Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 45-ЛЕТНИЙ НЕУДАЧНИК: жалкое зрелище?  (Прочитано 26330 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #20 : 23 Марта 2010, 01:38 »

Волевой - потому что преодолевает трудности (если они имеются, конечно), и неважно по чему он идет, едет или летит - хоть по головам, хоть по земле...

Волевой Геббельс, преодолевая трудности - отправлял в газовые камеры миллионы человек...
Как по-Вашему, это неважно (?) - ведь "жизнь удалась": бабки, власть, слава, герой народный опять-же...
Смекаете?   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #21 : 23 Марта 2010, 01:39 »

Вы не правы в своей догадке. Из семьи ущел сам, после 20 лет стажа. Я просто влюбился и уехал из города, где прожил всю свою жизнь, в Мурманск, поближе к женщине которую люблю, просто поближе, потому что у нее своя семья. А познакомились в интернете. И я никогда не пожалею о том, что сделал, я не хочу возвращаться обратно в прошлую благополучно-сытую жизнь, хотя очень тяжело бывает. Я должен сделать ее счастливой, а для этого надо быть чем-то, а я ничто.......
Еще хуже... Лучше бы я была права.
Почему Вы считаете, что кому-то что-то должны? Почему Вы хотите ее сделать счастливой? - Она несчастлива? Может, она счастлива, только тщательно это скрывает. Или, например, у нее кризис какой-нить. И при чем здесь деньги (я так понимаю, что Вы говорите о себе - ничто, поскольку на данный момент ничего за душой у Вас нет, кроме себя и своих чувств)? Вы начинаете сами себе противоречить...
Вы сами хоть счастливы?
И причем тогда во всей Вашей истории рассуждения о "неудачниках" и с чем их едят? - Не пришей к кобыле хвост. Или банальная досада?..
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #22 : 23 Марта 2010, 01:43 »

Волевой Геббельс, преодолевая трудности - отправлял в газовые камеры миллионы человек...
Как по-Вашему, это неважно (?) - ведь "жизнь удалась": бабки, власть, слава, герой народный опять-же...
Смекаете?   
Black Serge, да никто и не спорит о том, что воля может проявлять наихудшие человеческие качества... 
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23 : 23 Марта 2010, 02:34 »




               Вот как к Богу тема тяготит
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #24 : 23 Марта 2010, 03:20 »

Волевой Геббельс, преодолевая трудности - отправлял в газовые камеры миллионы человек...
Как по-Вашему, это неважно (?) - ведь "жизнь удалась": бабки, власть, слава, герой народный опять-же...
Смекаете?   
Важно это или неважно - я не знаю, что тебе ответить на этот вопрос (или утверждение).
Ценность человеческой жизни не измеряется количеством или качеством. А ты задаешь такой вопрос женщине...
Любая женщина хоть раз в жизни становится перед выбором сохранения одной человеческой жизни, и не всякий раз этот выбор положителен. Даже мужчины в своем большинстве не берут на себя такую прерогативу. Наверное, потому что это очень тяжелый выбор.
Если говорить по существу, убийцей становятся не из-за того, что убил больше, чем предшественник, а потому что убил. Пусть даже не своими руками.
Это провокационный вопрос, и не совсем честный. Полагаю, что, будь ты женщиной, - тоже не смог бы на него ответить.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25 : 23 Марта 2010, 04:51 »



                Вот я то и думаю а почему Иисуса Христа   раньше 45 ?   Римляни обидели , по решению суда .

                 а тут безнадегу в 45  И сам напрашивается .   


                Тебе либо на пенсию  жизни , либо в монастырь .


                                     
Записан
gpa600
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #26 : 23 Марта 2010, 09:10 »

gpa600,
 ну вас понесло, если вы суда рванули и думали, что мурманск упадет к вашим ногам из за того что вы суда приехали это круто!
Ничего я не думал, и к ногам мне Мурманск не нужен, здесь я уже 4 года и речь идет пока о выживании
Записан
gpa600
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #27 : 23 Марта 2010, 09:21 »

Еще хуже... Лучше бы я была права.
Почему Вы считаете, что кому-то что-то должны? Почему Вы хотите ее сделать счастливой? - Она несчастлива? Может, она счастлива, только тщательно это скрывает. Или, например, у нее кризис какой-нить. И при чем здесь деньги (я так понимаю, что Вы говорите о себе - ничто, поскольку на данный момент ничего за душой у Вас нет, кроме себя и своих чувств)? Вы начинаете сами себе противоречить...
Вы сами хоть счастливы?
И причем тогда во всей Вашей истории рассуждения о "неудачниках" и с чем их едят? - Не пришей к кобыле хвост. Или банальная досада?..
Тут все понятно, вы меня вряд ли поймете, вы не того склада ума
Тут все понятно, вы меня вряд ли поймете, вы не того склада ума
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 09:46 от gpa600 » Записан
gpa600
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #28 : 23 Марта 2010, 09:42 »


                Вот я то и думаю а почему Иисуса Христа   раньше 45 ?   Римляни обидели , по решению суда .

