Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отзывы о турфирмах Мурманска  (Прочитано 51915 раз)
обманутый турист
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 21 Ноября 2010, 12:35 »

Предлагаю интересующую многих туристов тему
Записан
обманутый турист
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 21 Ноября 2010, 12:36 »

Расскажу свой случай как я "съездила" в Прагу в марте 2009:

•   В марте этого года я пыталась поехать в Чехию через турфирму НАТАЛИ-Мурманск (туроператор ИНТУРИСТ), НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ НАТАЛИ-МУРМАНСК!!!!!
Эта турфирма также является официальным представителем туроператора НАТАЛИ-ТУРС.
Хамское поведение персонала и руководства при возникновении проблем гарантировано.
Мне должны были выдать все документы в аэропорту Шереметьево за 2,5 часа до вылета, самолет улетел, а документы привезли на 6 часов позже рейса!!! естественно я никуда не попала, отпуск испорчен. Мне предложили перебронировать билет в Прагу (как выяснилось позже за перебронирование с меня запросили деньги (280 евро) и оплату трансферта из аэропорта в гостиницу (еще 30 евро).
Турфирма мне пыталась доказать что раз у меня нет страховки от невыезда, то они не несут ответственность за действия туроператора. Сразу скажу что страховки от невыезда - это лишь зря потраченные средства, в стоответствии с законом о туристической деятельности (ст.9,10) турист вправе расторгнуть договор в соотсветствии с существенными недостатками договора и требовать возмещения всех убытков (ст.28,29 Закона о Защите прав потребителей).К существенным недостаткам договора относятся: непредвиденный рост транспортных тарифов, изменение сроков путешествия, отказ в выдаче визы...
Я проконсультировалась в обществе по защите прав потребителей, где мне помогли составить претензию, которую я оставила в офисе туроператора. На рассмотрение претензии по закону даётся 10 дней, я в претензии указала что получу ответ лично в офисе. Срок ответа истек, приезжаю к ним в офис,звоню по их внутреннему телефону юристу, а ответ еще не готов, спрашивают меня удивленно, "а вы не в Мурманске?", я говорю "нет, я у вас в офисе". Писали ответ в моём присутствии....ни сроков возврата денег, ни суммы не указали, но в устной форме пояснили что вернут на 100 евро меньше...спрашиваю их за что вы удерживаете сумму, получаю ответ который у нормального человека вызывает недоумение..."вознаграждение турфирме за оказанную услугу"........
Когда мои родственники звонили в турфирму чтобы узнать почему я должна покупать билет за свой счет, директор просто бросала трубку, тогда они пришли в офис чтобы получить ответ на свой вопрос,но их просто попросили покинуть помещение и угрожали вызвать охрану. Поэтому когда я вернулась в Мурманск,то смысла обращаться в офис для решения моего вопроса я не видела и подала иск на турфирму и туроператора в Мировой Суд (по месту своего жительства). Конечно мне стоило времени и нервов доказать свою правоту в Суде, но это того стоило. 23.06.10 мне выплатили полную стоимость путевки и компенсировали все мои убытки (моб.связь, услуги юриста, проезд туда и обратно).
Всем туристам попавшим в подобную ситуацию хочу сказать: собирайте все чеки, подтверждения (идеально если у вас будет запись переговоров с представителями турфирмы......в моём случае, турфирма пыталась опровергнуть тот факт что с меня требовали деньги за билет), обращайтесь во все инстанции (я например, обратилась в милицию аэропорта, оставила жалобу на сайте роспотребнадзора) и не бойтесь обращаться в Суд.
Существует любопытная статистика - из 130 обманутых туристов только 1 обращается в Суд, а зря. Мало порядочных турфирм которые борясь за свою репутацию вернут вам Ваши деньги добровольно.
Желаю всем туристам не попадать в подобные ситуации и наслаждаться отдыхом:)
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #2 : 21 Ноября 2010, 12:39 »

