Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто на какую планету перебирается жить?
Русские-однополые традиционной половой ориентации - на новую-плеядинскую-синюю!!! - Нибиру - 4 (50%)
Еврейки колена Давида в телах гермафродитов - к подружкам в "Большую медведицу" - тарелками - 0 (0%)
Арии колена Давида традиционной половой ориентации для русских - к Ариям в "Большую медведицу" - тарелками - 0 (0%)
Арии колена Давида традиционной половой ориентации для русских - с русскими на новую плеядинскую Нибиру - 0 (0%)
В однополых телах - к еврейкам колена Давида в "Большую медведицу" - 0 (0%)
ГОИ мужеподобные будут восстанавливать материнский инстинкт и летят в "Большую медведицу" - 0 (0%)
ГОИ мужеподобные- хотят мужские тела однополые и переселяются на плеяд. Нибиру с русскими - 0 (0%)
В однополых тела Духовно женщины мечтают тело гермафродита, летят к подружкам в "Медведицу" - 0 (0%)
Другие варианты - написать сообщение с предложениями в теме - 4 (50%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 279   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кодекс "Настоящих Мужчин и Настоящих Женщин"... Создадим ?  (Прочитано 2545599 раз)
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #300 : 17 Декабря 2011, 02:49 »

Цитата: zabinski
Не дай БОГ барыги доведут кризис до революционной ситуации ...военные не станут между ними и толпой. ...Когда-то было как ? ...Буржуазные революции — всегда совершались в смутные времена, когда высшие касты феодализма были ослаблены в результате войн и  не могли справиться  с трудной экономической ситуацией, возглавляли недовольный народ. Теперь будет очередь поменяться  ролями. Только барыги попадают в трудное положение, и высшие касты забирают управление. А-то миром, чО-то правят мелочные барыги. ...А, не брАхманы-развитые Духи.

Для касты "Воинство" переаттестацией станет кризис.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #301 : 17 Декабря 2011, 06:44 »

Если-бы, гипотетически,... сейчас правые националисты-арии шли реально к власти в капитализме... ВСЕ евреи мгновенно встали под красные  знамёна КПРФ за социализм.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #302 : 17 Декабря 2011, 21:55 »

Давайте я начну "жувать помельче". Германские социал-демократы воспользовались по схеме наших ВКПб ситуацией в революцию, чтобы поднять народ... только против Антанты. ...Германии сильно зажали "гайки" - так, что Гитлеру приходилось готовить лётчиков и танкистов у Сталина... и, войну 2 мировую Гитлер развивал как освободительную от евреев под социал-демократическими-народными лозунгами-"левоватыми". ...Но, Гитлер и его окружение были ариями в двуполых телах-ГОИ... А, в политике государств, кроме, Америки имеются везде как левые, так, и, правые. Паэтому давайте считать Гитлера со-товарищами временно-хитро-левыми хамелеонами правыми.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #303 : 18 Декабря 2011, 00:40 »

Сейчас какой-то бес-диктор на телеканале "Россия" рассказывал про какую-то, якобы, мою дочку Светлану Аллилуеву... И нёс какой-то бред, что она несла беды-наказания за Злодеяния мои-Сталина. ...Ну, нифигассе придумали фарисеи. Я НИКАКОГО участия в зачатии женой-гермафродитом Светки ваапще не принимал... Евреи все - по матери считаются.
.


ПРИКАЗ


17 декабря 2011 года, город Ростов-на-Дону



Архангелам-модераторам Центра "Развития Сознания" тонкого плана приказ простой - грохать своей "радиацией" тела всех фарисеев, кто использует свои тела для опорочения имени Сталина безосновательно в этом "ящике"... и не только в ящике. Путин будет врать - выкиньте его "корабль" на кладбище.

...Я подумал - а, кто такой Сталин ? ...Если  этот Пупкин заебал весь народ ! Последнее это ему моё предупреждение - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ поставь "на базу" ! Не каится ? ...в противном случае идите, модераторы и админы, его судите адекватно его грехам. Судите Его и его подельников. Высшая мера пресечения преступления - уничтожение тел "радиацией"... от неизвестной болезни, типа.


