Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОБЩЕСТВО  (Прочитано 44254 раз)
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #60 : 09 Апреля 2011, 00:23 »

--> Здесь  песни саамского рэпера  на саамском языке  в  youtubе
Чо-та ни фуя не промокла. Ву танг клан какой-то. Ожидала большего
Буду тогда дальше переться от няшек:
KORPIKLAANI - Vodka
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #61 : 06 Февраля 2015, 19:39 »



                            В Петербурге началась акция "Буханка хлеба пожилому человеку!"


   Тридцатичетырехлетний инженер-технолог из Подмосковья Сергей Воропаев, потрясенный новостью о смерти блокадницы в отделении полиции Кронштадта решил, что сегодня, 6 февраля, будет весь день покупать пожилым людям хлеб, масло, молоко или что-то другое, что окажется нужнее.

                     Эту акцию решили поддержать многочисленные друзья Сергея Воропаева.



О начале такой же акции сегодня объявил в Петербурге основатель проекта «Петербургский гражданин» Красимир Врански.

 «Мне вчера вечером позвонил мой друг из Подмосковья Сергей Воропаев и сказал, что был потрясен этой новостью и сообщил, что сегодня будет весь день раздавать продукты пожилым людям.

 Конечно же, если кто-то из Подмосковья решил проводить такую акцию, то мы, как петербуржцы, просто обязаны это поддержать. Мы сегодня утром уже кинули клич, и я у себя по своим блогам, и активисты группы «Петербургский гражданин».

 Суть акции в том, чтобы каждый гражданин, увидев пожилого человека, просто подошел к нему, спросил, нуждается ли в чем-то он. Не обязательно надо что-то ему купить. Может, человеку надо мусор вынести, гвоздь забить… Суть этой акции и состоит в том, чтобы обратить внимание на пожилых людей. Быть к ним более внимательными, сострадательными. Для участия в нашей акции совсем необязательно собираться в группы. Можно помогать и вдвоем, и в одиночку», - заявил Красимир Врански.

«Петербургский гражданин» — это проект, в рамках которого горожане участвуют в общественно значимых инициативах, организовывая акции в сфере благоустройства, ЖКХ, охраны окружающей среды, защиты прав граждан и др.

Таким образом, инициативные петербуржцы получают опыт в данных отраслях и задают планку гражданской активности, сообщает корреспондент Радио Свобода Виктор Резунков.


http://www.svoboda.org/content/article/26833960.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #62 : 07 Февраля 2015, 22:56 »

В Петербурге началась акция "Буханка хлеба пожилому человеку!"



Санкции отрицательно воздействуют на пожилых людей в России. Они ухудшают их жизнь. Обама вновь грабит россиян, а ты как всегда ругаешь почему-то не его, а российскую власть. Опомнись, Финн. Включи разум.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #63 : 07 Февраля 2015, 23:56 »

Санкции отрицательно воздействуют на пожилых людей в России. Они ухудшают их жизнь. Обама вновь грабит россиян, а ты как всегда ругаешь почему-то не его, а российскую власть. Опомнись, Финн. Включи разум.

Ты забыл, что продовольственные санкции были придуманы и введены Россией, а не Америкой. Или Путин и назначенное им правительство действуют по указаниям из Вашингтона?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #64 : 08 Февраля 2015, 03:40 »

Или Путин и назначенное им правительство действуют по указаниям из Вашингтона?

Ни в коем случае. Зачем Путину становиться американцем. Но если США отменят свои санкции, то естественно меньшее число россиян пострадает.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #65 : 08 Февраля 2015, 17:22 »

Но если США отменят свои санкции, то естественно меньшее число россиян пострадает.

Американские санкции, насколько я помню, объявлены в отношении примерно трех десятков человек? Это про них ты говоришь "меньшее число россиян пострадает"? Точно по анекдоту получается - "Наши люди в следующей пятилетке станут жить еще лучше! И вы знаете этих людей!" А многие в Госдуре, помнится, поздравляли попавших в санкционный список счастливчиков и просили их тоже включить туда. Как же теперь взять и отменить? Депутаты же вообще войну Америке объявят - их из санкций исключили! И у "Искандеров" с "Тополями" исчезнет повод для веселья. А сердитые "Искандеры" опасны прежде всего для их хозяев.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #66 : 08 Февраля 2015, 17:53 »

Lazy. И список Магницкого и новые санкции - это политический тупик, это стремление наказать Россию. Так поступают только беззубые политические импотенты.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #67 : 08 Февраля 2015, 21:26 »

Lazy. И список Магницкого и новые санкции - это политический тупик, это стремление наказать Россию. Так поступают только беззубые политические импотенты.

Как ты зло про Госдуму РФ... Они ведь создали ответный список. Или их список "не считается", потому что ни один его персонаж не собирался ехать в Россию или обзаводиться там имуществом?