конкурент, чтоле?
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #3 : 21 Ноября 2010, 14:37 »

Ну, написано вроде с фактиками. Оно давно известно, что из 10 турагенств, только 2-3 порядочных.
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #4 : 21 Ноября 2010, 15:22 »

В суд-это правильно!
Но если есть время самому устроить поездку и желание считать деньги, то можно попробовать купить билет и забронировать отель без услуг тур-фирмы. В Праге, в том числе.
Удалённость России от других стран, малый процент выезжающих туристов (5% от населения), незнание языка и слабое общение, многое  прочее - это дополнительные трудности российским путешественикам.
В России  вообще попробуйте, например в услугах и сервисе (магазины, гостиницы, химчистки...) назвать порядочное и непорядочное. При конфликте сторон, соотношение будет примерно 1/5. Такой уж уровень развития в стране.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 13:00 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #5 : 22 Ноября 2010, 23:58 »

Оператор, это так, но согласись - нужны и факты.
Я тоже могу громогласно заявить, что в бутике определенного характера в ТЦ на Ивченко мне вместо дилды подсунули вульву, и после отказались ее менять, и вообще охраники обматюкали и побили.
Но где, мать их, даказательства?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 23 Ноября 2010, 00:12 »

обманутый турист,
странно, что такой прогон с документами - за 6 часов их дважды можно было из Мурманска в Москву привезти - не говоря уже про московский офис..
по идее, все должны были возместить за счет туроператора - это его косяк.

я "Натали" пользовался 2 раза, нареканий нет.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #7 : 23 Ноября 2010, 02:01 »

Моя семья и ближайшие родственники пользуются на протяжении многих лет услугами только одной турфирмы.
Никогда претензий не возникало. Вопроса о судебных тяжбах и перемене турфирмы - тоже.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Станислава
Гость
« Ответ #8 : 10 Декабря 2010, 15:41 »

Невероятную историх хочу рассказать и обезопасить Вас от потери денег! Многим известная в Мурманске тур фирма М-Тур занялась перед праздниками зарабатыванием денег на своих клеентах.
Из-за нерасторопности или намеренно спланированого хода сотрудников сорвалась семейная поездка в Финляндию. Я в отпуск на меся ц приехала к родителям, времени много по этому было принято решение прокатиться в Финляндию - тем более пред Новым годом - красота, казалось бы...
Документы на оформление визы, были сданы в М-тур, за 3 недели до предполагаемой даты выезда (а именно 26.11.10) .
После 2ух недель ожидания от сотрудников поступил звонок, в котором сообщили, что визу оформить не успевают и предложили доплатить за «срочную визу». Оплата была произведена в течение часа, в офисе г. Мончегорска(06.12.10). По прошествии 4х дней, снова поступил звонок от сотрудников М-тур со следующим предложением: "Срочно полугодовую визу мы оформить не успеваем, поэтому давайте оформим непосредственно на время вашего путешествия в Финляндию". На что им было дано мое согласие - на оформление краткосрочной визы. В течение часа, сотрудники компании М-тур перезвонили и сказали, что и краткосрочную визу оформить они не успеют. Возмущает молчание и не знание ситуации в течение трех недель, вымогательство денег и тем более не завершенная работа, которая привела к отказу от запланированной поездке. Нужно отметить, что за первоначальное оформление визы я залатила 3500р., а потом доплатила еще 1600 за ускоренное оформление. Вот так дурят не только по тв но и в реальной жизни. До начальника дозвониться уже уелый день не могу, а в офисе - господина Шишова Вячеслава Анатольевича застать и подавно не выходит 
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #9 : 29 Декабря 2010, 09:05 »

...в офисе г. Мончегорска(06.12.10)...
Где в Мончегорске офис М-Тур?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #10 : 29 Декабря 2010, 19:49 »

Где в Мончегорске офис М-Тур?

