Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный Серж о стрельбе из лука и арбалета  (Прочитано 18681 раз)
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #20 : 01 Сентября 2010, 15:45 »

>>Это - детский сад.
Хотите "срубить бабла" - вкладывайтесь в реальные девайсы.<<

Не надо городить огород. Рассмешили. 200 руб .час  - это срубить бабла. Посмотрите ценники по России и из чего стреляют.Я вам так же уже всё подробно обьяснил про стандартную комплектацию и стрельбу из представленных образцов.  Может вы ещё прицел на лук потребуете с лазером за 300 баксов,  чтобы  чувствовать себя уверенней??? Уверяю он вам не поможет .
Если вам нужна якобы “ лебёдка” для  использования   лука или арбалета,  то очередной раз обьясняю -  у меня её нет, т.к. она вообще не нужна.
В  данный  момент на блочном луке отсутствует стабилизатор-виброгаситель, который  был потерян, через неделю придёт оригинальный новый. Без него в  данном образце можно стрелять, но  немного трудней. Этого вы как бы и не заметили,  что говорит о вашей “ компетенции”  .  Зато уцепились за ненужную лебёдочку. Детский сад какой-то  развели. Я не предлагаю охоту с луками. Все образцы отлично стреляют и поражают цели с 50-70м.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 01 Сентября 2010, 15:59 »

Не надо городить огород. Рассмешили. 200 руб .час  - это срубить бабла. Посмотрите ценники по России и из чего стреляют.Я вам так же уже всё подробно обьяснил про стандартную комплектацию и стрельбу из представленных образцов.  Может вы ещё прицел на лук потребуете с лазером за 300 баксов,  чтобы  чувствовать себя уверенней??? Уверяю он вам не поможет .

Таким девайсам - никакой прицел не поможет. 
См. выше про кривизну. 

Если вам нужна якобы “ лебёдка” для  использования   лука или арбалета,  то очередной раз обьясняю -  у меня её нет, т.к. она вообще не нужна.
В  данный  момент на блочном луке отсутствует стабилизатор-виброгаситель, который  был потерян, через неделю придёт оригинальный новый. Без него в  данном образце можно стрелять, но  немного трудней. Этого вы как бы и не заметили,  что говорит о вашей “ компетенции”  .  Зато уцепились за ненужную лебёдочку. Детский сад какой-то  развели.

Не мельтешите... 
Меня интересуют совсем не луки - как Вы, впрочем, уже достаточно ясно поняли.

Все образцы отлично стреляют и поражают цели с 50-70м.

Видимо, у Вас детсадовское понятие об "отличной стрельбе".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #22 : 01 Сентября 2010, 16:12 »

>>Таким девайсам - никакой прицел не поможет.<<

Вашу  огромную  “компетентность”  в вопросе стрельбы из лука и арбалета я уже понял.

>>не мельтешите...   
Меня интересуют совсем не луки - как Вы, впрочем, уже достаточно ясно поняли.<<

Конкретно про арбалет “Cкорпион”  я  также предельно ясно изложил  вопрос.

>>Видимо, у Вас детсадовское понятие об "отличной стрельбе".<<

Видимо у вас просто не хватает полевого опыта стрельбы из лука и арбалета. Сказки про  “детский сад”  это  ваш последний “ весомый”   аргумент.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 01 Сентября 2010, 16:44 »

Отделю-ка я сержевы мудризмы в отдельную тему, чтобы не мешали людям
Записан
Lizzard
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #24 : 01 Сентября 2010, 20:38 »

Серж, по-моему вы слегка перегибаете. Я имел совсем небольшой опыт стрельбы из лука и арбалета в славном городе Питере, в помещении. Стрелял из лука, похожего на тот, что на фотографии - с системой блоков. Считаю, что бьют они достаточно сильно - стрела с коническим наконечником пробивала доску примерно 1,5 см толщиной с расстояния примерно 20метров. При этом прокатчик "намекал" что они ослабляют натяжение тетивы, тк зае****сь выковыривать наконечники и менять стрелы. Насчет точности не скажу, мало стрелял и впервые - сложновато было попасть даже в квадрат метр на метр с пяти попыток , но, думаю, тут высокая точность не очень важна)), важен драйв и какое-то первобытное ощущение оружия в руках, ты держишь его в руках и ты понимашь - ты опасен)))
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25 : 02 Сентября 2010, 01:02 »

Отделю-ка я сержевы мудризмы в отдельную тему, чтобы не мешали людям


Если это еще один вопрос, в котором Вы оказались ламером - это Ваши проблемы.

