Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ужасы российской армии - от Черного Сержа  (Прочитано 215279 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #180 : 07 Ноября 2010, 12:17 »

Вообще представления Сержа о вездесущности и всемогуществе КГБ и его наследников напоминают еще один старый анекдот:

- Скажите, Рабинович, почему вы и здесь, в Израиле, все еще выписываете газету "Правда"? Неужели она не надоела вам еще до эмиграции?
- Ну что вы, это очень полезное чтение. Вот я читаю израильские газеты - и кажется, что Израиль - крохотная страна, зажатая между многочисленными ненавидящими ее врагами. А открываю "Правду" - и понимаю, что на самом деле живу в супердержаве, перед мощью которой дрожит весь остальной мир.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #181 : 07 Ноября 2010, 12:22 »

вообщето,письмя перед отправкой вскрыквают и читаю.и во вторых.в каждом части ,есть свой день отправки писем ,а когда отсылают тогда и забирают почту,которую так же вскрывают и читают.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #182 : 07 Ноября 2010, 12:30 »

вообщето,письмя перед отправкой вскрыквают и читаю.и во вторых.в каждом части ,есть свой день отправки писем ,а когда отсылают тогда и забирают почту,которую так же вскрывают и читают.

25 лет назад может быть. А ща, нах никому не надо. Прошаренные бойцы, письма уже давно отдают почтальону в руки.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #183 : 07 Ноября 2010, 12:31 »

Вообще представления Сержа о вездесущности и всемогуществе КГБ и его наследников напоминают еще один старый анекдот:

До маразма аж.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #184 : 07 Ноября 2010, 13:06 »

Вообще представления Сержа о вездесущности и всемогуществе КГБ и его наследников напоминают еще один старый анекдот:

- Скажите, Рабинович, почему вы и здесь, в Израиле, все еще выписываете газету "Правда"? Неужели она не надоела вам еще до эмиграции?
- Ну что вы, это очень полезное чтение. Вот я читаю израильские газеты - и кажется, что Израиль - крохотная страна, зажатая между многочисленными ненавидящими ее врагами. А открываю "Правду" - и понимаю, что на самом деле живу в супердержаве, перед мощью которой дрожит весь остальной мир.





                                             LAZY   Вы или упрямо ,,слепой,, или сами каким то боком к этой
                                             античеловеческой организации касаетесь


                                              Сегодняшняя ФСБ похожа на сталинский КГБ


             "Нет, сейчас нет сталинского массового террора, но сходство в том, что ФСБ абсолютно вне закона, эти люди делают что хотят, причем речь идет о каждом, самом рядовом сотруднике этой организации. Если человек, совершивший правонарушение, на дороге показывает милиционеру корочку фээсбешника, его однозначно отпустят. Впрочем, даже Сталин время от времени сажал неугодных сотрудников

                       20 декабря 2000 года был на праздновании "дня чекиста", президент Владимир Путин, открывая вечер, заявил: "Уважаемые офицеры, генералы, коллеги, задание по взятию власти под полный контроль выполнено, поздравляю вас с нашим праздником!"


                          "ФСБ сегодня имеет доступ не только к политической власти, но и к финансовым потокам, что не менее страшно"

                    "Что касается невинно осужденных ученых, они сидят либо для "галочки" работников ФСБ, либо за отказ сотрудничать с органами госбезопасности против других ученых",


                        Видео здесь

                         http://grani-tv.ru/entries/696/




                ндрей Солдатов: "ФСБ опаснее КГБ"

После десяти лет расследования журналисты Андрей Солдатов и Ирина Бороган выпустили книгу о ФСБ "Новое дворянство". В интервью Le Temps Андрей Солдатов рассказывает о закулисной стороне этого долгого расследования.

