Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2081503 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3120 : 24 Октября 2018, 08:06 »

Патрушев заявил о росте уровня террористической активности в Сибири
https://ria.ru/incidents/20181024/1531329632.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3121 : 24 Октября 2018, 08:08 »

Всё таки, остались ещё ЭКСПЕРТЫ!

Эксперт назвал "гарантированный способ уничтожения США"
https://ria.ru/defense_safety/20181024/1531327460.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3122 : 24 Октября 2018, 19:59 »

Эксперт назвал "гарантированный способ уничтожения США"


Ну, это же не президент сказал...

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3123 : 25 Октября 2018, 03:44 »

О превосходстве российской космонавтики над американской в двух цифрах



Директор NASA Джеймс Брайденстайн получает 185,1 тыс. долл. в год. Генеральный директор ГК «Роскосмос» Игорь Комаров в прошлом году заработал на основном месте работы 71 млн 501 тыс. 646 руб. Или 1 млн 311 тыс. 531 долл. по среднему курсу 2017 года. Полный годовой доход г-на Комарова – 108 млн 577 тыс. 386 руб. согласно декларации.

Ну и кто на самом деле главный победитель космической гонки?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3124 : 25 Октября 2018, 03:55 »

Победа. Победа отказалась от МС21 в пользу Боинга. Им ведь нужно летать, а не понтиться.

«Победа» закупает Boeing на $1,5 млрд

Лоукостер группы «Аэрофлот» «Победа» заказал 20 самолетов нового поколения Boeing-737MAX8 . Сумма, которую заплатит «Победа» за новые самолеты, — $1,5 млрд, пишет Интерфакс.

Часть из них, но не более 15, «Победа» арендует у ирландской SMBC Aviation Capital. Полеты на этих самолетах планируют начать в следующем ноябре, срок аренды – 10 лет, а стоимость договора равна примерно $1,125 млрд.

Оставшиеся самолеты «Победа» возьмет на 9 лет у ирландско-американской GE Capital Aviation Services. Стоимость договора равна порядка $375 млн, а поставят их в 2020 году.

Boeing 737 MAX 8 поступил в эксплуатацию в 2017 году, пишет газета «Ведомости». Он отличается от своих 3х предшественников более мощным двигателем.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3125 : 25 Октября 2018, 03:56 »

Самое больше унижение для Кремля — это то, что Америка собирается выбросить на свалку обязательства, которые являются гарантией нашего с Америкой паритета, а следовательно символом нашей державности. Выбрасывает вовсе не потому, что американцы вдруг озаботились нашими нарушениями. Америка разрушает биполярность с Россией, ибо ей нужна свобода рук для формирования другой биполярности — с Китаем! В этом танго Россия — третий лишний.

Конечно, чтобы возвратить внимание Америки, можем поучаствовать в гонке вооружений. Если хотим сломать себе шею. Соревноваться в военной гонке, имея военный бюджет в 46 млрд долларов, со страной, которая тратит на военные нужды 700 млрд долларов (добавим сюда Великобританию с  ее военным бюджетом в 60 млрд и Францию с Германией, которые имеют военный бюджет по 40 млрд долларов) — это и есть пример государственного самоубийства. Что и доказал СССР в 1991 г.

Процесс воспроизводства российского блефа заставляет задать вопрос об адекватности тех, кто сделал блеф нашим способом жизни. В какой степени блефующие понимают, что они делают? Хотя уже не важно. Совсем не важно. Важно то, что кремлевский шантаж блефом означает, что этот ресурс иссякает. Власть уже не может предвидеть результаты своего покера. Более того, блеф, как мы видим, разрушает пространство существования России, ликвидируя дорожные знаки для безопасной траектории государства. Наступает время «Русской Рулетки».
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3126 : 25 Октября 2018, 04:15 »

Удивительно и малопостижимо, на самом деле, вот что. Аннексия Крыма произвела на российское население (если верить социологии) огромное эмоциональное впечатление. Оно, конечно, было страшно усилено пропагандистской атакой, но, безусловно, имело место. Это событие, как бы (в восприятии россиян) возвращало стране некую историческую субъектность, утраченную с распадом СССР.

Последовавшие за этим 1) разрыв с «братской» Украиной — страной самой близкой русским этничности, 2) исключение из восьмерки, место в которой, собственно, и было признанием «великодержавного» статуса России несмотря на ее экономическую слабость, 3) резкое ограничение доступа к мировым рынкам капитала, технологической и производственной кооперации, — доступа, который и определяет во многом место страны в современном миропорядке, — и вот, наконец: 4) разрушение церковной юрисдикции, существовавшей 330 лет и во многом конституировавшей традиционную российскую государственность, равно как и неминуемый уже раскол Восточной церкви
 — все эти эпохальные события не производят на русскую публику ровно никакого впечатления.

