Форум на Мурмане
01 Мая 2024, 00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В троллейбусах запретили звуковую рекламу  (Прочитано 26614 раз)
Denn
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 13 Мая 2006, 11:04 »

С 1 июля 2006 года вступает в силу новый Федеральный закон Российской Федерации от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ О рекламе. Где согласно Ст. 20 п.6 нового ФЗ О рекламе не допускается распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств.

10 мая 2006 г. состоялось десятое заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при ФАС России.
В отношении звуковой рекламы с использованием транспортных средств и звукового сопровождения рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, эксперты пришли к единому мнению, что  требования, сформулированные в Законе, распространяются на рекламу, размещаемую как снаружи, так и внутри транспортного средства.
Источнмк сайт ФАС http://fas.gov.ru/news/n_6419.shtml

Это означает что в соответствии со ст. 20 п.6 Федерального закона Российской Федерации от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ О рекламе вступающего в силу с 1 июля 2006 года где сказано распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается  МУП Электротранспорт и ОАО АК1118 с 1 июля 2006 года не вправе больше транслировать звуковую рекламу в салонах троллейбусов и автобусов, и в случае нарушения п.6 ст.20 как рекламораспространитель согласно ст.38 п.7 нового ФЗ О Рекламе с 1 июля 2006 года  будет нести административную ответственность в виде штрафа от 40 до 500 тысяч рублей  за нарушение требований установленных п.6 ст.20 нового ФЗ О Рекламе.

Источник MbnewsForum
http://www.mbnews.ru/forum/index.php/topic,6628.0.html
Записан
Пират
Гость
« Ответ #1 : 13 Мая 2006, 13:03 »

Блин, реклама для троллейбусного - это источник доходов, часть из которых возможно идёт на поддержку тех состояния транспорта. Теперь можно ожидать повышения цены на билетик?
Записан
Denn
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 13 Мая 2006, 13:08 »

Пират, #2 от 13-05-2006 13:03 >>
> Блин, реклама для троллейбусного - это источник доходов, часть из которых возможно идёт на поддержку тех состояния транспорта. Теперь можно ожидать повышения цены на билетик?
Вряд ли, так как основной доход все-таки идет от перевозки пассажиров нужно задать вопрос МУП Электротранспорт, какой процент в доли дохода составляет доход от звуковой рекламы, я думаю, что очень не значительный.
Записан
Marinna
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 33


« Ответ #3 : 15 Мая 2006, 11:42 »

слава богу
Записан
вася123
Гость
« Ответ #4 : 31 Мая 2006, 13:51 »

долой спам!!!
Записан
Belphegor
бывалый
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #5 : 07 Декабря 2006, 12:12 »

А жаль что отменили! Сколько денег можно было отсудить у Троллейбусников за "моральный ущерб" нанесенный звуковой рекламой...
Записан

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад
strangeeer
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 126



« Ответ #6 : 10 Июля 2007, 04:55 »

пусть остановки лучше озвучивают.. ато сотню раз сбивалось на одну остановку то и больше реальное и звуковое сопровождение!
Записан

۩ Помогу в поиске людей на ВСЕЙ территории Мурманской области ۩ Обращаться в
http://forum.murman.ru/index.php?topic=11217.0 [color]
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 10 Июля 2007, 12:06 »

а ты слушаешь остановки? по мне так лучше тишина..
хотя это еще не так сильно раздражает как дешевые наушники с какой-нибудь шнягой, которые слышно с другого конца..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #8 : 10 Июля 2007, 12:12 »

Интересно, а через пару-тройку лет ободранные, страшные троллейбусы (как в средней полосе) раздражать не будут? Или интервал движения 28 минут тоже понравится?