Солдатов отметил, что между КГБ и ФСБ есть что-то общее, "но, каким бы могущественным ни был КГБ, он, по крайней мере, отчитывался перед КПСС". "Когда в 1991 году советская система рухнула, Борис Ельцин создал несколько служб, которые должны были контролировать друг друга, в том числе в 1995 году - ФСБ. Однако Путин, сделав ФСБ главной спецслужбой России и присоединив к ней некоторых бывших конкурентов, разрушил систему взаимного контроля. Сегодня ФСБ - крупнейшая разведслужба, пользующаяся неограниченной свободой: она не отчитывается ни перед партией, ни перед другими разведывательными агентствами, ни перед парламентом, ни перед общественным мнением, и едва отчитывается перед Кремлем из-за отсутствия соответствующих механизмов. Она стала абсолютно непрозрачной и непроницаемой структурой. Другое существенное отличие заключается в том, что в советскую эпоху в России практически не было террористов, тогда как ФСБ вынуждена отвечать на новые вызовы. Она использует очень жестокие методы - похищения, убийства, - неприемлемые в правовом государстве", - подчеркнул Солдатов. Он признал, что сведения о бюджете ФСБ и количестве ее сотрудников - государственная тайна и никакой достоверной информации об этом нет.

                    http://www.inopressa.ru/article/06Oct2010/letemps/fsb.html
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 13:35 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #185 : 07 Ноября 2010, 15:58 »



                LAZY   рулит   


                  http://grani-tv.ru/entries/712/
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #186 : 07 Ноября 2010, 21:45 »

вообщето,письмя перед отправкой вскрыквают и читаю.и во вторых.в каждом части ,есть свой день отправки писем ,а когда отсылают тогда и забирают почту,которую так же вскрывают и читают.

Люди, вернувшиеся "оттуда" - говорят именно о сдаче командирам незаклеенных писем.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #187 : 07 Ноября 2010, 21:51 »

Вообще представления Сержа о вездесущности и всемогуществе КГБ и его наследников напоминают еще один старый анекдот:

- Скажите, Рабинович, почему вы и здесь, в Израиле, все еще выписываете газету "Правда"? Неужели она не надоела вам еще до эмиграции?
- Ну что вы, это очень полезное чтение. Вот я читаю израильские газеты - и кажется, что Израиль - крохотная страна, зажатая между многочисленными ненавидящими ее врагами. А открываю "Правду" - и понимаю, что на самом деле живу в супердержаве, перед мощью которой дрожит весь остальной мир.


Вы в очередной раз пытаетесь приписывать мне свои измышления.

Кто Вам сказал, что "вычиткой" писем солдат занимаются именно КГБ-шники?   

Вижу, ура-ПэДриЙотам снова нечего противопоставить озвученным фактам, кроме ура-пЭДриЙотичной лжи.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #188 : 08 Ноября 2010, 19:06 »


LAZY   Вы или упрямо ,,слепой,, или сами каким то боком к этой античеловеческой организации касаетесь

Сегодняшняя ФСБ похожа на сталинский КГБ


Речь идет всего лишь о тотальности проверки КГБ-ФСБ (или кем бы то ни было еще) писем военнослужащих.

Я на собственном опыте знаю, что этого не было даже в глухие советские времена. С дружком затеяли во время службы развлечение: вели от вымышленного имени (но с адресом нашей в/ч) переписку с девушкой, которая желала познакомиться с солдатиком. А целью было в конце концов завербовать ее во вражескую разведку. Поэтому в письма ненароком вставляли вопросы о наличии военных заводов в ее городе и т.п. (чтобы было чем ее шантажировать при вербовке). Круга три или четыре обмена письмами прошли (потом как-то заглохло), и никакое КГБ к нам не примчалось.

А уж про обязательность сдачи писем в открытом виде... Может, в каких-то суперчастях подобное и практиковалось (раз Магнит утверждает), но я сам такого не видел и от знакомых не слышал.