                 а тут безнадегу в 45  И сам напрашивается .  


                Тебе либо на пенсию  жизни , либо в монастырь .


                                      
Сам понял что написал, я ничего не понял, Иисуса Христа приплел. К сведению, Иисуса Христа казнили как преступника, сегодня  это квалифицировалось бы как разжигание межнациональной розни, это если бы он существовал бы вообще, скорее это был собирательный образ, зарождающейся вере нужно было знамя, этим знаменем и сделали его.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 09:47 от gpa600 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #29 : 23 Марта 2010, 09:57 »

Любая женщина хоть раз в жизни становится перед выбором сохранения одной человеческой жизни, и не всякий раз этот выбор положителен.
Вот это поясните. Насчет любая и перед выбором.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
top 24
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Апатиты
Сообщений: 188


если что, докричусь до горла


WWW
« Ответ #30 : 23 Марта 2010, 10:35 »

Ничего я не думал, и к ногам мне Мурманск не нужен, здесь я уже 4 года и речь идет пока о выживании
в нашей стране выживаете не вы один, так что не впадайте в отчаяние
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #31 : 23 Марта 2010, 14:37 »

Сам понял что написал, я ничего не понял, Иисуса Христа приплел. К сведению, Иисуса Христа казнили как преступника, сегодня  это квалифицировалось бы как разжигание межнациональной розни, это если бы он существовал бы вообще, скорее это был собирательный образ, зарождающейся вере нужно было знамя, этим знаменем и сделали его.



                                             А ты не понял потому что ты не знаешь настоящую причину казни Иисуса Христа.                                 И рассматриваешь иисуса Христа как исторический , собирательный пеерсонаж .

 А я как человек верующий вижу в Иисусе Христе спасителя человечества от грехопадения  и надежду на спасение от греха .


                                         ,, Спасение человеческого рода от греха было возможно только Самому всемогущему и святому Богу. Весь человеческий род подвергся грехопадению, поскольку чрез грехопадение прародителей человечества грех распространился на всех людей. По причине нарушения заповеди прародителями совершилось извращение человеческой природы. Человеческая душа получила предрасположенность ко злу и страстям, грехопадение «извратило все силы души, ослабив ее природные влечения к добродетели» (св. Григорий Синаит). Человеческая душа стала объектом искушения со стороны дьявола и падших ангелов: «От нарушения заповеди Божией человек сделался доступным всеванию в него зла со стороны дьявола» (св. Афанасий Великий).  ,,


                                          Ну а что касается его  ,,смерти ,, , то лучше и не скажешь

         Через распятие и крестную смерть  Иисуса Христа совершенно побежден грех, упразднена смерть, открыто воскресение, дано возвращение в рай. На кресте Иисус Христос приносит Себя в жертву и Своей кровью очищает человеческие грехи: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились». (1 Пет. 2. 24, 25). «Невинный и безгрешный, Он заплатил за людей весь долг, как если бы Сам был повинен, и тем снова возвратил их к первобытной благодати царствия, — говорит св. Максим Исповедник. — Дал Себя Самого за нас ценой искупления и избавления, и за наши тлетворные страсти воздал Своим животворящим страданием, — целительным врачевством и спасением всего мира». В Его крестной смерти нам явлена величайшая любовь, ибо «в том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Ин. 4. 10).

                                     
Записан
gpa600
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #32 : 23 Марта 2010, 15:24 »

                                             А ты не понял потому что ты не знаешь настоящую причину казни Иисуса Христа.                                 И рассматриваешь иисуса Христа как исторический , собирательный пеерсонаж .

 А я как человек верующий вижу в Иисусе Христе спасителя человечества от грехопадения  и надежду на спасение от греха .

