Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный Серж о стрельбе из лука и арбалета  (Прочитано 18682 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« : 31 Августа 2010, 00:53 »

А чем вам это не прокат?  Звоните (заранее), приходите в Долину, берите на прокат и стреляйте по мишеням в своё удовольствие.Учитесь.Всё постигается путём проб и ошибок. Главное - натянуть тетиву, прицелиться и выстрелить

Нормальные-то девайсы есть, с лебедочкой?   

Если вы имеете ввиду, что заплатить деньги и взять на несколько дней, то я вас разочарую. Это довольно дорогие игрушки для такого вида проката. С конца сентября перенесём всё хозяйство в крытое помещение. Через 1, 5 месяца придут ещё луки с USA.

Лук - скорее искусство и способ охоты на мелкую дичь, чем реальный девайс.
Лучше бы заказали боевые армейские арбалеты (СССР). По ТТХ - бьют на 200 метров.

Насчёт тренера...я не уверен, что в Мурманске существует профи в этом деле, который научит вас всем тонкостям стрельбы из лука. Это больше построено на энтузиазме.

То, что показано на крайней фотке - в стендовой стрельбе вообще не котируется.
Я не буду говорить за фуфаечку с крючком - но без ремня, отстегивающегося с антабки на прикладе - девайс просто не котируется.

Если у него точность боя как у ПМ-а - тогда да, пофигу обработка выстрела. Но если Вы над выстрелом работаете - без ремня делать нечего (сошки в стендовой стрельбе не применяются).
Есть более экзотические методы обеспечения стабильности (для которых ремень не требуется), но это подходит для более длинных девайсов типа винтовок.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 00:55 »

Любой каприз за ваши деньги. 

Озвучьте ценник на арбалетные стрелы.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 01:30 »

Нормальные-то девайсы есть, с лебедочкой?   

Вам зачем??? Это развлекаловка, а не охота или соревнования по лучной стрельбе. Если не умеешь стрелять, хоть лебёдочка, хоть ещё куча кучу обвесов навороти, всё-равно ничего не выйдет толкового. Плохому танцору , наверно знаете, что мешает.Это мне напоминает бесконечный спор - как лучше стрелять, с релизом или без.
 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 31 Августа 2010, 01:43 »

Вам зачем??? Это развлекаловка, а не охота или соревнования по лучной стрельбе.

Какая же это развлекаловка?   

Мы ведь не про стрельбу из детского пластмассового лука "стрелами с присосками" на дальность 10 метров говорим, не так ли?

Если не умеешь стрелять, хоть лебёдочка, хоть ещё куча кучу обвесов навороти, всё-равно ничего не выйдет толкового. Плохому танцору , наверно знаете, что мешает.

Конечно, знаю - отсутствие ховарда. 

Лебедка - не "обвес". Это просто другой уровень.
Ибо мускульной силы стрелка заведомо не хватает для взведения тетивы.
Я полагал, Вы в курсе... 

Это мне напоминает бесконечный спор - как лучше стрелять, с релизом или без.

Я Вам про лебедку и ценник на арбалетные стрелы - а Вы мне про релиз?   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : 31 Августа 2010, 02:07 »

>>Лук - скорее искусство и способ охоты на мелкую дичь, чем реальный девайс.
Лучше бы заказали боевые армейские арбалеты (СССР). По ТТХ - бьют на 200 метров.<<
А что вообще по-вашему реальный девайс??? Автомат Калашникова наверно?)))Если вам не ведомо, то обьясняю, что с блочного лука охотятся на кабана, оленя, лося.  И с этого в том числе.Это врядли назовёшь мелкой дичью. Но это на отдельных любителей именно этого вида охоты, к  числу которых я вас совсем не призываю.
На 200 метров арбалет ( если вы имеете ввиду прицельную дальность) во-первых  официально не разрешено использовать на территории РФ ( по силе натяжения естественно), а во-вторых  он в данный период просто не нужен. Для развлекательной стрельбы это всё-равно, что из пушки палить по воробьям. Интерлоповский арбалет с 50м пробивает  5мм деревянный щит за щитом насквозь.  Это вполне нормальный девайс.) А если мне понадобится арбалет на  медведя,  то лучше американских пока в природе не существует.

