Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 12:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Принять новую статью конституции?
ЗА - 1 (100%)
ПРОТИВ - 0 (0%)
МНЕ СТОЛЬКО НЕ ВЫКУРИТЬ - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Право на борьбу.  (Прочитано 1947 раз)
Шалтай
Гость
« : 28 Августа 2010, 03:39 »

                   Бытует мнение, что умение отказывать одно из качеств управленцев. Вся беда в том что в наше время это качество переросло в искусство. И то что планировалось для слабых, взять может только сильный. Страдают от этого наиболее социально не защищенные слои населения. Один из таких слоев – неизлечимо больные. Случиться может с каждым, и когда случиться либо смирись либо борись. И бывает чудеса случаются. Ну а на любую борьбу или революцию нужен капитал. Я не раз ставил себя на место держателя благотворительного фонда. По сути фонд, по отношению к нуждающимся, больше напоминает заначку. И с каким бы трепетом держатели не относились к тому, что во многом вынуждены взять на себя функцию бога, в скором времени человек очерствеет и будет выбирать руководствуясь опытом, логикой. В этом случае документально обреченным рассчитывать не на что, никто и никогда не сделает выбор в их пользу, включая и меня. Я предлагаю вбить клин и передать бразды правления нуждающимся. Далее на ваш суд представлено одно из моих писем отправленное на имя президента. Если кто то отслеживает мои темы, то взорвался я из-за отправки писем другого формата.
     
   
                                                              Право на борьбу (второе чтение).
                         
            1.Каждый получивший диагноз заверяющий его в том, что он неизлечимо болен (имеет заболевание не поддающиеся лечению в данном отрезке времени, беспрепятственное течение которого приведет к скоропостижной его гибели), имеет право на борьбу.
            2.Борьба может заключаться в сборе информации относительно возможных способах лечения одобренных министерством здравоохранения, намеренное сокрытие должностными лицами запрашиваемой информации подобного рода влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом, согласно 3 части статьи 41 Конституции Российской Федерации. Так же борьба может заключаться в сборе средств на лечение требующее дополнительных затрат на территории Российской Федерации либо за ее пределами. Сбор средств осуществляется в удобной для имеющего неизлечимое заболевание форме. При четкой формулировки относительно того чем именно помогут собранные средства любое препятствие в осуществление сбора считается недопустимым, за исключением тех случаев когда форма сбора противоречит принятым законам Российской Федерации. Может заключаться в добровольном участии в медицинских опытах, экспериментах каких либо инновационных методах лечения, будучи заведомо предупреждённым о возможных нежелательных последствиях данных практик. Заключаться в каких либо иных формах противостояния не противоречащих основам конституционного строя Российской Федерации.
            3.Имеет право на борьбу через своих представителей, ближайших родственников иных лиц имеющих устное или письменное согласие больного на свое представительство в зависимости от того какого рода содействие они оказывают.

        Наиболее остро встает вопрос относительно сбора средств. Думаю, что мои оппоненты взяли на вооружение предубеждение, гласящее о том, что в случае принятия статьи предприятия и организации ждут благотворительные вакханалии, парализующие работу управленцев. Давайте из этого и будем исходить, то есть за исходник возьмем Федеративную эпидемию неизлечимых заболеваний и навязчивое желание заболевших собирать миллиарды.     
        Как я упоминал ранее, статья в конституции всего лишь платформа для последующих законопроектов. Но я понимаю что сама по себе, ни к чему не привязанная она существовать не может. В этом письме я постараюсь сгладить острые углы и предложить к рассмотрению курс некой последующей законодательной надстройки.
        Мы используем плоскую шкалу налогообложения, между тем некто все же пытается протолкнуть дополнительные возможности отъема средств у лиц более обеспеченных, к примеру тот же налог на роскошь. По мне так либо плоская шкала, либо не занимайтесь ерундой. В свою очередь я предлагаю влиятельных людей демократического общества обложить неким социальным налогом на участие, выраженным через такие законопроекты как к примеру «Право на борьбу». На мой взгляд, организация это эквивалент капитала вложению. И в случае не выполнения предлагаемых мною обязательств, пострадавший от бездействия может защитить свои права в суде с целью возмещения нанесенного ему ущерба.
         В чем заключена организация? Я тут как то закинул в одно из ведомств по интернету прошение обязать бухгалтерии иметь в своем распоряжении некую ведомость позволяющую сотрудникам данной организации перечислять деньги на благотворительность безналичным путем в счет будущей зарплаты. Или если угодно при получении очередной заработной платы у рабочего будет изъята сумма вписанная им в предлагаемую мной ведомость и перечислена куда то там. Так вот, в случае обращения лиц имеющих заболевание не поддающееся лечению в какое либо предприятие (организацию), директор (совет директоров)  «согласно конституции» обязан оповестить своих подчиненных то есть отдать соответствующий приказ об оповещении путем вывешивания настенной документации либо путем оповещения через предложение работникам предприятия перечислить малозначимую для них сумму вписав ее в выше указанную мной ведомость. Денег как бы просят но не требуют, работник может отказать, поставив прочерк и расписавшись, так же может поступить и директор но он обязан оповестить своих сотрудников. При внедрении ведомости на благотворительность вариант с настенной документацией отпадает. В здравом уме такой выбор никто не сделает, но все же я хотел бы зафиксировать саму возможность выбора, то есть подготовить условия для внедрения последующих, возможных вариантов оказания материальной помощи.     
          Вернемся к армии живых мертвецов алчущих наживы. Дабы не домагали болезные своей назойливостью лиц занятых на развитии инфраструктуры и экономики, предлагаю замыкать процедуру на разовом обращении и территориальном признаке. То есть «согласно конституции»
смертельно больной в пределах своей области может один раз обратиться за помощью в любое ООО, ОАО, ЗАО, ЧП и т.д.
           Серьезная проблема это наркозависимые больные спидом. Все понимают, что от предприятия к предприятию собирая на экспериментальное лечение наркозависимые просто профинансируют свою зависимость. Необходимо обязать указывать в обращении свою принадлежность к лицам употребляющим наркотики. То есть к справке о смертельном заболевании должна прилагаться справка подтверждающая либо опровергающая наркотическую зависимость. Наркозависимых прировнять к невменяемым суецидникам, в этом случае они смогут воспользоваться этим правом только через посредников, причем не ими назначенными. Разумеется, министерство здравоохранения должно огласить список заболеваний неподдающихся лечению и в дальнейшем корректировать его.
            На последок, хотелось бы отметить, что «Право на борьбу» тянет на новый символ Российской Федерации. Данный законопроект послужил бы катализатором устранения деморализации общественного сознания.

                                               
                                                                                                                                                            Соколов Борис.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 23:59 от 55244 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!