металлургов 8
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11 : 13 Июля 2012, 12:52 »

Не понимаю, кстати, правда, зачем в наше время пользоваться услугами турфирм. Ну, иногда это очень удобно, но из Мурманска прямых чартеров туда, куда мне надо, не летает, так что не вижу в этом особого смысла. Пошел на букинг да на скайсканнер и все, готово) визу оформить тоже не проблема, взять норвежскую, открыть ее быстренько и проблем не знать)
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #12 : 13 Июля 2012, 16:53 »

Ностальгия меня догнала и решила я тут поделиться собственным опытом) может, кому-то полезно будет, а кто-то и мне на будущее чего-нибудь посоветует. Вообще всегда и с подругами, и с семьей ездить стараемся сами, без помощи турфирм. Раньше брали и тур — ездили в Блогарию и в Чехию, но сейчас грех не воспользоваться благами интернета.

Вот в начале лета, например, мы с подругами добрались, наконец до Парижа!!! Мне уже снова хочется туда вернуться!!!
Расскажу, как мы туда попали. Спланировали все заранее. Очень-очень заранее. Для тех, у кого отпуск уже расписан, это не проблема. Ну или можно просто удачно попасть на акции и скидки от авиакомпаний, советую за этим делом следить) Я планировала задолго до поездки и билеты через скайсканнер (http://www.skyscanner.ru/) брала, дешево и сердито, взяли и все, часть дела сделана. Отель тоже выбирали простейшим способом - трипэдвайзером я не пользуюсь, добрый букинг.ком еще не подводил. Таким же образом выбирала отель - чтобы в центре и по ценовой категории соответствующий. Мне понравился отельчик на станции Barbès - Rochechouart. Это Монмартр, и всего в 10-11 остановках от аэропорта Шарля де Голля, не хотелось тратиться на такси, хотя это и не нужно, метро и РЕР (это электрички) в Париже работают на ура и ездить на такси даже немного глупо.
В общем, с этой частью дела тоже справились относительно быстро и безболезненно. Далее небольшую сложность составляло то, что рейс в Париж мы взяли через Питер (лучшие варианты Питер и Москва, нам подошел Питер, ехать-то ближе). У меня там есть  родственники, и я думала остановиться на денек-другой у них вместе с подругой. Заранее не сообщала, а когда позвонила, оказалось, что к ним уже кто-то приезжает, и нам внезапно негде жить( Сестра сразу стала искать нам что-то поблизости от себя, потому что мы же хотели заодно и город немного посмотреть. Я там уже несколько раз отдыхала, но все за раз не увидишь) В итоге нашла гостиницу прямо рядом с ними, на станции «Площадь Мужества». Так как мы обратились туда с запасом, получилось, что нам дали скидку за ранее бронирование, пустячок,а  приятно)) если бы остановились там только на ночь, то вообще бы сэкономили, но нам хотелось и город глянуть. В центра там было близко, всего полчаса где-то, так что до музеей и Дворцовой площади добираться удобно было. А еще там для гостей бесплатные велики есть, грез не прокатиться, как у Европе) хотела на них в центр поехать, но погода была чисто питерская, дождь то шел, то нет, и машин там тьма тьмущая, покатались с подругой кругами по району недалеко от гостиницы, и порадовались)))
Вот наш номер, а вот велики)))



В общем в итоге из плана 2 дня гулять и ноги в кровь сбивать по городу ничего не вышло, на второй день после великов и прогулок по Эрмитажу и Русскому тупо отсыпались, тольок к завтраку выползли, жалко было пропускать, такой шведский стол) надыбали себе булочек на весь день и дрыхли до обеда, потом еще доползли до метро и сестра нас в корейский ресторан водила в центре)

Ну на этом описание Питера кончается и продолжается рассказ про Париж!!! Проснулись мы и стали паковаться, и вот мы на пути в аэропорт в Пулково и уже совсем скоро увидим  город любви;-) Вот закончу фотки разбирать и напишу вторую часть поста, а то уже руки устали печатать)
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #13 : 16 Июля 2012, 09:57 »