Что это значит? Это значит, наверное, что российское общество продолжает доживать свою советскую историю, не обретя истории новой или отказавшись от нее. Аннексией Крыма (разменянной на вышеперечисленное) Россия как бы поместила собственный суверенитет в свое советское прошлое и мыслит свою субъектность в рамках этого прошлого.

В действительности же, с 2014 г. российский суверенитет понес колоссальные утраты. Все перечисленное выше, на самом деле, и есть — то есть было — важнейшими элементами российского суверенитета, его конкурентными преимуществами. Российский суверенитет, если уж пользоваться этим понятием, с 2014 г. стремительно сжимается. И это, к сожалению, еще далеко не предел такого сжатия. (На что указывает нам не только сегодняшнее решение Синода, но особенно та поспешность, с которой оно было принято.)

Это как если устроить скандал и драку за подушку и быть, в результате, выгнанным в ночь из дома с этой подушкой. Ваше место в том мире, в котором вы начали борьбу за подушку, дабы упрочить свое положение, утрачено. Подушка только есть.

Кирилл Рогов
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3127 : 25 Октября 2018, 11:10 »

Ну, это же не президент сказал...

Президент пообещал нам всем рай... На том свете...
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3128 : 25 Октября 2018, 11:12 »

Современное российское здравоЗахоронение
https://zen.yandex.ru/media/ruslanviktorov/sovremennoe-rossiiskoe-zdravozahoronenie-5bb0cbd559137900aee2c095?&from=feed
Госдума предложила наказывать россиян за вред собственному здоровью
http://www.niasam.ru/V_strane/--Gosduma-predlozhila-nakazyvat-rossiyan-za-vred-sobstvennomu-zdorovyu-119185.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3129 : 25 Октября 2018, 11:35 »

Победа. Победа отказалась от МС21 в пользу Боинга. Им ведь нужно летать, а не понтиться.
То то может быть и рад, но однако последнее время опасно стало летать на Боингах. Падают. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3130 : 25 Октября 2018, 12:54 »

