Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПАСХА  (Прочитано 3806 раз)
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« : 23 Апреля 2006, 18:18 »

Рогожкин В.Ю. «Эниология». – Р.ЭНИО, 2003г.:
«Пасха – языческий культ Исиды. Иными словами – поклонение фаллосу, мужскому началу.
Изначальная идея культа Исиды заключалась в следующем. Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса – мужскую половину богини Исиды – и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать все, кроме половых органов, которые проглотил крокодил – Злой Дух, обитающий в Ниле. Для этого собранного по частям и магически оживленного мужа, Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же – фаллос, животворящую силу которому должны были превращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год на Пасху очередной, специально выбранный отшельник в разгар культового действия на глазах у одуревшей толпы сам отрезал мужские органы и кидал их на алтарь Исиды. Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Исиды трансформировали его в жертвоприношение отождествленных фаллосов из теста – то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственное белковое смазывание кулича сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины! Пирожки с тех же времен символизируют женское начало.
Для Славян Пасха - праздник благополучного переселения из Даарии.
Для Египтян Пасха – это возложение мужских половых органов на алтарь Исиды.
Для Евреев Пасха – это «праздник убийства» всех первенцев, от человека до скота, и «благополучный» исход из Египта, когда евреи так спешили, что даже не приготовили себе пищи на дорогу, но зато, не спеша, ограбили Египтян, унесли много золота, серебра, одежд, «мелкий и крупный скот, стадо весьма большое» (Исход, гл.12 / 34-39).
Для Христиан Пасха – праздник смерти и воскрешения Христа. В течение целой недели до Пасхи все Христиане с «упоением смакуют» страдания Христа до казни и во время казни, и только один день радуются воскрешению Иисуса, согласно Никейскому символу Веры 225г.: «Распятаго же за ны при Понтийском Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писаниям». А писаний было несколько: Пророчества Исайи, где говорится, что все грехи паразитов можно искупить, если принести в жертву Праведника. Премудрости Соломона, где сказано, что люди сами должны отвечать за свои грехи, а Бог не может допустить страданий, а тем более казни праведника. Сам Иисус тоже учит, что Бог отвечает молитве человека, и он всю ночь молился в Гефсиманском саду: «Да минует Меня чаша сия». И эта чаша его миновала. «Они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении в нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. Они не убили его, нет, Бог вознёс его к Себе: ведь Бог могущественен, мудр! И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него прежде своей смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!». (Коран, 4: 156, 157).
А паразиты от церкви предпочли принести в жертву своему богу (Богу Истинному жертва не нужна) Праведника. А христиане каждый год распинают в своем сердце Иисуса Христа и радуются этому, хотя этого не было. Русские люди, верящие Богу Истинному, а не Господу, по Совести, распятия Христа не признают. А вы?

Однако Славяне отмечали Пасху задолго до крещения Руси. Согласно Славяно-Арийским Ведам, на северном полюсе в стародавние времена была страна Даария ( ГИПЕРБОРЕЯ ). В журнале «Ведическая Культура», выпуск 2, июнь 2004г. написано: «Мидгард-Земля на момент заселения Даарии имела 2 луны. Ближайшей к Земле луной была Леля. Период её обращения вокруг Мидгарда составлял всего 7 дней. Большая луна – Месяц – имела период обращения 29,5 дней.
Первый Великий Потоп на Мидгард- Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира – Кощеи для вторжения на Мидгард. Светлый Бог – Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Индгард-Земли, не позволил напасть Кощеям на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля. Так как на Леле было 50 морей, и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа.
Однако потомки Рода Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент (Азия, Асия). Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент. 111810 лет тому назад (в 109810 г. до н.э.) произошло полное переселение.
В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х’Арийской Рунической письменности означает: «Путём Асы Ходящие ЭТим, т.е. Путь, по которому шли Боги. (Асы – это предки – суть Боги)». Предки наши славили Род Небесный за спасение от Потопа Великого. Славяно-Арийский обряд ударять крашенные варёные яйца друг о друга в этот Праздник напоминает нам о победе Даждьбога Тарха Перуновича над Кощеями. Разбитое яйцо называют Яйцом Кощеев, которое напоминает о разрушенной луне Леле, а целое яйцо называют Силой Тарха Даждьбога».
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #1 : 23 Апреля 2006, 18:21 »

http://www.rusnauka.narod.ru/lib/oldbuild/arkaim/fenix/index.html  Откуда пошла Русь.
Записан
Эпарх
Гость
« Ответ #2 : 24 Апреля 2006, 12:19 »

ВИК, #1 >> Дентикулы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!