Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На кого учиться?  (Прочитано 230236 раз)
Оболтус
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #20 : 06 Июля 2010, 12:21 »

TO Lazy
PhD в переводе на русский - кандидат наук. К TOEFL имеет примерно такое же отношение, как к БГТО.



Если ВЫ не в теме, чтобы поступить в аспирантуру в Европе, нужно подтверждение знания языка
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #21 : 07 Июля 2010, 10:53 »

TO Lazy
Если ВЫ не в теме, чтобы поступить в аспирантуру в Европе, нужно подтверждение знания языка

ВОООО, займись изучением языка. По книжкам)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 24 Июля 2010, 18:54 »



      Всегда все индивидуально в привязке к конкретному человеку с его ситуацией и запросами .

     В Скандинавии каменщик без единого высшего образования зарабатывает 3 000 евро в месяц
     и уборщик квалифицированный со стажем 2 000 евро  .   А  с высшим образованием  еле еле планку в 2 000
     евро в месяц со всеми переработками наскребут .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #23 : 26 Июля 2010, 13:29 »

Ну, а если подняться на ступень выше. И сравнивать не каменщиков и учителей. А инженеров крупных корпораций и грубую рабочую силу. Очевидно, что для выпуска автомобилей, ракет, техники одной физической силы будет не достаточно. Поэтому эта категория трудящихся всегда будет выше оплачиваться, чем уборщики. Иначе нет смысла получать специальные знания. Слез с дерева. Взял в руки палку. И вперед.
Записан

Йоу
[KUB]
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #24 : 11 Ноября 2010, 12:42 »

Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю 9 класс. Сдаю химию и географию.Мне очень нравиться химия и хочу после школу поступать в РГУНГ им.Губкина. В моей школе нет 10 и 11. Учусь хорошо. Я бы хотел поступить в петровский колледж. Кто знает есть ли там что нибудь связанное с химией,или вообще в мурманске) За ответы благодарю)
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #25 : 11 Ноября 2010, 17:10 »

--> Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю 9 класс. Сдаю химию и географию.Мне очень нравиться химия и хочу после школу поступать в РГУНГ им.Губкина.

В ВУЗ после девятого класса? О.О
Уже и так можно?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #26 : 12 Ноября 2010, 00:45 »

В моей школе нет 10 и 11. Учусь хорошо. Я бы хотел поступить в петровский колледж. Кто знает есть ли там что нибудь связанное с химией,или вообще в мурманске) За ответы благодарю)

в колледже похожего нету:
http://www.petrocollege.ru/abiturientam/spec/

раньше в 10-11 классах была специализация по медицине, там были доп. часы органической химии.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 12 Ноября 2010, 02:55 »

Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю 9 класс. Сдаю химию и географию.Мне очень нравиться химия и хочу после школу поступать в РГУНГ им.Губкина. В моей школе нет 10 и 11. Учусь хорошо. Я бы хотел поступить в петровский колледж. Кто знает есть ли там что нибудь связанное с химией,или вообще в мурманске) За ответы благодарю)

В ВУЗ проще (и логичнее) поступать сразу после школы (после выпускных классов).
После "колледжа" - будет труднее.

К тому-же, рос.армия (с большой степенью вероятности) будет мешать Вам закончить желаемый Вами учебный процесс.

Советую определиться, какой именно из многочисленных разделов химии Вы выберете в качестве Вашей специальности.
Есть химия лекарственных препаратов, и есть "Большая Химия", на которую в советское время запихивали арестантов-"химиков" срока отбывать.
И это очень большая разница.

И вокруг "химии" очень много под-тем.
Вообще, принцип высшего образования: "мало обо многом, много о малом".
Т.е., так или иначе, "заточка" на общетехнические знания (3-4-й курс) в выбранной "общей" теме (вид промышленности) будет, и останется.
А по другим темам (видам промышленности) Вам работать будет туговато - даже если конкретная специальность будет соответствовать (технолог, или электрик, или спец по оборудованию, или автоматчик - и т.д.)

