Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первомай  (Прочитано 8038 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« : 01 Мая 2010, 15:58 »

  С праздником, народ! Слава богу всё по плану- идёт снег на 1 мая))))))))))) а то я вчера заволновалась уже... солнца море, весна  во всю...))))))))) непривычно встречать праздник без снега.... а если ещё и на 9 пойдёт мокрый снег с дождём, отключат на опрессовку отопление -  вот тогда всё по-нашему, по Российски... и пусть бредят враги кризисом--у нас определённо стабильность ))))))))))))))))
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 17:03 »

С праздником, народ! Слава богу всё по плану- идёт снег на 1 мая

От лица заполярного партизанского отряда - передаю поздравления всем угнетенным трудящимся.
Но пасаран!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
anti-medvedev
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 18:08 »

Праздничные мероприятия по случаю Дня Весны и Труда, организованные партией «Единая Россия» совместно с профсоюзами, проходят в России в субботу, 1 мая. Одно из самых многочисленных мероприятий состоялось в Москве. Как сообщил ER.RU первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета Партии Андрей Исаев, только колонная «Единой России» насчитывала свыше шести тысяч человек. Всего же, по данным столичного ГУВД, в праздничной демонстрации от площади Белорусского вокзала до Тверской площади, где у подножия памятника Юрию Долгорукому, состоялся праздничный митинг, участвовало около 25 тысяч человек.
Перед началом мероприятия секретарь президиума Генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин в комментарии ER.RU подчеркнул, что для Партии праздник 1 мая – это, прежде всего, защита гражданина, защита человека труда, повышение качества жизни:

«Когда мы говорим о высоком качестве жизни, мы подразумеваем доступное образование, решение проблем жилья. Это важнейшие приоритеты, которые нужно защищать. И здесь мы ведем совместную работу с профсоюзами. По всей стране «Единая Россия» проводит сегодня совместные с Федерацией независимых профсоюзов митинги. Профсоюзы являются для Партии стратегическим партнером. Сегодня мы здесь выступаем вместе, чтобы еще раз обозначить нашу общую позицию. Ведь от поддержки трудящихся напрямую зависит состояние нашей экономики, и бюджет формирует человек трудящийся. Поэтому мы вместе боремся за права трудящихся всей страны», - отметил Володин.

По слова руководителя ЦИК Партии Андрея Воробьева, «Единая Россия» вышла 1 мая на улицы для того, чтобы защитить интересы граждан и еще раз поддержать тот курс, который заявляют лидеры страны. «Это курс на модернизацию, на переход к инновационной экономике, который сделает нашу страну успешной, сделает ее лидером, изменит качество и уровень жизни людей», - сказал Воробьев.

Он также обрати внимание, что Первомай отмечается накануне юбилея Великой Победы, праздника, который важен и дорог каждой семье, каждому россиянину. «Поэтому среди наших первомайских лозунгов сегодня особое место занимаю лозунги в защиту прав и интересов ветеранов, пенсионеров, героев Великой Отечественной войны. Мы считаем, что внимание и уважение к ним, почитание их подвига должны передаваться из поколения в поколение. Он ни в коем случае не может быть забыт. Этот подвиг – великая ценность нашей страны. Мы должны пронести память о нем через многие годы, чтобы помнили наши дети, наши внуки и все последующие поколения россиян», - подчеркнул он.

Выступая на митинге, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов особо отметил, что 1 мая – это праздник людей труда, тех, кто создает богатство страны:

«Человеческий капитал – наше основное богатство. Это богатство приведет к тому, что наша страна станет лидером мировой экономики. Будущее нашей страны в модернизации, в переходе к инновационной экономике, а не в финансовых пирамидах, которые строят олигархи. Прошедший год был очень трудный. Это был год кризиса. Но наша страна под руководством президента Дмитрия Медведева, лидера нашей Партии, председателя правительства Владимира Путина прошла этот год без потерь. Мы смогли увеличить социальные гарантии, повысить пенсии. И мы видим реальный результат этих мер. Безработица постепенно снижается. На программы по на трудоустройству и переобучению из бюджета страны было выделено 40,5 млрд рублей. И эти программы оказались действенными. Мы переломим хребет безработице. Мы предоставим всем, кто хочет трудиться, рабочие места».