Пока что есть прямое нарушение пунктов 1.1. и 1.5 Правил:

1.1. Форумы на Мурмане (далее – Форум) являются открытым интернет-ресурсом для обсуждения любых тем, интересующих посетителей информационного портала Murman.Ru, жителей городов Мурманской области и других пользователей Интернета, а также для их общения. Форум доступен в интернете по двум адресам: http://forum.murman.ru («Форум на Мурмане») и http://goroda.murman.ru («Города на Мурмане»);

...
...

1.5. Перед созданием новой темы рекомендуем воспользоваться поиском, возможно, такая тема уже существует. Попытайтесь подобрать для Вашей темы подходящий раздел. Название создаваемой темы должно отражать суть Вашего вопроса или сообщения;


Если Вы хотите что-то спросить, сказать и т.д. - Вам надлежит создавать тему и подписывать ее своим ником.
Пока что - действия администрации данного ресурса все больше приобретают характер мелочного скотства.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26 : 02 Сентября 2010, 03:34 »

Если это еще один вопрос, в котором Вы оказались ламером - это Ваши проблемы.

Проблемы обычно у того, кто протестует - потому он и протестует. Протестуете в основном Вы.  Ergo...

Цитировать

Пока что есть прямое нарушение пунктов 1.1. и 1.5 Правил:

1.1. Форумы на Мурмане (далее – Форум) являются открытым интернет-ресурсом для обсуждения любых тем, интересующих посетителей информационного портала Murman.Ru, жителей городов Мурманской области и

А давайте спросим у автора темы - считает ли он, что Ваши посты соответствуют теме. Я считаю, что не соответствуют, т.е. являются в ней офф-топом (Правила, п.3.4. Кстати, и со смысловой нагрузкой - п.3.3 - в Ваших постах... не слишком: 99% их смысла можно выразить фразой "Вы все ламеры"). Потому и вынес их в отдельную тему.

Но если Hunter777 со мной не согласится, объединю обратно. Ждем его решения.

Если Вас интересует какой-то вопрос, то Вы и создавайте для этого тему. А не лезьте в чужие, которые созданы для обсуждения других вопросов, а не ламерства всех участников и кровавости гебни.

Цитировать
Пока что - действия администрации данного ресурса все больше приобретают характер мелочного скотства.

Жалуйтесь - Правила, п.3.12.

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 14 Сентября 2010, 04:47 »

Это 17 век. А пострелушки - это актуал. На ближайшие 10 лет. Игры в убийство "понарошку" способствуют большой эмоциональной разрядке. Фактически из челочека в ходе игры выходит накопившаяся агрессия...

Таким - оружие в руки выдавать вообще нельзя, категорически. Даже игрушечное.

Еще Суворов (в его время) вещал про "ноги в тепле, а голову в холоде".
А не наоборот...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #28 : 14 Сентября 2010, 05:06 »

Проблемы обычно у того, кто протестует - потому он и протестует. Протестуете в основном Вы.  Ergo...

Часто ли Вас посещают подобные бредовые измышления?

Степень деформации Вашей психики - впечатляет...

А давайте спросим у автора темы - считает ли он, что Ваши посты соответствуют теме.

Автор темы - является в ней экспертом, или хотя-бы элементарно разбирается в вопросе? 

Я считаю, что не соответствуют, т.е. являются в ней офф-топом (Правила, п.3.4. Кстати, и со смысловой нагрузкой - п.3.3 - в Ваших постах... не слишком: 99% их смысла можно выразить фразой "Вы все ламеры"). Потому и вынес их в отдельную тему.

Видимо, Вам не дано "считать".
Кроме того - не пытайтесь отписывать за других.

Но если Hunter777 со мной не согласится, объединю обратно. Ждем его решения.

ДеЦЦкий садЕГ...

Если Вас интересует какой-то вопрос, то Вы и создавайте для этого тему. А не лезьте в чужие, которые созданы для обсуждения других вопросов, а не ламерства всех участников и кровавости гебни.

1. Не обнаруживаю вопросов иного типа, кроме озвученных Вами. 
2. Тема - не вопрос, а предложение. И, как показало обсуждение - озвученного Вами вида. 

Жалуйтесь - Правила, п.3.12.

Не говорите, что мне делать - и я, соответственно, не укажу Вам логичный путь... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!