Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 06:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2076130 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3680 : 14 Августа 2019, 17:01 »

Все эти вопросы решаются не на митингах. А на выборах президента.

В нормальных странах - да. Потому они и обходятся без революций. А если выборы проводятся по рецепту "Поставил Бог перед Адамом Еву и сказал: "Выбирай себе жену""...

И лег у истории на пути
в мир, как в свою кровать.
Его не объехать, ни обойти,
единственный выход - взорвать
Записан
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #3681 : 14 Августа 2019, 23:44 »

В нормальных странах - да. Потому они и обходятся без революций. А если выборы проводятся по рецепту "Поставил Бог перед Адамом Еву и сказал: "Выбирай себе жену""...


Но ведь Ева не была уродиной.


* Adam.jpg (195.74 Кб, 536x630 - просмотрено 510 раз.)
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3682 : 14 Августа 2019, 23:46 »

Но ведь Ева не была уродиной.

             
                                       Откуда знаешь  ?
Записан
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #3683 : 14 Августа 2019, 23:58 »

             
                                       Откуда знаешь  ?

из википедии
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3684 : 15 Августа 2019, 00:03 »

из википедии

   Пшёл ВОН   НЕДОУМОК
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3685 : 15 Августа 2019, 12:49 »

А вот что думают люди по этому поводу:

Опрос жителей Абакана: имеет ли право высокопоставленный чиновник грубить подчиненному? - Абакан 24
http://www.youtube.com/watch?v=J8Kp6E7pgBI


А вот другая точка зрения:

Заместителя Коновалова выгнали из машины.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3686 : 15 Августа 2019, 22:00 »

Взорвется ли в 2021 году
Игорь Николаев

 
Министр экономического развития Максим Орешкин в интервью «Эхо Москвы» спрогнозировал, что если не  решать проблему закредитованности населения, то проблема взорвётся в 21-м году.

Согласитесь, что как-то непривычно слышать от Орешкина столь апокалиптические прогнозы. Наоборот, мы  привыкли уже к его попыткам с помощью слов, т.н. вербальных интервенций, внушить оптимизм относительно состояния российской экономики. А тут вдруг – «взорвётся»… С чего бы это? И есть ли проблема?

Проблема есть, и цифры верны, на которые указывает министр: в 4 квартале прошлого года треть кредитов выдали людям, ежемесячный доход которых фактически не позволяет обслуживать эти кредиты (платёж превышает 60% совокупного месячного дохода).

Теперь самое интересное: взорвётся ли это в 21-м году. Я не буду употреблять слов типа «взорвётся» и  т.п. Ясно одно: проблема будет очень болезненно разрешаться. Потому что ограничить выдачу кредитов, конечно, можно, но это одновременно будет и  ограничением для заёмщиков перекредитоваться с целью обслуживания кредитов. Это будет ограничением для них поддерживать хотя бы текущий уровень потребления. Что мы получаем: торможение кредитования – снижение покупательской способности людей – падение розничной торговли – падение экономики. Так что решая одну проблему, можем усугубить другую.

Можно, конечно, попытаться решать проблему по-другому: рост экономики – рост доходов населения – повышение платежеспособности заемщиков. Однако такой подход в контексте решения проблемы закредитованности даже почему-то не рассматривается.

Между тем вышла статистика от Росстата по июню текущего года. Там даже официальные цифры свидетельствуют о том, что ситуация становится хуже. К примеру, в минусе в июне в годовом выражении оказались: грузооборот железнодорожного транспорта (-1,8%), объём платных услуг населению (-3,5%), экспорт (-13,5%), импорт (-7,4%). Фактически только благодаря промышленному производству (+3,3%) экономика в июне ещё держится в положительной зоне. Но эти цифры роста по промышленности, как мы  уже разбирались, являются недостоверной информацией.

Кстати, Росстат так и  не признал пока ошибочность данных по промпроизводству, но «почему-то» срочно решил провести заседания своего Методологического совета с целью обсуждения того, как считать индекс промышленного производства.

Вернёмся к прогнозу «взрыва» в 21 –м году. Министр Орешкин не прав в том, что он говорил только об  опасности закредитованности. У нашей экономики много проблем, и эта – только  одна из них.