«Тебе что, твой сын не дорог?» Как запугивают приморских депутатов перед очередными выборами...
Скандал с несостоявшимися губернаторскими выборами в Приморском крае продолжается: сразу несколько муниципальных депутатов заявили, что накануне очередного этапа голосования их вынуждают поставить подписи за назначенного Путиным кандидата — исполняющего обязанности главы региона Олега Кожемяко. Эти подписи нужны для преодоления муниципального фильтра, и власти, судя по всему, хотят, чтобы недавний назначенец Кремля этот барьер преодолел без проблем. Подробности происходящего в Приморье, а также реакция оппозиционного кандидата — в материале Елены Дементьевой.
В Приморье высадился целый десант политтехнологов и экспертов, они как раз бьются за голоса муниципальных депутатов. Каждому кандидату для участия в выборах нужно собрать минимум 140 подписей. Правда, официально их можно собирать только с пятницы. И пусть депутатов много, их всего около тысячи, уже сейчас на некоторых начали давить сверху. Например, Олег Чибиряк, депутат думы Хорольского района от КПРФ, рассказал, что его уже несколько дней пытаются переубедить и просят поддержать временно исполняющего обязанности губернатора Олега Кожемяко — Путин назначил его после скандала во втором туре выборов. Сначала говорили с ним лично, потом через работодателя, затем бывший начальник позвонил его жене, и вот два дня назад попытались надавить на пожилую мать депутата.
Олег Чибиряк, депутат думы Хорольского района Приморья от КПРФ: «Это был разговор по телефону с моей престарелой матерью, матери 82-й год. Председатель Совета ветеранов она у нас в районе. Она примерно в такой форме рассказала… Якобы „тебе что, сын твой не дорог“, якобы „ты его не любишь“, то есть угрозы, практически, жизни и здоровью».
Глава Чкаловского сельского поселения в Приморье, тоже коммунист и сторонник Ищенко, рассказал, что к ним, в Спасский район тоже уже приезжали политтехнологи. А в соседнем Хасанском районе отдавать подписи за Кожемяко агитирует сам председатель местной думы: «Это был председатель Думы и замглавы района по социальным вопросам, а с ними политтехнолог, приглашенный работать на территории. Где-то берут подпись человека на пустом бланке, где-то ему просто говорят: „Ты вот на словах нам скажи, что будешь подписывать за Кожемяко“. А люди на селе подвержены держать слово, если согласились, то мнения уже не меняют».
Сейчас в каждом районе Приморья работают минимум по два политтехнолога от «Единой России». Они убеждают депутатов муниципальных комитетов и дум подписать так называемые «пустые листы поддержки». Об этом нам рассказал коммунист Андрей Ищенко, главный конкурент единороссов на этих проблемных выборах. Ищенко, по его словам, уже поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Третьего ноября коммунисты планируют провести во Владивостоке митинг «За честные выборы». А на следующей неделе команда Ищенко поедет собирать подписи по районам. Если, конечно, политтехнологи из Москвы не переубедят всех окончательно.
Накануне появилась информация, что партия «Коммунисты России», выдвинет кандидатуру Максима Сурайкина для участия в приморских выборах. Политик Олег Митволь тоже на прошлой неделе заявил, что хочет выдвинуться в губернаторы, но от партии «Зеленые». Тогда же он рассказал «Интерфаксу», что у него даже есть «предварительные устные договоренности» о сборе подписей. Он подтвердил Дождю, что тоже ведет переговоры с муниципальными депутатами. Митволь считает, что сообщения о давлении на депутатов — это тоже часть кампании. Якобы, Ищенко просто не хочет, чтобы подписи уходили к другим претендентам. В то, что кого-то угрожают выгнать с работы, он не верит.
Политолог Александр Кынев считает, что ситуация в Приморье очень типичная, а все выборы губернаторов сопровождались абсолютно такими же историями. Правда, похоже, что московские политтехнологи не до конца понимают, насколько острая сейчас ситуация в регионе после отмены результатов предыдущих выборов.
По всей видимости, на депутатов будут продолжать давить и «просить» подписывать пустые бланки. В Приморье приедут другие кандидаты: помимо Олега Кожемяко с коммунистом Ищенко будут бороться, видимо, Олег Митволь и Максим Сурайкин. Тем не менее, у коммунистов всё ещё есть шанс на победу, если Ищенко соберет достаточно подписей.
Тем временем, в пресс-службе врио губернатора Кожемяко журналистам ситуацию с давлением на депутатов комментировать отказались. Только сказали, что«информация является слухом». Мы попытались связаться с представителями Кожемяко ещё раз, но на наши звонки и запросы никто не ответил.
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/tebe_chto_tvoj_syn_ne_dorog-473892/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3131 : 25 Октября 2018, 13:03 »

То то может быть и рад, но однако последнее время опасно стало летать на Боингах. Падают.  

В соответствии со скрепами, ездить будете на тройках почтовых. У кого будут подорожные, выданные соответствующими органами.

Заодно и проблема с дорогами наконец будет решена: ездить будете по Волге-матушке зимой. А летом надо пахать, сеять и заниматься прочими полезными делами по указанию барина, а не шляться без толку туда-сюда.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 13:06 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3132 : 26 Октября 2018, 03:49 »

Продавцы бензина настойчиво пугают россиян подорожанием топлива. И если Российский топливный союз прогнозирует рост цен с Нового года, то представители Независимого топливного союза предупреждают, что это случится еще до января. Уже сейчас власти начнут плавно отпускать цены, чтобы избежать их взрывного роста в 2019 году из-за одновременного повышения НДС и акцизов, пояснил РБК глава организации Павел Баженов. По его словам, стоимость горючего вырастет на 2−3 рубля за литр (около 6,5−7%). Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/news/41127962/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3133 : 28 Октября 2018, 01:07 »

В.Ерофеев
― Ну, дело в том, что мы просто всё так отстаем-отстаем-отстаем, спотыкаемся-спотыкаемся.

М.Наки
― Может быть, не отстаем, может быть, у нас другой путь.

В.Ерофеев
― Ну, путь отставания. Другого пути я не вижу здесь. Ну, отстаем, конечно. О чем говорить? Отстаем и серьезно.

Когда-то, я еще помню, в моей молодости просто люди издевались над китайцами. Просто смешно было. Вот, китайцы… Всё поменялось. А мы… Ну, что говорить? Ну, понятно, что отсталость – это уже просто стало банальностью.

М.Наки
― А из-за чего она происходит или произошла, по вашему мнению?