>>То, что показано на крайней фотке - в стендовой стрельбе вообще не котируется.
Я не буду говорить за фуфаечку с крючком - но без ремня, отстегивающегося с антабки на прикладе - девайс просто не котируется. Если у него точность боя как у ПМ-а - тогда да, пофигу обработка выстрела. Но если Вы над выстрелом работаете - без ремня делать нечего (сошки в стендовой стрельбе не применяются).<<
Не совсем понял смысла реплики. Это не стендовая стрельба и не охота, это- развлечение. На охоту или соревнования каждый покупает себе  лук или арбалет под себя, с набором недешёвых аксессуаров, которые подходят именно для него. Причём здесь вообще ремень. На охоте  естественно  используют оптический прицел. Хотя и с этим прицелом можно вполне точно попадать в цель  до 70м,  если его нормально пристрелять.

>>Озвучьте ценник на арбалетные стрелы.<<
Я не занимаюсь продажей арбалетных стрел. Эти были просто в комплекте,  которые  вполне оправдывают своё нынешнее предназначение. Если вас так интересует этот вопрос,  то от 300 до 500 руб за штуку.
Записан
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #5 : 31 Августа 2010, 02:12 »

>>Ибо мускульной силы стрелка заведомо не хватает для взведения тетивы.
Я полагал, Вы в курсе.<<

Я в курсе. Мускольной силы среднестатистического мужика вполне хватает для взведения тетивы. Я лично её натягиваю с лёгкостью, без всяких мифических лебёдок. C релизом вообще ещё легче.В блочных  луках существует такое свойство как 75-80% сброс натяжения при взводе тетивы. Я полагал вы в курсе.
Записан
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : 31 Августа 2010, 04:57 »

 >>Лебедка - не "обвес". Это просто другой уровень.
Ибо мускульной силы стрелка заведомо не хватает для взведения тетивы.<<

Извините не понял сначала вопрос. Вы наверно имели в виду лебёдку для  арбалета?  Она применяется обычно вообще-то на блочных арбалетах с  силой натяжения тетивы более 43 кг.  На рекурсивных арбалетах с  силой натяжения 43 кг ( максимально разрешённой в РФ)  она не нужна в принципе и у меня её нет. Тетиву, с некоторым усилием, можно натянуть и без неё ,намного быстрей и удобней. Плечи не смещяются.Расположение плеч ( при возможном смещении) контролируется по рискам, по середине.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 31 Августа 2010, 13:58 »

>>Лебедка - не "обвес". Это просто другой уровень.
Ибо мускульной силы стрелка заведомо не хватает для взведения тетивы.<<

Извините не понял сначала вопрос.

Это уже как бы и не вопрос... 

Вы наверно имели в виду лебёдку для  арбалета?

Не для - а лебедку.
Выше, имхо, более чем ясно изложено.

Она применяется обычно вообще-то на блочных арбалетах с  силой натяжения тетивы более 43 кг.

Блочный - лишь вариант конструкции.
Никакого отношения к "силе дуги" блочная конструкция - не имеет.
Она просто эту силу иначе формирует и использует.

  На рекурсивных арбалетах с  силой натяжения 43 кг ( максимально разрешённой в РФ)  она не нужна в принципе и у меня её нет.

Вы не правы насчет "максимально разрешенной".
Читайте ГОСТ.

Сила - в килограммах не измеряется.
Килограммами - измеряется масса (мера инертности).
Во внесистемных единицах - пишут "кгс" (килограмм-сила).
Учите мат.часть и больше такий глупостей не отписывайте. 

Тетиву, с некоторым усилием, можно натянуть и без неё ,намного быстрей и удобней. Плечи не смещяются.Расположение плеч ( при возможном смещении) контролируется по рискам, по середине.

Смещаются - не смещаются... 

Прямой вопрос - сколько Вы выбиваете с 50 метров по стандартной грудной мишени (или по стендовой ) в упражнении 3+5 (3+10) ?

Я не буду говорить за обычные 80 (плюс-минус) по номерным стендовым мишеням для за...мученных (кривыми деццкими ручонками и 30-летним разрабатыванием ствола всеми видами шомполов) винтовок 5,6 мм - посредством патронов 195Х-мохнатого года выпуска, предварительно оттертых от воска растворителем (возврат патронов на замену только после 2-х осечек, каждая 10-я остается в стволе, каждая пятая - уходит с явной девирацией или не долетает до мишени )...
... или про круг с тарелку (от носа по середины грудины по грудной мишени) на 100 метрах из АК-74... зимой в минус 25оС, из сугроба, после часа ожидания выдачи патронов, снаряжения замерзшими пальцами магазина...  в оглохшем состоянии благодаря дульному тормозу девайсов боевых товарищей...