Тему борьбы с безработицей продолжил сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия», мэр Москвы Юрий Лужков, который подчеркнул, что столичные власти продолжат реализацию социальных программ в сфере занятости: «Политика города строится в тесном взаимодействии с профсоюзами. Все наши действия направлены на поддержку труда, на то, чтобы помочь каждому юному москвичу войти во взрослую жизнь подготовленным, на поддержку пенсионеров. В этот день мы выражаем солидарность со всеми трудящимися, мы гарантируем, что город не откажется от политики развития социального сектора.

Этот год был для всех нас не простым. Все мы столкнулись с тяжелейшими кризисными явлениями, но даже в этой непростой ситуации нам удалось добиться уникальных результатов. Уровень безработицы в городе не превышает 1%. И власти города будут дальше работать на тем, чтобы занятость у нас была самой высокой в стране. Хочу поддержать выступления, в которых осуждались попытки олигархов размыть деятельность профсоюзов. Нельзя допустить упрощения процедуры увольнения».

Лужков также отметил, что нынешний Первомай необычный. «В этом году мы отмечаем важнейшую дату – 65 лет Победы в страшнейшей в истории человечества войне. Все мы должны поздравить и поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто принес нам победу», - сказал столичный градоначальник.

В свою очередь глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков сообщил на митинге, что в первомайских профсоюзных акциях по всей России принимает участие 2 миллионов человек:

«Сегодня мы переживаем важный период выхода из кризиса. Мы выступаем сегодня с лозунгом: «Долой кризис – даешь зарплату, даешь работу!». Самое важное, чтобы после кризиса не успокоились все и не сказали, что бизнес будет таким как всегда, то есть основывающимся на дешевом труде, на сокращении прав трудящихся. Это не наш бизнес. Наш бизнес – это достойная зарплата, достойные условия труда.

Предложения об упрощении процедуры увольнения, которые сегодня звучат, не допустимы. Они не должны найти места в законодательстве. Сегодня некоторые политические клоуны в Госдуме и на других площадках пытаются подорвать завоевания, которые есть в России в области защиты прав трудящихся. Они не хотят видеть, что Москва наиболее успешно экономически развивающийся регион России. Мы это помним. Мы не дадим им опорочить деятельность Москвы, деятельность трудящихся москвичей. Они от нас никогда не получат поддержки ни на одних выборах. Позор им!»

Добавим, что многие выступавшие с возмущением говорили о предложениях по пересмотру трудового законодательства в части упрощения процедуры увольнения. Так мастер главного конвейера Ликинского автобусного завода Александр Бабанов сказал:

«Рабочие нашего завода возмущены выступлениями олигарха Прохорова о сокращении процедуры увольнения. Мы с этой трибуны заявляем: производительность труда на нашем заводе выше, чем на Западе. Мы хотим и умеем работать. У рабочих есть потребность трудиться и получать за свой труд достойную зарплату. Задача властей всех уровней – принять такие законы, которые заставят олигархов вкладывать средства в российское производство, а не в швейцарские банки. Чтобы интересы человека труда были главными для каждого чиновника. Мы за мир, труд и справедливость».
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 02 Мая 2010, 01:04 »

Дешевые московские прогоны для лохов...

Праздничные мероприятия по случаю Дня Весны и Труда, организованные партией «Единая Россия» совместно с профсоюзами...

Дальше можно не продолжать.

