Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 01:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аудиовизуальный перфоманс - 28 января  (Прочитано 3825 раз)
Bacterium
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 23 Января 2006, 23:18 »

Уважаемые участники форума и администраторы!
28 января в 19-00 в театральном зале бара "Актер"
(ул. Полярные Зори, 19) пройдет аудиовизуальный перфоманс с участием австрийских, немецких и российских артистов.
Цена билета невысокая, но их количество ограниченно.
Участники:
Tiny Little Elements (Австрия/Германия, аудиовизуальный перфоманс)
SKATV Soundsystem (Россия/Норвегия, регги/даб перфоманс)
Solko (Fragment netlabel) livemix (minimal deep techno)
KurnyKaya (Мурманск, лаундж/даб livemix)
Mombus (Мурманск, электроника, ретрофутуризм)
Анонимный коллектив (заполярный психофолк)

Хэдлайнерами мероприятия заявлены  Tiny Little Elements. Работы дуэта служили визуальным рядом к выступлениям различных авторитетных музыкантов и диджеев. Они участники большинства крупнейших фестивалей современного искусства. С их работами можно ознакомиться на сайте : www.tinyLittleElements.org. Там есть отличный пример их выступления на Sonar 2005 - SonarClub.
Более подробный пресс-релиз позднее.
Записан
Bacterium
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 24 Января 2006, 10:06 »

Tiny Little Elements (можно перевести как Крошечные Элементы) это совместный проект австрийской видеохудожницы Lia и германского саунд-дизайнера Sebastian Meissner. Перфоманс дуэта представляет собой аудиовизуальное взаимодействие графических алгоритмов Лии и электронной музыки Себастьяна.     Творчество TLE было представлено на многочисленных крупнейших фестивалей современного искусства и электронной музыки: Ars Electronica, Mutek, Sonar, Club Transmediale.  

Лия,
графический программер из Вены, работает как видеодизайнер с начала 90-х годов. В начале своей карьеры она успешно занималась веб-дизайном и недавно была удостоена престижной Net Excellence премии Prix Art Electronica. Работы Лии были опубликованы в многочисленных печатных изданиях Европы, Америки и Азии. Также она часто читает лекции по визуальному искусству в различных университетах Европы. Ее видеоработы были представлены на крупнейших фестивалях электронной музыки и сопровождались выступлениями известных музыкантов и диджеев: Ryuichi Sakamoto with the Orchestra Simfonica de Barcelon, Richie Hawtin vs. Ricardo Villalobos, LCD Soundsystem, Miss Kittin, Mathew Johnson / Luciano и многих других.

Себастьян Мейсснер,
работает как медиа-артист, саунд-дизайнер, фотограф и фильмэйкер. Его творческие инкарнации (Autokontrast, Autopoieses, Bizz Circuits, Klimek, Open
Source, Random Industries, Random_Inc) служат для воплощения различных музыкальных идей и исследований в сфере современного искусства. Аудиовизуальное Себастьяна творчество было представлено на различных международных фестивалях и в художественных галереях: Transmediale (D), Sonic Square (B), Podewil (D), Portikus Frankfurt (D), Schirn Kunsthalle Frankfurt (D), Festival for Jewish Culture Crakow (PL), Goethe Institute Buenos Aires (AR), Goethe Institute Ramallah (PAL), Kulturhuset Stockholm(S) and Forsythe Ballet (D   USA). Его работы были изданы авторитетными лэйблами Mille Plateaux, Ritornell, Kompakt, Sub Rosa, Cronica и Beta Bodega. Его последняя коллаборация с медиа-артисткой Лией нацелена на исследование взаимодействия между аудио и визуальным искусством посредством использования интуитивно понятных компьютерных интерфейсов.


SKATV SOUNDSYSTEM
Передвижной российско-норвежский проект. Вот что пишет о подобных саундсистемах журналист Андрей Горохов: «Истоки  современного,  так  сказать, ди-джейского  отношения  к  музыке следует искать на Ямайке. Там уже в  середине  50-х  годов действовало более 250  саундсистем  (soundsystems).  Они   состояли  из   колонок,  усилителя, проигрывателя грампластинок и грузовика, на котором все это добро разъезжало по дорогам. Но саундсистема -  это,  разумеется, не столько гора аппаратуры,
сколько  кустарное  предприятие  по организации дискотек на  свежем воздухе».

Саундсистема умельцев из Бергена (Норвегия) построена исключительно для воспроизведения регги – и даб-музыки с аудиопленок. Состоит из 9-вольтовых аккумуляторных батарей, 3-х полосных 10-ти дюймовых громкоговорителей и 200-ваттного активного саббуфера.
Помимо технической стороны SKATV это еще два молодых человека Ivan Galuzin и Christian Bould, чьи головы наполнены всевозможными медиа-идеями от виртуального телевидения до многоуровневых концепций своих артистических амбиций. Конечной же целью для SKATV является создание медиа-конгломерата, посвященного культуре и искусству, и реализации эго в современном и критичном контексте.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!