Хоть 50 из 100 с 50-и метров можете стабильно выбить? 
Девайс позволяет? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #8 : 31 Августа 2010, 14:08 »

>>Какая же это развлекаловка?   
Мы ведь не про стрельбу из детского пластмассового лука "стрелами с присосками" на дальность 10 метров говорим, не так ли?<<

Конечно же так. Но это именно развлекаловка  для вполне взрослых людей,  которые желают ,время от времени пострелять  из,  например,  настоящего  охотничего лука, а не игрушечного с присосками и приятно провести время .  Эти луки и арбалет, в данной комплектации подходят, чтобы вполне точно научиться попадать в мишень  с 50 – 70м и радоваться жизни.   

Насчет "вполне точно" - можно ли в перспективе увидеть фотку мишени, расстрелянной из девайса с 50 метров?

Те, кто  стреляет для себя,  покупает лук или арбалет себе сам,  для своих определённых целей, например для участия в соревнования или охоты, нагружает его бесчисленным набором всевозможных дополнительных дорогих аксессуаров  “под  себя” ( как собственно и всё оружие) и  продолжает повышать своё мастерство на  новом уровне.

Тут Вы явно попутали.
Бесчисленным набором дорогих "аксессуаров" нагружают девайсы как раз те, кто стреляет не для себя.
Смекаете? 

Повышать мастерство - дело благое. В жизни может пригодицца.

Если даже человеку, никогда не стрелявшему из лука или имеющий предельно малый опыт стрельбы, дать суперсовременный лук в самой обьёмной и дорогой комплектации, существенной разницы  не будет никакой.

Это смотря какими девайсами он "повышал мастерство" до этого момента   
И откуда голова и руки растут... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : 31 Августа 2010, 14:37 »

>>Не для - а лебедку.
Выше, имхо, более чем ясно изложено.<<

Ваше изложение  предельно запутано и не понятно, зачем вам понадобилась лебёдка именно в этих экземплярах.  Они все идут в  в стандартной комплектации и никакая  лебёдка,  для стрельбы НЕ НУЖНА.Они все стреляют превосходно.

>>Блочный - лишь вариант конструкции.
Никакого отношения к "силе дуги" блочная конструкция - не имеет.<<

Извините, но я говорил о силе натяжения тетивы,  которая имеет прямое отношение к  блочному луку,  а не о силе дуг. Хотя  иногда этот термин называют  как “сила дуг”.Не переворачите с ног на голову.

>>Вы не правы насчет "максимально разрешенной".
Читайте ГОСТ.

Сила - в килограммах не измеряется.
Килограммами - измеряется масса (мера инертности).
Во внесистемных единицах - пишут "кгс" (килограмм-сила).
Учите мат.часть и больше такий глупостей не отписывайте.   <<

Вы  меня удивляете всё больше и больше.  Согласно принятым в РФ криминалистическим требованиям, сила натяжения тетивы у универсального арбалета  для охоты и развлечений не должна превышать 43 кгс. Исключение т.н. спортивные матчевые арбалеты, где  сила увеличена до 80 кг. Но они вообще редкость.Часто говорят просто в килограммах, для удобства. Например  на плечах арбалета “Cкорпион” написано – сила натяжения тетивы 43 кг. Именно в килограммах. Пожалуйста,  проштудируйте основные регламентации по использованию луков и арбалетов в РФ,  прежде чем писать откровенные глупости с вумным видом.

>>Прямой вопрос - сколько Вы выбиваете с 50 метров по стандартной грудной мишени (или по стендовой  ) в упражнении 3+5
(3+10) ? Хоть 50 из 100 с 50-и метров можете стабильно выбить?    Девайс позволяет?   <<

Я не занимаюсь сутками стрельбой из арбалета.  Мне это , извините ,  не надо.Но по тому опыту стрельбы из “Cкорпиона”,  что есть,могу сказать, что с 50м, даже  при стандартной комплектации, можно  вполне надёжно поражать цель в радиусе  20- 50см при маловетреной погоде. Девайс позволяет. При сильном боковом или встречном порывах ветра стрела может существенно отклоняться от траектории полёта. Здесь уже нужен опыт  стрелка и пристрелка на месте.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #10 : 31 Августа 2010, 16:45 »

Ну, млять, и дела....Сярожа и тут свою бандану засунул.  На все руки мастер. А так спокойно без него было....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
fenist
Гость
« Ответ #11 : 31 Августа 2010, 16:52 »

Hunter777,ВЫ его не провоцируйте, не отвечайте ему он и сдуется
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #12 : 01 Сентября 2010, 01:15 »

Вполне можно.