Перед началом мероприятия секретарь президиума Генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин в комментарии ER.RU подчеркнул, что для Партии праздник 1 мая – это, прежде всего, защита гражданина, защита человека труда, повышение качества жизни:

«Когда мы говорим о высоком качестве жизни, мы подразумеваем доступное образование, решение проблем жилья. Это важнейшие приоритеты, которые нужно защищать. И здесь мы ведем совместную работу с профсоюзами...

10 лет гнилых московских прогонов...

По слова руководителя ЦИК Партии Андрея Воробьева, «Единая Россия» вышла 1 мая на улицы для того, чтобы защитить интересы граждан и еще раз поддержать тот курс, который заявляют лидеры страны...

1. Дешевое подписалово. Не "и", а "или"
2. Разница между делами и словами.

Выступая на митинге, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов особо отметил, что 1 мая – это праздник людей труда, тех, кто создает богатство страны:

«Человеческий капитал – наше основное богатство...

Рабский труд - их основное богатство...

Не выступая на митингах, "люди труда" уже давно в хрен не ставят Москву, а ее деятелей с разработанным оральным аппаратом - считают пассивными дегенератами, чье появление на свет было серьезной ошибкой.

Тему борьбы с безработицей продолжил сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия», мэр Москвы Юрий Лужков, который подчеркнул, что столичные власти продолжат реализацию социальных программ в сфере занятости...

Сколько гнили в одном месте собралось...

...Задача властей всех уровней – принять такие законы, которые заставят олигархов вкладывать средства в российское производство, а не в швейцарские банки. Чтобы интересы человека труда были главными для каждого чиновника.

Это их производство.
Людям должно быть абсолютно фиолетово.

Мы за мир, труд и справедливость

Какие именно - мир, труд и справделивость...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
anti-medvedev
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


« Ответ #4 : 02 Мая 2010, 11:13 »

Гнилые московские прогоны? 1 мая «ЯБЛОКО» провело «Марш перемен». В шествии от Театрального проезда до Лубянской площади приняло участие около 1200 человек. Вот уж не думал, что эти придурки соберут столько народа.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 02 Мая 2010, 11:46 »





                   В День солидарности трудящихся на улицы Москвы вышли около 40 тысяч человек. Митинги и шествия прошли без эксцессов, но под конец дня милиция задержала координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

                       http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/05/100501_1may_politics_diversity.shtml


                  Первого мая в Санкт-Петербурге не состоялось оппозиционное шествие, поскольку милиция потребовала убрать лозунг "Матвиенко – в отставку.

Первого мая в Санкт-Петербурге состоялось несколько акций. Представители "Единой России" большой колонной прошли по Невскому проспекту и

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/2029717.html#ixzz0mlBTDEiB
Under Creative Commons License: Attribution
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #6 : 03 Мая 2010, 23:55 »

Возле памятника Ленина стояла кучка коммунистов и когда колонна демонстрантов поравнялась с ними, бойкий мужик с мегафоном стал орать лозунги.
- Да здравствует первомай!
- Ура! - кричали демонстранты
- Защитим права трудящихся!
- Ура! - отвечали демонстранты
- Да здравствует коммунистическая партия! - надрывался мужик
- Ура! - как то не уверенно прокричала толпа
 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 04 Мая 2010, 01:52 »

.Первого мая в Санкт-Петербурге состоялось несколько акций. Представители "Единой России" большой колонной прошли по Невскому проспекту...

Эй-парад? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
top 24
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Апатиты
Сообщений: 188


если что, докричусь до горла


WWW
« Ответ #8 : 04 Мая 2010, 09:14 »

вот первомай праздновали в архангельске  http://kochegar.com/?p=826
такое по тв не показывают,было весело
Записан
top 24
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Апатиты
Сообщений: 188


если что, докричусь до горла


WWW
« Ответ #9 : 04 Мая 2010, 09:24 »

Праздничные мероприятия по случаю Дня Весны и Труда, организованные партией «Единая Россия»
в апатитах, кировске не одного представителя с ебдиной не было, такой класс как рабочии для них не существует и пока вы боров нет
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 09:54 от top 24 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!