Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автошкола  (Прочитано 24453 раз)
Elkron
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 21 Июля 2010, 22:45 »

Добрый вечер форумчане.Вот решил в свои 22 года все таки сесть за руль ,но пока нет даже прав ,а водить и в помине не умею ,у нас вроде есть всего 3 школы это ДОСААФ,Виол и Грандал, дык вот вопрос какую автошколу у нас выбрать?в какой именно учат ,а не тупо дерут деньги.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 21 Июля 2010, 23:13 »




                      Лучше больше денег на начальном этапе обучения
                       чем потом после  печальных последствий.


                      А на самом деле  все зависит от ученика
Записан
fenist
Гость
« Ответ #2 : 21 Июля 2010, 23:31 »

http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopic=9546&st=0


http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopic=10504&hl=%E0%E2%F2%EE%F8%EA%EE%EB%E0


http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopic=5114&hl=%E0%E2%F2%EE%F8%EA%EE%EB%E0


вё о монч автошколах
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #3 : 22 Июля 2010, 09:17 »

...всё о монч автошколах
Что ж ты делаешь, скоро либо тебя забанят, либо народу вообще нового перестанет появляться.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #4 : 22 Июля 2010, 12:21 »

...какую автошколу у нас выбрать?

Выбери самую дешевую. Сэкономишь деньги. Билеты выучи сам, дома. А научить ездить попроси друга, родственника. Качества, в этой сфере услуг, пока нет. Да, и лучше учиться ездить на хорошей машине, а не на убитых ведрах, что предлагают в автошколах.     
Записан

Не видели, значит, не было.
KarinaLynX
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 22 Июля 2010, 18:42 »

Я сейчас учусь в Грандале. Инструктор-Илья. Парень очень спокойный и объясняет доходчиво. Берет 600руб за час. Теорию учу сама, сдавать буду экстерном. Откатала 9 часов(раньше гоняла ток по трассе)-движения не боюсь, умею уже 2 элемента на отлично... Так что-думайте сами, решайте сами...
А мама моя три года назад училась в РОСТО ... ну и тож пока все хорошо, сдала с первого раза...
Записан
KarinaLynX
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 18:49 »

Выбери самую дешевую. Сэкономишь деньги. Билеты выучи сам, дома. А научить ездить попроси друга, родственника. Качества, в этой сфере услуг, пока нет. Да, и лучше учиться ездить на хорошей машине, а не на убитых ведрах, что предлагают в автошколах.     
А вот насчет машины... Мне абсолютно по барабану на чем кататься... Учусь на четверке убитой... С отцом катаюсь на отличной 99ой, а с другом на ауди... И? мне на всех хорошо. Главное с машиной подружиться))))) почувствовать ее)))) тут все как в сексе 
Записан
Elkron
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 22 Июля 2010, 18:50 »

Всем спс кто откликнулся,кстати насчет грандала это у них ездит логан и ланос? или я их путаю с другой канторой?
Записан
KarinaLynX
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 22 Июля 2010, 18:53 »

Всем спс кто откликнулся,кстати насчет грандала это у них ездит логан и ланос? или я их путаю с другой канторой?
У них калинушка))))) ( Для многих-жутко неудобная машинка) И 4ка... больш не знаю...не интересовалась.... Но, сразу за иномарочку бы не стала садиться... уж слишком все легко и мягко в ней)))))))) слишком просто)))))))
Записан
Elkron
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 22 Июля 2010, 19:24 »

У них калинушка))))) ( Для многих-жутко неудобная машинка) И 4ка... больш не знаю...не интересовалась.... Но, сразу за иномарочку бы не стала садиться... уж слишком все легко и мягко в ней)))))))) слишком просто)))))))
Хех тоже верно,но вот например 4-ка для такого чайника как я будет ну очень не удобна
Записан
Elkron
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 24 Июля 2010, 12:12 »

Говорят что грандал и виол не имеют лицензий,это правда?или лишь слухи?к сожалению сам пока не имею возможности заехать в эти фирмы ,так что надеюсь на вас
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 24 Июля 2010, 15:05 »

Учиться всегда лучше в автошколе. Никаких мужей, братьев, сестер и т.п. в качестве инструкторов. И плохо когда инструктор спокойный. Толку от этого обучения ноль. Дорога, как известно, ошибок не прощает. Поэтому своевременно не сделанное замечание таким "спокойным" инструктором потом может иметь тяжелые последствия. Инструктор должен быть злой, материть по чем зря, но так лучше для начинающего водителя. Во первых, новичок сразу садясь в машину отдает себе отчет, что автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому управление автомобилем требует повышенного внимания и концентрации на процессе управления со стороны водителя. Во вторых, водитель должен уметь просчитывать ежеминутно ситуацию на дороге и быть готовым к любому ее изменению. Когда учит слишком покладистый инструктор (про родственников и друзей я вообще молчу), то толку от такого обучения никакого. Конечно и такие люди сдают на права, но на дороге они становятся ездюками. С соответствующими последствиями.

Особое замечание для женщин за рулем. Запомните на всю жизнь, что за рулем не существует понятий "мужчина" или "женщина". Есть только одно понятие "водитель". Поэтому если вас громко отматюгают за неправильно припаркованный автомобиль, отнеситесь к этому со смирением и пониманием. Так и должно быть. Вы совершили ошибку, за что и получили соотвествующую реакцию. Это не я придумал, такие обычаи/порядки действуют на дороге.