А нынешняя ФСБ и вовсе деградировала по сравнению с КГБ. Яркие примеры - вырывающиеся из ее недр наружу то рапорты о "шпионском камне", то шифровки агентам-нелегалам с напоминанием, что они должны не просто сытно пить, есть и развлекаться за счет Родины... Можете, конечно, верить, что это только маскировка, а на самом деле кроме Анны Чапмен есть еще и "другая ФСБ", настоящая... Но я предпочитаю пользоваться любимой "бритвой Оккама" и не выдумывать невидимых и необязательных сущностей.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #189 : 09 Ноября 2010, 02:43 »

Речь идет всего лишь о тотальности проверки КГБ-ФСБ (или кем бы то ни было еще) писем военнослужащих.

Я на собственном опыте знаю, что этого не было даже в глухие советские времена. С дружком затеяли во время службы развлечение: вели от вымышленного имени (но с адресом нашей в/ч) переписку с девушкой, которая желала познакомиться с солдатиком. А целью было в конце концов завербовать ее во вражескую разведку. Поэтому в письма ненароком вставляли вопросы о наличии военных заводов в ее городе и т.п. (чтобы было чем ее шантажировать при вербовке). Круга три или четыре обмена письмами прошли (потом как-то заглохло), и никакое КГБ к нам не примчалось.

То, что Вы сейчас описали - называется государственная измена. Читайте УК.   

А уж про обязательность сдачи писем в открытом виде... Может, в каких-то суперчастях подобное и практиковалось (раз Магнит утверждает), но я сам такого не видел и от знакомых не слышал.

Обычные части, повсеместная практика.

А нынешняя ФСБ и вовсе деградировала по сравнению с КГБ. Яркие примеры - вырывающиеся из ее недр наружу то рапорты о "шпионском камне", то шифровки агентам-нелегалам с напоминанием, что они должны не просто сытно пить, есть и развлекаться за счет Родины... Можете, конечно, верить, что это только маскировка, а на самом деле кроме Анны Чапмен есть еще и "другая ФСБ", настоящая... Но я предпочитаю пользоваться любимой "бритвой Оккама" и не выдумывать невидимых и необязательных сущностей.

В 90-е годы общество узнало кое-какой объем информации - поэтому они от пассивной защиты перешли к активной (тупо спам).

Это лет 10 назад был такой прикол (анти-чексисткая движуха) - прога, вставляющая в каждое письмо слова: бомба, мина, теракт, октоген и т.д.
Типа - "Пишите крупнее - у чекистов на "удаленном пульте" устают глаза".   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #190 : 09 Ноября 2010, 11:13 »


Обычные части, повсеместная практика.


Серж, в отличие от Вас, я в армии сам служил. Поэтому немного лучше Вас знаю о том, что "обычная практика", а что страшилки, придуманные откосившими, чтобы как-то оправдать в собственных глазах свою трусость.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #191 : 09 Ноября 2010, 15:35 »

Серж, в отличие от Вас, я в армии сам служил.

Чтобы понять, что это дерьмо - совсем не обязательно в него наступать.
И уж тем более - влезать в него с головой.

Поэтому немного лучше Вас знаю о том, что "обычная практика",

Вот видите, как - Вы служили, а какова обычная практика в армии я знаю лучше Вас.
Так что Ваши аргументы - ни о чем.

а что страшилки, придуманные откосившими, чтобы как-то оправдать в собственных глазах свою трусость.

Дешёвые ура-пэДриЙотичные прогоны.

Про "откосивших" - Вы уже не в первый раз апеллируете подобными гвоздями, вбитыми в головы посредством зомбоящика. На матерей солдат - подобные аргументы, может быть, и произведут впечателение. А на меня - нет.

Свою трусость - оправдывают обычно те, кто "идет служить, как все".
А потом, подобно Вам - до конца своих дней доказывают, что они не были в этой куче дерьма.   
Или - что это не дерьмо (типа, кого-то они там защитили), не куча (так - кучка небольшая), и вообще кругом одни враги... 