В.Ерофеев
― Я думаю, произошла и происходит она по метафизической причине, что мы по-прежнему остаемся участком, где проводится негативный эксперимент, чего не делать. И это же поразительно. Ведь, каждый раз выбирают самого такого, ну, какую-то падаль такую, начиная со Сталина. А до этого какого-то утописта дурного (Ленина).

С Николаем Вторым тоже беда, с Александром Третьим. Ну, просто какая-то вот…

М.Наки
― А подождите. Кто выбирает?

В.Ерофеев
― Я думаю, выбирают какие-то те силы, которые хотят посмотреть и посмеяться. Вот там, наверху.

М.Наки
― Но с такой моделью ничего нельзя сделать.

В.Ерофеев
― Ну, как нельзя? Можно сказать «Ну, хватит уже. Всё. Надоело быть. Дайте нам какие-то, все-таки, возможности позитивного опыта». И мне кажется, это абсолютно уже метафизическое пространство. Я говорю, абсолютно не превращая это в метафору. Ну, сколько можно?

И когда посмотришь сейчас, кто представляет власть, там, Золотов там, Сечин и всё прочее, ну, ей-богу, это ж надо поискать таких людей вообще. Это же днем с огнем. А вот они тут наверху. Ну, молодцы, конечно.

М.Наки
― А как они там оказались? Есть у вас идеи? Помимо того, что кто-то их поставил.

В.Ерофеев
― А я думаю, что они оказываются еще по таким соображениям, что явно, что Главнокомандующий понимает, что Золотов не станет не этим самым, не президентом и никем, потому что он двух слов связать не может. Ну и, наверное, по тем же самым.

А те, которые когда-то связывали и хорошо связывали, происходит какая-то деградация вообще. И всё, конечно, становится очень интересно для писателя, потому что писатель, все-таки, анализируя человеческую натуру, говорит, что, ну, нету дна. Вот, еще будет. Может быть, еще хуже, чем было. И в самом деле, доказательства…

Мне кажется, что, в общем, пора как-то, вот, нормальным таким трезвым умом сказать, что… Попросить. Ну, попросить просто божество и вдохновение, и сказать «Ну, поменяйте немножко. Дайте нам пожить нормально».

М.Наки
― Ну, помимо божества кто-то может еще помочь?

В.Ерофеев
― Ну, только чудо, я думаю.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3134 : 28 Октября 2018, 04:10 »

В.Ерофеев
― Ну, только чудо, я думаю.

 


*  (15.2 Кб, 370x320 - просмотрено 530 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3135 : 28 Октября 2018, 10:40 »

Самый большой вред нашей стране наносит не Запад своими санкциями, а соседнее государство под названием Москва. То, что это именно государство в государстве, не сомневается никто.
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/chrevo-rossii-5bd0dd8350707d00aa8a7c10?&from=feed
Кремль меняет партийную конфигурацию из-за низкого рейтинга “Единой России” и падения уровня доверия к президенту Владимиру Путину. После провала внедрения пенсионной реформы, “путинское” большинство стало размываться.
http://www.gosrf.ru/news/38792/?utm_referrer=https%253A%252F%252Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3136 : 28 Октября 2018, 18:46 »

Похоже, приехали. Путин воссоздает советскую структуру управления экономикой, с планированием выпуска конкретных видов продукции на уровне совмина. А для прикрытия неработоспособности этой системы закрывает все секретностью.

Отличие от советских времен лишь в том, что теперь под завесой секретности разворовывать "общенародную собственность" будут не какие-то жалкие цеховики, а сами министры и люди такого же уровня, и украденное будут хранить не налом в виде сторублевок (помните павловскую реформу?), а перегонять через офшоры в западные банки. Но приведет это лишь к более быстрому разворовыванию да к тому, что после Путина останется... меньше, чем после Батыя.

Пропал калабуховский дом!

Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3137 : 29 Октября 2018, 20:35 »

Похоже, приехали. Путин воссоздает советскую структуру управления экономикой...

Мда? Путин же не член КПРФ. 
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3138 : 29 Октября 2018, 23:14 »

Мда? Путин же не член КПРФ. 

Подожди - он еще расскажет, как на пожарище дачи Кремля нашел свой чудом сохранившийся партбилет КПСС. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3139 : 30 Октября 2018, 02:03 »

Подожди - он еще расскажет, как на пожарище дачи Кремля нашел свой чудом сохранившийся партбилет КПСС. 

Учитывая, что Путин фактически возглавляет ЕР, это маловероятно. Коммунисты - политические противники единоросов. КПРФ и ЕдРо борются между собой на президентских и парламентских выборах.

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!