экстрасенс Сергей Жабинский...инкОрнация Сталина
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #304 : 21 Декабря 2011, 07:04 »

А... рьяные защитнички капитализма - все вОры, пристроившиеся на административном ресурсе. ...Люди СИСТЕМЫ... и могу рассказать подробнее ... какой

Может быть у них - паранойя на фоне биржевой игромании и их всех надо лечить трудотерапией за высоким забором?
.
Сейчас в тонком плане создают судилище... правоохранительную СИСТЕМУ... инициативные Духи. ...По делам им воздастся.

Цитата: АЛЕКС
Если в РФ есть бездомные дети, то в этом виноват Путин лично.
Если в Сев. Корее голодают дети, то виноват в этом коммунистический режЫм....
А если в СШП бездомные дети голодают на улице - то они сами в этом виноваты...

Национальный центр США для бездомых семей выдаёт следующие цифры:
За последние четыре года число бездомых детей в СШП увеличилось на 38% и составляет примерно 1,6 миллионов детей.
Каждый второй (50%) бездомный ребёнок, соглассно исследованию, находится на юго-востоке и западе США в таких штатах как Грузия, Алабама и Калифорния. 42% детей имеют возвратст в 6 лет или моложе!!! (Если честно, то я от этого просто охренел...)
http://www.homelesschildrenamerica.org/reportcard.php (англ.)
http://www.n24.de/news/newsitem_7524164.html (нем.)
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #305 : 24 Декабря 2011, 07:49 »

Сейчас Евросоюзу нужен грамотный проктолог. ...Когда-то "Пищеварительная" Система арийского ядрОвого  сионизма глотала... в своей ненасытности  Грецию, Португалию, Испанию... целиком, и не пережёвывая !!! ...Теперь эти периферийные страны стоят в "заднем проходе" "поперёк горла" тяжким грузом. Горе ат  ба-а-а-альшова  "ума".  ...Надо их выкинуть, прихватив грамотно... побольше предприятий-банкротов.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #306 : 24 Декабря 2011, 14:59 »

.
Давайте рассмотрим ещё одного про-американского "вождя" в кавычках - Фиделя КастрО (фамилия заканчивается на "О", а это о-о-о-очень важнО  :!: ). Куба используется сионизмом, по-родственному, для дискредитации социализма как строя через ничеготамнеделание. Оболванивание кубинского народа. Фидель Кастро с нашим Хрущёвым организовали карибский кризис как ШОУ...  по предварительному сговору с американскими империалистами-производителями вооружений - для разжигания холодной войны. Вы не думайте, что Хрущёв ездил в Америку за кукурузой - для отвода глаз кукуруза.

Цитата: zabinski

Гагарин не летал в космос. Птица гагара - передвигающаяся по земле на животе. А, рождённый ползать - летать не может. ...И америкосы, в рамках программы по отъёму денег у налогоплательщиков, стали Хрущёву, и наоборот он - им ...нотариусами больших достижений в деле УСПЕШНОГО освоения землянами космоса. Америкосы не были на Луне. Они по сих пор не могут стартонуть с Земли в условиях космодрома... а "Вы" хотите, штобы они  50 !!! лет назад стартонули с Луны с песка Там ещё сесть надо. На парашЮте, штоле ? без атмосферы ? ...А !!! как в мультике про птичку Говорун !!! на двигателях ракетных... А скоко-ш тогда, надо было захватить с Земли "солярки" Они, думаете, астронавты - камикадзе ?  Хрушёв первым привязал  посредством нефтяной трубы через ничегонеделание в экономике ...мировые кризисы к нашему сосиалисму... с целью проведения повторно НЭП и узаконивания наворованных средств при приватизации за копейки государственной собственности. Любят власть денег некоторые демоны.

Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #307 : 25 Декабря 2011, 02:46 »

Хорошее подсознание - это "течение" и попутный "ветер" ...внутренне. ...Апатичное подсознание - в "вонючем стоялом пруду -  болото". ...А, брехливое подсознание - это зыбучий песок, грязь,  снег и лёд на пути.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #308 : 26 Декабря 2011, 06:51 »

КОГДА МЫ УВИДИМ ЭГРЕГОР  "КОЛЛЕКТИВНЫЙ СТАЛИН".
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/informacionno-analiticheskii-centr/2900-kollectivniy-stalin ...от КПЕ (типа коммунистическая партия "Курсом Правды и Единения"  от Питера). ...Но Путина не ругають... толькЕ хвалють евреи. ...Правда долговато, но есть, што связать воедино  ...ис-Торы-я от  "Исхода из Египта". ...Или здесь http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/165/#
.
Рассказываю сценарий дальнейшего развития событий...

Сейчас на политической "сцене" ГЛОБАЛИЗАЦИОННОГО КАПИТАЛИЗМА мы видим схватку, как, и, сто лет назад  двух эгрегоров - кланового про-кремлёвского капитализма монархического-чиновничьего ПРОТИВ несемейного крупного капитала, капитализма среднего класса и националистов. При этом Кремлёвский капитал распыляет усилия своих соперников лже-опозиционными  двойными агентами в стане оппозиции, как Зюганов, Прохоров, Жириновский, Ксения Собчак, Сергей Кургинян, экс-министр финансов Кудрин... усилиями  других оппозиционных партий, как КПЕ, которые людям всю правду не говорят. Участники-организаторы этой схватки - все люди материально-заинтересованные, дальновидные-все "сидят" на Древе познания добра и зла...Истории. Противоречия между ними - непримиримые - идёт борьба за АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС-власть, только который, и, даёт способность к выживанию при капитализме во время кризисов. ...И, биться они будут как сто лет назад до полного истощения себя и своего народа. ...Трудные времена первыми начинают испытывать шахтёры-горняки и сталевары... в связи с проблемами со сбытом их продукции. Они будут наиболее сознательными силами в эгрегоре Сталина... И, истинной касте "воинство" надо будет опереться на их помощь... когда придёт время рассаживать по клеткам денежных бесов.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #309 : 26 Декабря 2011, 15:36 »

Наверное... русскому это невозможно до-конца понять... Про эту войну из "Большой медведицы" между ариями и евреями... То-бишь арии-ГОИ-масоны-националисты  воюют против иллюминатов-Евреев-гермафродитов женоподобных (против своих матерей), и против ГОЕв мужеподобных гермафродитов. Ариев однополых - нет, оказывается, и могут забирать женоподобные тела готовые. ..."я"-маленький сознание НИФИГА не могу понять - што тварится, и што делать.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #310 : 27 Декабря 2011, 08:17 »

Аксиома четырёх "П".
... Материнский инстинкт наухнарь убивают Проституция, Пьянство, Политика и Пиар (гламур). ...У Собчак в этой жизни в семье политика "шишки", уже, не выросли... а у Семенович, наверное, в следующей жизни не вырастут в связи с ненадобностью по предназначению. ...У них идёт утрата материнского инстинкта в связи с успехами в мужских занятиях - им рожать неинтересна. ...Пацаны, бап в политику и в общественную жизнь не пускайте - матриархат забадал. Они тупые па-жизни - действительность извращают под свои интересы... а, потом будет война. Эти гермафродитки Тэтчер, Клинтон, Киссинджер... королевы-матери всякие достали.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #311 : 28 Декабря 2011, 14:54 »

Вся  внесистемная оппозиция не понимает... что Путин может на них здорово приподняться, развернув красные флаги. ...Есть такой крайний-запасной вариант.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #312 : 29 Декабря 2011, 08:49 »

РЕКЛАМА - ЭТО ОТРАСЛЬ ЭКОНОМИКИ ? ...ЭТО ТАКАЯ ВОЙЭННАЯ ХИТРОСТЬ ?  ...ИЛИ ЭТО БЕСПРОСВЕТНАЯ ТУПОСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЛАСТЕЙ
.
Реклама-НЛПи-ЗОМБИрование подсознания - это болезнетворный для человека ...стимулятор роста плохих долгов-невозвратных кредитов  банков...  и  двигатель  коррупции   ... Тотальная реклама с потребительским  кретинованием - способ подавления Воли человека искушениями. Из людей властЯ делают зависимых ШОПоголиков, а потом люди совершают должностные преступления, и сидят в тюрьме. Для борьбы с коррупцией в первую очередь нужная какая-то анти-реклама крУтости, успешности и комфорта   ...Иначе чиновников не раззомбировать, и придётся им, как в Китае, ..."тупо рубать бОшки".  ...Рекламы они апсмотрелись.

Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #313 : 30 Декабря 2011, 15:32 »

МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ — про-капиталистический КОНСЕРВАТОР-ЛОББИСТ «ЗОЛОТОГО СТАНДАРТА»... По центральному телевидению рассказывает всякий бреТ со своими футурологами-сказочниками.
.
Там где они все его футуролоХи  (в части 3 и 4 «Большой американской дырки») рассказывают (!!!)  ...про попытки Бернанке (ФРС) и центробанка Евросоюза  раздуть печатанием денег инфляцию — ерунда (якобы попытка разогнать инфляцию с целью обесценить государственные долги, эквивалентные 15 трлн.долларов, «типа разбавить кефиром сметану»). Эта эмиссия будет означать увеличение государственного долга !!! … который итак трудно сейчас обслуживать. Эмиссия ФРС сейчас закрывает дырки бюджета США.  ...Инфляция возможна (удорожание товаров и услуг) только после преодоления «ДНА КРИЗИСА», когда людям начинают выдавать зарпалату ненужными на рынке товарами-результатми их труда на предприятии.... И, инфляция в ядрОвом капитализме будет возможна после банкротств многих предприятий и остановки производств - после начала восстановления спроса-дефицита на товары - это-инфляция, уже, будет выход из кризиса.
Так-как у них бьёт ошибка в теории в начале — у них будет ошибка в конце. Не будет так. 
.
А... всем государствам-заёмщикам надо рассчитывать отдавать свои государственные долги из своих будущих профицитных бюджетов без сумасшедших  расходов на вооружение.

http://webmoneyinvest.ru/banki/bolshaya-amerikanskaya-dyrka-1-4-film-mixaila-leonteva/
http://rutube.ru/tracks/1155023.html  "Большая американская дырка (1 — 4 части"

 
   "Большая американская дырка  2 часть"

   
Большая Американская Дырка-3.3 - 3 серия
  "Большая американская дырка 3 часть" — Волны инноваций, как волны Кондратьева, привязанные к периодам выхода экономики из кризисов через организацию войн за рынки сбыта, и за счёт начала использования новых-дешёвых энергоносителей.