Экономика, следует обратить внимание, уже фактически не растёт при нереализовавшихся пока рисках. А если новые санкции, что будет с высокой степенью вероятности? А если замедление мировой экономики, что уже происходит? А если цена на нефть упадёт?.. Ну, здесь если её что и поддерживает, то только геополитика. А если…

Много рисков у российской экономики. Риск закредитованности – только один из внутренних рисков (одни падающие реальные доходы населения чего стоят). Проблема в том, что, если реализуется хотя бы один из внешних или внутренних рисков в стагнирующей сегодня экономике, это однозначно обрушит её в рецессию.

Кредиты, говорите? Ну-ну… Нет, не о 21-м годе надо говорить, а уже о 20-м.



Забавно. Уже министры, которым по должности положено внушать людям оптимизм (помните Улюкаева, который все время находил дно и обещал, что вот-вот начнется подъем?), не находят лучшего способа успокаивать население, чем говорить "взорвется не прямо сейчас, а только лишь через два года!" Приехали. Пассажиров просим принять позу для вынужденной посадки.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3687 : 16 Августа 2019, 18:12 »

КТО и КАК РУССКИХ МУЖЧИН ЛИШАЕТ РАБОТЫ или СИОНИЗМ – НЕОНАЦИЗМ РУКАМИ МИГРАНТОВ?!
Вислобокова Светлана


Негласный лозунг: «Воруйте – процветайте» родом из девяностых. Сегодня он звучит настолько кощунственно, что даже не верится, что он появился среди нас, потомков, осуществивших социальную революцию.
       Удивительно, но факт – люди с пониженной планкой этических норм и совести процветают, а честные трудолюбивые порядочные – прозябают, так как не могут выполнить упомянутый выше лозунг, совесть не позволяет.
Банки нынче расплодились, словно поганки после дождя. Растёт количество грязных денег, множатся банки – стиральные машины. Сегодня, видимо, столько нечистой наличности, что банкам не справиться – придумали микрофинансовые организации. Деньги моют с наваром без особых затрат.       Обращаем внимание, что практически вся кредитная деятельность протекает мимо казны, а государство в лице правоохранительных органов бездействует. Наверное, если воры жируют, то это кому-то нужно.
      Обратите внимание на безотказно действующую цепочку: отсутствие реального производства ведёт к безработице и обнищанию народа, кредитные организации навязывают займы и порабощают население. А далее – долгожданная мечта Россия без русских. Но наяву всё заканчивается либо крупным бунтом, либо уничтожением банковской олигархии.
      ПТ «ДИАЛОГ» предлагает с помощью мирных юридических инструментов заставить кредитный бизнес уважать закон и действовать на развитие производства и повышение благосостояния народа, а все проблемы и противоречия разрешать исключительно в суде. 
P.S.
ВСЕМ!   ВСЕМ!  ВСЕМ  РУССКИМ В РОССИИ!
СРОЧНО КАЖДЫЙ  ИЗУЧИТЕ ВСЕ 12 пунктов Программы ПТ "ДИАЛОГ", которая ломает  хребет в России неонацизму= либеральному экономическому курсу  за 1 день! (см. ниже ссылку на видео)
Наша  программа не требует бюджетных средств, значительно  снизит уровень коррупции и преступлений против НАШИХ детей, улучшит идеологическо-моральную  ситуацию в стране и поможет всем нам избежать большого количества смертей  НАШИХ  граждан во многих регионах , которые  планируют осуществить  сионисты-неонацисты  через  скрытый геноцид  коренного населения России с помощью денежно-финансового сектора.
ССЫЛКА НА  ЭТУ ПРОГРАММУ  ПТ «ДИАЛОГ», ИЗУЧАЕМ:
http://www.youtube.com/watch?v=0JUwu...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3688 : 16 Августа 2019, 19:26 »

МИГРАНТЫ - УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ!
Вислобокова Светлана


Власть от Бога, или …
         Глаза – зеркало души. Древние считали, что человек с неприятной внешностью не может быть красив душой. И это, скорее всего, справедливо. Посмотрите на нынешних государственных деятелей, за редким исключением, чело не перегружено интеллектом. Глядя на координацию их движения, артикуляцию, слушая их речь, становится понятно, отчего мы так живём.
         Практика – критерий истины. Встречают по одёжке – провожают по уму. Человека ценят по делам его. Всё это правильно, но пока познаешь человека, много воды утечёт – обратно не вернёшь.
         Есть такая сумма знаний – физиогномика, цель её статистическая оценка человека по его внешности. При подборе управленческого персонала в высших эшелонах власти эти знания следует использовать. Дефекты речи исправимы практически всегда, если человек не в состоянии сделать усилие и исправить в себе этот недостаток, то вряд ли ему хватит воли справедливо руководить. Косноязычие – проявление вялости ума и скудости словарного запаса, кто ясно излагает, тот и ясно мыслит. Замеченная издревле корреляция внешних признаков человека от внутренних качеств его души достойна внимания и сегодня.
         Народ выбирает сердцем, подсознание, ничего не объясняя, превращает внешнее впечатление в оценку умственных и душевных качеств кандидата во власть. Народ, как правило, не ошибается, вот только руководителю следует обладать ещё решительностью и умением брать на себя ответственность за свои решения, за всё происходящее.
         Не стоит искать в приведенных размышлениях антигуманный дарвинизм. Господь создал нас разными и каждый имеет в этой жизни своё предназначение, просто не нужно выскакивать выше своей компетенции. Руководитель, занимающий должность выше своего интеллектуального и образовательного уровня, приносит горе не только окружающим, но и себе, так как управление в первую очередь – ответственность.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7955