Продолжаю 
Итак, прилетели в Париж! Я читала, что до ленты выдачи багажа придется в аэропорту Парижа ехать на маленькой электричке, но нет, мы шли пешком. А метро там начинается прямо там же, так что мы купили билеты (недельный проездной оправдал себя по всем фронтам, надо только фотку на него с собой прихватить) и поехали домой. Ну, если кто тоже решит жить на этой прекрасной станции метро, которую я называю Барбэ, главное, это не пугаться на выходе. Там очень много арабофранцузов, которые толкают сигареты на выходе. Можно их проигнорировать, можно улыбнуться, но они в общем-то безобидные, главное не бояться и все будет хорошо. Отель кстати был прямо у метро, так что и идти никуда не пришлось, хотя мы сначала поплутали в его поисках, даже при наличии карты из гугла.

Про Париж можно рассказывать вечно! Я напишу пока немного, чтобы не утомлять совсем, да и кое-что себе на вечную память оставить. Мы не стали брать музейную карту, решив, что иначе жалко будет ее не окупить, и тогда ни улочек Парижа, ни милых кафешек мы бы не увидели. Так что брать мы ее не стали. Оказалось, и правильно. Просто нереально обойти все музеи, котррые туда входят, а на Эйфелеву башню все равно пришлось бы стоять в общей очереди, так что мы в итоге не пожалели о своем решении. Да, Эйфелева башня. Очередь может быть очень длинная. Особенно если погода хорошая и это выходной день. Нам повезло, и мы стояли всего 2 часа, а в последний день я видела очередь раза в три длиннее нашей - значит, часов 6 ради того, чтобы подняться наверх? На самом деле можно заказать билеты через интернет, но пораньше, потому что когда я собралась их заказать, уже были даты только на числа после нашего отъезда. Жаль, но зато в очереди было смешно наблюдать за местным французом, который напялил маску и пугал всех, кто его не замечал, или просто изображал их походку и жесты.


Очень понравилось в Версале! Особенно сады, потому что я была в Питере во многих дворцах и наелась этим, а вот гулять по садам красивым я люблю. В Фонтенбло не получилось поехать, проспали, ну что поделать...

Очень здорово придумано в Лувре. Читаешь про очереди, все очередями пугают, и турфирмы все время предлагают за дополнительную плату купить билеты заранее. Но на самом деле там очереди только на досмотре вещей, особенно если придти пораньше. Дальше всего ничего около автоматов, где можно купить билеты самому и сразу идти. Обычные кассы тоже есть, но зачем? Заходили мы через один выход, вышли через другой, мимо перевернутой пирамиды, так здорово, прямо как в "Коде да Винчи"!

Около Лувра или в Люксембургском саду можно сидеть на стульях, которые расставлены для всех желающих. Там многие устраивают себе обеденный перерыв или пьют вино вечером. Все стулья пронумерованы, думаю, заботятся о том. чтобы совесть догнала тех, кто захочет что-то утащить!

По Сене мы катались на кораблике, куда можно садиться на одной из остановок. Они находятся около достопримечательностей. и это очень удобно, можно взять билет на день, или на несколько. Катаешься,пока не надоест, сходишь на любой остановке и снова садишься. Очень здорово.

Кафе самых разных на улицах без перечету, а мне особенно понравились брассерии. завтракаешь там, рядом старички читают газеты, кто-то устраивает встречи,а  кто-то просто кофе с круассаном заскочил перехватить... Кроме Мулен Руж советую пойти по всему Монмартру! Если смотрели "Амели", будет особенно интересно, ну и там правда очень здорово. Кстати, к Сакре-Кёр можно подняться и пешком, и на фуникулере. Проездной действует и туда, либо можно купить обычный билетик на метро и спокойно поехать.

