет на практике. Завел жежешечку, надеясь на поддержку общества.

Кадыров Рамзан Ахматович — почетный член РАЕН, то есть просто хороший человек по мнению «академиков». Данное звание вполне можно получить и в серьезном научном сообществе, если благодаря тебе в какой-нибудь республике начинают работать учебные заведения.

Куклачев — за то, что использовал своих кошек в химических опытах, проводимых В. Петриком.

Коновалов Сергей Сергеевич — доктор медицинских наук, новоявленный мессия, создатель информационно-энергетического учения, невозбранно проводящий массовые сеансы чудо-исцеления с фапом на портреты себя любимого в Питере и не только.

Левашов Николай Викторович — ноосферный поциент — почти президент! Пейсатель и проффесор, 11 июня 2012 г. принял ислам.

Трапезников Георгий Евгеньевич — бывший старший научный сотрудник института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, посредством своего фонда занимался продажей российского гражданства и разворовывал бесценную коллекцию Государственной общественно-политической библиотеки.

-----------------------
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #21 : 25 Июня 2013, 23:32 »

Словно страной руководит какой-то шпион из Германии...


Не шпион, а чекист из ГДР.
Записан

Йоу
disman3
бывалый
****

Карма +0/-6
Offline Offline

Сообщений: 452


« Ответ #22 : 26 Июня 2013, 11:30 »

Не шпион, а чекист из ГДР.

Это смотря откуда удобнее смотреть. Где родня и недвижимость с капиталами, а где ты ни кому не нужен - там и Родина.

Владимир Фортов избран новым президентом Российской академии наук (РАН). Мировоззрения академика и Президента РАН в цитатах:

«...факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение, казалось бы, незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое исчисление геологических эпох. В то же время гипотеза «большого взрыва» и разбегания галактик, последние данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии. Углубленный же научный поиск имеет известные черты сходства с религиозным Откровением».

 «...мы отчетливо видим, что самой страшной бедой России за последние годы были не столько экономические и социальные потери. Мы вплотную приблизились к черте, за которой следует потеря духовности, цели и смысла жизни. Здесь мы связываем надежду с нашей религией».

 «...сегодня поиск нужных пропорций между научным и религиозным знанием все больше занимает ученых, особенно работающих на самом переднем крае исследований, там, где они ближе всего соприкасаются с неизведанным».

 Опубликованные выше цитаты В.Е. Фортова приведены по тексту издания: Наука и техника на рубеже столетий // Московский журнал. 2000. № 3. С. 32, 33. Кроме этого, данные цитаты можно найти в издании: Становление отношений Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ и Русской православной церкви. Первые десять лет сотрудничества. Саров: ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», 2008. Книга посвящена событиям, связанным с установлением сотрудничества научного сообщества ВНИИЭФ и Русской православной церкви в период с 1988 года до июня 2001 года, участию научных сотрудников ВНИИЭФ в деятельности Всемирного Русского Народного Собора.

http://ijkl.ru/t/357
Записан
disman3
бывалый
****

Карма +0/-6
Offline Offline

Сообщений: 452


« Ответ #23 : 26 Июня 2013, 12:17 »

Количество и «качество» действительных членов РАН.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Действительные_члены_РАН
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #24 : 26 Июня 2013, 21:48 »

Если честно наличие или отсутствие ученых степеней у политиков меня не сильно растраивает. Ну, зачем тому же Путину звание академика или профессора. Не в количестве научных званий дело. Ведь не все ученые станут политиками. А политикам быть учеными наверное не нужно. Это перебор. Пусть лучше о благе народа думают, а не о своих дипломах.
Записан

Йоу
disman3
бывалый
****

Карма +0/-6
Offline Offline

Сообщений: 452


« Ответ #25 : 04 Сентября 2013, 11:47 »