« Ответ #3689 : 18 Августа 2019, 12:12 »

Распад России неизбежен? Кто от этого выиграет? Как будем жить дальше, господа?
https://zen.yandex.ru/media/beztokar/raspad-rossii-neizbejen-kto-ot-etogo-vyigraet-kak-budem-jit-dalshe-gospoda-5d54ce0fbd6396b46463ee58
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3690 : 18 Августа 2019, 14:50 »

Проблемы миграции в Россию граждан стран Средней Азии


Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3691 : 18 Августа 2019, 14:51 »

Нарезка ЖЛ. Угроза со стороны мигрантов из Средней Азии растет 14.08.17

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7955


« Ответ #3692 : 19 Августа 2019, 12:18 »

Каждый четвёртый ребёнок живёт в нищите, рождаемость падает. Для чьих детей существует Россия? Во всяком случае не для наших!
Росстат выпустил очередной отчёт, в котором зафиксировал чудовищную ситуацию с бедностью детей в России. Каждый четвёртый ребёнок живёт в семье, где доходы на его содержание меньше прожиточного минимума - 26% домохозяйств, в сельской местности 45%! Если семья многодетная, то в нищите живёт каждый второй ребёнок (52%)...
https://zen.yandex.ru/media/conmaxru/kajdyi-chetvertyi-rebenok-jivet-v-niscite-rojdaemost-padaet-dlia-chih-detei-suscestvuet-rossiia-vo-vsiakom-sluchae-ne-dlia-nashih-5d4c38b6bc251400ad81d883
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3693 : 19 Августа 2019, 21:56 »

Г. Михнов-Вайтенко: Сейчас действительно общественный конфликт становится конфликтом поколений. А в нем всегда известно, какая сторона победит. А именно, победит молодость. Хотят этого кремлевские старцы или нет.


Обещаниям я не верил и не буду верить впредь
Обещаниям верить смысла больше нет
Но сказать по правде я хотел- бы только посмотреть
Посмотреть, что будет с нашим миром через двадцать лет
Что-же будет с миром через двадцать лет...

Может быть все люди будут жить в одной большой стране
Над которой будет вечный солнца свет
Через двадцать лет уже никто не вспомнит о войне
Если что-то с нами, что-то будет через двадцать лет
Если что-то будет через двадцать лет

Двадцать лет не малый срок и ты за двадцать лет поймёшь
Что такое тьма и, что такое свет
Через двадцать лет забудут люди что такое ложь
Если только с ними что-то будет через двадцать лет
Если что- то будет через двадцать лет

Я отдал-бы всё на свете и просил-бы об одном
Чтобы с нами что-то было через двадцать лет
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3694 : 20 Августа 2019, 16:49 »

Президенту РФ В.В.Путину

Господин Президент!

У нас – да  и ни у кого! — нет никаких сомнений в том, что насилие над мирными гражданами в Москве и в других городах, осуществлялось по Вашему прямому распоряжению или, как минимум, с Вашего ведома и одобрения. Но мы не уверены в том, что Вы, поставив себя в условия информационной изоляции, осознаете все последствия последних событий для страны и для себя лично.

Ответив силой на мирный протест, Вы и Ваша команда лишили людей надежд на эволюционные преобразования – надежда теперь только на Ваш физический уход или на взрыв. Тысячи людей Вы толкаете на путь жесткой силовой борьбы и на подполье. Сотни тысяч, если не миллионы, не участвуя в такой борьбе сами, будут сочувствовать ей и оказывать моральную поддержку людям, активно противостоящим Вам и Вашей системе. Как в свое время Николай Второй, Вы готовите в стране революцию.