Хороших колледжей (техникумов по советской классфикации) - полагаю, сейчас мало осталось.
Они висели не на финансировании "высшей школы", многие были "ведомственными".
Ведомства отказались в свое время от их финансирования - многие деградировали.
Поэтому, если старая советская "школа" там сохранилась - хорошо.
Если нет - видимо, не стОит.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
lion
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #28 : 08 Февраля 2011, 16:25 »

Учиться?...
А для чего?  Вас кто-нибудь учил как жить надо, как конкретно деньги зарабатывать?...
А вообще у моего партнера по бизнесу, в ее 28 лет, доход 165 000 р  в месяц... И на кой фиг она потратила 5 своих юношеских лет жизни изучая юридические науки? И родители продолжают ей капать на мозг с требованиями устроиться на работу по специальности.
Форд основал гигантскую автомобильную корпорацию и умер далеко не бедным человеком. При этом он учился в школе всего 3 года...
Образование не всегда эквивалентно доходу. Как правило успеха в жизни добиваются не те кто в школе сидел на первой парте и зубрил уроки, а те - кто рисовал на последней!!!
Займитесь прибыльным,перспективным бизнесом и пожнете плоды своих усилий! Думаете это сложно, нереально, рискованно?! Так займитесь тем, что не требует вложений и рисков!!!
Звоните - ********** - Денис
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 08:15 от Lazy » Записан
rottenroses
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #29 : 12 Июня 2011, 21:13 »

Лучше всего учиться на миллионера
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 08:58 от 55244 » Записан
Карп Зеркальный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #30 : 04 Июля 2011, 19:45 »

успеха в жизни добиваются не те
конкретно деньги зарабатывать
Уважаемый lion, а из какой такой странной позиции весь "успех" у Вас сводится к зарабатыванию денег? Неудивительно, что из этой позиции можно и вовсе не учиться - достаточно арифметики, чтобы рубли перебирать. Не каждый является прирождённым изобретателем, организатором и предпринимателем, как Форд, и предъявлять его как всеобщий обязательный эталон - как минимум неправильно.
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #31 : 09 Июля 2011, 02:47 »

Сильный диплом


* diplom_m.jpg (237.15 Кб, 640x449 - просмотрено 1753 раз.)

* diplom_m.jpg (237.15 Кб, 640x449 - просмотрено 1665 раз.)
Записан

Это не выборы, это не президент
Аркадич
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск
Сообщений: 88



« Ответ #32 : 13 Марта 2012, 22:28 »

Некроманты онлайн
Записан

Для того, чтобы встать в полный рост - нужно какое-то время проползти на животе© Мудрая сова
opavlovna180160
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #33 : 22 Апреля 2012, 17:59 »

Скоро заканчивают многие школу и встает -  вопрос куда пойти учиться? Если некоторые не успели определиться с решением ,то ВАМ поможет в этом ссылка Посмотрите рейтинг популярных профессий.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 11:22 от 55244 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #34 : 28 Мая 2012, 15:26 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
yana811989
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 09 Июля 2012, 19:20 »

Всем привет! Только закончила 11-ый класс и вот теперь самое трудное....Куда податься? Много родных и не меньше советников Ну а так как я из области, то вот подумываю о такой специальности, чтобы можно было совмещать работу и учёбу...конечно в идеале было бы попробывать себя в сфере рекламы и работы в интернете, но пока не уверена...вот позавчера зарегистрировалась на сайте ********* вроде и дела пошли немного в гору...посоветуйте и сами попробуйте!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 00:58 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #36 : 21 Июля 2012, 06:24 »




     Никакая не реклама а просто возможно кого нибудь  заинтересует .
     И бесплатно и  доступно всем .

     ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ.

     В Школе журналистики совершенствуют свои профессиональные навыки журналисты Би-би-си. Основные принципы Би-би-си, такие как беспристрастность и независимость, могут быть соблюдены только в том случае, если мы оперируем точными фактами и используем правильный язык. На сайте дается информация по всем аспектам журналистики.


     http://www.bbc.co.uk/academy/collegeofjournalism/russian
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #37 : 09 Августа 2012, 09:40 »

Финские ВУЗы открывают российским студентам двери в мир



 

Финские высшие учебные заведения продолжают привлекать иностранных студентов, особенно россиян. За последние 10 лет число студентов из России увеличилось в два раза.