Можно еще много говорить про Париж, но  всего и не упомнишь! Одно точно, без французского языка там прожить можно. По-английски люди говорят, ну или хотя бы пытаются, так что умереть не дадут. Да и русских туристов бродит без счету, мы пару раз бессовестно подслушивали куски чужих экскурсий. Вот и все!
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #14 : 17 Июля 2012, 17:50 »

Интересно пишете, а можно подробнее? Я смотрю, предложений много что-то в таком обилии предложений не очень ориентирусь. вы по какому принципу и как выбирали. Про где остановиться хотелось бы узнать, если не секрет. Меня пока тупо Питер интересует, в Париж не рвался особо никогда, слишком далеко, лучше бы еще куда поехать. Вот северный град до сих пор почти не освоен...
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #15 : 17 Июля 2012, 20:21 »

Интересно пишете, а можно подробнее? Я смотрю, предложений много что-то в таком обилии предложений не очень ориентирусь. вы по какому принципу и как выбирали. Про где остановиться хотелось бы узнать, если не секрет. Меня пока тупо Питер интересует, в Париж не рвался особо никогда, слишком далеко, лучше бы еще куда поехать. Вот северный град до сих пор почти не освоен...

Ничего секретного, конечно)) Билеты искали на http://www.skyscanner.ru/, вы пропустили, в посте это есть. Да и гостиницы самые простые и вПитере, и в Париже. Мы тоже искали чтобы недорого, нам скидки понравились. Про цены могу тут, могу в личку, как лучше?
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #16 : 18 Июля 2012, 12:58 »

Давайте уж сразу тут, чего бегать по сообщениям)
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #17 : 18 Июля 2012, 19:27 »

В Париже еще не был, а теперь и туда,и просто в Питер захотелось! Да, меня тоже интресует, где что искать, что почем? И там, и там? *прицениваюсь*
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #18 : 19 Июля 2012, 09:43 »

Jozhin, Olaf, постараюсь поподробнее ответить на ваши вопросы)
В Париже, как я уже говорила, мы жили у станции  Barbès — Rochechouart, на Монмартре. Отель называется Angleterre, за неделю обошелся нам в 350 евро, мы довольны. Выбирали на букинге, понравилось, что он рядом с метро. Не уверена, как сейчас, на тот момент был заезд в любое время суток по договоренности. Там постоянно сидит один из двух сотрудников на ресепшене, они сносно говорят по-английски, что очень радовало) Там есть возможность включить завтрак, столовая там на первом этаже. Но мы рано уходили на прогулки и экскурсии, потому брать не стали, благо кофейни и брассерии на каждом углу. Для тех, кто оголодает там ночью, на углу нашего переулочка кафе местной сети, где продают бургеры, если не наелись впрок перед возвращением в гостиницу.
Сам отель узкий, высотой в 7 этажей, внутри чудесная деревянная винтовая лестница. Но под этой лестницей прячется дверь в лифт, так что тащить чемоданы пешком не придется. Правда, лифт крохотный, 2 человека с чемоданами там помещаются с трудом, у нас сумки были небольшие, мы влезли, а так я видела других заезжающих, они ездили партиями. Уборка в номере каждый день, белье и полотенца меняли через день. Окна у нас выходили на соседний переулочек, там почти никогда не было народу, и радостные предложения арабофранцузской молодежи, которая у метро продает сигареты, там вообще не слышны.

Так, а если говорить про Питер, брали номер в отеле Спутник по акции — если ранее бронирование, за 2 недели, то хороший двойной номер  стоит 3400. Вот если б с нами третья подруга  поехали, то там дополнительное место всего 320 рэ, вообще бы сэкономили. И в эту цену включена еда (типа завтрак со шведского стола, но можно на весь день наесться, я уже писала) и сколько мы тут на прокате великов  сэкономили — это вообще учету не поддается.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #19 : 20 Июля 2012, 01:13 »

О, спасибо! буду думать, ближе к августу, может что получится с отпуском
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!