Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "нет" гондурасу (чёрный список работодателей)  (Прочитано 29549 раз)
accentuser
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 15 Мая 2010, 04:28 »

Господа, товарищи, форумчане!!!
Всем известно почему НАША страна носит такое "громкое" имя - "БОЛЬШОЙ ГОНДУРАС".
Одна из ЭТИХ проблем - трудоустройство, а точнее - полнейшее попрание прав работников работодателями!
Особенно (как мне кажется) ЭТА проблема актуальна именно в Мурманске.
Предлагаю создать список ТАКИХ "усердствующих" "работодателей", дабы и простые люди могли узнать - куда их собирается занести "нелёгкая", так и ТЕ, кому по долгу службы положено контролировать состояние дел в этой сфере, не могли-бы сказать, что они "НЕ В КУРСЕ".
Согласитесь, что когда ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ твердят, что необходимо платить налоги, что эти налоги на что-то там полезное необходимы,  что ИМЕННО МЫ в ответе за СВОЮ пенсию и т.д. и т.п., а местные власти вместо принятия необходимых (и обязательных для них мер) - разводят руками - типа, МЫ совсем не в курсе дела... (хотя сами всё отлично понимают, и вероятно, не бескорыстно),  в то время, когда почти ВСЕ предприятия МО платят "чёрную" и "серую" зарплату, ведут "двойную" бухгалтерию....

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЁРТОВ ДОЛБАННЫЙ ГОНДУРАС!!!!!

В котором лично я НЕ хочу находится.
Задолбал БОЛЬШОЙ ГОНДУРАС!!!!!!!!!!!!!!!

ПОШЁЛ пи БОЛЬШОЙ ГОНДУРАС!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 21:40 от Proud » Записан
accentuser
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #1 : 15 Мая 2010, 04:44 »

Вот и первый работодатель: ВСТРЕЧАЙТЕ - "ММК" - Мурманский мясокомбинат (г. Мурманск, ул. Промышленная, 25).

Устройвшись на работу в ММК - не надейтесь получить заработную плату в положенное по закону время.
В лучшем случае - через ДВА месяца!!!!!

Официальная зарплата невелика, основная часть зарплаты - "серая".
Налицо уход от уплаты налогов, нарушение Налогового, Трудового законодательства РФ.
И делается это в "открытую", нисколько не смущаясь наличием всякого рода спецслужб, представителей Президента РФ и пр.
АУУУУ ПРОКУРАТУРА, АУУУ ГУБЕРНАТООООРРРРРРР - не слышат.....

Существует Трудовой кодекс РФ (принятый и утверждённый в установленном порядке Правительством РФ) - ну и пи с ним - мы же в ГОНДУРАСЕ живём, а не в Российской Федерации.

ММК пи, что существует Инспекция по труду и т.п. (прокуратура, суд, etc) - ГОНДУРАС _ ФОРЕВЕР!!!

И никакая "власть" (хотя какая ЭТО тогда ВСЛАСТЬ) ничего не может (или не хочет - тогда почему) поделать.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 08:37 от 55244 » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #2 : 15 Мая 2010, 13:03 »

Слышь, дружище, я тебе искренне сочувствую. Попробуй написать письмо на сайт "мурман говернмент". Не факт конечно, но может помочь. Их таких "работодателей" - до Москвы в затылок не переставишь. Слухи ходили мол, и на "Виктории" "горбатого" с з/п лепят, и в "Мелифаро" чудят. А с О'Кеем, так вообще история куда как интереснее вышла: чуть работники сего заведения попытались вспомнить о своих правах, и создать профсоюз, как начались гонения.
Пользуются сцуки безработицей, прикрываются надуманным "кризисом".
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 16 Мая 2010, 01:08 »

На эмейл мера письмо отправлено.
По результатам - отпишусь.

Хотя лично меня  этот ММК не особенно напрягает, думаю всё-же уходить в моря.

Но ведь необходимо наводить хоть какой-то порядок в стране!!!!