Конечно, у автошколы должны быть соответствующие лицензии на такие услуги. По окончание автошколы вам должны выдать соотвествующий документ с печатями, подписями и все такое.

Лучше в обучении вождению не спешить и честно отучиться в автошколе. Всякие дяди Васи и т.п. никогда не дадут вам хороших знаний. Просто потому что у этих дядей Васей познания в автовождении ограничены только своим опытом. Не факт что он прошел за рулем "огонь и воду". А когда вас учат поочередно разные инструктора, делятся с вами своим опытом, то у вас в голове остается больше знаний и понимания процесса управления автомобилем.

И самое главное - в автошколе вас НЕ учат управлению автомобилем, а лишь дают начальные навыки. Учиться вы станете, когда сами, одни сядете за руль и поедете. Инструктор всегда подскажет где притормозить, где уступить, где прибавить газу. А вот когда поедете один/одна все будет зависеть от вас.

Подойдите к процессу обучения очень серьезно. На дорогах полно мудаков, их ошибка или ваша может стоить вам жизни и жизни ваших родных.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 15:08 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #12 : 25 Июля 2010, 11:08 »

И плохо когда инструктор спокойный. Толку от этого обучения ноль.
Кому как, знаешь. Если на нас повышают голос, мы или замыкаемся и вообще перестаем соображать, или начинаем агрессивное противодействие в независимости от наличия аргументов. То есть инструктор будет просто послан на+уй и все. 

У автошколы должны быть соответствующие лицензии... соотвествующий документ с печатями, подписями и все такое.
Бумажек и мы тебе нарисуем.

Всякие дяди Васи и т.п. никогда не дадут вам хороших знаний. Просто потому что у этих дядей Васей познания в автовождении ограничены только своим опытом. Не факт что он прошел за рулем "огонь и воду". А когда вас учат поочередно разные инструктора, делятся с вами своим опытом, то у вас в голове остается больше знаний и понимания процесса управления автомобилем.
В автошколе работает всякий сброд, люди которые не способны устроиться даже водителем в магазин. Или повернутые на педагогике зануды, которых хлебом не корми дай втереть кому-нибудь очередной свод собственных правил и норм.   
Дядя Вася - родной человек. Он тебе как родному все объяснит, предостережет. При этом вовсе необязателен многолетний опыт кругосветных путешествий на фуре. Достаточно 5-7 лет ежедневного вождения, да пары поездок на юг. Кстати, "старый кардан" - руки в масле,  увешанный медалями Париж-Дакар-83,91,2014, в роли инструктора, может оказаться еще тем животным. 

И самое главное - в автошколе вас НЕ учат управлению автомобилем, а лишь дают начальные навыки.
Вот, вот. А дядя Вася научит. Хоть девушку, хоть парня, хоть пидара. У него 3-летний сынишка, на КАМАЗе по проселку уже гонял.

Мы при своих. Автошкола нужна что бы получить право получить права. Ездить учитесь сами, с помощью знакомых и родных.   
Записан

Не видели, значит, не было.
VictorM
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 05 Октября 2010, 00:32 »

Если судить по авторитетным источникам, то автошкол в Мончегорске целых 6 штук http://globalstat.ru/advansed_search?t_okved=1&at=186877&s=1&ve=1788
Моё мнение, хоть ты учись, хоть нет, а всё равно на вождении в ГИБДД тебя завалят. И либо ты ходишь до посинения отпрашиваясь с работы, либо решаешь вопрос деньгами.
Записан
***
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 08 Августа 2013, 13:41 »

Я учился в автошколе "Грандал" в 2013 году. Один сплошной обман, учился 4,5 месяца (хотя говорили о ускоренном обучении), на вождение записыватся надо каждый день и запишут тебя если есть время (как правило это-2 раза в неделю по 45 минут) Я разачарован. Экзамены с первого раза ни кто не сдает, валят на любой ерунде, на экзамены записываешься сам (тоесть едишь САМ в ГАИ и заполняешь все документы), машины всего 2 (лады) и то как правило постоянно на ремонте, городок платный (на бесплатном я был один раз в самом начале обучения, а потом пять раз ездил на платный, а он по 250р. час)
Накатки практически НЕТ,за 4 месяца так и не откатал 50 часов,на экзамен записался только потому,что НАДОЕЛО это ...........Я обучался в городе Мурманске. По документом директор автошколы  Громов Андрей Алексеевич, а по факту его брат Громов Алексей (как он мне представился) ему как раз и надо звонить каждый день в 18 30 и записываться на вождение,а если позвонить позднее,то ответ такой-на завтра времени НЕТ,звоните завтра в 18 30 и так каждый день(а когда звонишь в 18 30, то абонент занят) Права я получил благодаря инструктору с автошколы ГИД, с которым у меня была перездача экзаменов (я у него брал накатку перед экзаменом и попросил его сдать со мной экзамен, он согласился, и только ТАК и благодаря ЕМУ я СДАЛ!) Дорогие форумчане! данный отзыв написал не потому, что зол на автошколу, а потому, что хотел предупредить Вас о таком беспределе
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!