Это из области психиатрии - Вы не готовы признать факт замазки.
Ибо признание очевидного свершившегося факта - создает неразрешимый психический конфликт, уничтожая основу (вбитую в голову) псевдо-личности ура-пЭДриЙота (голема).
А изменить прошлое (свершившийся факт) - голем (да и никто вообще) не может.
Вот и остается големам - врать и изворачиваться. Про "откосы" - в том числе... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #192 : 09 Ноября 2010, 15:47 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я попасть в Североморск на присягу к своему гражданскому мужу, если приеду с его матерью, предварительно отправив комии наших паспортов в в/ч?...

Посмотрите данную тему - множество вопросов, подобных Вашему.
Нарушений прав людей - множество (право на свободу передвижения - в т.ч. для Вас, право на неприкосновенность частной и семейной жизни, личную и семейную тайну, право на создание семьи и т.д.), а вояки даже информацию не дают.
См. также статьи 55 и 56 Конституции РФ.

Поэтому - когда данный вопрос будет разрешен (независимо от результата) - отпишите, как все это проходило, и к чему привело.
Очень многим присутствующим такая информация крайне важна.

Или могут только близкие родственники по документам? Спасибо!

Ваша ошибка в том, что называя его гражданским мужем - Вы изначально ведете разговор, основываясь на концепции дискриминации прав лиц, состоящих в т.н. "гражданском" браке.

Вы не думали вообще - почему Вы должны кому-то что-то отправлять (свои паспортные данные), объяснять посторонним лицам суть своих отношений с Вашим мужем, что-то доказывать, просить и т.д.  ?

Подумайте над этим - это достаточно серьезный для Вас вопрос. Ибо "раба нужно выдавливать из себя..." (с)
И никто за Вас это не сделает. Смекаете?   
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 15:54 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #193 : 09 Ноября 2010, 19:29 »

Чтобы понять, что это дерьмо - совсем не обязательно в него наступать.
И уж тем более - влезать в него с головой.
Вот видите, как - Вы служили, а какова обычная практика в армии я знаю лучше Вас.

Но тогда для того, чтобы лучше "влезших в дерьмо" знать все тонкости его вкуса, нужно специально и целенаправленно заниматься изучением дерьма.

По мне, лучше уж просто вляпаться, чем намеренно становиться дерьмоведом.

Впрочем, это просто элементарная логика - теория (как раз для дерьмоведов-теоретиков). А на самом деле армия (в СССР - про нынешнюю судить не берусь) была очень разной. Были места, где солдаты занимались настоящим делом, а не "отбыванием срока". И дерьма там в результате было даже меньше, чем на "гражданке".
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #194 : 10 Ноября 2010, 00:41 »

Но тогда для того, чтобы лучше "влезших в дерьмо" знать все тонкости его вкуса, нужно специально и целенаправленно заниматься изучением дерьма.

Еще оин ура-пЭДриЙотичный вброс-оправдание.
Типа, "все такие-же замазанные".   
В 1937-м - такие-же гнилые прогоны озвучивали.

Оправдание не прокатывает. 
Не пытайтесь отмазываться.

По мне, лучше уж просто вляпаться...

"Просто-непросто" - уже вляпались.
Это свершившийся факт, и Вы его изменить не можете.

чем намеренно становиться дерьмоведом.

Жалкие попытки замазать всех вокруг... 
На самом-то деле - а что еще остается делать  живущему в выгребной яме ура-пЭДриЙоту?   

А признавать очевидные факты - так не хочеЦЦа, правда, Lazy   
ПедняжечкО...   

Впрочем, это просто элементарная логика - теория (как раз для дерьмоведов-теоретиков). А на самом деле армия (в СССР - про нынешнюю судить не берусь) была очень разной. Были места, где солдаты занимались настоящим делом, а не "отбыванием срока". И дерьма там в результате было даже меньше, чем на "гражданке".