 http://kinorai.net/2011/12/bolshaya-amerikanskaya-dyrka-3-4-seriya/  "Большая американская дырка 4 часть"
.
Дефолт -  (англ. Default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно «причитающихся  процентов»  или «основного  долга»  по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт»), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
Корпоративный дефолт является важным понятием корпоративного права, являясь, с одной стороны, защитным механизмом для компании, испытывающей временные финансовые трудности (защита от враждебного поглощения, защита от рейдерского захвата и т. д.), а с другой — защищает кредиторов от невыполнения компанией обязательств по займам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F4%EE%EB%F2  Википедия.
Виды дефолтов
Есть два принципиально разных вида дефолтов: просто дефолт (банкротство) и технический дефолт.
Дефолт (банкротство)
Обычный дефолт обозначает невозможность выполнения заемщиком своих обязательств. Это означает банкротство заемщика. Если это компания, то назначается внешний управляющий, который определяет дальнейшие шаги (продажа компании целиком, продажа компании по частям и т. д.). Если дефолт объявляет физическое лицо, действия по отношению к такому заемщику после объявления дефолта регулируются национальным законодательством, но чаще всего обычные люди защищаются законом. Если дефолт объявляет государство, то долги и споры подлежат урегулированию на международном уровне.
Технический дефолт
Технический дефолт — это ситуация, когда заёмщик нарушил договор займа, но физически он этот договор выполнять может. Нарушение договора может подразумевать как отказ платить проценты или основную часть долга, так и отказ предоставить необходимые документы (например годовой отчёт) или любое другое нарушение пункта договора займа. Тогда кредитор может объявить технический дефолт заёмщику. Дальнейшая судьба заёмщика и кредитора зависит от причин дефолта и корпоративного законодательства в стране. Довольно часто технический дефолт не приводит к банкротству заёмщика.
В истории корпоративные дефолты случались довольно часто, и многие гранды мирового бизнеса когда-то были в состоянии технического дефолта.
Примеры
Яркий пример суверенного дефолта — дефолт 1998 года.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%82_1998_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0  ...17 августа Правительство России объявило о прекращении платежей по ряду обязательств, в том числе ГКО и ОФЗ. В 2001 году дефолт произошел в Аргентине[1], в Мексике в 1994 году, в Уругвае в 2003 году[2], в Северной Корее в 1987 году[3].
.
США обладают около 50 % золотого мирового запаса золота. ...Какой, нафик, дефолт, какая девальвация доллара относительно золота ...Какой «там» американский  «золотой стандарт»  при их таких долгах миру !!!
.
ЭКСПАНСИЯ (глобализация) экономическая -  расширение сфер влияния частнокапиталистических фирм, монополистических объединений и групп, а также капиталистических государств в области экономики.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #314 : 31 Декабря 2011, 10:59 »


Америкосы, короче - тупые, пусть учатся у наших "бояр" про-кремлёвских раздувать искусственную инфляцию       ...через энергию, ЖКХ, бензин, как католизирующие инфляцию
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #315 : 01 Января 2012, 15:37 »

Британия - "двурушный"  шпиён  от доллара в стане Евросоюза.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #316 : 01 Января 2012, 16:25 »

Американцы с британцами  ведут извечную борьбу против  образовавшегося Евросоюза за рынки сбыта, усугубляющуюся во время кризисов перепроизводства. ...Ну, не понимают евреи, что этот кризис завершится тем, что проигравшие в экономическом противостоянии утащат всех в социализм. ...А, Евросоюз может заиграться в своих кризисных притворствах с целью обесценить Евровалюту относительно доллара для  успешного продвижения своих товаров на мировых рынках по более доступным ценам. Евросоюз ведёт более дисциплинированную экономическую политику составления того-же бюджета относительно государственного долга. Политика Евро - более действенная для выживания Евро относительно доллара сейчас их курс на рынке:  1,294
...Для сравнения - в начале кризиса 2008 года  Евро к доллару - 1,510.          
 Таким образом евро подешевел относительно доллара около 16 %. ...И с евро подешевели привычные цены на европейские товары. С таким ходом дел у США шансы на выживание экономики  в кризис -  сафсем минимальные.
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 16:26 от жабинский сергей » Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #317 : 01 Января 2012, 17:54 »


Если Америка не сможет и не будет торговать своими неконкурентноспособными по цене товарами на мировом рынке, а рынок, ещё, надо суметь завоевать... "выкинут с рынка - не влезешь назад". Американские "деньги", уже превратились в нумизматические бумаги по численности... доллары пастаянна вымываются с территории США, увеличивая государственный долг, который нужно тоже апслуживать - пирамида долговая.

.
Америка выходила из кризисов перепроизводства через ведение войн за рынки сбыта. ...В восточном-незападном полушарии  - не на территории США.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #318 : 02 Января 2012, 14:03 »