Какие все-таки люди эгоистичные. Лень абстрагироваться от звуков. Али нервы не в порядке?
Записан
Зазнайка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 6


« Ответ #9 : 10 Июля 2007, 12:22 »

Не думаю, что деньги от рекламы в транспорте шли на его содержание... И объясните мне как вообще ценник на проезд получается? Ведь на юге билет стоит почти в 2 раза меньше, а электричество у них дороже(я про эксплуатацию троллейбусов в частности).
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 10 Июля 2007, 12:27 »

кэт, скажи, ты успешно абстрагировалась от рекламы джинсового города?.. здесь было явное нарушение прав - не хотел слушать, а приходилось..
это не основной источник их дохода, так что не преувеличивай.. не было бы денег, подняли бы цены, не боись..
все у них нормально с деньгами и технологиями, Коробков молодец, - собираются ставить gps для слежения за своим транспортом - это должно о чем-то говорить..
слышал, по их линиям хотела протянуть кабель телетория, но они, вроде как, не сошлись в цене..
а реклама им выгоднее на бортах и бумажная в салоне - вон и пластиковые держалки не прижились..
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 12:30 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11 : 10 Июля 2007, 20:23 »

Все-таки немного жаль. Где теперь такое услышишь:

Пускай весь мир спешит куда-то, а мы с тобой своим путем,
как только получу зарплату, в "Рубин", любимая, пойдем!
Я оболью тебя дождем брильянтов, серебра и злата,
одену на руки "браслеты" и ожерелий эполеты тебе на плечи опущу...


Послушаешь - и порадуешься: бывает же у людей такая зарплата. И самое приятное, все равно до следующей получки не хватает.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #12 : 10 Июля 2007, 20:53 »

кэт, скажи, ты успешно абстрагировалась от рекламы джинсового города?.. здесь было явное нарушение прав - не хотел слушать, а приходилось..

Вот почему-то мне всегда казалось что из-за этого тупорылого "джинсового города" и прикроют звуковую рекламу. Потому что если я в другие не вслушивалась, если не хотела, то эту никак не пропустить было.

Я из принципа не хожу в этот магазин до сих пор.

Но в целом мне звуковая реклама никогда не мешала, а даже иногда наоборот, информировала.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #13 : 10 Июля 2007, 21:07 »

Да она информирует первые день-два.. А потом превращается в навязчивую обязаловку..
Хорошо было, когда ко дню Победы в 2005 году рассказывали об улицах, памятниках, остановках..

Как сейчас помню, про оз. Ледовое: "В последнее время озеро преображается - на нем селятся [бедные] утки и чайки.."

Или про магазин "Океан": здесь пересекаются две улицы, названные в честь двух капитанов - Кима и Бурана.. На своем корабле "Синяя чайка" они облетели всю Галактику.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 21:09 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #14 : 10 Июля 2007, 22:20 »

Да она информирует первые день-два.. А потом превращается в навязчивую обязаловку..

А потом просто перестаешь обращать внимание...

Ведь не слышат супруги друг друга когда им все надоело и опостылело?
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #15 : 10 Июля 2007, 22:24 »

Ой как хорошо что у нас нету троллейбусов с этими звуковыми рекламами. Туды их всех в качель и мать их всех за ногу! Хотя по себе знаю как раздражает аудиореклама когда поднимаешься по эскалатору питерского метро. Вообще у меня к рекламе острое чувство неприязни. Как к ноутбукам. 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #16 : 12 Июля 2007, 00:13 »

Хорошо было, когда ко дню Победы в 2005 году рассказывали об улицах, памятниках, остановках..


Случайно наткнулась на сайт с историей и описанием улиц. Почитала- довольно-таки интересно:

Улицы Мурманска
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #17 : 12 Июля 2007, 12:25 »

многое взято отсюда:
http://murman-street.org.ru/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 12 Июля 2007, 20:27 »

правиль сделали что отменили. И в метро надо отменить. В магазинах у себя пусть мозги зомбируют а в общественном транспорте должна быть общественная тишина и общественный же порядог.
Записан

Не видели, значит, не было.
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #19 : 13 Июля 2007, 08:43 »

Могу добавить только цитату....



...В трамвайном депо
Пятые сутки бал! О!..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!