Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минобороны уничтожило архив, хранивший данные о всех арсеналах  (Прочитано 3083 раз)
navip
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 22 Июня 2011, 11:37 »

11.06.19 11:11 : Минобороны уничтожило архив, хранивший данные о всех арсеналах


В Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились сведения обо всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю. Об этом \"Интерфаксу\" сообщил бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов.

\"Даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то, чтобы ликвидировать архив Главного артиллерийского управления царской армии, как называлось тогда ГРАУ. А вот теперь при оптимизации центральных управлений военного ведомства под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ. Фактически мы уничтожаем историю собственными руками\", - сказал Свертилов.

Он сообщил, что ГРАУ ведет свою историю с \"пушечной избы\", образованной Иваном Грозным в 1575 году. \"По сути, это первое созданное в России военное управление русской армии\", добавил Свертилов. В архиве ГРАУ хранились все сведения об истории создания основных арсеналов в России за большой исторический период до наших дней.

\"В этом архиве хранились сведения с грифом \"Хранить вечно\" и \"Особой важности\", касающиеся основных арсеналов и хранилищ боеприпасов и ракет, истории их создания, а также редкие документы, имеющие большую историческую ценность для армии и для всей России\", - рассказал генерал.

Свертилов подчеркнул, что после нынешней реорганизации ГРАУ фактически утратило главенствующую роль главка по организации, хранению и обеспечению войск ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами.

Источник: vesti.ru
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!