Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 18:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинофестиваль «Северное сияние»  (Прочитано 7716 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 29 Апреля 2011, 13:58 »

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в пресс-конференции в Информационном телеграфном агентстве России ТАСС, посвященной второму Международному кинофестивалю стран Арктики "Северное сияние".

Выступая на пресс-конференции, Дмитрий Дмитриенко сказал, что «когда год назад мы давали старт первому кинофестивалю, то, конечно, очень надеялись на успех. И много работали для его достижения. Тем приятнее отметить, что фестиваль прошел на очень хорошем уровне и вызвал неподдельный интерес со стороны жителей Мурманска и Мурманской области, российской и международной кинематографической общественности».

– Выступая на Международном Арктическом форуме "Арктика – территория диалога", Председатель Правительства России Владимир Владимирович Путин особо отметил фестиваль "Северное сияние". Его проведением мы говорим о том, что наш край открыт для новых интересных идей, и мы всегда рады видеть у себя людей творческих и увлеченных, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Напомним, второй Международный кинофестиваль стран Арктики "Северное сияние" пройдет в Мурманске с 24 по 28 мая. Его учредителями выступают Правительство Мурманской области и учреждение культуры "Северное сияние". Фестиваль проходит при поддержке Министерства иностранных дел России и Министерства культуры РФ. Почетным президентом фестиваля является губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, программный директор – Сергей Шолохов, генеральный продюсер – Юлий Малакянц.

Предполагается, что в нынешнем году в конкурсе будет участвовать 10 картин. Уже известно, что на фестивале покажут знаменитые "Овсянки" Алексея Федорченко, фильм "Месть" лауреата премии "Оскар" нынешнего года Сюзан Биер. В конкурсе также заявлены шведско-французские "Звуки шума", финская "Плохая семья", норвежский фильм "Довольно добрый человек", российские картины "Явление природы" Александра Лунгина и "В субботу" Александра Миндадзе.

Судить киноленты будет авторитетное жюри, в составе которого, в частности, известный режиссер Борис Хлебников и оператор Павел Костомаров. Председателем жюри в этом году станет знаменитый чилийский кинорежиссер и сценарист Себастьян Аларкон. По традиции весьма насыщенной ожидается и внеконкурсная программа фестиваля. Будут показаны фильмы партнеров "Северного сияния" – международного кинофестиваля в Тромсе (Норвегия) и фестиваля телевизионных фильмов "Северный характер" (Мурманск). В один из дней пройдет смотр современного литовского кино.

Организаторы фестиваля уверены, что кинофорум станет не только большим кинематографическим, но и культурным событием. Программа концертов, выставок, мастер-классов – предмет особой гордости. К примеру, 25 мая в Мурманске пройдет моноспектакль Константина Райкина, а на следующий день перед мурманчанами выступит "Вивальди-оркестр".

"Петрович в Арктике" – так называется очень необычная акция фестиваля. Петрович – это знаменитый персонаж художника-карикатуриста Андрея Бильжо, в честь которого в Москве создан клуб. На пять фестивальных дней он переберется за Полярный круг. Участников и гостей этого праздника кино ждет немало сюрпризов. Один из них заключается в том, что фестивальных дорожек будет две – открытия и закрытия, по которой пройдут триумфаторы кинофорума.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 18 Мая 2014, 21:13 »





             Петя по дороге в Царствие Небесное/


Художественный фильм режиссёра Николая Досталя, снятый по одноимённой повести Михаила Кураева. Время и место действия: 1953 год, ориентировочно период с февраля по апрель, городок Кандалакша. 1953 год поселок Кандалакша.

Городской дурачок Петя вообразил, что он милиционер поборник справедливости и порядка, более того, он инспектор ГАИ...


https://www.youtube.com/watch?v=QH4etrTzGWs
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 23 Мая 2015, 18:43 »



Художественный фильм режиссёра Николая Досталя, снятый по одноимённой повести Михаила Кураева. Время и место действия: 1953 год, ориентировочно период с февраля по апрель, городок Кандалакша. 1953 год поселок Кандалакша.

Городской дурачок Петя вообразил, что он милиционер поборник справедливости и порядка, более того, он инспектор ГАИ...




А я вот недавно посмотрел мультик "Дом из маленьких кубиков"

Жил-был одинокий старик в доме, который уходит корнями в глубину из-за постоянно поднимающего уровня воды, и он вынужден строить этаж за этажом. Так и живёт. Однажды, во время очередной достройки своего импровизированного небоскреба, он нечаянно роняет свою любимую трубку. Он берет у какого-то капитана снаряжение и ныряет за ней, но достает из глубин не только её…

Он тоже примерно про это...



Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!