О.К.
Только не забудьте поместить рядом девайс типа спичечного коробка для масштаба.

Но если вас так заинтересовал процесс, приходите сами, стреляйте и делайте фото.

Меня заинтересовало то, что я выше отписал.
А если девайс сам по себе бъет заведомо кривее, чем его юзает стрелок - я смысла не вижу.

Но я снова вам обьясняю- я не профессионал стрельбы из арбалета, тем более при ветренной погоде, какая часто бывает в Мурманске.

Я также не называю себя профессиналом в пулевой стрельбе.
Просто уровень, описанный выше - "детский лук и стрелы с присоской".

Насчёт попадания в цель- это лишь моё чисто субьективное мнение.  Всё зависит от опыта стрелка.

См. выше.

Если сам девайс изначально кривой  - или, как Вы округло выразились - "рекурсивный" (согласно ГОСТ - "имитация спортивного/охотничьего арбалета" ) - мастерство стрелка его "прямее" не сделает. Смекаете?   

Вообще, любой даже самый начинающий стрелок - знает, что признаком мастерства является кучность, а не сам факт попадания в цель. Поэтому в зачет и идет упражнение 3+5 или 3+10, где первые три даются на пристрелку и внесение поправок посредством прицельного приспособления.

Вы наверно не будете опровергать, что например с ПМ один, с опытом стрельбы, выбьет больше, чем непрофессионал. Стрельба с арбалета ничем не отличается.

С трудом понимаю, кого Вы подразумеваете под "профессионалом в стрельбе из ПМ"... 
Профессионального киллера? 
Так и те вроде ПМС используют.

Стрельба с одной руки и стрельба посредством двух рук, приклада, ремня, приспособ - принципиально разные вещи.
Т.е., как обычно - если у человека нет понимания ключевых принципов - хоть как объясняй, толку ноль будет. У того-же ПМ (и вообще при пулевой стрельбе - поправка на ветер будет браться в противоположную сторону, чем у арбалета или, например, гранатомета РПГ. Так что - не факт.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #13 : 01 Сентября 2010, 12:57 »

>>А если девайс сам по себе бъет заведомо кривее, чем его юзает стрелок - я смысла не вижу.<<

Или стрелок юзает заведомо кривее,  чем  бьёт девайс.  Вам батенька к Задорнову надо со своими репликами.
 
>>Если сам девайс изначально кривой   или, как Вы округло выразились - "рекурсивный" (согласно ГОСТ - "имитация спортивного/охотничьего арбалета" ) - мастерство стрелка его "прямее" не сделает. Смекаете?   

Вообще, любой даже самый начинающий стрелок - знает, что признаком мастерства является кучность, а не сам факт попадания в цель.<<

Я вам кажется несколько  раз уже  обьяснил – луки и арбалеты идут в СТАНДАРТНОЙ комплектации и стреляют вполне приемлимо,  что бы уверенно поражать  цель с 50 м,  диаметром  от 40 до 100 см ( смотрите выше написанное)при  низком опыте стрелка.  Кажется  всё предельно ясно . Необходима также пристрелка на месте, с учётом расстояния и ветра.

Т.е. вы утверждаете, что  если арбалет рекурсивный,  то он уже заведомо кривой?  Извините,  но это бред  сивой кобылы.  Уж не знаю откуда вы выдрали фразу, но она явно без контекста. Тогда получается,  что средневековые арбалеты, которые пробивали доспехи и являлись  собственно тоже рекурсивными- имитация арбалета. То есть по вашему получается, что настоящий арбалет может быть только блочным.  Ну смешно просто. Рекурсивные арбалеты некоторые усиливают до 80кг с прицельной дальностью до 200м, для охоты. Они имеют ряд преимуществ, таких как меньший вес ,надёжность и износоустойчивость. Заменить тетиву можно на месте за 5 минут. В блочном же арбалете, если полетит тетива – это большая проблема. А если полетят блоки – это вообще геморрой на неопределённое время.
Каждое оружие предназначено для своих определённых целей.  Это всё-равно, что спорить,  что точнее ПМ или СВД. Естественно  блочные американские арбалеты за 1,5- 2 тысячи долларов намного точнее и дальнобольнее.  Но они предназначены для охоты на крупную дичь на большом расстоянии, а  не для  развлекательной стрельбы. Хотя даже из   “Cкорпиона “ со стандартной комплектацией, если  нормально пристрелять, можно охотится на мелкую дичь до 70 -80м и  даже крупную до  30-40 м.

