Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мистика что это реальность или выдумка! ))  (Прочитано 15660 раз)
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« : 05 Марта 2010, 12:39 »

люди как вы думаете вампиры оборотни разные не объяснимые вещи что это и кто может на это что ответить? многие показывают разные снимки и многое другое а на самом деле это фото шёп или  это всё реальная правда?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 12:43 от dantealexs » Записан

Dante
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #1 : 05 Марта 2010, 14:59 »

Трудно сказать с уверенностью. Я лично не встречался. Однако вовсе не считаю, что этого не существует. Не может родиться столько слухов из ничего.
Записан

dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #2 : 05 Марта 2010, 16:56 »

а вот многие фильмы которые в начале них говорят этот фильм сделан на реальных событиях и что каждому фильму такому верить?
Записан

Dante
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #3 : 05 Марта 2010, 20:29 »

а вот многие фильмы которые в начале них говорят этот фильм сделан на реальных событиях и что каждому фильму такому верить?
Нет, надо все-же отделять мух от котлет, поскольку кино - это кино, а жизнь жизнью. В кино все иначе, там все делается так, чтобы Вам было как можно интереснее.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 06 Марта 2010, 00:13 »

а вот многие фильмы которые в начале них говорят этот фильм сделан на реальных событиях и что каждому фильму такому верить?

Основано на реальном событии :

- Говорят, Рабинович выиграл миллион в лотерею? Это правда?
- Правда. Только не в лотерею, а в преферанс, не миллион, а три рубля, не выиграл, а проиграл, и не Рабинович, а Сидоров.



Гугл под рукой - загляните и посмотрите, а что еще известно об этих событиях. И потом решайте, верить ли.
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #5 : 06 Марта 2010, 03:33 »

люди как вы думаете вампиры оборотни разные не объяснимые вещи что это и кто может на это что ответить? многие показывают разные снимки и многое другое а на самом деле это фото шёп или  это всё реальная правда?
Насчет оборотней - повышенная волосатость и прочие рудименты. Как говорится, у страха глаза велики.
Насчет вампиров.
"Поздняя кожная порфирия - самая частая из порфирии . В ее основе лежит недостаточность уропорфириногендекарбоксилазы . Выделяют две формы заболевания - спорадическую позднюю кожную порфирию и семейную позднюю кожную порфирию.
Спорадическая форма связана с приемом алкоголя, лечением эстрогенами, приемом пероральных контрацептивов.
Семейная форма обусловлена различными мутациями гена уропорфириногендекарбоксилазы (включая выпадение экзона и замену оснований), при этом заболевание наследуется аутосомно-доминантно. (Прим. - достаточно одного родителя с подобным геном)
В обоих случаях в печени увеличиваются запасы железа.
У больных обеими формами поздней кожной порфирии кожа открытых участков тела очень нежная и ранимая: после незначительных травм остаются болезненные эрозии, особенно на тыльной поверхности кистей, тыльной поверхности предплечий, носу, ушных раковинах. Характерны везикулы и пузыри, при вскрытии которых образуются мокнущие эрозии. Заживают они медленно, с образованием лиловых атрофических рубцов. Возможны гипертрихоз, неравномерная гиперпигментация, склеродермоподобное уплотнение кожи.
Для подтверждения диагноза определяют концентрацию порфиринов в моче и плазме и измеряют активность уропорфириногендекарбоксилазы.
Больным регулярно проводят кровопускания с целью уменьшить запасы железа в печени либо назначают низкие дозы противомалярийных средств - хлорохина или гидроксихлорохина. Во избежание обострений следует отказаться от спиртных напитков и устранить остальные провоцирующие факторы."

Более подробно можно найти самому, если так интересует.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #6 : 19 Марта 2010, 21:49 »

  мне кажется ни какой правды тут нет
Записан

Dante
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #7 : 30 Апреля 2010, 20:58 »

В зависимости от того, что понимать под термином "мистика" и под термином "реальность". Я понимаю так, что "мистика" - это порождение нашего мозга в каждом конкретном случае.  Это порождение мозга реально, поскольку происходят некоторые процессы движения нейронов в нашем мозгу. Так называемое "реальное" на поверку не всегда оказывается таковым, например, мираж оазиса  в пустыне. Он и реален, и мистичен. Реален, поскольку создается определенными слоями воздуха и дает глазам некую картину. Но и мистичен, поскольку человек вдруг обнаруживает, что на самом деле на том месте никакого оазиса нет. Так что, если хотите получить более точный  ответ на эти вещи, формулируйте точнее, что вы хотите знать. Ваш Алекс.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8 : 30 Апреля 2010, 21:00 »



           Когда в голове тараканы , то и мистика и прочая хрень в  ,, умах,, живет и размножается
           