Настоящее дело такой армии - убийства, угроза, подавление, запугивание и т.д.
В целях сохранения концлагеря.
Просто "одни" его охраняют изнутри, а "другие" - снаружи.   
А иначе - какой с такой армии прок - для ее хозяев?   
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 00:45 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #195 : 10 Ноября 2010, 20:10 »

Типа, "все такие-же замазанные".   

Нет, как раз наоборот. Наиболее замазан тот, кто лучше всех знает все тонкости устройства дерьма и постоянно упрекает других в том, что они ничего в дерьме не понимают. Угадайте, кто это?

Цитировать
Настоящее дело такой армии - убийства, угроза, подавление, запугивание и т.д.

Вы удивитесь, но "настоящее дело" любой армии - убийства, угроза, подавление, запугивание. Именно этим заняты армии всех стран мира (кроме разве что Монако - вроде бы там есть армия из десятка солдат и ефрейтора, да еще военный оркестр впридачу?). И именно этому учат в военных училищах любой страны.

Разница лишь в том, что если на самом деле размер армии не соответствует размеру опасностей, которые она должна парировать (убивая, подавляя или запугивая врагов), то солдаты от безделья начинают подавлять и запугивать друг друга.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #196 : 10 Ноября 2010, 22:40 »

Вы знаете, я прихожусь просто девушкой, и по копии паспорта мне уже делают пропуск. Так что в этом проблем нет.

Уже обсуждали.
Если Вы считаете, что описанное Вами есть нормально - мне жаль.
Учитесь быть свободным человеком.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #197 : 10 Ноября 2010, 23:07 »

Нет, как раз наоборот. Наиболее замазан тот, кто лучше всех знает все тонкости устройства дерьма и постоянно упрекает других в том, что они ничего в дерьме не понимают. Угадайте, кто это?

Уже обсуждали:

Серж, в отличие от Вас, я в армии сам служил. Поэтому немного лучше Вас знаю о том, что "обычная практика", а что страшилки, придуманные откосившими, чтобы как-то оправдать в собственных глазах свою трусость.

+

Я на собственном опыте знаю, что этого не было даже в глухие советские времена...

Дубль два:

Чтобы понять, что это дерьмо - совсем не обязательно в него наступать.
И уж тем более - влезать в него с головой.

Смекаете?   

========================================

Вы удивитесь, но "настоящее дело" любой армии - убийства, угроза, подавление, запугивание. Именно этим заняты армии всех стран мира (кроме разве что Монако - вроде бы там есть армия из десятка солдат и ефрейтора, да еще военный оркестр впридачу?). И именно этому учат в военных училищах любой страны.

Теперь Вы пытаетесь отписывать о том, чего не знаете.

Не любой - ибо существуют армии, которые спасают, защищают, освобождают, и за которыми стоят Законные цели и задачи.

Разница лишь в том, что если на самом деле размер армии не соответствует размеру опасностей, которые она должна парировать (убивая, подавляя или запугивая врагов), то солдаты от безделья начинают подавлять и запугивать друг друга.

Есть размер Законных интересов, которые армия защищает.
Только - не эта армия.   

Эта армия - лишь угрожала окружающему миру ядрёным кулачком. И продолжает угрожать.
Всё, что она способна защищать - своих московских хозяев и их концлагерь.
Который обеспечивает им ядрёный кулачок.

За Вами и за Вашими московскими хозяевАми - не стоит Закон.   
А Вас - просто подписали и замазали.
Вот Вы и ищете себе оправданий.   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #198 : 11 Ноября 2010, 00:47 »

Уже обсуждали:
+
Дубль два:

Смекаете?   

Т.е. Вы признаете, что хуже меня разбираетесь в делах армии (которая есть дерьмо, по Вашим же утверждениям)? Да или нет?

Опять ведь Серж струсит отвечать прямо. 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #199 : 20 Ноября 2010, 01:12 »

финансовый кризис нагрянул неожиданно

В чем, по-Вашему, смысл защищать такое государство?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!