>>С трудом понимаю, кого Вы подразумеваете под "профессионалом в стрельбе из ПМ"...<<

Термин “ профессионал” я  использовал лишь как условный термин,  для  сравнения. Это человек который часто и регулярно занимается стрельбой,  повышая своё мастерство. С трудом понимаю,  почему вам не понятны  столь элементарные вещи.

Записан
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #14 : 01 Сентября 2010, 13:43 »

>>Т.е., как обычно - если у человека нет понимания ключевых принципов - хоть как объясняй, толку ноль будет. У того-же ПМ (и вообще при пулевой стрельбе - поправка на ветер будет браться в противоположную сторону, чем у арбалета или, например, гранатомета РПГ. Так что - не факт.<<

Насколько я понял из ваших постов вы вообще  только приблизительно представляете, что такое рекурсивный арбалет ,блочный  лук , как их можно использовать и на кого охотиться. И наверняка вообще из них не стреляли. Также вы совершенно не в курсе насчёт законодательства РФ об использования луков и арбалетов, не понимаете что такое сила натяжения тетивы ,как она применительна к блочной конструкции и почему тетиву  можно натягивать без особых усилий.
Насчёт поправки на ветер….я говорил лишь то, что необходима поправка на ветер при стрельбе из лука и арбалета,  но я не утверждал  как  необходимо использовать эту поправку при стрельбе из арбалета и пистолета Макарова. Это вы уже сами домыслили в свою сторону.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #15 : 01 Сентября 2010, 14:07 »

Или стрелок юзает заведомо кривее,  чем  бьёт девайс.  Вам батенька к Задорнову надо со своими репликами.

Еще кривее, чем кривой девайс - это уровень вида: песочница, пластмассовый лук и стрелы с присосками...    См. выше.

Я Вам не батенька.

Я вам кажется несколько  раз уже  обьяснил – луки и арбалеты идут в СТАНДАРТНОЙ комплектации и стреляют вполне приемлимо,  что бы уверенно поражать  цель с 50 м,  диаметром  от 40 до 100 см ( смотрите выше написанное)при  низком опыте стрелка.  Кажется  всё предельно ясно .

Стандарт на декоративные луки и арбалеты - 12 кгс силы дуги.
Т.е. - снова Вы ни о чем.

Про "уверенно поражать цель" - поподробнее.    Сколько дюймовых досок пробивает? 

Необходима также пристрелка на месте, с учётом расстояния и ветра.

Вы умеете "пристреливать и учитывать" ? 

Т.е. вы утверждаете, что  если арбалет рекурсивный,  то он уже заведомо кривой?  Извините,  но это бред  сивой кобылы.  Уж не знаю откуда вы выдрали фразу, но она явно без контекста. Тогда получается,  что средневековые арбалеты, которые пробивали доспехи и являлись  собственно тоже рекурсивными- имитация арбалета. То есть по вашему получается, что настоящий арбалет может быть только блочным.  Ну смешно просто.

Не увлекайтесь общением с собственными предположениями.

Рекурсивные арбалеты некоторые усиливают до 80кг с прицельной дальностью до 200м, для охоты. Они имеют ряд преимуществ, таких как меньший вес ,надёжность и износоустойчивость.

кгс - см. выше.
Меньший вес - по сравнению с ПМ или ТОЗ ? 

Вы способны внятно излагать собственные мнения?

Заменить тетиву можно на месте за 5 минут. В блочном же арбалете, если полетит тетива – это большая проблема. А если полетят блоки – это вообще геморрой на неопределённое время.

Что Вы хотели этим сказать?

Каждое оружие предназначено для своих определённых целей.

Какое такое "оружие" ?
Читайте ГОСТ - см. выше.

  Это всё-равно, что спорить,  что точнее ПМ или СВД. Естественно  блочные американские арбалеты за 1,5- 2 тысячи долларов намного точнее и дальнобольнее.  Но они предназначены для охоты на крупную дичь на большом расстоянии, а  не для  развлекательной стрельбы. Хотя даже из   “Cкорпиона “ со стандартной комплектацией, если  нормально пристрелять, можно охотится на мелкую дичь до 70 -80м и  даже крупную до  30-40 м.

Пока что я вижу с Вашей стороны "песочница + пластмассовый лук + стрелы с присоками" 
"Дальнобольнее"... 

Термин “ профессионал” я  использовал лишь как условный термин,  для  сравнения. Это человек который часто и регулярно занимается стрельбой,  повышая своё мастерство.