Таким образом... капитализм бывает полу-демократическим (США и Евросоюз) и монархическим-монопольным на власть узкого круга лиц - Британия и Россия. ...Кроме того ядрОвым (потребительским через выпуск долговых бумажек США+Евросоюз)  и периферийным-сырьевым (Рассея, страны ближнего востока...). ...И, сейчас полудемократический капитализм находится в начале кризиса при САМОЙ  неблагоприятной фазе кризиса - ДЕФЛЯЦИИ (товары и услуги в перепроизводстве и дешевеют и производства начинают останавливаться-банкротиться)... А!!! полутоталитарный капитализм, например Российский - в ИСКУССТВЕННО-сверху ИНФЛЯЦИИ.
...Инфляция позволяет, как-бы, списывать государственные  долги страны, ИХ обесценивая неэтичным способом биржевого афериста. ...И, мы видим скрытые попытки в полудемократическом капитализме  в условиях перепроизводства-ПОЛИТИЧЕСКИ развязать ИСКУССТВЕННО  инфляцию - попытки исказить действительность, "преукрашая" (в кавычках), а, ИМЕННО пачкая и обесценивая существующее положение дел в экономике.
Давайте рассуждать логически-гипотетически. ...Через 5 %  инфляцию ПОЛИТИЧЕСКИ США и Евросоюз смогут списать-обесценить свои государственные долги (более 100 % ВВП этих стран) - через 20 лет !!!  ...Наверное проще государственные долги справедливо, а значит безболезненно реструктуризировать-распределить на 20 лет, расчитать свой бюджет профицитно и отдавать долги из бюджетов стран. Для этого необходимо значительно уменьшить всем свои военные расходы-необоронные, а рассчитанные на нападение !!! Нападением сейчас ничего, уже, не решишь - только можешь попасть на чёрную дирку. Тем более, что дефляционные процессы будут в США точно усиливаться до достижения "ДНА" кризиса, так как США будут утрачивать спекулятивное  влияние на мировых рынках сбыта... ...А, на "ДНЕ" кризиса всех ждут революции.
.
Цитата: zabinski

Капитализм   не  строй, а совсем  наоборот — ХАОС.

Светлых  полос-тучных  бескризисных  лет  больше не будет никогда. Что есть ...государственный долг ? Выпуск долговых обязательств-облигаций — это  показатель  нестабильности  и  неспособности  правительств  управлять  обществом. Тут мы видим противоречие между  как-бЭ  обязательствами  по  возврату  своего  долга  и  настоящим-реальным состоянием дел.  Откуда-из каких  источников  собирается  государственный  буджет ? Налоговые поступления от физических и юридических лиц, доходы от государственных предприятий, средства от иных государств. И, бюджет может быть дефицитным и профицитным. То есть... либо поступающих из этих источников средств — дефицит (недостача), либо сумма превышает утверждённую на  некий  определённый  срок  бюджета. А, как мы знаем,  бюджет  рассчитывают и принимают САМЫЕ светлые головы государства...  И никак эти  светлые  головы  не  могут  наступить  себе  "на  шею"... Какие имеются  варианты заполнения бюджета ?
1. Добиться  модернизации государственных  предприятий, реализовать на рынке  конкурентно-способные  товары  и  наполнить  бюджет  денежной массой.
2. Рассчитать правильно  %  подоходного налога в сторону увеличения  от  бизнеса... чтобы наполнить бюджет.
Увеличения других финансовых  поступлений государственной машине ждать неоткуда.   Печатание денежных знаков и  облигаций государственного  займа — невариант. И, — есть мина замедленного действия —  безответственное  построение  финансовой  пирамиды «Авось». Давайте будем дальше считать-полагать — пришёл конец  безответственного  феодально-капиталистического  беспредела гениев развода на бабки. Хоспода-лоббисты  своих  интересов в  парламентах, платите  налоги  и  закройте, нахрен, все  СВОИ  долги.
.
Итак, при каких условиях  США, страны  Евросоюза, Япония... смогут  рассчитаться по своим  государственным  долгам
Это может произойти ТОЛЬКО при профицитных  бюджетах  государств
, что возможно ТОЛЬКО в  тучные-бескризисные  годы. ...Которых больше не будет НИКОГДА в связи с мобильностью  производств-способностью моментально заваливать  рынок и  узкими светлыми полосами ...на основании ОСНОВНОГО закона рынка «Спрос порождает предложение»....ТОГДА  отдать государственный долг придётся  по Белорусскому варианту — через продажу госсобственности.

Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #319 : 02 Января 2012, 15:51 »



Социализм - это строй... когда можно себе подстелить "соломку"
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 279   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!