     Все с малого начинается .  Молодец !
Записан
nadeshda
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 27 Сентября 2010, 17:12 »

В Сейде всячески пытаются обойти законы при устройстве персонала.
Соискатель рабочего места по объявлению звонит или приходит на фирму. Ему говорят,да работник требуется. Но мы не уверены что вы нам подойдете и предлагают поработать без трудовой книжки. В качестве испытательного срока называются неопределенные промежутки времени, от нескольких недель до нескольких месяцев.
 Потом по прошествии времени человеку просто говорят вы нам не подходите и берут нового претендента. А те кто работал остаются ни с чем, доказать ничего не возможно. Это просто бесплатная рабочая сила.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 00:11 от nadeshda » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 17:27 »

на период испытательного срока тоже должна быть зп и трудовой договор соответствующий - где он указан и другие права и обязанности сторон.
если вы работаете на честном слове, то и спроса с работодателя потом никакого - в инстанциях и суде ничего не доказать
можно обратиться в приемную УВД или прокуратуры, чтобы взяли на контроль
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
НатаВлад
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15



« Ответ #6 : 27 Сентября 2010, 21:19 »

приходИте устраиваться на работу с включенной видеокамерой, тогда и разговаривать будет проще в разных инстанциях. А так, кто докажет, что вы в Сейде или ещё где проработали без з/пл несколько месяцев? Всё надо фиксировать...
Записан
ЯКУДЗА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: МУРМАНСК
Сообщений: 2


БОЙТЕСЬ НОЧИ ИБО ПРИДУ Я ИЗ ТЬМЫ И ЗАБЕРУ ВАШИ ДУШ


« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 18:00 »

"Мурманский комбинат хлебопродуктов" пришёл устраиваться.Обещали з/п 20-30 тыс.и перспективы получения инженерной должности.Прошёл коммисию.В первый же день понял что тут какой то развод.мужики сказали что это всё фуфло и там всем так обещают,но такие зарплаты имеют лишь несколько избранных.Так и получилось.По факту платят 11-12 тыс.Для нормального здорового парня это просто издевательство.Отработал месяц,дотяну до н.г. и валю от туда.
Записан
umka65
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 18 Января 2011, 23:39 »

вот вам еще в список добавлю: "Норд Вест", бухгалтера меняются поквартально, работать невозможно, заказывали нашей консалтинговой фирме с 2000 года бухгалтерию исправить, свести концы с концами, мы отказались, потому как даже финдиректор не знает в прибыли они или убытке, а может по нолям сработали...
Девчонки, даже не суйтесь!
Вроде их сейчас банкротят, но это не надолго, опять реорганизуются и тем же составом в путь!!!
Записан
umka65
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 18 Января 2011, 23:49 »

Для бухгалтеров
еще одно "сладкое" место - "Почта России", сама там работала, хватило на месяц! несмотря на то, что это ФГУП, еще та шарашка!
У главбуха на столе даже компа нет, за нее там замы пашут, дым коромыслом! Да к тому же еще и стерва, бегает как пес Цербер, всех держит в ненормальном напряженном состоянии.
Работа организована черт-те как, одну и ту же операцию обрабатывают по 3-4 раза, при казалось бы нормированом рабочем дне сидят до "Победы", часов до 20-21...часто работают по выходным без оплаты переработок, правда, зарплату выдают вовремя и вся белая!
Записан
L.E.Onoshko
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 22 Марта 2011, 21:42 »

Для бухгалтеров
еще одно "сладкое" место - "Почта России", сама там работала, хватило на месяц! несмотря на то, что это ФГУП, еще та шарашка!
У главбуха на столе даже компа нет, за нее там замы пашут, дым коромыслом! Да к тому же еще и стерва, бегает как пес Цербер, всех держит в ненормальном напряженном состоянии.
Работа организована черт-те как, одну и ту же операцию обрабатывают по 3-4 раза, при казалось бы нормированом рабочем дне сидят до "Победы", часов до 20-21...часто работают по выходным без оплаты переработок, правда, зарплату выдают вовремя и вся белая!
Записан
L.E.Onoshko
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 22 Марта 2011, 21:49 »

Там одно время "работал" знаменитый Гноевский. Сейчас незнаю. Имею в виду ПОЧТУ РОССИИ. Возможрно всплывет и Савченко? Не понятно зачем существует МВД, Прокуратура, СК и тд. Почему всем кто-то должен напоминать об их обязанностях?
Записан
SlyMentat
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 03 Сентября 2011, 12:43 »