Россиян теперь больше, чем китайцев, которые до последнего времени были самой многочисленной группой иностранных студентов.

Больше всего россиян учится в Лаппеенрантском технологическом университете. Ректор университета Аннели Пирттиля радуется тому, что слава о высоком качестве финского высшего образования широко распространилась в России.

ВУЗы с удовольствием принимают иностранных студентов, потому что те в среднем быстрее финнов получают диплом. Как говорит Пирттиля, российские выпускники чаще всего трудоустраиваются в области российской, или финской торговли. При этом, по мнению ректора, нужно сделать так, чтобы финские компании активнее использовали имеющийся трудовой потенциал в лице иностранных молодых специалистов.

Российские студенты выбирают Финляндию не только из-за хороших условий обучения. Для многих Финляндия также является воротами в Европу.

- Если я найду здесь работу, позже у меня будет возможность поехать еще куда-нибудь. Через Финляндию мне открывается весь мир, - говорит студентка хельсинкского Института прикладных наук «Хаага-Хелиа» Юлия Долгополова.

   http://yle.fi/novosti/novosti/article3434220.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #38 : 16 Августа 2012, 23:05 »


Илье Медведеву в этом плане повезло. Папа его опредилил куда надо...

Сын Медведева будет ходить в МГИМО без охраны

Согласно правилам МГИМО, ФСО должна провожать Илью Медведева до дверей здания и после занятий встречать его у выхода.

В Московском государственном институте международных отношений, где будет учиться на факультете международного права сын Дмитрия Медведева Илья, заявляют, что новоиспеченный ВИП-студент в лекционных залах будет появляться без охраны.

Декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов подтвердил Life News, что студенты высокопоставленных чинов и бизнесменов приезжали и сейчас приезжают в институт с личной охраной. Однако следовать всюду за своими подопечными секьюрити не могут.

- Я фамилий называть не буду, но и раньше, и сейчас есть студенты с высокопоставленными родителями, которые приезжают в МГИМО с охраной. Но у нас правило: внутрь никто зайти не может, то есть их провожают до двери института и у двери же встречают, - уверяет Скворцов. - У нас очень строгая пропускная система. Помню, у нас учились две внучки Горбачева. Это был практически анекдот: тоже ходили с охраной, и у нас была обязательная медицинская комиссия в институте. Некоторых усилий стоило, чтобы их охрану уговорить не пройти на медкомиссию.

В окружении премьер-министра заявляют, что пока решается вопрос, как будет ходить на занятия Илья Медведев.

- В целях безопасности к Илье Медведеву будут приставлены сотрудники ФСО, так как Федеральная служба охраны отвечает за безопасность близких родственников первых лиц государства, а там уже, видимо, будет учтен регламент института, - подчеркнул собеседник.

В Федеральной службе охраны традиционно не комментируют вопросы безопасности охраняемых лиц.

Преподаватель МГИМО, доцент кафедры всемирной и отечественной истории Татьяна Черникова сообщила Life News, что в основном под охраной приезжают дети чиновников, поступивших на договорные факультеты.

- Мои студенты не ходят на занятия под какой-либо охраной. Но на факультетах, которые договорные, типа факультета международного бизнеса и делового администрирования, там действительно студенты ходят под охраной, но так же - до дверей вуза. Илья Медведев поступил на бюджетный факультет, - говорит Черникова.

http://lifenews.ru/news/98922
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #39 : 21 Августа 2012, 23:41 »

Как и где учиться с переездом в новую страну?



Дети из иммигрантских семей часто сталкиваются со сложнейшими задачами адаптации. Учиться на новом месте – это прежде всего знать язык и освоить социокультурные правила принимающей страны. Подробнее об этом – в репортажах из Таиланда, Испании и Киргизии.

http://ru.euronews.com/2012/05/07/helping-migrant-children-find-their-feet/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!