Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оппозиция БаГи  (Прочитано 9377 раз)
Дивики
Гость
« : 22 Апреля 2001, 01:03 »

ПОВЕСТКА ДНЯ: Оппозиция

Оппозиция бывает разная… Бывает революционно-повстанческой или радикальной, когда  ради защиты и претворения идей идут на крайние формы борьбы- беспорядки, партизанщина, фронда… Бывает системной, вызревшей и оформленной в официальной системе общественно-государственного устройства. Бывает фиктивной, существующей порой лишь для видимости… Но существует ОППОЗИЦИЯ всегда и везде, при любом режиме и государственном устройстве, правда-формы у нее разные..
Наличие встроенной в систему оппозиции стал таким же элементом государственного устройства, как, например, наличие прламента. Оппозиция становится непременной частью ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ, она носитель определенных интересов как части общества, так и элитарных субгрупп.
Понятно, что открытая и сильная оппозиция существует в гражданском обществе, она составной элемент этого общества. В ином случае- она либо «шутовская», либо «внутренний элемент» самого режима, либо «партизанщина».
К чему это я? Да к тому, что именно сейчас мы становимся свидетелями появления ЖЕСТКОЙ оппозиции ПРАВЯЩЕМУ РЕЖИМУ. Это оппозиция в лице г-на Березовского Б.А.  и г-на Гусинского В.А. претендует стать и РАДИКАЛЬНОЙ ( речь идет об уничтожении правящего режима) и СИСТЕМНОЙ (действующей открыто и ориентированной на действующую элиту). При всем желании двух «олигархов» строить демократический вариант государственного устройства, выстраивать СИСТЕМУ ВЛАСЬ-ОППОЗИЦИЯ, все более становится  явным КОНФРОНТАЦИОННО-СИЛОВОЙ характер оппозиции.
Имеет ли такой тип оппозиции перспективу? Рассмотрим два варианта. Вариант первый: оппозиция БАГИ «начинает и проигрывает». Это самый вероятный исход, доказанный всем ходом российской истории. Оппозиция БАГИ ведь не произрастает из «исторического вызова», не несет конструктивизма. Эта оппозиция вызвана «внутриэлитной разборкой». «Ты нами был приручен и ты же укусил…». Попытка объединить вокруг себя единомышленников крайне слаба. Конечно, существуют «сознательные» демократы, готовые положить жизнь на «алтарь свободы»; есть и «челядь», которая пойдет за хозяином, будут и «крохособиратели». Все! Понятно, что БАГИ надеются на внутриэлитный раскол, на его усугубление… Этот раскол дает им  возможность действовать с позиции силы и диктовать условия. А при использовании технологий массового недовольства, неповиновения и того лучше. Не зря ведь БАГИ уже сейчас действуют на нескольких направлениях: ужесточить чеченский конфликт;  использовать недовольство губернаторского сословия ; активно формировать негативное проявление к власти; играть на потенциале социального недовольства. Есть уже и «ГЕНЕРАЛ СПАСИТЕЛЬ», есть и армия «киллеров-массовиков». Однако, БАГИ забывают о том, что ВЛАСТЬ в России  имеет более сильный потенциал устойчивости, чем того хотелось. В России  было несколько эпизодов «внутриэлитной разборки»- Б.Годунов, Петр-Нарышкины, Петр Второй, Елизавета Петровна, Екатерина Великая, Александр Первый, Леонид Брежнев Какая основная закономерность во всем этом? Победа достигается лишь при наличии «внутренней смуты», социальной усталости,окончательного психологического отторжения правителя,  харизматического,но внешне слабого лидера и надежды на осуществление «Элитарной революции». В случае же оппозиции БАГИ  целого ряда основных закономерностей попросту нет. А попытка их создать-это уже не ОППОЗИЦИЯ, а уголовно наказуемое ДЕЯНИЕ. Вряд ли поможет и ПИАР, особенно в условиях жесткого пресечения проБАГИевских оппозиционных СМИ. А надежда на изменения путем пиара во время избирательной кампании и  «бархатного» изменения власти –вообще ПРИЗРАЧНО.
Вариант второй: оппозиция БАГИ достигает частичного успеха. Этот вариант крайне отрицателен как для общества, так и для России. Ибо страну ожидает сильнейшая ВНУТРЕННЯЯ нестабильность и ЕСТЕСТВЕННОЕ ужесточение режима власти. Иными словами, оппозиция БАГИ ввергнет Россию в пучину хаоса и отбросит страну на десяток лет назад.
Все изложенное показывает, что нарождающаяся оппозиция по своему характеру деструктивна и угрожает внутренней безопасности России. По своему нацелена на разрушение страны и ее модернизационных устремлений.

ПОСЕТИТЕ САЙТ: http://diviky.narod.ru
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #1 : 22 Апреля 2001, 10:07 »

Дивики >>
.. эх, не спиться тебе .. и мне не спиться ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #2 : 23 Апреля 2001, 17:27 »

Мда... меня, когда я вижу такой трактат, мгновенно клонит в сон, и я, дабы не задремать, сразу же нажимаю кнопочку "Back"...
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #3 : 26 Апреля 2001, 13:06 »

Дивики >>
.. Дивики! Ты же образованный мен, небось в губернаторы метишь .. присоединяйся к обсуждению тем в форуме ..
.. к примеру - "Уроды в Думе", сообщение №14 ..
.. интересно твое мнение ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
drifter
Гость
« Ответ #4 : 15 Мая 2001, 11:46 »

LUKE >>Да ну вас всех...задолбали уже беспонтовые темы разводить...Объявляю всю эту ботву закрытой!(и не фиг сюда соваться!)
Записан
Мороз - воевода
Гость
« Ответ #5 : 23 Сентября 2006, 19:04 »

drifter, #5 >> Гирло.
Записан
SlipKnot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 08 Января 2007, 16:03 »

Вся власть НБП!
Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #7 : 12 Января 2007, 11:34 »

Бррррр....не я такое не осилю....
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #8 : 01 Февраля 2007, 04:41 »

Зачем столько букв? Их количество и качество моментально отбивают любую охоту знакомиться с содержанием.
С утверждением насчёт оппозиции не согласен, кстати.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!