А почему про пылесосных товарисчей все молчат?
Они дают на mkap.ru по 5 объявлений ежедневно в разных разделах (менеджер, водитель, курьер, доставка документов по городу и т.д.). На деле - это всё одна и та же вакансия  - втюхиватель пылесосов "Kirby" стоимостью около 100 000 руб. каждый.
Я пока работу искал, раз 5 на них напоролся, отправив резюме на разные адреса (вроде mega_prodvizhenie@mail.ru), звоня на разные номера и приезжая на собеседование в 2 офиса (Папанина, 47 и на Челюскинцев - не помню дом).
Суть заманухи в обоих офисах одинакова. Дают заполнить анкетку под мозгораздирающие аккорды радио "Рекорд", включенное на хорошем стерео на внушительной громкости. После этого за дело берётся кадровый менеджер - настоящий профессионал в компостировании мозгов. Среди замеченных методик - т.н. "присоединение" (сочуствие о том, как плохо вам было на прошлом месте работы, обязательное упоминание, что "я тоже училась в МГТУ, на менеджера и т.д."), высказывание симпатии (в случае с представителями противоположного пола) вроде "ой, как здорово, что вы к нам пришли... Я так рада... и т.д."
Насчёт, того насколько у них всё официально, не знаю. Но судя по напористости, с какой они набирают новобранцев, желающих демонстировать в работе на дому у клиента пылесос за 100 штук (с целью продать, конечно же) в Мурманске совсем немного.
Просто знайте.
Записан
zayka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 21 Сентября 2011, 11:15 »

приходИте устраиваться на работу с включенной видеокамерой, тогда и разговаривать будет проще в разных инстанциях. А так, кто докажет, что вы в Сейде или ещё где проработали без з/пл несколько месяцев? Всё надо фиксировать...
                 Вот вы говорите фиксировать!а сейчас даже с договором ни чего  не добится!начальство просто говорит нет денег!и идешь ты в комитет по трудовым спорам,и присуждают ему по суду,а толка ноль!так и не выплатил денег вот уже год!сейчас каждый работадатель пытается выкрутится!
Записан
zayka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #14 : 21 Сентября 2011, 11:21 »

Господа, товарищи, форумчане!!!
Всем известно почему НАША страна носит такое "громкое" имя - "БОЛЬШОЙ ГОНДУРАС".
Одна из ЭТИХ проблем - трудоустройство, а точнее - полнейшее попрание прав работников работодателями!
Особенно (как мне кажется) ЭТА проблема актуальна именно в Мурманске.
Предлагаю создать список ТАКИХ "усердствующих" "работодателей", дабы и простые люди могли узнать - куда их собирается занести "нелёгкая", так и ТЕ, кому по долгу службы положено контролировать состояние дел в этой сфере, не могли-бы сказать, что они "НЕ В КУРСЕ".
Согласитесь, что когда ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ твердят, что необходимо платить налоги, что эти налоги на что-то там полезное необходимы,  что ИМЕННО МЫ в ответе за СВОЮ пенсию и т.д. и т.п., а местные власти вместо принятия необходимых (и обязательных для них мер) - разводят руками - типа, МЫ совсем не в курсе дела... (хотя сами всё отлично понимают, и вероятно, не бескорыстно),  в то время, когда почти ВСЕ предприятия МО платят "чёрную" и "серую" зарплату, ведут "двойную" бухгалтерию....

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЁРТОВ ДОЛБАННЫЙ ГОНДУРАС!!!!!

В котором лично я НЕ хочу находится.
Задолбал БОЛЬШОЙ ГОНДУРАС!!!!!!!!!!!!!!!

ПОШЁЛ пи БОЛЬШОЙ ГОНДУРАС!!!!!

     на стройке тоже чудеса происходят!устраивают по одной зарплате,а выплату производят по другому!Мурманстройсервис уже год как не может расчитаться с зарплатой по решению суда!а субподрядчики на объекте НОВОСЕЛЬСКАЯ 4 могут вообще не оплатить,если ты перейдешь дорогу мастеру.тебе просто объясняют отдыхай!
Записан
ХХХХХХХХХ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 17 Февраля 2012, 19:19 »

В Мурманске есть предприятие - управление дрожного хозяйства. Данное предприятие создано для отмывания денег фракции Единая россия. Работать обычному человеку в ней нет возможности, так как вы ей не нужны по сути. Там задачи совершенно другие, поэтому - не суйтесь туда, там нет перспективы работы. и ЕСЛИ ГУБЕРНАТОРУ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ЭТО "НА РУКУ", ТО ПУСТЬ ЭТО ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИТ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!
Записан
Ищу Правду!
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 22 Мая 2012, 00:57 »

