Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли действующий договор с турфирмой препятствием для выезда за границу?  (Прочитано 2427 раз)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« : 17 Ноября 2011, 06:00 »

Назрел острый вопрос. Если у кого-нибудь есть опыт в подобной ситуации или соображения по этому вопросу - поделитесь, пожалуйста.
Ситуация такова: при оказании туристических услуг между турфирмой и клиентом заключается договор. Договор заключается на номер действующего загранпаспорта. Естественно, если загранпаспорт меняется (фактически любой желающий может поменять загранпаспорт при достижении определенного возраста либо заграпаспорт старого образца на загранпаспорт нового образца), то договор с турфирмой становится недействительным, поскольку при получении нового загранпаспорта старый загранпаспорт становится недействительным.
Возможно ли избежать подобной ситуации автоматического расторжения договора с турфирмой и срыва выезда, если один клиент из группы туристов не поставит в известность остальных туристов группы о том, что собирается менять загранпаспорт либо поменял перед отъездом?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 18:15 »

самое правильное решение - это позвонить в любую турфирму и узнать.
наверняка, ситуация не уникальная.
ведь проблема не сколько в договоре с турфирмой - вы ведь вносите предоплату за ее услуги, а в уже оформленных документах - например, билетах или инвойсе на проживание в гостинице, где фигурирует номер паспорта.

и если договор с клиентом, а не с группой - то почему что-то должно сорваться?
в худшем случае не поедет только он.
есть еще страховка от невыезда.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!