По-моему, в таком случае российские депутаты - даже не просто импотенты, но какие-то импотенты-онанисты.
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #68 : 08 Февраля 2015, 22:19 »

По-моему, в таком случае российские депутаты - даже не просто импотенты, но какие-то импотенты-онанисты.
А по вашему Россия должна безмолвствовать, и скрепя зубами заглатывать то, что ввиде плевка летит ей в лицо?
Мы в состоянии ловко увернуться, и  послать ответный харчок. И так будет впредь.  В Европе это вовремя поняли, а вами почитаемый, политический импотент Обама, пока нет.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #69 : 15 Февраля 2015, 07:48 »

Нахрен бородатую женщину.

Слушаем нормальную музыку:

Inti-Illimani - El pueblo unido jamás será vencido, de 1974, subtitulado al inglés

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #70 : 15 Февраля 2015, 15:06 »



                         Россияне выступают в поддержку Надежды Савченко

На сайте «Новой газеты» опубликовано открытое письмо к Владимиру Путину с просьбой освободить украинскую летчицу



      «Я узнала, что в России у меня есть много друзей. Я в первый раз в России, и сразу в тюрьме. Я раньше очень редко общалась с русскими людьми. Я получаю от вас письма, и я понимаю, что вы умеете мыслить, у вас, действительно, есть свое мнение», – сказала Савченко.

И некоторые из тех, кого она назвала своими друзьями, организовали на сайте «Новой газеты» сбор подписей под обращением к Владимиру Путину.

Авторы воззвания, в частности, пишут: «гражданка Украины Надежда Савченко с 15 декабря держит бессрочную голодовку в знак протеста против ее похищения с территории Украины и содержания под стражей в России. Ее здоровье и жизнь находятся в опасности. Еще несколько дней – и она умрет». Далее в письме говорится: «Надежда Савченко должна быть освобождена из-под ареста, и жизнь ее должна быть таким образом спасена».

В конце обращения к Путину авторы воззвания напоминают: «В России с давних лет существует великая традиция милосердия. Именно здесь, на нашей земле, трудился немецкий врач, святой доктор Гааз, который отдал все свои силы без остатка на улучшение состояния заключенных в тюрьмах. И сегодня, в память о нем, мы просим Вас проявить к Надежде Савченко личное милосердие, от которого зависит ее жизнь».

          Читатели нашей газеты хотят, чтобы президент их услышал»

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в самом начале разговора заметил, что единственным человеком в России, который может вмешаться в судьбу заключенного – помиловать, или изменить меру пресечения – является президент страны. «В правосудие я не слишком верю», – подчеркивает Муратов.

Главред «Новой газеты» также отмечает, что письмо в поддержку Надежды Савченко прочитали более двухсот тысяч человек. И то, что под воззванием стоят не псевдонимы, а реальные имена и фамилии, является, по его мнению, свидетельством гуманизма.

Обвинения я незаконном пересечении границы, предъявляемые Надежде Савченко российским судом, председатель комитета «Гражданское содействие» считает «нелепостью», которая свидетельствует о том, что «на самом деле предъявить ей нечего. Потому, что добровольно пересечь украинско-российскую границу она бы не смогла, и ей это совершенно не было нужно. И это то, что побуждает меня выступить в защиту Надежды Савченко».

http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-russia-savchenko/2640038.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #71 : 17 Февраля 2015, 05:46 »



                      Тысячи венгров протестовали против визита Путина в Будапешт

Демонстрация, организованная протестным движением Human-Platform, прошла под лозунгом: "Путин - нет, Европа - да". Это первый визит российского лидера в одну из стран ЕС начиная с июня 2014 года.

акануне приезда в Венгрию российского президента Владимира Путина в Будапеште прошла акция протеста против этого визита. По данным агентства AFP, в демонстрации, организованной протестным движением Human-Platform, приняли участие около 2000 человек. Акция прошла под лозунгом: "Путин - нет, Европа - да", некоторые ее участники держали в руках украинские флаги.

Президент России прибывает с коротким визитом в Будапешт во вторник, 17 февраля. Это первый двусторонний визит российского лидера в одну из стран Евросоюза начиная с июня 2014 года.

 Как отмечает агентство dpa, главной темой его переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном станут вопросы энергетики.

 "Этот визит более важен для Путина, чем для Орбана, - цитирует агентство AFP Андраша Раца, аналитика Финского института международных отношений. - Путин может показать другим западным странам, что у него есть союзник, входящий в ЕС и НАТО, что единство Евросоюза совсем не так прочно".

http://www.dw.de/%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82/a-18261623
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #72 : 24 Февраля 2015, 00:48 »

Идеалы служения обществу многим политикам вообще безразличны. Увы.

“Изначальная европейская демократия была напоена чувством христианской ответственности, самодисциплины. Однако постепенно эти духовные основы выветриваются. Духовная независимость притесняется, пригибается диктатурой пошлости, моды и групповых интересов.” 

(с) Александр Солженицын
Записан

Йоу
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!