Рекламное агентство "Салют". Люди используются в качестве рабов. Вместо зарплаты им кидают подачки 1-2 тыс на неделю. Остатки причитающихся денег, не выданные в течение месяца, чудесным образом куда-то деваются. Каждый месяц одно и то же! Люди бегут оттуда, текучка страшная! Одного научишь-он убегает, на его место снова неопытный приходит. Отсюда косяки в работе, постоянная суматоха, наказания, вычеты. И косяки в работе такие,что чревато нехорошими последствиями для заказчиков, не считая эстетики. Условия работы УЖАСНЫЕ! Элементарно нет даже туалета человеческого!!! О технике безопасности работодатели и не думают заботиться! Это и высота, и электричество, и травмы.  Зарплата, естественно, неофициальная. Этому уже никто и не удивляется, к сожалению. И все эти беды работников на фоне процветания работодателей напоминают рабовладельческий строй! Возникает вопрос не только работы в такой компании, но и вопрос: "А стоит ли пользоваться услугами такого агентства???". Ничего хорошего они предложить не могут, а вот денюжки они любят!
Записан
chelovek
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 27 Июня 2012, 21:22 »

Рекламное агентство "Салют". Люди используются в качестве рабов. :-)!!!

Хоть этот камень и не в мой огород, но я кое с чем не согласен! Мы с мужиками работаем в Салюте достаточно давно. Текучка есть - это факт, но уходят люди не из-за "рабства". Остаются фанаты наружной рекламы. А не всем она интересна.
Сам несколько раз видел: приходит нормальный с виду пацан, его ставят со мной в паре, говорю друг помоги, а ему пох. В результате всё делаю сам за двоих. Это реально раздражает, зачем таких брать? Былаб моя воля - сам бы его выгнал, а ему ещё и зарплату дают так же как и всем раз в неделю. Начальство ценит работяг. Если нормально работать, так особо и жаловаться не на что - премию раньше подкидывали каждый месяц. Щас чё-то перестали. Ну а если тупить, как у нас новенький работник порезал ножом микроавтобус заказчика!!!  типа помочь хотел на обклейке, наклейки подрезал - на 60 тысяч угара!, так надо понимать, что за такое! по головке не погладят! Начальники смен любят поорать, некоторые и обругать могут, по поводу и бес повода, но вцелом лояльно относятся. Один из них как-то пришёл утром на работу и лёг спать за монитором - спалился, его и попросили. Так надо думать головой - спать на работе! Непонятно на что он расщитывал. Мож на премию?. Мне за последние 2 года выплатили всё, бывали задержки недельные пару раз, но ничё, перебился. Отпускные вовремя. Сейчас ввели сделку на монтажах, и часовую ставку всем подняли, правда не сильно. Про наказания - да, сам по синьке залетал. Сральник и правда засрали, уборщицы меняются, сливают всё подряд, сейчас ходим в соседнее кафе. Там кстати неплохие хотдоги. Но вот про "рабство" не соглашусь! Да и про качество. Кто как не знаю, а я стараюсь, когда работаю. Да и вообще, многие кто здесь работает или работал со мной согласятся: Салют - это школа.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18 : 28 Июня 2012, 05:01 »

Вся Европа так же работает , платят немного  меньше  денег , тем кто готов работать на  работах , за зарплату , за которую  местные никогда работать не будут , избалованы .

                                      РАБОТАЕТ .

   Усредненно , эстонцам в Европе  платят  2 000 евро в месяц за сверх профи работу  ,  украинцам , которым за взятки делают эстонское разрешение на работы , ЧИТАЙ ВСЕ ЕЭСовское , платят  1200 евро  за то же , на Украине 300 , за ту же работу .

                     Румынам в Европе  платят в среднем  600 долларов  в месяц , и они перепродают свои места  молдованам  с румынским , ЕЭСовским  разрешением на работу , которым платят уже в свою очередь 400 долларов , НЕ ЕВРО .   И все ДОВОЛЬНЫ . 

                   

                 
Записан
igorok
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 13 Сентября 2012, 21:26 »

есть в мурманске фирма NB maritaim magimetet голвной офис на кипре её создало ммп деньги мыть здесь набирают моряков пахать за копейки и те задерживают по 5 месяцев морячки не суйтесь засада и лажа полнейшая!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!