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #9 : 02 Мая 2010, 23:26 »

finko отреагировал: " Когда в голове тараканы , то и мистика и прочая хрень в  ,, умах,, живет и размножается"
 Зря вы так, finko!  Мистика тоже имеет отношение к человеческому знанию об окружающем нас  мире. Злому или доброму - это уже другой вопрос.         
   Пример людей мистиков - кошерные евреи, особенно те, кто с недавних пор служит в армии Израиля. А среди них особенно те, у кого служба заключается в восстановлении рукописий книги Тора.  Каждая буква книги Тора и каждая закорючка буквы для них  несет определенный смысл, завещанный им предками.
Другой пример мистичных людей. Буддисты самого верхнего ранга, те из них, которые могут достичь Нирваны. У них, как мыслиться, достигается ситуация, когда "Мистика" и "Реальность" сливаются в единое целое...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 23:35 от alex_fag » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #10 : 02 Мая 2010, 23:48 »

«Сон разума рождает чудовищ» (исп. El sueño de la razón produce monstruos).
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #11 : 03 Мая 2010, 01:08 »

«Сон разума рождает чудовищ» (исп. El sueño de la razón produce monstruos).
Не любой сон! Есть и хорошие сны...Я их видел. Запомнился особенно один, в котором я видел и слышал, как плакали цветы...
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #12 : 03 Мая 2010, 01:19 »

1. И что в своем сне Вы хорошего увидели?
2. "Сон разума..." - это не тот сон, который может присниться.

Поясню вопрос: за хорошее Вы посчитали то, что цветы плакали, или то, что Вы видели и слышали в своем сне (само действие)?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 01:31 от Antalia » Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #13 : 03 Мая 2010, 09:31 »

Не любой сон! Есть и хорошие сны...Я их видел. Запомнился особенно один, в котором я видел и слышал, как плакали цветы...
Никогда, слышите, никогда не запивайте водкой успокоительные препараты!
Записан

dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #14 : 04 Мая 2010, 21:10 »

люди сон это другое тут идёт смысл про то что люди хотят видеть и видят тут можно много тем менять
Записан

Dante
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #15 : 05 Мая 2010, 02:09 »

люди сон это другое тут идёт смысл про то что люди хотят видеть и видят тут можно много тем менять
Это alex_fag - про сон. Буквально.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #16 : 05 Мая 2010, 04:44 »

1. И что в своем сне Вы хорошего увидели?
2. "Сон разума..." - это не тот сон, который может присниться.

Поясню вопрос: за хорошее Вы посчитали то, что цветы плакали, или то, что Вы видели и слышали в своем сне (само действие)?
Хорошее в этом моем сне заключается в том, что после него я понял, что растения тоже могут чувствовать. Сон дал мне новое знание об окружающем мире!
Когда снится что-то ужасное, погоня и пр. подобные вещи и, проснувшись не понимаешь, это было с тобой или не с тобой, проснувшись в поту, то  такой сон тоже несет некоторое знание, но особое.  Знание о том, что что-то в твоем организме болит - печень, почки, да все что угодно. Научиться бы истолковывать сны! Но я не умею их толковать. Знаю только совершенно точно, что после кошмарного сна я испытываю некоторое недомогания в своем организме. Но я понимаю, что сон не причина, а показатель. Во сне мое подсознание пытается мне указать на что-то важное для меня. 
Записан
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #17 : 05 Мая 2010, 09:58 »

Хорошее в этом моем сне заключается в том, что после него я понял, что растения тоже могут чувствовать. Сон дал мне новое знание об окружающем мире!
Когда снится что-то ужасное, погоня и пр. подобные вещи и, проснувшись не понимаешь, это было с тобой или не с тобой, проснувшись в поту, то  такой сон тоже несет некоторое знание, но особое.  Знание о том, что что-то в твоем организме болит - печень, почки, да все что угодно. Научиться бы истолковывать сны! Но я не умею их толковать. Знаю только совершенно точно, что после кошмарного сна я испытываю некоторое недомогания в своем организме. Но я понимаю, что сон не причина, а показатель. Во сне мое подсознание пытается мне указать на что-то важное для меня. 


 это естественно что растения могут чувствовать просто многие что то не понимают в этой чути просто растения щитаются живими созданиями но раз разговор зашол обо сне вот мне сон не давно приснился как могу его пояснить смысл что что я проснулся ото сна и когбудто это было в реальности или будет так что это сон или предчуствие или и т д
Записан

Dante
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #18 : 05 Мая 2010, 22:47 »

Хорошее в этом моем сне заключается в том, что после него я понял, что растения тоже могут чувствовать. Сон дал мне новое знание об окружающем мире!
Когда снится что-то ужасное, погоня и пр. подобные вещи и, проснувшись не понимаешь, это было с тобой или не с тобой, проснувшись в поту, то  такой сон тоже несет некоторое знание, но особое.  Знание о том, что что-то в твоем организме болит - печень, почки, да все что угодно. Научиться бы истолковывать сны! Но я не умею их толковать. Знаю только совершенно точно, что после кошмарного сна я испытываю некоторое недомогания в своем организме. Но я понимаю, что сон не причина, а показатель. Во сне мое подсознание пытается мне указать на что-то важное для меня. 
Простите, Вы в школе учились?
(Пойду убьюсь ап стол.)
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #19 : 05 Мая 2010, 23:16 »

мне сначала показалось, что вопрос к предыдущему оратору..
ибо моя дислексия не позволяет мне читать текст без препинаков и выделения предложений.
хотя, даже если их расставить - может нагрянуть когнитивный диссонанс, и неизвестно еще - что лучше. )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!