Термин "профессионал" Вам лучше не использовать вовсе.
Во-первых, он в РФ-ии уже давно дискредитирован.
Во вторых, если Вы пытаетесь зарабатывать на девайсах (см выше - про песочницу) бабло - это отнюдь не значит, что Вы "профессионал".

С трудом понимаю,  почему вам не понятны  столь элементарные вещи.

Нетленка... 
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 14:09 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : 01 Сентября 2010, 14:24 »

Black Serge  Я вам уже всё обьяснил предельно ясно и  исчерпывающе.  Вы уже повторяетесь.Все ГОСТы давно прочитаны и луки пристреляны .То, что вы разбираетесь в ПМ не означает, что вы разбираетесь в луках и арбалетах. А точнее, как я ещё раз утверждаю, не разбираетесь вообще и врядли вообще с них стреляли . Только теоретически,  да и теории ваши далеки от реальности – смесь поверхностной информации  и ошибочного субьективного мнения  основанного  не понятно на чём. Зато нереальных претензий  на звание стрелка-профи выше крыши. Не вижу смысла продолжать  этот  спор. Как и что мне использовать я , извините, разберусь сам.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #17 : 01 Сентября 2010, 14:50 »

Black Serge  Я вам уже всё обьяснил предельно ясно и  исчерпывающе.  Вы уже повторяетесь.Все ГОСТы давно прочитаны и луки пристреляны .То, что вы разбираетесь в ПМ не означает, что вы разбираетесь в луках и арбалетах.

Вы ошибаетесь - я практически не "разбираюсь" в ПМ. 

А точнее, как я ещё раз утверждаю, не разбираетесь вообще и врядли вообще с них стреляли .

"Из них". По русски - обычно так пишут. 

Мне не интересно Вас убеждать в Вашей не-правоте.
Про общение с предположениями - см. выше.

Только теоретически,  да и теории ваши далеки от реальности – смесь поверхностной информации  и ошибочного субьективного мнения  основанного  не понятно на чём. Зато нереальных претензий  на звание стрелка-профи выше крыши.

Перечитайте внимательнее отписанное выше.   

Вы путаете уровень т.н. "профи" - и элементарные азы вопроса.

Не вижу смысла продолжать  этот  спор. Как и что мне использовать я , извините, разберусь сам.

Я с Вами и не начинал спорить.

1. То, что меня могло бы заинтересовать - достаточно внятно отписано "в первых строках" обсуждения Вашего предложения,

2. Фотки мишени, расстрелянной с 50 метров - с Вас (ибо слов много, дел маловато)    

3. Нет вопроса, что Вы лично используете - есть вопрос, что Вы можете предложить другим.   

ЗЫ: пока что я вижу уровень типа детской песочницы, и пластмассового лука + стрелы с присосками.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Hunter777
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #18 : 01 Сентября 2010, 15:05 »

>>Нет вопроса, что Вы лично используете - есть вопрос, что Вы можете предложить другим.  <<

Я  уже несколько  раз написал,  что я могу предложить.  Повторятся не вижу смысла.

>> пока что я вижу уровень типа детской песочницы, и пластмассового лука + стрелы с присосками.<<

Что вы можете видеть, если даже не понимаете  то, о чём пишете насчёт луков и арбалетов и врядли даже стреляли с них?  Я лично вижу уровень домашнего теоретика  с  невероятной претензией  на звание гуру  в арбалетно-лучной стрельбе.
Насчёт  “ пластмассового лука с присосками” обратитесь к американскому производителю охотничих луков.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #19 : 01 Сентября 2010, 15:24 »

Я  уже несколько  раз написал,  что я могу предложить.  Повторятся не вижу смысла.

Это - детский сад.
Хотите "срубить бабла" - вкладывайтесь в реальные девайсы.

Что вы можете видеть, если даже не понимаете  то, о чём пишете насчёт луков и арбалетов и врядли даже стреляли с них?  Я лично вижу уровень домашнего теоретика  с  невероятной претензией  на звание гуру  в арбалетно-лучной стрельбе.

Мне не интересно Ваше общение с Вашими предположениями.
Всё это - пустые слова.
Факты - в студию.

Насчёт  “ пластмассового лука с присосками” обратитесь к американскому производителю охотничих луков.

Опять Вы "ни о чём"...
Народ охотился на куропаток при помощи пригоршни камней. Т.е. - не показатель.
То, что Вы на данный момент можете предложить - уровень детского сада. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!