Господин Президент! Не тешьте себя иллюзиями – протест не рассосется. Конечно, сила пока на Вашей стороне, думаем, Вы не остановитесь перед кровью. Вы заткнете пробкой жерло вулкана, но это ведь лишь на короткое время. В основе сегодняшнего движения не заговор Запада – неужели Вы сами в это верите? – и не действия отдельных Ваших оппонентов, которых Вы можете попытаться перессорить между собой, подкупить, запугать или, вообще, вывести из игры. В основе – усталость от Вас лично и, главное, от лжи, лицемерия и архаики, которые связываются с Вашим режимом. В основе – желание граждан, особенно, молодых и образованных, жить в нормальной европейской стране.

Многие из тех, кто были настроены на диалог с властью, многие их тех, кто готов был говорить даже с руководством КПСС, считают уже, что разговаривать с Вами бессмысленно – накопился опыт несоответствия Ваших слов Вашим делам. Не знаем, все ли они будут «с жестокой радостию» видеть Вашу неизбежную погибель, но они, в большинстве своем, уже не верят, что Вас можно в чем-то убедить. Хотя есть и те, кто еще не оставил надежды на это. Только что трое из них обратились к Вам с предложением встречи. Не отвергайте их – может быть, они – Ваша последняя надежда.

Господин президент! Наверное, Вы хотели остаться в истории правителем, восстановившим величие и могущество России. Похоже, Вас запомнят как человека, погубившего нашу страну.

Леонид Гозман
Дмитрий Орешкин
Людмила Улицкая

P.S. Желающих присоединиться к этому письму просим сообщить об этом на фэйсбук: Леонид Гозман в раздел личных сообщений.
Записан
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #3695 : 20 Августа 2019, 22:57 »


Леонид Гозман
Дмитрий Орешкин
Людмила Улицкая

Бог троицу любит...
Записан

Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3696 : 21 Августа 2019, 05:47 »

Президенту РФ В.В.Путину

Господин Президент!
..........................................................

 В основе – желание граждан, особенно, молодых и образованных, жить в нормальной европейской стране.

............................................................
Леонид Гозман
Дмитрий Орешкин
Людмила Улицкая

P.S. Желающих присоединиться к этому письму просим сообщить об этом на фэйсбук: Леонид Гозман в раздел личных сообщений.


И че мешает? Чемодан вокзал Европа.  
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 05:48 от Перуныч » Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1789


« Ответ #3697 : 21 Августа 2019, 07:02 »

Каждый четвёртый ребёнок живёт в нищите, рождаемость падает. Для чьих детей существует Россия? Во всяком случае не для наших!
Росстат выпустил очередной отчёт, в котором зафиксировал чудовищную ситуацию с бедностью детей в России. Каждый четвёртый ребёнок живёт в семье, где доходы на его содержание меньше прожиточного минимума - 26% домохозяйств, в сельской местности 45%! Если семья многодетная, то в нищите живёт каждый второй ребёнок (52%)...
https://zen.yandex.ru/media/conmaxru/kajdyi-chetvertyi-rebenok-jivet-v-niscite-rojdaemost-padaet-dlia-chih-detei-suscestvuet-rossiia-vo-vsiakom-sluchae-ne-dlia-nashih-5d4c38b6bc251400ad81d883
Ничего и с вражин будет спрос.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3698 : 21 Августа 2019, 15:15 »

И че мешает? Чемодан вокзал Европа.  

Так и идет. А на их место приезжают гастарбайтеры из южных республик. И масштабы этой замены - намного больше десяти миллионов (двадцать?). То есть в активно трудоспособном населении считай уже на четверть этнический состав поменялся на так тебе не нравящийся.

А ты продолжай свой "Чемодан вокзал Европа". Только потом не удивляйся и не жалуйся.

Сколько нас уже пристало к берегу,
и летят без боли, налегке
письма из Австралии в Америку
на великом русском языке...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3699 : 21 Августа 2019, 17:03 »

Так и идет. А на их место приезжают гастарбайтеры из южных республик. И масштабы этой замены - намного больше десяти миллионов (двадцать?). То есть в активно трудоспособном населении считай уже на четверть этнический состав поменялся на так тебе не нравящийся.

А ты продолжай свой "Чемодан вокзал Европа". Только потом не удивляйся и не жалуйся.

Приезжают не на их место. Приезжают на места тех кто остался, так что они тут не надолго. Тем более что им тут не климат и им тут не рады, и они уже начинают это на своей шкуре ощущать. 
Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!