Ради бога, если ты человек верующий, можешь верить во что угодно, а я атеист и рассматриваю данный вопрос с гражданской позиции. В те времена его проповеди сеяли смуту в массах, что являлось преступлением, инакомыслие всегда карается. А если быть поточнее,в те времена ходили по местам массовых скоплений людей проповедники и призывали людей не доверять существующей власти. Одного из них показательно судили вместе с разбойниками, это и был Иисус Христос. (естественно, все это предположение, но согласись, оно более правдоподобно чем непорочное зачатие и божественная сила)
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #33 : 23 Марта 2010, 17:31 »

глуппооо! здоровье есть,голова тоже,пи париться ,удачный или неудачник!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 14:23 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #34 : 23 Марта 2010, 17:48 »

Ради бога, если ты человек верующий, можешь верить во что угодно, а я атеист и рассматриваю данный вопрос с гражданской позиции. В те времена его проповеди сеяли смуту в массах, что являлось преступлением, инакомыслие всегда карается. А если быть поточнее,в те времена ходили по местам массовых скоплений людей проповедники и призывали людей не доверять существующей власти. Одного из них показательно судили вместе с разбойниками, это и был Иисус Христос. (естественно, все это предположение, но согласись, оно более правдоподобно чем непорочное зачатие и божественная сила)


                            Да с разбойниками один из которых покаялся и вошел в царство Божье , поэтому и крест имеет такую форму а другой разбойник ,  ,, фома неверующий ,, так и пропал  неверущим  .
                          А   Инакомыслие караеться только  в авторитарных и деспотических режимах а в демократических только приветствуется. 
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #35 : 23 Марта 2010, 20:03 »

Тут все понятно, вы меня вряд ли поймете, вы не того склада ума
Давайте оставим психологам решать, какого склада ума тот или иной человек.
Вы говорите отрывками - вся картина не вырисовывается. Если Вы хотели кинуть кусочек форумчанам и посмотреть, что из этого выйдет и сделать свои выводы, оставшись в стороне, - тогда все более-менее понятно.
И, пожалуйста, впредь не говорите даже хотя бы за женщину, которую любите, что знаете, как сделать ее счастливой.
Сомневаюсь, что Вы приехали бы из другого города к ней и остались здесь в течение длительного времени, скажи она Вам хоть раз, что Вы - никто, потому что никем не являетесь.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #36 : 23 Марта 2010, 20:04 »

Вот это поясните. Насчет любая и перед выбором.
А что здесь неясно?)
Существует определенное действие, которое женщина может совершить, а может и не совершить. Третьего не дано.
Можно попытаться не доводить до того предела, за которым начинается непосредственно выбор, но от того, что произойдет какая-то случайность, никто не застрахован. Поэтому можно лишь смягчить обстоятельства, при которых происходит решение. Например, подумать заранее: а что я буду делать, если встану перед таким выбором; нужно ли мне это и как предотвратить. Но опять же - выбор, даже не в реальности, приходится делать все равно.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #37 : 23 Марта 2010, 23:30 »

Давайте оставим психологам решать, какого склада ума тот или иной человек.
Вы говорите отрывками - вся картина не вырисовывается. Если Вы хотели кинуть кусочек форумчанам и посмотреть, что из этого выйдет и сделать свои выводы, оставшись в стороне, - тогда все более-менее понятно.

Все и так достаточно понятно.

Просто он не очень удачно выразился. Предоставив Вам возможность произвольного толкования.
Видите, какое благородство? Соломоновские принципы общения в действии.

Сомневаюсь, что Вы приехали бы из другого города к ней и остались здесь в течение длительного времени, скажи она Вам хоть раз, что Вы - никто, потому что никем не являетесь.

Эко Вас торкнуло... (с) (ДМБ)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #38 : 23 Марта 2010, 23:33 »

Black Serge, да никто и не спорит о том, что воля может проявлять наихудшие человеческие качества... 

Не стОит...
В своем умозаключении Вы кое-что "забыли" - я напомнил. Только и всего.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #39 : 24 Марта 2010, 01:40 »

А что здесь неясно?)
Существует определенное действие, которое женщина может совершить, а может и не совершить. Третьего не дано.
Можно попытаться не доводить до того предела, за которым начинается непосредственно выбор, но от того, что произойдет какая-то случайность, никто не застрахован. Поэтому можно лишь смягчить обстоятельства, при которых происходит решение. Например, подумать заранее: а что я буду делать, если встану перед таким выбором; нужно ли мне это и как предотвратить. Но опять же - выбор, даже не в реальности, приходится делать все равно.


                 Мы будем снимать кино или мы не будем снимать кино
                 или мы будем  предотвращать тех кто  хочет снимать кино и тех кто не хочет ,
                а ни те не другие от предотвращения не застрахованы если у нас встанет выбор
                в реалии , все равно  

                                                  
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!