Каждая десятая диссертация по истории, защищенная в РФ с 2000 года, оказалась плагиатом.
Интрига статьи состоит в том, что проверка шла исключительно только на соответствие диссертаций друг другу, исключая все существующие на сей момент книги и прочие исследования. Причём в "чёрный список" вошли диссертации с объёмом заимствований 70% и более (?!), да учёт вели только с 2000. Сетуют, правдоискатели, что исключить из списка учёных смогут только тех, кто попадёт в "неблагонадёжные", защитившись за последние три года. Комментарии, как говорится, излишни. Можно отметить только, что осторожно намекают на "все остальные специальности не лучше". Таким образом не жаждут ни чьей крови - хотят совершить этакую "голубую революцию", куда, естественно, не войдут сенаторы и президенты. Такой тон не уместен, когда дело касается мошенничества - чистой воды уголовщины.
http://www.newsru.com/russia/04sep2013/disser10.html
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 11:57 от disman3 » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26 : 04 Сентября 2013, 23:48 »

Каждая десятая диссертация по истории, защищенная в РФ с 2000 года, оказалась плагиатом.

Так мало???

В области философских, например, наук доля плагиата по крайней мере 95% (5% оставляю как страховку ввиду неполноты моего знания). В самом лучшем случае написано изложение (которое когда-то на экзаменах заменяло сочинение для тех, кто плохо владеет русским языком) прочитанного в чужих книжках. Но по мере развития интернета даже это искусство было утрачено и заменено тупым гуглением по словам из названия темы и копипастом без малейшей попытки хотя бы как-то логически связать найденное.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 10 Сентября 2013, 02:00 »

Если честно наличие или отсутствие ученых степеней у политиков меня не сильно растраивает. Ну, зачем тому же Путину звание академика или профессора. Не в количестве научных званий дело. Ведь не все ученые станут политиками. А политикам быть учеными наверное не нужно. Это перебор. Пусть лучше о благе народа думают, а не о своих дипломах.

Диссер путина:

Путин Вл Вл
Начальник Главного контрольного управления Президента РФ

Тема - "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область) "

Специальность - 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством.

Цитируется по изданию "222-й выпуск Горного института",
отпечатано - РИЦ СПбГГИ, 1998-й год.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #28 : 10 Сентября 2013, 02:02 »

Некий Loyd с Череповецкого форума привёл перечень нынешних академиков и их "заслуги". Мельком глянул в wikipedia и ужаснулся. Даже не представлял себе подобного. Словно страной руководит какой-то шпион из Германии...

У Гитлера тоже был свой "Ананербе"... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1230


ауф


« Ответ #29 : 06 Апреля 2023, 02:25 »

Диссер путина:

Путин Вл Вл
Начальник Главного контрольного управления Президента РФ

Тема - "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область) "

Специальность - 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством.

Цитируется по изданию "222-й выпуск Горного института",
отпечатано - РИЦ СПбГГИ, 1998-й год.

Докторскую степень и диссертацию жены Байдена назвали «мусором»

Докторскую степень и диссертацию жены избранного президента США Джо Байдена Джилл Байден назвали «мусором». Такое мнение выразил журналист National Review Кайл Смит (Kyle Smith), который ознакомился с текстом ее диссертации.

Критик отметил, что Джилл Байден получила степень от частного Делавэрского университета (University of Delaware), одним из самых выдающихся выпускников которого является Джо Байден.

По словам Смита, Университет Делавэра должен был отклонить ее диссертацию 2006 года как «неряшливую, плохо написанную, неакадемическую и едва подходящую для класса социальных наук в средней школе». «Диссертация Джилл Байден не является дополнением к общему количеству человеческих знаний. Это не демонстрация опыта в конкретной теме или более широкой области», — подчеркнул он.

Также Смит назвал диссертацию маленьким, задыхающимся, хрипящим лесным существом Disney. Автор статьи добавил, что, на самом деле, «умные люди понимают, что наличие ученых степеней не является доказательством их интеллекта».

Ранее будущую первую леди США, преподавательницу колледжа Джилл Байден, уличили в копировании образа жены президента США Дональда Трампа Мелании. Журналисты The Sun обратили внимание, что на протяжении нескольких лет 69-летняя Байден выступала на публичных мероприятиях в одежде, фасон и расцветка которой в точности повторяют наряды Мелании Трамп.

https://lenta.ru/news/2020/12/17/bidenjill/
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!