Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нормально ли курение водителя автобуса в кабине???  (Прочитано 14777 раз)
yashamayurov
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 31 Января 2010, 02:03 »

Часто езжу на общественном транспорте автоколонны 1118 на убожеских допотопных Икарусах и нередко вижу как водитель не стесняясь кого-либо курит, а порой стоит там кондутор и тем же занимается...
30-го же январе около 16 часов в 27 автобусе с номером АЕ 263 водитель, видно, которому уже до пенсии всего ничего беззастенчиво курил в своей кабине да еще и с открытой дверцей в салон.Стоя в самом конце салона я то почувствовал запах его ср...х дешевых сигарет, чуть не затошнило...
А как вы к такому относитесь???
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1 : 31 Января 2010, 14:39 »

А как вы к такому относитесь???
Поубывал бы.. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 31 Января 2010, 14:45 »




                 Курение на рабочем месте НЕДОПУСТИМО
Записан
alili
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #3 : 31 Января 2010, 16:32 »

может надо было жалобу написать руководству автоколонны?
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #4 : 01 Февраля 2010, 01:19 »

Да пусть курят, если никому не мешают дымом. Сам хоть и не курю, но к курильщикам отношусь сочувственно.
Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 01 Февраля 2010, 12:51 »

Нужно уточнить, позволяет ли инструкция курить в кабине - но что дверца при этом должна быть закрытой - это точно.
А вы вправе были пожаловаться кондуктору на данное критичное для здоровья неудобство для пассажиров - чтобы он его пресек.

У Электротранспорта форум есть и приемная на сайте, у автоколонны - только телефоны и электронная почта..
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 12:59 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
норд2010
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 10 Февраля 2010, 12:02 »

Только у нас можно курить водителю в салоне на ходу, только у нас можно остановиться на трассе и поссать где тебе захотелось, только у нас летом весь асфальт улятан "гамой" (дирол и прочее), только наш водитель может гнать сотни километров без сна и отдыха (за это никто не задержит) и потом врезаться в спящем состоянии на всём ходу в сугроб, в кювет, в сосну....всё приехал, это только у нас можно идти по центральным улицам держа распитую бутылку пива в руках, будто анализ мочи, пить на ходу!!!, это только у нас сопки устланы красивейшим ягелем, потому что, все дикие олени и лоси, давно передиты браконьерами в погонах. Надо звонить в автоколонну, надо сообщать в гибдд о номере, пронёсшемся со скоростью пули, надо выявлять, присекать. Мы платим деньги не для того что бы на деревьях во дворах были развешаны пакеты.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 09:23 от mayor_filatoff » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 12:41 »

Как мне объяснили на форуме Электротранса, курение во время работы да и вообще в кабине строго запрещено. Курить можно на конечной остановке на улице. В любом случае во время движения дверь в кабину должна быть закрыта.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #8 : 17 Февраля 2010, 00:34 »

может надо было жалобу написать руководству автоколонны?
Руководству на данный момент параллельно на такие претензии, у них сейчас проблемы посерьезнее.
Это к сожалению.
Курение за рулем общ.транспорта всегда добивало, ладно когда сам "наслаждаешься", а когда дым тянет естественно на передние места, которые, как говорится, предназначены для пассажиров с детьми, это уже ни в какие рамки не лезет
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #9 : 05 Марта 2010, 14:01 »

смотрите тут ответ простой во первых автобус едет от конечной около часа чуть больше а вы не задумывались над этим что водители на правы они нарушают множество правил а особенно на счёт курения в автобусах при езде! ((( так им не проще по курить когда они до едут ко конечной станции  не подвергая пассажиров опасности так будет и нам лучше и водителям а вы как считаете?
Записан

Dante
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #10 : 06 Марта 2010, 12:48 »

смотрите тут ответ простой во первых автобус едет от конечной около часа чуть больше а вы не задумывались над этим что водители на правы они нарушают множество правил а особенно на счёт курения в автобусах при езде! ((( так им не проще по курить когда они до едут ко конечной станции  не подвергая пассажиров опасности так будет и нам лучше и водителям а вы как считаете?

Записан
gpa600
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #11 : 21 Марта 2010, 15:26 »

Дибилизм, Хочет, пускай курит на-здоровье. Я вообще против этой высасаной проблемы - борьбы с курением. Мне нравятся старие фильмы, где герои курят везде: в поездах, на собраниях, заседаниях, в постелях (только в трезвом виде). Борьба с курением - это бизнес, также как борьба со "Свинным гриппом". Это миллиарды зеленых рублей, к сожалению не в наш карман. А не нравится запах дешевого табака, катайтесь на такси с запахом дорогой оббивки. А у шофера зарплата 15 тысяч рублей, огромная ответственность, нуютное хрущевское жилье и ворчливая баба с бестолковыми детьми, он не может курить нормаьные сигареты, да и за это еще премии лишат процентов на 20
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #12 : 21 Марта 2010, 16:46 »

ваша позиция курильщика понятна. курит _на здоровье_.. ) пускай курит, но на свое здоровье, а не чужое.. причем здесь борьба с курением - это конкретный случай в общественном транспорте, есть инструкция - курение не допустимо.

пассажиры не обязаны дышать табаком, и то что у водителя дома дети-троечники, за кооперативную квартиру не заплачено и жена-стерва его не оправдывает.. )
а 20 процентов в год он и так себя бюджета лишает, тратя его на курево..
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 16:49 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
gpa600
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #13 : 21 Марта 2010, 17:01 »

ваша позиция курильщика понятна. курит _на здоровье_.. ) пускай курит, но на свое здоровье, а не чужое.. причем здесь борьба с курением - это конкретный случай в общественном транспорте, есть инструкция - курение не допустимо.

пассажиры не обязаны дышать табаком, и то что у водителя дома дети-троечники, за кооперативную квартиру не заплачено и жена-стерва его не оправдывает.. )
а 20 процентов в год он и так себя бюджета лишает, тратя его на курево..

Наверное вы правы, просто настроение не очень
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!